M2023

На Пикабу
Дата рождения: 11 февраля
в топе авторов на 721 месте
4700 рейтинг 1 подписчик 182 подписки 19 постов 3 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
9

Работодатель ( малый бизнес) предложил нанять мне помощника. У кого есть помощники, подскажите, есть ли польза?

Работаю гл бухом в единственном числе в малом бизнесе. Это означает делаю другую офисную работу, помимо бухгалтерской. И юрист ( договора, спецификации, в эдо подписываю с контрагентами), и секретарь и менеджер и многое другое.

Организация труда многое решает. Производительность труда от многих факторов зависит. Многозадачность- это про меня. Наладила в 20 году Эдо. В этом году сама внедрила МойСклад. Нагрузка в течение дня большая.

Когда делаешь всё сам, то четко по алгоритму отрабатываешь задачи и ошибки минимальны. У нас ооо с ндс 22 проц и ип. В месяц сдачи отчета ндс и прибыли часов по 10-12 работаю с учетом выходных. Переработки не платят. Типо ну ты ж сама не успела:) Предложили помощника нанять.

Опыт с помощниками у меня отрицательный. Люди волынят и не несут ответственность за свои ошибки, и придется дополнительно проверять всю работу. В общем то я много лет одна работаю, так как отладила процессы, вовремя контролирую и не люблю ошибки.

Я б хотела и передать опыт и научить, но я ж реалист. Умная и быстрая помощница свалит куда поинтереснее от нас, как опыта наберётся. А лодырь - мне головная боль.

Я работодателю предлагаю давать мне больше дней удаленки. За день работы монотонно могу обработать кучу документов, если не отвлекают. Сейчас же Эдо с контрагентами.

Работодатель сопротивляется. Ему ж кажется, что мир розовых пони... придёт новый работник и у нас все само собой как то будет работать и функционировать. А обучать мне придется время свое трратить, в курс дела вводить и тд и тп .

Малый бизнес - это много нюансов и выстроенных процессов, замкнутых на одном человеке. Это ж надо выстроить заново систему, в которую надо встроить нового сотрудника и проверять его.

Я знаю, что на этом ресурсе много молодых из моей профессии. Кто то имеет опыт помощника? Расскажите о своей работе, пожалуйста.

Наверное, поясню мои страхи. Дедлайнов в профессии много, спрос и ответственность большая. Требуют многое знать.

По сути в профессии две крайности. Когда бух знает только один участок: зп или приемка или только реализация...и дальше не растет в профессии...нет возможности такой. Или как у меня: знаю все процессы, а разделить их на участки не могу, так как столько взаимосвязанных нюансов, что быстрее и продуктивнее вести всё одной.

Опыт свой только дочери передаю. Она не бух, но многое по профессии моей ей пригодилось.

А как с другими не знаю. Вот честно, молодые специалисты, скажите, что думаете? Нужны вам знания? Готовы любые выполнять задачи на работе? Готовы нести ответственность? Готовы задержаться, доделать задачи? Что то вы умеете? Чему вас в вузах сейчас учат? 1с знаете? Расскажите о своем опыте. Правда, интересно

Показать полностью
33

"Девочки, книга для вас" С. Могилевская. Издание 1962 года

Книгу сначала подарили моей маме в её детстве, потом мне.

А у вас какие детские книги, которые вас чему то научили, помимо бабушки, дедушки и мамы?

Показать полностью 5
11

Подарок от МТС. В чем подвох?1

Нашла на прошлой неделе в почтовом ящике рекламу от МТС. ЦЕНА НАВСЕГДА 440 рублей. Специально для Республики Татарстан. ( Смотрите рекламный листик, там эти пометки есть, условия описаны).

Позвонила в МТС. Подтвердили, что да, навсегда для новых абонентов.

Делаю заявку в МТС на подключение. Приходит техник, меняет кабель, перед настройкой роутера просит показать паспорт и подписать договор. Мастер сканирует в свое приложение страницу моего паспорта, сверяю данные, которые заполнились в заявку. Мастер формирует договор на подключение и просит меня ознакомиться, протягивая телефон. Я прошу переслать мне на почту, чтобы на ноуте в большом формате ознакомиться. Всегда читаю все документы, которые подписываю.

Мастер говорит: читайте с моего телефона:) Даже при увеличении почти ничего не видно. Ну, вроде, ничего особенного, интернет же НАВСЕГДА за 440 р:) рукой ставлю подпись. Мастер обещает прислать на почту доки на следующий день.

Утром открываю почту, кроме стандартного договора на подключение интернет по тарифу дома выгодно, вижу моё заявление в МТС на предоставление мне скидки на услугу по данному тарифу на 12 месяцев в сумме 1000 рублей. Техник на своем телефоне мне такое не показывал, смотрела все файлы.

Да уж. Ловко:)

Выгодно, конечно, если без обмана тариф сохранится хотя бы на год, но осадочек остался:)))

Ушла из дом ру. Более 15 лет, наверное , была абонентом:) Платеж дом ру стал 1200 с чем то.

Кто подключился к интернету МТС? Что скажете?

Часто ли меняете провайдера?

А что, если МТС обманет, вернусь в Дом ру, звонили 5 раз... Обещали скинуть до 900 р:) Или в Ростелеком, Таттелеком.

Говорят, в Европе люди постоянно меняют провайдеров ради скидок:)

Показать полностью 2
5

Ступени лестницы лучше покрыть прозрачным или колерованным маслом ?

Лестница маленькая дачная. Купила масло Борма. Еще сунули масло для столешниц типо третий слой.

Колеровать масло? Или нет?

Как часто придется заново маслом покрывать?

Балясины и ступени без покрытия разные сорта, выглядят по разному. Только колеровка приведет к общему тону?

3

Розы. Плетистые розы

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, хороший сайт и литературу по розам.

Купила плетистые розы с зкс. Не знаю как посадить. Заглублять корневую шейку или нет.

Регион Казань, Татарстан. Почвы тяжёлые суглинки. Землю куплю садовую и торф. Верно?

Опыт маленький. Купила привитые розы. С удовольствием за ними ухаживаю третий год. Думаю, что готова к подвигам.

Заранее всем спасибо за советы

Розы. Плетистые розы
Показать полностью 1
5

Халяль мошенничество

Прислали вот такое в мою телегу. Ваше отношение, верующие мусульмане?!

Что только не придумают в формате "инвестируете!" У нас в Казани потерпевших от действий подобной компании Финико тысячи. Компания не была мусульманской, просто там также надо было деньги заводить на свой инвестиционный счёт. Причем много молодых, умных и успешных в эту компанию заманивали своих родственников! Отпишитесь, кто от таких пострадал.

Показать полностью 5
7

Ответ на пост «Муж почти не общается с родной дочкой. Как думаете, могу ли я сама с ней познакомиться и пригласить в гости?»1

Я все ж таки написала девушке в ВК, что мол была бы рада знакомству, пригласила в гости. Довольно быстро ответила, что будет рада у нас побывать!!!! Очень надеюсь, что ей понравится с нами.

А отзывы пикабутян очень меня поразили. В общем то , наверное, они жизненные. Типо скучала женщина и вот те на. Наверное, мой позыв написать дочке мужа из за новогоднего настроения и фильмов, опять же Гарри Поттера вчера ночью с мужем смотрели...ну вот я и решилась.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества