Эпизод из общений на сайтах знакомств
Находясь на сайтах знакомств, люди часто свайпают аккаунты не понимая, что именно они ищут.. Точнее кого. Нет, общая стратегия обычно есть - уйти от одиночества, а вот как надолго уйти, как далеко уйти, обычно завуалировано в фразе "а там как пойдёт!"
И вот однажды, в те времена, когда я также находилась в поисках человека с кем можно уйти от одиночества, а там как пойдёт, у меня совпала симпатия с неким МЧ (молодым человеком 😁... Эта аббревиатура прочно вошла в лексикон и стала носить ироничный, если не сказать издевательский, характер среди тех, кто в теме всего, что вращается вокруг знакомств ).
Так вот этот МЧ. Имени я конечно не помню уже (просцици 😁). Диалог был короток и не содержателен, из серии "привет! Как дела? Что нового?" (ну... Все мои дела подпадают под определение нового для тебя😊 ). И вот после 2х-3х диалоговых пинг-понгов, он пишет "а приезжай ко мне. Борщ сваришь хотя бы!"
-Ха-ха! Ты реально думаешь, что я сюда ради этого пришла?
-а ради чего? Чтоб охомутать кого-то, выйти замуж и потом упрекать, что он мало зарабатывает и где деньги?
На этом он был забанен. Знакомство не получило развития, но добавило мне убеждения в том, что мужчины прекрасны в своей уверенности в себе! Ведь из его предложения и ответа на моё фи, мы видим, что пишет он не из фантазий, а из личного опыта. И не важно ему ли говорили "а где деньги? Почему ты так мало зарабатываешь?" или это модель общения в семье, в которой он вырос, и так общались родители, не важно, важно, что это его опыт, он в этом жил и переживал из-за таких разговоров. И не просто переживал, а тащит дальше в свою жизнь этот чемодан.
Тогда при чем тут уверенность в себе? Ну как же? 😁 Это насколько нужно быть уверенным в себе, чтоб написать "а приезжай ко мне. Хотя бы борщ сваришь!"? То есть не вопрос задал "а можешь приехать, борщ сваришь?", а разрешил приехать и борщ сварить. Хотя в принципе вся переписка, в контексте этого борща, конечно нелепа и неуместна 😁.
PS. а борщ я варю офигенно. И вообще готовлю прекрасно. Муж не даст соврать 😊.
PS2. С мужем мы в итоге познакомились на сайте знакомств 😉. Поэтому точно знаю- сайты знакомств рабочий инструмент и оттуда реально можно уйти со своим человеком.
Но это уже совсем другая история 😁.

