Bender166

На Пикабу
3375 рейтинг 6 подписчиков 3 подписки 15 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
12

Про поступление граждан СНГ в Российские вузы.

Увидел в топе посты негодования про безграмотных студентов из СНГ и вспомнил случай из жизни. Дело было лет 5 назад. Мой друг отучился в Рязанском летном училище и был у него в группе один парень с Узбекистана. Парень вообще не учился,да и знаниями обладал на уровне 5 класса. Первый год жизни в казармах для него был не сахар, чуть с голодухи не помирал. И вот под конец первого учебного года,он узнает,что его училищу крайне нужны учащиеся из СНГ, так как квоты и место в рейтингах. И вот не долго думая у человека созрел бизнес-план. Он договорился с кем-то из приёмной комиссии и обещал платить по 500 долларов за человека,документы которого он принесет на поступление. В ответ училище примет студента и даже не взглянет на его аттестат. Таким образом уехав на лето домой в Узбекистан, он стал по знакомым предлагать устроить их детей в летное училище,всего за 5000 долларов. В Узбекистане ценник на поступление в более менее приличный вуз начинается от 15000. И таким образом наш бизнесмен за годы своей "учебы" заработал более 50 тысяч долларов и своих земляков пристроил)

1634

Олин муж

Собрались мы как-то летом с компанией друзей в горы. Через знакомого сняли дачу. Знакомый нам рассказал как туда добраться и что на самой даче нас встретит охраник,который все 3 дня будет нам помогать и за нами следить. По приезду на дачу нас встретил дядька азиатской внешности(как потом узнали он был узбеком). Он нас расположил и всё показал.  Один из нас спросил как его звать, на что он ответил :"Олин муж зовут",причем сказанно это было буквально в одну строчку. Мы переглянулись,поржали, ну мало ли как человеку приспичит чтобы к нему обращались. Ну и весь наш отдых мы его и звали Олин муж.А сам дядька с каждым днем пребывания становился всё злее и злее и помогал он нам на отъебись и со взгядом,готовым растерзать нас на месте.

Приехав домой и давно забыв про наш отдых,через некоторое время случилось мне повстречать своего старого знакомого,который нам и сдавал дачу.И он начал меня обвинять:"Вот вы мудаки, такого человека обидели,что он уволился и уехал с дачи.А ведь более 5 лет он эту дачу охранял и к тому же не пьющий был". Я сразу впал в ступор и стал оправдываться,что ничего плохого мы ему не делали и уважительно к нему относились.Просто у человека настроение плохое было,может со своей женой Олей поругался. Тут уже знакомый впал в ступор и говорит:"какой нахер женой,он там жил как монах.Откуда вы вообще эту Олю взяли?". Я ему рассказал,что дядька назвался Олиным мужем,а откуда он эту бабу взял,это уже не наше дело.Знакомый постоял,минуту подумал,потом начал истерично смеяться,попутно матеря нас последними словами.

Оказалось мужичка звали Олим Мушзавуд и он очень обижался от того,как мы каверкали его имя и фамилию,а сказать нам воспитание не позволило))

Показать полностью
10

Как попасть к врачу и не умереть в ожидании?

Случилось мне заработать поясничную грыжу буквально перед отпуском.В отпуск летел в солнечную республику бывшего союза. Находясь на отдыхе, знакомая предложила мне сходить в местную больницу олимпийской сборной, которая как раз специализируется на спортивных травмах. Без предварительной записи явился я в эту больницу,никаких стоек регистрации,разве что на входе милиционер(больница-государственная и охраняется милицией) записал данные паспорта и объяснил как пройти к врачу.Отстояв очередь,зашел я к врачу и там сразу без лишних слов, врач спросил :"что меня беспокоит?". Услышав в ответ такое же короткое "тянул штангу, в спине что-то хрустнуло", врач отправил меня на мрт. На следующий день придя со снимком мне был поставлен диагноз и объявлен двух недельный план лечения. За все время лечения, суммарно я провел в кабинете 1 час времени. По приезду на Родину,через год я решил повторно обследовать свою спину и пошел в местную поликлинику. К слову не был в поликлиниках уже лет 10. Весь цирк начался сразу же со стойки регистрации,где я попросил записать меня к неврологу. После 10 минут проверки моих документов и порядка 5 вопросов, мне сказали что к неврологу меня не пустят и мне надо вначале зайти к терапевту, мол так  положено и только терапевт может мне выписать направление к неврологу. Тут я уже малость о..уел от их алгоритмов.Но выхода не было и я попросил дать мне талончик к терапевту, на что дама из регистрации с ухмылкой на лице сказала своей коллеге:"Слышь,Зин, этот пёс умник решил в этот же день к врачу попасть))".Всё еще находясь в легком ахуе мне сообщили,что ближайшая дата приёма только через 2 недели! Ну мне вроде как спешить было некуда и через 2 недели попав к терапевту,барышня-врач объявила мне, что пустит меня к неврологу только после того, как я сдам анализы кала и мочи. На мой вопрос нахуя? зачем? мне сказали что так надо, а мой диск с мрт(который я принес с собой) я могу выкинуть в мусорку, так как их компуктеры не имеют дисковода. Анализы я должен был сдавать еще через 3 недели,неделю ждать их результатов, потом снова идти к терапевту и только потом мне наконец дадут увидеть невролога. И такие сроки ожидания в столице, а что уж говорить про регионы. И вот сижу я и думаю : для одной страны я мало того,что не спортсмен, так еще и не гражданин и их мое здоровье волновать вообще не должно, а другая страна вроде бы как Родина и как нам говорят: "она о вас заботится". А если бы я находился на стадии развития болезни и время шло на часы? Живем в каком-то театре абсурда.

Показать полностью
7

Anki- полезная программа для изучающих иностранные языки.

Многие из нас учат иностранные языки,запоминают в день определенное количество слов, но через какое-то время мы забываем большую часть изученного.Точнее сказать мы не совсем забываем эти слова, большая часть из них откладывается в пассивный запас и встретив изученные слова в тексте мы сможем их вспомнить(некоторые с большим трудом). Но если нам нужно объясниться с кем либо на иностранном языке в режиме онлайн, наш словарный запас заметно сужается и как бы мы не старались, мы не можем вспомнить довольно простые слова, и после того как мы находим это слово в том же гугл переводчике, мы удивляемся:"я же знаю это слово,как оно могло вылететь из головы?" В один день я наткнулся на программу Anki,которая представляет собой инструмент для создания словарных карточек и составления колод из них.

С помощью этой программы вы рано или поздно выучите любые слова и разбуди вас посреди ночи вы с лёгкостью их расскажете. Совет: выбираете любую подходящую к слову картинку в интернете,копируете её и вставляете в программу.Постарайтесь использовать картинки, которые вызывают больше ассоциаций, а лучше рисуйте их сами) Надеюсь данная программа принесет вам такую же огромную пользу,какую она приносит мне.

Показать полностью 3
4

Лайфхак для студентов с шумными соседями

Многие из нас сталкивались с проблемами, когда тебе нужно усиленно заниматься, но твой сосед старательно кладёт на тебя болт и всячески шумит не давая возможности работать. И многие из нас натыкались на статьи о пользе классической музыки для нашего интеллекта. Так вот, пытаюсь я седня осилить логарифмические уравнения, но буквально за стеной соседи что-то бурно отмечают под русский шансон. Информация старательно не лезет в голову, как бы я не пытался сосредоточиться. И вдруг, у меня появляется идея, раз уж в тишине учиться нет возможности, почему бы не послушать хорошую музыку, тем более давно хотел приобщиться к великому.И вот я 3 часа сидел в наушниках слушая Моцарта и совершенно не слыша соседей, более того,музыка мне нисколько не мешала понимать информацию из книги, а сосредоточенность была на уровне учебы в тишине, если не лучше.

Подведу итоги: Вряд ли я стал умнее за эти 3 часа, но позанимался я с большим удовольствием совершенно не замечая как шума соседей так и прекрасной музыки.

Женоненавистник ли я ?

Многие из нас после просмотра фильма или прочтения книги заходят на популярные ресурсы (kinopoisk,livelib),дабы сравнить свое мнение по прочитанному/увиденному с рецензиями других людей. С некоторыми рецензиями мы  согласны, другие же кажутся нам абсолютным бредом. Я не особо обращал внимание на не совпадающие с моим мнением рецензии(всё-таки сколько людей столько и мнений скажете вы),радуясь что хоть с кем-то мои мысли совпали. Но моё психическое здоровье и хорошее настроение подорвалось с прочтением книги Эрнеста Хемингуэя: "Прощай,оружие!" (Книга располагается в топах многих рейтингов). Чем дальше я читал эту книгу, тем сильнее у меня вкрадывалось сомнение в адекватности довольно высокого положения в рейтингах. Утешал я себя лишь мыслью, что в конце автор расставит всё на места и я увижу гениальный замысел творца. Но нихера,блять, в конце автор лишь вбил последний гвоздь в крышку гроба сего дерьмища. Моей ненависти за потраченное время не было предела ( я ошибался). Вскоре я полез в интернет и обнаружил там топовые рецензии дамочек, которые вещали: "вам не понять величия автора плебеи е...аные,вот он настоящий МУЖЩИНА!!11, как же страшна была первая мировая война и какая внеземная любовь была у ГГ с его бабенкой". Вот тогда я и испытал настоящий прилив ненависти с горящей задницой.


Спойлер к книге : Герой книги единственный американец в итальянской армии ,работающий водителем на фронте, участвовавший за всю книгу только в одном боевом действии,ито сидел в укрытии попивая вино и заедая сыром,куда и прилетел вражеский снаряд. Чудом выжившего его отправляют в госпиталь, где он бухает(не от пережитого "ужаса", а от скуки),подцепляет единственную симпатичную медсестричку, тратит все свои и присланные ему от родственников деньги на алкоголь и развлечения. Допивается до желтухи.Излечившись пытается отмазаться от повторного отправления на фронт,но без результата. При выполнении миссии первый и последний раз в книге берет в руки оружие и убивает своего подчинённого в спину,при попытке последнего к бегству. Вскоре сам сбегает из армии, так как не прибывает на поле боя вовремя,обвиненный в измене и трусости. Добирается до своей беременной подруги и бежит из страны в Швейцарию. При родах ребенок умирает (нашему герою ребенок безразличен, умер и умер,главное чтобы дамочка выжила), девица вскоре тоже умирает. Погоревав пару часов ГГ отправляется в отель. Вот и всё произведение искусства с брутальным мужиком, страшнейшей войной и невероятной любовью.


Позже я прочитал еще одну книгу:"Вы,наверное,шутите,мистер Фейнман". В которой рассказываются истории из жизни величайшего учителя,ученного и нобелевского лауреата. Снова полез в интернет за рецензиями и что-же я там вижу? Больше всего плюсов у рецензий от дамочек,которым книга в целом нравится, за исключением хвастовства ГГ о своей гениальности( хотя в книге он не раз называл сам себя дураком и восхищался своими коллегами), обвиняют ГГ в отсутствии человечности (хотя это самый веселый и живой ученый, про которого мне довелось читать) и жалуются на тотальный пофигизм ученого(хотя ГГ относился с "пофигизмом" только к повседневной жизни и относился очень серьезно к науке в целом и проблемам образования).


Итог: присмотревшись внимательно к не понравившимся мне рецензиям, я заметил, что почти большинство из них написано женщинами, тогда как с мужскими авторами рецензий я чаще всего согласен. В дальнейшем стараюсь пропускать женские отзывы,даже если они с кучей лайков или плюсов. И вообще, почему нельзя разделить оценки по полу? Интересно же будет посмотреть как оценили книгу или фильм мужчины и женщины.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества