BorBor135

BorBor135

На Пикабу
Дата рождения: 22 апреля
в топе авторов на 60 месте
4384 рейтинг 4 подписчика 42 подписки 14 постов 5 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!5 лет на Пикабу
1720

"Женская солидарность"⁠⁠2

Сентябрь. Пятичасовой перелёт из Питера. У всех уже жопы отсидели так, что кажется — кости проросли сквозь кресло. Самолёт остановился, все потянулись, засобирались и полезли в автобус, который везёт от трапа до терминала.

Мы с женой и двумя детьми — одни из последних. Четырёхлетка у меня на руках, грудничок — у неё. Заходим. Салон полный. Все сидячие места заняты. Женщинами. Практически поголовно.

Жена с младенцем на руках появляется в проходе — и начинается. Кудахтанье. Переглядывания. Шепотки. Головы поворачиваются туда-сюда. Ищут глазами, кто бы мог встать. Кто-то должен же встать. Правда?

Никто не встаёт.

Все сидят. Крепко. Удобно. С ногами, с сумками, с лицами «а что такого». Хотя каждая из них прекрасно понимает, каково это — стоять в этом автобусе с грудным ребёнком на руках, когда он ещё и тормозит, разгоняется, крутит повороты.

В другой части салона еле-еле поднимается какой-то дед. Седой, немолодой, явно не из тех, кому легко вставать. Подходит и молча предлагает место жене.

Она отказывается. Мы едем стоя.

Вот и вся история. Никакой морали навязывать не буду. Просто наблюдение. Женщины готовы громко сочувствовать другой женщине с ребёнком. Готовы переглядываться и ждать, пока кто-то другой проявит «человечность». Но встать самой — это уже слишком. Комфорт важнее. Даже когда знаешь, насколько тяжело той, у кого на руках грудничок.

Показать полностью
1543

Ответ user11040402 в «Просто памятник, не знаменитый, не раскрученный»⁠⁠466

В Московском парке Победы у пруда стоит вагонетка. Настоящая, с Кирпичного завода № 1.

В блокаду этот завод превратили в крематорий. На таких вагонетках возили тела в печи. Потом прах высыпали прямо здесь.

Одна вагонетка лежала на дне пруда. Её подняли в 1999-м и поставили памятником.

Это, наверное, самый страшный и недооценённый памятник в городе.

У меня в блокаду погибли 12 родственников. Где именно их кремировали — неизвестно. Но возможно, кого-то из них везли на такой же вагонетке. Или даже на этой.

Показать полностью 2

РСП и их рабы⁠⁠

Во время длительной пробежки слушал подкасты по психологии (без возможности переключить) и попался подкаст из серии «Для мужиков от мужиков» там 2 ведущих подняли тему РСП и отношений с ними.

Хвалили РСП, говорили, какие из них хорошие жены, уже нагулялись, уют хранят, ответственные, готовят дома еду, чисто всегда, в постеле богини и т д

А в конце подкаста рассказали про себя, что один женат на женщине с двумя детьми от предыдущих браков а другой на женщине с тремя детьми и одним общим ребенком 🤣🤣🤣

Вот думаю, что хорошо им жены внушают или, какие они прекрасные😀

3

Продолжение поста «"Не моя машина" или отношение к мужу»⁠⁠1

То же и с подарками! Почему то для наших женин это норма, увы…

126

Ответ на пост «Русские мужчины ищут нерусских женщин»⁠⁠6

Сегодня как раз зашел в телеге в комменты поста одной блогерши про отношения. Как там грязью поливают русские женщины русских мужчин. И какое восхищение и раболепепие перед европейскими мужчинами. Европейцы и любят и комплименты делают и ухаживают и деньги все отдают и платят всегда и за все. А русский Ваня бухает, не работать, жену бьет и тд. И пишут эти комменты девушки слегка за 30, с печалью не лице, лишним весом и неоплаченными кредитами и детьми от разных мужей. Видно именно это поколение дам верит в сказку про европейского «настоящего мужчины» жениха. Грустно…

Самые безобидные комментарии

Самые безобидные комментарии

3

Место из фильма Мастер и Маргарита⁠⁠

Сегодня смог посмотреть новый фильм Мастер и Маргарита и вспомнил такой момент из жизни. В августе 2021 года в субботу вечером поехал в ленту на Выборгском Шоссе в СПБ (перекресток Луначарского и Выборгского был частично закрыт). Уже выехав из Ленты вспомнил, что в новостях читал, что фильм должны снимать, и даже декорации стоят, проезжая мимо сделал фото на память

Мое фото

Мое фото

Вот думаю прикольно, наверно исторический фильм снимают. Там трамваи ходят, и часть рельс перекрыто, стоят такие симпатичные вертушки и заборчик с рисунком.

Вот это место на Яндекс картах

Вот это место на Яндекс картах

Вообщем сфоткал и забыл.

А сегодня смотрю фильм, блин, что то знакомое. Нашёл фото и точно, заборчик этот, но место то другое. Знатно нарисовали компьютерной графикой Москву почти 100 лет назад.

Фото с телевизора

Фото с телевизора

Вот конечно это то место, только вот узнал только по рисунку на вертушках. начал искать новость на Фонтанке и нашел, где то между новостями о соперниках Зенита по Лиге Чемпионов и количеством заболевших коронавирусом нашел новость об ограничении проезда и изменения маршрута трамваев 27 и 28 августа на этом перекрестке из за сьемок фильма Мастер и Маргарита. Эх, совсем другое время было, а всего то 3 года прошло…

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества