Kotegen59

Kotegen59

Пикабушник
107 рейтинг 15 подписчиков 0 подписок 16 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Оленьи истории или как Олень самолеты сбивал

Всем привет.


Недавно знакомый рассказал несколько историй про животных, которых я не слышал. Поискал немного и нашел. Думал бает парень, ан нет, правду рассказал))) А дело было так:



СБИТЫЙ САМОЛЕТ


В американском городе Шарлотт в Северной Каролине самолет сбил оленя на взлетно-посадочной полосе местного аэропорта.

Инцидент произошел 15 февраля около 12 часов по местному времени (20:00 мск). Самолет американской авиакомпании American Airlines, следовавший в город Галфпорт штата Миссисипи, при взлете сбил оленя. Из-за столкновения с животным в лайнере произошла утечка топлива.

Самолет вернулся в аэропорт вылета, находившиеся на его борту 44 пассажира были эвакуированы.


ЗАБИТЫЙ ГОЛ


В Сети можно найти ролик, в котором запечатлено, как олень убедительно доказывает, что животные могут играть в футбол ничем не хуже двуногих спортсменов. Рогатый лесной житель выскочил на поле и через несколько мгновений забил гол в ворота одной из находившихся на площадке команд.

Олень выбежал на футбольное поле в тот момент, когда на нем сражались две команды детей. Малыши не успели и глазом моргнуть, как животное, не сбавляя скорости, отправило мяч прямо в ворота, а затем молниеносно скрылось. Где именно было снято это видео, автор ролика не уточняет. Как бы то ни было, это далеко не первый случай, когда животные вмешиваются в ход спортивных состязаний.

Показать полностью

Самый короткий рассказ Хемингуэя

Всем привет.

Хочу поделиться историей про Эрнеста Хемингуэя, которую услышал от своего друга. Ранее ее не знал. Она меня очень впечатлила. Здесь конечно представлена копипаста, но тем не менее. Надеюсь вам тоже понравится.


В свое время Эрнест Хемингуэй, будучи признанным гением литературы своего времени, поспорил с приятелями, что сможет создать рассказ, который будет состоять всего из шести слов, но поразит каждого присутствующего своими трагизмом и накалом страстей.


Весь спектр человеческий эмоций в 6 словах

Разумеется, многие из приятелей Хемингуэя, зная о его таланте и литературных способностях, сразу же поверили автору. Однако кто-то усомнился, что возможно передать весь спектр человеческих эмоций, горе и отчаяние всего за пару литературных строк, в которых будет всего 6 слов.


В итоге, пари было заключено. При этом, Эрнест Хемингуэй умудрился таки создать рассказ, состоящий из шести слов. Достаточно трогательный и драматичный, чтобы поразить весь мир своим накалом чувств и представлял из себя следующие несколько слов:


«Продаются ботиночки детские, не ношенные».


По сути, этот рассказ из одного предложения – настоящее произведение искусства. Все дело в том, что автору в нем удалось передать весь накал страстей на который способна литература, всю скорбь материнской души и горечь потери.

Показать полностью
7

Потерянный ребенок

Добрый день, Пикабу) На волне предыдущего поста хочу запилить еще один пост про детей. Сразу скажу я что я многодетный отец. У меня три поросенка и семья для меня самое главное в жизни. Поэтому все что я пишу это лишь пройденный опыт, местами горький, но неизменно с хорошим финалом. Поэтому ваши комментарии, прошу, как и в прошлый раз, писать без выражений типа "сам дурак" - сам все знаю. Просто хочу поделиться тем, что пережил и предостеречь тех кому это может грозить.

Оглядываясь назад я могу сказать, что таки да, можно было этого избежать. Но как говорится - хорошая мысля приходит тока опосля. Первый раз, про который хочу рассказать произошел летом в Москве на ВДНХ лет эдак 7-8 назад. Жена была беременна дочкой в то время и мы решили с маленьким сыном поехать покататься на ВДНХ. У сына был такой оранжевый беговел, кто не знает что это, можете погуглить (очень классная вещь, перед великом самое оно), и он довольно сносно на нем рассекал. Погода стояла классная. Солнышко, небо голубое. Мы гуляли часов с 3 до вечера. Время около 19.00. Мы с женой стоим возле батутов, сын (ему тогда около 4 лет) стоит между нами. Проходит меньше минуты. Я опускаю взгляд вниз....та...даа... сына нет. Я напрягся, но не сильно. Мало ли проехал немного вперёд. Народу кстати тогда было довольно много. Жену спрашиваю, мол, не видела ли? Говорит нет. В глазах тревога. Я туда, обратно, влево, вправо. Нет сына. Вот тут, товарищи, попа стала сжиматься настолько стремительно, что пылесос мог бы позавидовать. Если серьезно, то никому такого не пожелаю. Если бы обладал хорошей шевелюрой, то скорее всего поседел бы однозначно. Но к чести сказать я быстро взял себя в руки (надо было показать жене, что все это пустяки, дела житейские, т.к. волноваться ей было не полезно, от слова совсем). Проанализировал ситуацию. Уехать далеко он не мог. Если бы украли, то беговел бы бросили. Он весит килограмм 5-7. Машины не проезжали. Значит если украли, то только на руках. А так бы он орал. Подбежал к охране попросил связаться со своими на входе. Выбрал возможные направления. Послал жену в одном из них. Сам пошёл по другому. Через 100 метров увидел милиционера (тогда еще не полицейского), который сидел возле моего плачущего сына и что то ему втирал. Молодцы. Увидели одинокого плачущего ребенка и остановились проверить. Конечно я поблагодар л стража порядка и не ругал сына. Просто молча обнял. Набрал жене. Все кончилось благополучно. Но кирпичей снова было много. Не дай Бог вам всем такое пережить. Следите за детьми, но одновременно давайте им свободу. Это сложно. Не быть тревожным папашей и давать свободу. Но пробовать надо. Всем удачи и хорошего настроения.


P.S. Если интересно, то следующим постом, кину еще случаи когда терял детей несмотря на весь опыт)

Показать полностью
29

Записки молодого отца

Да, я отец. Мне 40, сыну 1 год. Хороший ли я отец? Не знаю, судить не мне. Думаю, время покажет. Наверное, мне до боли в стиснутых зубах и костяшках сжатых кулаков хочется сделать так, чтобы мой сын стал сильным, добрым, умным, отзывчивым. Банально, но правда. В общем полной противоположностью образа навязываемого нами современной жизнью. Хочется сделать так, чтобы однажды ко мне пришел мой СЫН и сказал – Спасибо тебе за все. Спасибо тебе за то, что я стал самим собой. Знаешь, я горжусь тем, что ты мой отец. – Также как и я сказал это своему отцу. Я вижу и чувствую, что с появлением в моей жизни этого маленького существа, я не просто наблюдаю за его ростом, поражениями и успехами. Я сам расту и учусь многому. Я взрослею у себя на глазах. Каждое действие, которое ты совершаешь, каждое слово которое ты говоришь, должно быть продумано и взвешено. Малыш может повторить твои поступки и фразы. Но это не обременительно. Это приятная обязанность. Ты начинаешь лучше себя контролировать. Каждый раз когда пролитый на пол кефир вызывает вспышку гнева, что то в моей груди гасит его как океанская волна гасит ярко вспыхнувший костер разведенный неразумными людьми на морском берегу. Начинаешь более детально разбираться в самом себе. Искать причины такой реакции. Реакция неадекватна поступку. Просто понимаешь, что это самое родное тебе существо, а на полу всего лишь случайно пролитый кефир. Ищи причину своего гнева в самом себе. Причина есть обязательно, просто ее надо найти. Если хорошенько поворошить, как кочергой в тлеющих углях, сознанием в своей душе, то мы обязательно найдем какой нибудь комплекс или предрассудок. Но рассказать я хотел не об этом, а о том, как хрупка человеческая жизнь. Случилась эта история, когда сыну было 6-7 месяцев. Так вот, в мои почетные обязанности входит (в том числе) вечернее купание сына. Состоит оно в наполнении ванны, опускании в теплую воду нашего чада и соответственно различные развлекушки. Я неплохо поднаторел в этом деле и с успехом занимал малыша играми в течении минут 30. Но в один из описанных дней я поленился играть с сыном, тем более, что он замечательно стал играть сам с плавающими вокруг игрушками. И все бы ничего, но я в первый раз за все это время взял с собой мобильный телефон. Я удобно расположился на полу ванной, боковым зрением внимательно следя за малышом. Картина до сих пор стоит перед глазами. Я перешел на YOU TUBE и, как сейчас помню, стал смотреть какой то бой без правил. Шел он минуты три-четыре. Я настолько увлекся тем, что было на экране, что перестал следить за малышом. В какой то момент я  почувствовал беспокойство и взглянул в ванную. Малыш поскользнулся и упал на спину. Благо воды было всегда немного, но ее хватало, чтобы покрыть его с головой. И он был уже под водой. На маленьком родном личике был страх. Меньше секунды мне потребовалось чтобы отбросить к черту телефон и схватив сына вытащить его из воды. Опоздай я на несколько секунд дело могло бы кончиться гораздо хуже. Мне просто повезло. Сын отделался легким испугом, я тяжелым. Я долго сидел с ним в ванной, прижимая к себе родного человечка закутанного в полотенце и просил прощения со слезами на глазах, и благодарил Бога, что научил меня уму разуму, что все закончилось благополучно.

К чему я все это рассказал. Не повторяйте мою ошибку, никогда не используйте проклятые гаджеты в тот момент когда вы занимаетесь детьми. Им нужно отдаваться полностью, переключая все внимание на них (на детей, естественно, а не на телефоны). Их жизнь очень хрупка, и все остальное абсолютно неважно.


P.S. Комментарии типа "дурак, сам виноват" писать не надо. Я сам знаю, что поступил как идиот, поэтому уже наказан такими кирпичами, которые отложил, что можно дом построить. Я научился на своем опыте и хотел бы предостеречь тех, кто еще может совершить такую же ошибку, но в его случае может закончиться не так хорошо, как это закончилось у меня. Удачи всем и хорошего настроения.

Показать полностью
5

Черная рука (часть 2)

То, что предстало общему взору было омерзительно. Хель оказалась довольно молодой женщиной с резкими, угловатыми чертами лица. Абсолютно лысый ее череп, с сероватой кожей, был покрыт толстыми морщинистыми складками и наростами, а нижнюю часть лица и шею покрывала сеть замысловатых татуировок. Нос как таковой отсутствовал вообще. Его заменяли две тонкие щели, как у ящерицы. Тонкогубый рот кривился в дикой усмешке, а надменный взгляд смотрел на  присутствующих, как Игнату показалось в темноте, слегка презрительно. Девушка что то шепнула Черепу. Он кивнул и вновь обратился к нам:

" Адепты тьмы, перед Вами (он кивнул в сторону могилы) лежит самоубийца. Его мать (снова кивок, но теперь уже в сторону старушки) не сообщила об этом факте при захоронении. А как известно душа самоубийцы попадает прямиком в АД. Она не может найти дорогу в рай, так как не прошла свой жизненный путь. Но мы используем эту душу в своих целях. Для этого нам необходимо принести в жертву его мать. Она, точнее ее кровь, станет связующим звеном между миром живых и миром мертвых".

Игнат похолодел. Происходило что-то не то. Приносить в жертву людей это уже слишком. Есть разница между отрезанной головой петуха и головой человека. Однако он остался стоять на месте не в силах пошевелиться. Это были уже не детские игры в вызывание духов, тут творилась настоящая волшба.

Из складок плаща Хель вытащила изогнутый нож с затейливой рукояткой. Лена и Катя по знаку Черепа подвели не сопротивляющуюся старушенцию (скорее всего и не соображающую что к чему) к ведьме и продолжали удерживать ее за руки. Хель нараспев стала читать какую-то мантру или что-то в этом роде. Голос ее сначала звучавший довольно глухо стал постепенно набирать обороты. Она стала раскачиваться в такт свои словам - Дна коах, Галулат Имдинха, Партир Црпаа, Жаель Риман, Амжа Сантеро, Таварих гирура....Слова лились из нее непрерывным потоком. Ветер стал усиливаться. Неожиданно Хель остановилась и смолкла. Резким молниеносным движением она чиркнула по горлу беспомощной старушки и также резко отбросив кинжал подставила под фонтанирующую струю крови принесенный Черепом котелок. Девчонки отпустили жертву и попятились. Женщина потеряв опору стала заваливаться вперед орошая все вокруг своей кровью. Спазм сжал горло Игната, и крик который должен был вырваться из него застрял там, как сливовая косточка, мешая дышать. Левую руку неожиданно пронзило острой болью. Тело пожилой женщины еще несколько мгновений конвульсивно подергивалось после чего затихло. Тем временем Хель подвесила котелок над огнем и продолжила нараспев - Шив'алну Каавбэль, Умша Цаатранэну, Йодза Тиикалнумот...Последние слова женщина уже кричала. Игнат как-будто очнулся от этого крика. Он сделал неуверенный шаг назад и остановился. Взгляд мутновато-белесых глаз Хель уперся в него сверля и пронзая его окаменевшую от страха бессмертную душу. Она на время замолкла и убедившись, что он замер продолжила. Рука продолжала нестерпимо болеть. Причем от выкрикиваемых слов ведьмы боль только усиливалась. Кровь в котелке начала кипеть и тогда ведьма опрокинула котелок в свежеразрытую могилу и выкрикнула в небо последние слова... Рядом с могилой сгустилась тьма, из могилы пошел не то дым, не то пар, окружающие звуки заглушил громогласный многоголосый стон. Хель, воздев руки к небу,  захохотала в полный голос обнажив ряд одинаково ровных, желтоватых, заостренных зубов. Послышался жуткий треск, схожий по звуку с разрываемой материей, и из могилы показались скрюченные черные пальцы цепляющиеся за края могилы, затем еще одни и еще... Вслед за пальцами медленно стали показываться их обладатели. Игнат вновь очнулся от оцепенения и на этот раз не мешкая ни секунды развернулся и стремглав побежал прочь не разбирая дороги. За спиной он услышал как страшно закричал Петр, как визжали девчонки Катя и Лена, как матерится Череп и после небольшой паузы ужасающий рев исторгнутый нечеловеческими существами. Игнат бежал объятый ужасом, время от времени спотыкаясь об оградки через которые перескакивал. Сейчас ему было не до уважения к мертвецам. Стал накрапывать мелкий, противный дождик. Ему почудилось сзади сиплое дыхание. Он оглянулся, но ничего не смог разглядеть в темноте . Вместо этого он больно ударившись плечом о выросшее прямо перед ним в темноте дерево растянулся на влажной от дождя траве. Левую руку прострелило болью аж до самого локтя. Она плохо слушалась. Подняв голову он увидел метрах в 100 впереди, четко очерченный в свете луны, абрис небольшой церквушки, скорее даже часовни, как и положено, с надглавным крестом на единственном куполе. Игнат вскочил, еще раз обернулся и не отрывая взгляда от часовни побежал к ней. Как назло он подбежал к задней стене церкви, диаметрально противоположной входу. Еще секунд десять ушло на что, чтобы обойти ее по правой стороне. На двери, как и следовало ожидать, висел небольшой замок. Подобрав валявшийся неподалеку обломок бордюрного камня Игнат саданул им по замку, отчего тот глухо звякнув упал на землю так и не раскрывшись. Ударом вышибло старенькие петли удерживавшие его. Рванув дверь на себя Игнат ввалился в церковь и, все еще сжимая в руке камень, плотно закрыл дверь задвинув небольшой, но все еще крепкий, засов. В часовне было еще темнее, чем снаружи, так как света луны проникающего через несколько окон, располагавшихся по кругу на высоте нескольких метров от уровня пола, явно не хватало для полноценного наполнения светом небольшого помещения. Игнат чиркнул зажигалкой и обошел свое временное убежище. Он стал зажигать свечи на всех подсвечниках-поликандилах, что попадались на пути. Стало немного светлее. Снаружи сверкнула молния и несколько секунд спустя  раздался раскат грома. Единственное помещение церкви озарилось яркой вспышкой. В ее свете Игнат разглядел, что в центре зала располагался невысокий деревянный аналой, к которому он и направился. Левая рука все еще сжимавшая камень разжалась сама собой, камень гулко упал на деревянный пол, и мышцы кисти свело судорогой. Игнат вскрикнул и упал на колени. Только сейчас он обратил внимание, что рука заметно почернела. Скрученная судорогой кисть не желала разгибаться причиняя жуткую боль. Вдруг в дверь яростно застучали. Ощущение было как будто стучат сразу множество маленьких, но сильных кулачков. Руку понемногу "отпускало". Судорога прошла и юный адепт тьмы медленно поднялся с колен. Стук стих также резко как и начался. Разряды молний продолжали разрывать небо над куполом часовни. Перетащив несколько подсвечников поближе к центру комнаты, Игнат опустился на пол возле аналоя. У него не было никакого оружия, да и если честно он очень сомневался сможет ли оно помочь в такой момент. По крыше барабанили крупные капли дождя. Но тут перебивая шум дождя послышался другой, от которого волосы у Игната встали дыбом. Это был топот множества ног по стенам и куполу церкви. Игнат повернулся и крепко стиснул резную ногу аналоя. В свете очередной вспышки в окне показалась оскаленная в широченной улыбке морда. Прижавшись к оконному стеклу на Игната смотрел бес, таким как его иллюстрируют в большинстве книжек. Классический вариант так сказать. Козлиноподобный образ слегка отодвинулся от окна и тут же к стеклу припали уже несколько подобных существ. Они появились также и в других окнах, гнусно ухмыляясь и корча рожи зажатому в центре это демонического действа человеку. Судя по топоту их было не меньше нескольких десятков. Стук в дверь возобновился, но теперь он сопровождался диким завывание и криком: "ОТКРОЙЙЙЙЙЙ". Игнат узнал голос. Это кричала ведьма. Он еще крепче сжал дерево и закрыв глаза стал вполголоса читать "Молитву от нечистых сил". Стук снова прекратился и страшные морды отпрянули от окон. Это придало бывшему семинаристу сил и он с новой силой стал повторять давно заученные слова молитвы. Неожиданно что-то с силой схватило его за горло и принялось с неистовой силой душить. Открыв глаза он, судорожно хватая ртом воздух, сообразил, что душит его никто иной как его собственная черная рука, действующая отныне помимо воле своего обладателя. Цепкие пальцы сдавливали гортань не давая протолкнуть драгоценный воздух в легкие. За дверью слышался хохот демоницы. Бесы с удвоенной энергией стали носиться по стенам создавая невероятную какофонию звуков. Некоторые из этих созданий пытались выдавить стекло, но оно, по непонятной причине, не поддавалось. Игнат здоровой правой рукой вцепился в кисть левой, обезображенной и почерневшей от вселившейся в нее нечистой силы. Какое то время шла эта безмолвная борьба с самим собой. Через несколько секунд стало ясно, что человек одерживает верх. Как в замедленном кадре пальцы оторвались о горла и повисли извивающимися змеями в нескольких сантиметрах от лица. Игнат отдышавшись, но не ослабляя хватки продолжил чтение молитвы. Почерневшая кисть, изгибаясь под немыслимыми углами, стала изворачиваться как от кипятка, более не стараясь вцепиться в горло. Игнат перекатился со спины на левый бок и, подогнув ноги, стал подниматься. Рядом валялся перевернутый в пылу сражения аналой. От падения нижняя часть отломилась и теперь лежала отдельно от основной, обнажив кривоватые зубья гвоздей. Не прекращая молитвы Игнат согнулся в три погибели, положил чужую теперь руку на отломленный кусок и с силой придавил ее левой же ногой. Гвозди прошили ладонь насквозь, выйдя из нее более чем на 10 см. Освободив, таким образом, правую руку он дотянулся до брошенного ранее на пол камня, так и лежавшего в центре комнаты, и схватив его несколькими ударами согнул выступавшие из левой ладони блестящие острия гвоздей. Игнат обессилено рухнул рядом на колени. Он повторял все известные ему молитвы, закрыв глаза и старательно выговаривая каждое слово. Вой за стенами церкви поднялся на немыслимую высоту и вдруг...разом оборвался. Игнат устало взглянул в окно и увидев светлеющее небо провалился в спасительное забытье.

Наутро, приехавшие по звонку от священнослужителя, спасатели обнаружили в покореженной грозой церквушке обессиленного парня лет тридцати, в донельзя грязной одежде,  с обгоревшей дочерна рукой, почему то прибитой гвоздями к деревянной крестовине, валявшейся на полу. Парень безумными глазами смотрел на людей в форме и беспрестанно бормотал что то про демонов и читал молитвы. Врач диагностировал крайнюю степень нервного истощения и состояние шока. Левую руку, по словам врача, придется ампутировать. Ничего вменяемого Игнат не смог сообщить и полицейским, которые допрашивали его немного позднее в связи с найденными на кладбище, возле разрытой могилы, растерзанными в клочья телами. Версия убийства сводилась к религиозной, точнее к сектантской, но формально Игнату предъявить было нечего, так как его бредни относительно демонов и неизвестной ведьмы никто конечно всерьез воспринимать не стал, а каких либо следов крови на нем обнаружено не было.

Вновь обретший веру Игнат зажил обычной жизнью, стараясь по возможности стереть из памяти страшные события той ночи, но о происшествии нен-нет да и напоминали старательная замотанная культя левой руки и сны, в которых он раз за разом проживал случившееся, и которые неизменно заканчивались криком сатанинского отродья: "ОТКРОЙЙЙЙЙЙ" .

Показать полностью
6

Черная рука

Привет, дорогие пикабушники. Вдохновленный последним постом, точнее Вашими плюсами, решил поведать еще одну историю, которую слышал от товарища. Достоверность ее подтвердить не могу, т.к. пересказываю чужое. На мой непросвещенный взгляд - байка, но кто знает, кто знает.


Вы когда нибудь бывали теплой летней ночью на кладбище? Нет? Ну и зря. Это довольно тихое место, если не считать шорохов от шныряющих в траве между могил мелких ночных хищников. Луна серебрит мраморные надгробия и стальные кресты. Легкий ветерок шевелит листья на растущих вдоль ограды деревьях. Именно так Игнат и запомнил свой последний визит на кладбище. Он уже несколько лет принадлежал к культу сатанистов и с легкой руки предводителя, по кличке Череп, называл себя (как и вся их шайка-лейка) адептами тьмы. Вот сейчас вся небольшая компания адептов тьмы явилась на кладбище для проведения очередного ритуала. Ритуалы они проводили регулярно, что выражалось сразу в нескольких вещах. Либо они раскапывали какую-нибудь могилу и расставив вокруг зажженые черные свечи раскрывали трухлявый гроб и над бренными останками покойника пели заученные из затертой книге по каббале какие то дикие песни, либо зарезав невинную животинку вроде петуха или кошки орошали ее свежей, исходящей паром, кровью принесенные Черепом кости неведомых созданий и опять таки пели. Изредка Череп заставлял их пить неизвестные зелья, которые сам же варил в в небольшом, специально для этого принесенном, закопченном походном котелке. Но сегодня все было не так. Игнат чувствовал, что сегодня особенный день. Кроме их пятерки, включая Игната, была еще одна фигура, которая с головы до ног скрывалась под темно-фиолетовым плащом. Человека этого привел их атаман, даже не потрудившись представить, просто буркнув что то насчет великого чародея.

В свои неполных 25 лет Игнат успел повидать многое. Закончив школу, молодой человек не захотел продолжить свое обучение и как следствие попал в армию. Дело было в 90-ых и Игнату выпала нелегкая доля участвовать в Чеченской войне. То, что он там увидел с лихвой хватило если не на всю жизнь, то на долгие и долгие годы. Оставшийся в живых после конкретной мясорубки Игнат был списан по серьезному ранению в руку. Его конечно подлатали в армейском госпитале, но левая конечность уже не была прежней. Периодические боли в ней, особенно рьяно реагирующей на погоду, не давали забыть о пережитом. После возвращения на гражданку Игнат взялся за ум и решил учиться, но не абы где, а в местной семинарии. Учеба давалась ему легко и юный неофит полностью отдался учебе. Но через несколько лет произошли события перевернувшие с ног на голову всю жизнь Игната. Сначала заболела мать и Игнат бывавший дома только на каникулах узнал об этом только через месяц. Отца своего он не видел, поэтому все заботы по уходу за матерью взяла на себя его тетя Аглая. После того как врач поставил его матери диагноз стало ясно, что требуется дорогостоящая операция, на которую денег у семьи нет. Он носился по знакомым, родственникам и бывшим сослуживцам, даже пытался взять кредит, а по ночам истово молился. Просил помощи и ждал. Через несколько недель, когда нужная сумма была почти собрана мать Игната тихо умерла. Для молодого человека это было шоком. После похорон он днями сидел дома, ни с кем не разговаривая и никуда не выходя. Это перевернуло его мир с ног на голову. Его духовные ценности претерпевали такую метаморфозу, о которой он даже и помыслить не мог. После 6 дней затворничества объявился его старый школьный приятель Петр, которого Игнат не видел еще со школы. Петр изъявил свои соболезнования и осторожно поинтересовался у товарища его успехами на семинарском поприще. Игнат четно признался, что возвращаться туда не собирается. После этого Петр  осторожно пригласил его на встречу с его друзьями, для того чтобы, как он выразился, немного прийти в себя. Друзья Петра показались ему странноватыми, но особого значения он этому не придал. Через 2 месяца Игнат был уже своим в маленькой компании местных сатанистов. Их идеи как то легко легли на израненную душу парня. На благодатной почве треснувшей веры быстро взошли ростки сатанинского учения.

Но вернемся на кладбище.

Катя и Лена, одетые в черные, расстегнутые на груди,  косухи стояли поодаль поддерживая за руки дряхлую старушку подслеповато щурящуюся на небольшой костерок у ног Черепа и его загадочного спутника. Стояла полная луна и ее тусклого света вполне хватало, чтобы осветить небольшую разрытую могилу на краю кладбища. Могила, не имела ни оградки, ни надгробия и находилась почти у самого леса, вплотную подходившего к погосту. Слегка покосившийся деревянный крест с небольшой табличкой в нижней его части вот и все что выдавало в этом месте место человеческого захоронения. Крест уже валялся на земле, а Череп весь перепачканный в земле уже шептался о чем то с незнакомцем над разверстой пастью ямы, на дне которой, в неверном свете луны смутно просматривались очертания гроба. Череп медленно повернулся к собравшимся и торжественно произнес:

" Братья и сестры, сегодня не простой день. Сегодня мы добьемся своего. Мы вызовем нашего господина из преисподней дабы явил он лик свой верным слугам его. С нами великая чародейка Хель, силы и знания которой велики настолько, чтобы сотворить подобное".

Он обернулся к закутанной в плащ фигуре и сделал приглашающий жест. Слегка помедлив, Хель выпростав из просторных рукавов две тонкие белые руки, наклонив голову, скинула капюшон.


Продолжение следует.

Показать полностью
17

Бабушкина квартира

И снова, товарищи, хотел бы вернуться к крип-историям. Все что пишу тут вполне реально. Но в данном случае попробую описать это в виде рассказа. Историю эту мне поведал мой товарищ, который и был непосредственным участником этих событий. Имена и адреса изменил.


Квартира, небольшая "хрущевская" однушка, которая досталась нам в наследство в начале 90-ых годов, некогда принадлежала бабе Лизе, невысокой, сухонькой старушке лет 80, с небольшой копной седых волос, завязанных сзади в пучок. Точнее такой я ее запомнил, когда видел первый и в последний раз, в тот самый день, когда мама привезла нас к ней много лет назад по случаю какого-то праздника. Сейчас, когда мне почти исполнилось 12, я уже довольно смутно помнил ее образ, но запах ее обиталища почему-то врезался в память очень четко. Это была не вонь, не аромат затхлости, а какой-то непередаваемый запах старости и одиночества. И вот теперь, когда я, вместе со старшим братом, приехал на м. Измайловский Парк (однушка находилась именно там) запах квартиры снова навеял те, давно забытые воспоминания.

Иван, именно так звали моего 16-летнего брата, по-хозяйски прошел, не снимая обуви, на кухню и принялся выгружать принесенные припасы. Я несмело топтался в небольшом коридоре откуда просматривалась комната.


Что стоишь? Заходи - окликнул меня Иван, закончивший раскладывать продукты в небольшом холодильнике и теперь сминавший полиэтиленовые пакеты в один большой ком.


Я поколебался, но все же снял ботинки и робко, прижимая спортивную сумку со своим нехитрым скарбом , прошел в комнату. Квартира явно не блистала роскошью. Маленький цветной телевизор и видеомагнитофон (подарок дочери) были в ней пожалуй самыми дорогостоящими предметами, если не считать хрустального сервиза за пыльными стеклами серванта.

Мама попросила нас приглядеть за квартирой пару дней на выходных, опасаясь как бы у соседей не было запасных ключей и самые ретивые не вынесли все, что могло бы представлять ценность. Брат откликнулся на просьбу с большим энтузиазмом, видимо рассчитывая закатить нереальный хаус-пати. Когда же узнал, что на следующий день мама приедет с инспекцией и к тому же я иду в довесок сразу сник, но отказываться было поздно. Отношения в целом у нас с ним были хорошие, Иван всегда заступался за меня, учил разным подростковым премудростям. В общем и целом играл роль рано ушедшего от нас на тот свет отца.

Я раскидал свои вещи на полку в дальнем от входа углу комнаты не забыв положить стопкой на видеомагнитофон стопку кассет в цветных упаковках (я еще загодя затарился фильмами у одноклассника, чтобы скоротать вечер). За окном уже вечерело. Осеннее солнце лениво клонилось в сторону заката посылая последние теплые лучи остывающему городу.

Брат лежал на разложенном диване справа от меня (я расположился в кресле) и щелкал пультом пытаясь промотать пленку с основательно "зажеванным" куском боевика. Ролики видеомагнитофона натужно гудели пропихивая испорченную ленту все дальше и дальше. Наконец картинка восстановилась и могучая фигура Сильвестра Сталлоне вновь обрела четкость. Минут через 15 Иван негромко засопел и пульт выскользнул из ослабевших пальцев. Проснувшись от резкого звука падения пульта на старую и растрескавшуюся паркетную доску он слегка приоткрыл глаза и вскинув брови пробормотал: "Братишка все, я спать. Если хочешь досматривай сам. Только свет погаси".

Я послушно щелкнул выключателем торшера стоявшего вплотную к стене и лишившаяся на мгновение теплого электрического света комната озарилась кроваво-красной вспышкой взрыва. Сильвестр не терял времени даром. Я сделал звук немного потише и с ногами забрался в кресло. Брать отвернулся к стене, на забыв впрочем оставить мне место рядом с собой, и захрапел. События на экране развивались настолько стремительно, что я, полностью ими поглощенный, не сразу услышал звук доносившийся из кухни. Сначала я не придал этому значения, но когда звук повторился сюжет боевика сразу отошел на второй план. То есть, я продолжал пялиться в экран, но теперь происходящее на нем меня занимало мало. Я весь превратился в слух. А звук был довольно интересным. На кухне кто-то двигал ящик со столовыми приборами и слегка погромыхивал ими. Первой моей мыслью было, что это соседи, но я отмел эту мысль, т.к. слышимость, даже в панельном доме, не могла быть настолько явственной. Кроме того, светящиеся стрелки будильника недвусмысленно указывали на начало второго ночи, что надо даже для позднего ужина многовато. Постепенно погромыхивания стали тише, но зато усилился металлический звон - кто то перебирал приборы. Волосы на моей голове зашевелились. Кожа покрылась мурашками вперемешку с пупырышками. Я боялся сдвинуться с места. Позвать Ваню не было даже в мыслях. Я тупо пялился в экран и кажется даже не моргал. И тут все смолкло. Даже киношные герои взяли небольшую паузу и все погрузилось в тишину. Надо отметить, что в квадратном коридорчике, на стене, висело средних размеров зеркало без рамы. Располагалось оно таким образом, что находясь в комнате можно было, под определенным углом, увидеть и кухню и две двери ведущие в туалет и ванную соответственно. Как уже наверное догадывается уважаемый читатель я находился именно под нужным углом к вышеупомянутому зеркалу. Часть бокового ответвления коридора, уходящая на кухню, была отлична видна боковым зрением. И вот в этом отражении потустороннего мира я увидел свет. Нет, не совсем так. Я увидел СВЕТ. Мерцающий сгусток света где-то с полутора метрах над уровнем желтоватого линолеума. Это было похоже на колышашееся пламя свечи, только синевато-белого цвета. Тело застыло в немом напряжении. Помедлив несколько мгновений свет беззвучно и медленно поплыл по коридорчику в сторону комнаты. Прыжок, который я совершил с места, сделал бы честь знаменитому в то время герою-ниндзя Хон Гиль Дону. Я пулей, метеором, раскаленным болидом, по четкой траектории взвился из кресла и, успев в полете с пульта выключить магнитофон, ловко приземлился рядом с братом. Резко сдернув одеяло я накрыл им голову и крепко зажмурив глаза, громко захрапел. Как заснул я не помню, но проснувшись наутро рассказывать брату о происшествии не стал. Я вообще много лет держал эту историю при себе, пока не произошло другое, не менее  странное событие, которое сподвигло меня поведать ее. Но это уже совсем другая история.

Показать полностью
1

Кошмары вокруг нас

Всем привет. Хотел поделиться с вами крипотными ощущениями, которые навеяны были прочтениями подобных историй тут. Но разница только в том, что там истории придуманы, а тут вполне реальны. Можете верить, можете нет, но это действительно было. Со многими людьми приключаются разные жуткие истории, большинство из которых (верю искренне) имеют логическое объяснение, но некоторые действительно жуткие и не поддаются логике. Они происходили и с моими знакомыми. В комментариях, прошу, напишите истории которые произошли с Вами. Вокруг нас действительно есть что-то, что мгновенно срывает цивилизованный лоск, разом превращая нас из рациональных людей 21 века в обезумевших животных. Такие истории, которые заставляют дергаться веки и местами седеть. Давайте делиться тем опытом, что какой был у вас в жизни.


История произошла со мной лет 15 назад, когда я, будучи еще молодым человеком, жил с родителями. У меня была непозволительная сейчас моим детям роскошь - отдельная комната. Ранним летним и весьма душным утром я проснулся в своей постели, коей служил старенький скрипучий диван темного цвета, покрытый затейливый узором диковинных цветов, и попытался открыть глаза. К моему вящему удивлению сделать я этого не смог. Более того, я не мог пошевелить ни одним мускулом. Конечно, многие могут возразить, что ж тут такого, бывает же сон во сне. Но тут было немного другое. Я знаю про такие варианты, поэтому слегка успокоившись (насколько это было возможно) я стал перебирать в голове известные мне жизненные ориентиры, такие как адрес места проживания, ФИО, кличку кота, имя девушки ну и тому подобное. Ответил сам себе как на экзамене, без запинки. Более того, я слышал все что творилось вокруг. Слышал как мама гремит на кухне посудой, как шумит вода в ванной куда видимо зашел отец. Слышал птичье пение за окном. Я пытался закричать. И закричал. Но...крик был ВО МНЕ. Я кричал внутри себя. Мне стало жутко. Не столько от бессилия, сколько от того, что представил себе, что произойдет, если это летаргический сон. Я читал как то про людей закопанных заживо в таком состоянии. Я находился внутри своего тела без малейшей возможности пошевелиться либо позвать на помощь. Мне показалось, что так должна чувствовать себя душа заключенное в тело. Но тело мне было очень дорого и дорого до сих пор. Не знаю сколько прошло времени, но я пробовал и пробовал пошевелиться. Я извивался, кричал, бился и в какой-то момент я дернул ногой и очнулся. Это было одно и самых долгожданных пробуждений, на голову опережая утро перед поездкой в дом отдыха для отмечания получение диплома)))


P.S. Это реальная история и мне бы очень хотелось знать не столько ваше мнение относительно моих литературных способностей, сколько узнать не происходили ли с вами подобные истории. Хотя, если вам понравилось изложение, то я готов поведать еще несколько историй, которые произошли со мной, включая продолжение этой, а также рассказать несколько историй своих знакомых, но тут уж за достоверность отвечать не могу. Смогу лишь пересказать однажды услышанное.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества