Вопрос по жд макетам H0
Добрый день. Начинаем с мужем собирать свой первый макет жд. Маштаб Н0.Все в первый раз , и так уже наделали кучу ошибок , хочу прояснить для себя.
Есть вокзал. И пока покупка поезда не планируется но это будут 1-3 эпоха, только пассажиры. Какое расстояние должно быть от края платформы до рельсов. и расстояние между двумя колеями.
Гугл говорит что от платформы до центра колеи 24 мм и между центром 2х колей( колеев:)) ) 50мм. Так ли это?
И первые рельсы Piko 55201 нормальные? они и для аналога и для цифры? тут я уже вообще потрялась и жэто скорее тема отдельного вопроса чтоб меня окончательно зачморили )))