Дубликаты не найдены

+13

9. Решается слева-направо с приоритетом действий в скобках. Меня еще в ссср учли если че.

раскрыть ветку 17
+1
Именно так.
-2
У вас суммирование приоритетнее умножения, у меня кстати советское образование
раскрыть ветку 6
0
Это наверное потому, что оно в скобках.
раскрыть ветку 5
-2

По факту не важно (но скобки в приоритете, да). Можно выполнить в начале умножение, но тогда важно помнить что 6/2 дробное число и умножать по правилу дробей.

-2

так же считал

-2

Знак умножения намеренно пропущен, он обязательно ставится.

раскрыть ветку 6
-3

Я надеюсь это сарказ?

раскрыть ветку 5
+2

Знаете, когда я постил картинки, я думал, что сейчас люди чуть подумают и тупить перестанут. Ну, бывает, когда с утра как-то тормозишь. Но вот сейчас я как-то реально так напуган. Они не перестали тупить, они еще и доказывать начали, что они правы! Не, был бы это один человек, я б решил, что тролль. А так даже и не знаю, чего думать.

раскрыть ветку 6
0

На Си писал когда-нибудь программы? Там можно оператор деления, умножения, да вообще любой оператор переопределить на любой код как захочется программисту. Короче, в треде Си-шники собрались ;)

раскрыть ветку 5
+2

Ну так, йопт, этсамое, вотоночо! *Разочарованно разводит руками* Так тут же алгебра, не Си :)

раскрыть ветку 4
+2

Можно назвать этот топик "тест на гуманитария"  :)

раскрыть ветку 1
+1

Ха, в точку :)

+2

я програмист

меня не обманеш

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
уберите знак умножения. В изначальном примере его не было.
+2

Если знак умножения пропущен, то здесь подразумевается, что 2 идет вместе с выражением в скобках. Коэффициент обычно так пишут. Ср: 6/2k. Никто не прочитает это как (6/2)*k.

Так что получается, что на 6 делится все выражение 2(1+2). Ответ 1. Идите вы все в баню, получившие 9!

раскрыть ветку 5
0
Единственно грамотный ответ )
0

А ничего, что тут реально 2 - коэффициент (в данном случае - удваивание) выражения в скобках? Мы в школе тоже точку перед скобками не ставили (принято так было в 80-х, не знаю, как сейчас)

Могу упростить:

___6__

2(1+2)

раскрыть ветку 3
+1
у вас ответ получается 1, что подтверждает мои слова )))
0
Тоже как вариант, правильный вариант
-1

Блин, этот срач меня уже запутывать стал. 9, блин. 6/2(1+2) - и ни хрена это не коэффициент, иначе скобки должны были по-другому стоять. И Инженерный режим калькулятора Вам в помощь.

Зато поразвлёкся немного. Вынужден покинуть дискуссию(

+1
9, это же начальная школа
+1

сначала скобки. это 3. Потом слева на право. 6/2*3 = 9

раскрыть ветку 2
+1

Апупеть! А ведь у меня получилось 1! Позор на мои седые йайца!!!

раскрыть ветку 1
+1
Хоспади, у меня тоже 1, такое ощущение что школота нападает
+1
9
+1

9

+1

9

+1

9

0
В реальности (не в школьной арифметике) никакого приоритета между делением, умножением и порядком множителей нет. Поэтому в нормальной литературе всегда используют дроби. И в научной работе такого не напишешь.
В крайнем случае надо писать (6÷2)(1+2) или 6÷[2(1+2)]. Иначе просто распнут. Редакторы.
раскрыть ветку 6
-2

Вы это также сообщите всем создателям всех языков программирования. А то компиляторы этих языков с Вами в корне не согласны.

раскрыть ветку 5
+2
В программировании может быть написано
х = х + 1
и это будет совершенно правильно. Это другой мир и другая логика, о чем вы пишете вообще...
раскрыть ветку 4
0
9
0

9

-1

Уже кто-нибудь написал, что ответ 9 ?))

-1
У меня один получилось
раскрыть ветку 5
-1
Это пример не на знание математики а на внимательность. Вначале надо расставить порядок действий, а потом решать.
раскрыть ветку 4
0
1 плюс 2=3, умножаем на 2=6. А теперь делим 6 на 6, дададам 1
раскрыть ветку 3
-1

ALexzandr отправлено 7 минут назад #

1

ответить

AlexGuard отправил 8 минут назад #

Адын

ответить

anton7979 отправлено 8 минут назад #

1

ответить

AlexQG отправил 9 минут назад #

1

ответить

сафсэм адын...

асса!!! :)

это грузин выходит из загса после выдачи ему свидетельства о смерти жены.

-1

И тут эти "одноклассники"

-2
1
-3

Действия выполняются слева направо, приоритет имеют скобки, а во вторую очередь операции умножения/деления.

9

-3

да именно так - попервой упрощаем выражение, разкрывая все скобки и лишь потом, когда доведем его до одноуровневого - лишь тогда слева направо вычисляем.

и получаем адын!

-3
9 . Сначала в скобках, деление, умножение.
раскрыть ветку 2
-2

скобки, умножение-деление, сложение-вычитание. это я скромно уточняю.

но скобки вперред!

-4
Скобки перемножаются
-4

Картинок на вас, неучей, не напасёсссси! :)

-5

1

раскрыть ветку 1
-4
-7

Адын

раскрыть ветку 3
-2
раскрыть ветку 2
-3

А подумать? Тут умножение перед скобкой пропущено не просто так - 2-ка тут должна быть МНОЖИТЕЛЕМ того, что в скобках.

То есть правильней было бы записать 6/(2*(1+2)) - но так как "задачка с подвохом"...

раскрыть ветку 1
-8

1

раскрыть ветку 1
-4
-9
1
раскрыть ветку 1
-2
-10
Адын
раскрыть ветку 1
-2
-11

1

раскрыть ветку 2
-2
-3

схуяли заминусили? изучайте математику пидрилы

-12
Либо 1, либо 9... Смотря какое действие выполнять раньше
раскрыть ветку 7
+1

Если вам хочется выполнять второе действие первым, то почитайте про умножение дробей. И всегда в этом примере будете получать ответ 9.

раскрыть ветку 2
-1

логичнее сперва разкрыть скобки первым действием. ибо так проще.

выражение может быть представлено как

6

------------------------

2 * ( 1 + 2 )

потому что знак деления делит все что за ним. вообще все. и то что в скобках - тоже. злой он этот знак деления. почти такой же аки ТС. а ТС - злой зеленый тролль. :)

раскрыть ветку 1
-1

Но как можно выполнять действие со скобками (которое имеет приоритет) позже первого?..

раскрыть ветку 3
+1
Я написала-смотря какое действие выполнять РАНЬШЕ, а не первым. Ясно дело в первую очередь выполняем действие в скобках.
Усомнилась я в другом моменте-что ж все таки выполнять раньше-умножение или деление. Но тут разъяснили. Спасибо.
+1

Действие в скобках - сложение. Умножение уже ЗА скобками и выполняется по общим приоритетам.

+1
Прогуливая алгебру
ещё комментарии
Похожие посты