4567444

На Пикабу
13К рейтинг 36 подписчиков 4 подписки 39 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Легенда об Аанге, игра на ГБА. Прохождение #1

Всем добрый день, долго стеснялся выложить свой игровой канал на всеобщее обозрение сюда, и решил, что сейчас самое время сделать это. Канал я создал примерно год назад, на нем уже есть прохождение нескольких игр (Morrowind, Kingdom Come: delivirence, Warhammer ChaosBane, Crossing souls  и проч.). Сразу предупреждаю, мой комп не самый мощный, поэтому в некоторых играх есть просадки ФПС, и вообще предпочитаю играть на консолях, но тащить пс4 в маленькую комнату где стоит комп, чтобы сразу записывать в файл через карту захвата лень.

Итак, что же интересного в этой игре ?

В начале мы  играем за одного только Аанга, который умеет только махать палкой и запрыгивать в спец. местах на возвышения. Честно говоря звучит скучно, и даже присоединение Сокки в первые пол часа игры не особо спасает ситуацию, ведь на 2х персонажей мы имеем только удар и выстрел (бумерангом или волной воздуха). Все меняется с появлением Катары - самый интересный персонаж с точки зрения игровых механик: и сопартийцев полечит, и ледяных мостов настроит, и воду из емкостей перенесет, и кнутом побьет непослушных мальчиков в черно-красных костюмах.

Отдельно стоит отметить сюжет, за первую серию выяснилось, что Аанг и ко. хотят остановить создание механизмов для страны огня и "спасают" девочку-механика, которая тут же сбегает от них, что в целом сильно отличается от сюжета мультфильма. В 3 уровне герои попадают в Омашу, столицу царства земли, где игровые навыки проверяются на смекалку позволяя решать задачи приятной сложности

P.S. Еще не привык работать с играми ГБА, не везде в них есть настройка звука, поэтому прошу прощения за тихий голос и громкую игру, и настройка внутри эмулятора не всегда помогает.

Показать полностью

В пс+ нет безумцев!

Зашел в пс+ забрать бесплатные игры, а там...

В пс+ нет безумцев!

Российские игроки были против безумцев в пс+ и сони дала им то что они хотят ! Россия победила, сони ванлав!

0

Помогите найти фильм

Всем привет, лет 10 назад смотрел фильм, из важного помню : действие вроде как происходит в детском доме, гг мальчик очень низкого роста (карлик?) , в конце фильма вроде как была авария с автобусом, который свалился с моста в воду и этот мальчик успел кого-то спасти, но сам потом умер.

7

Армия Киевской Руси на 13 век по системе Hail Caesar (Длиннопост!)

Итак, как я и обещал следующим более менее крупным проектом у меня стала армия Киевской Руси. Покрасил я ее ровно за январь. Ну ладно-ладно, было открашено 8 лучников до этого поста, но красить я начал после новогодних праздников, т.е. 10 числа, и сегодня, 31 января я закончил. Т.е. за 21 день я открасил 42 пехотинца и 15 конников, и с учетом 8 старых покрашенных лучников всего мы имеем 65 миниатюр. При желании и лени можно было сократить это значение на 4 фигурки, но мне нравятся запасные командиры.

Первым представлю вашему вниманию князя и его личного телохранителя. Как и положено князю, у него самая крупная лошадка во всей восточной Европе!

В качестве запасных командиров я покрасил Боевого Попа и просто двух крепких мужичков, одному из которых приделал знамя, просверлив в зубочистке дырочку и вставив в копье миниатюры. Стяг также был нарисован мной, как получилось. Друг сказал что Иисус располнел на киевских харчах (ни в коем случае не пытаюсь никого оскорбить).

Кавалерия. Кавалерия это отдельная тема - красил я ее самой последней и из за полного разнообразия всадников это было непросто, приходилось меньше работать методом конвейера и больше отвлекаться на мелкие детали.

Общий вид:

Пехота. Ее у меня вышло три вида. Ну то есть два (копейщики и лучники), но она условно поделена на три типа - копейщики, лучники, и копейщики с длинными копьями, и если с лучниками все понятно, то как отличить копейщиков, если я не стал заморачиваться над укорачиванием копий ? Все просто! Более крутым копейщикам которые померяли свои копья и поняли что у них длиннее я отметил знаменосцем, ну и еще тем, что почти все в этом отряде держат копье двумя руками. Знамя получилось не очень, однако это был первый опыт самостоятельного рисования знамени на бумаге, стяг у командира - уже вторым.

Простые копейщики:

Лучники:

Итак, я хочу подвести итоги всему этому посту. Не буду скрывать - покрас вышел средненьким, возможно, даже слабоватым. Я использовал черный грунт, от которого уже давно отвык. Армия довольно таки высоко детализированная для исторической миниатюры. Материал мягкий ( возможно, чистое олово) и миниатюры очень хрупкие, но несмотря на такие минусы, я бы хотел расширить эту армию, но не буду этого делать по трем причинам:

1. Металлические миниатюры дорогие.

2. Не сочетаются с пластиком или металлом других фирм (крупноваты)

3. Место для хранения уже распределено в моем шкафу под будущие проекты.


Спасибо всем, кто дочитал пост до конца! Далее я хочу отдохнуть от средневековых армий и возможно буду выкладывать покрас американцев на ВМВ, пожалуйста не бейте сильно монтировками по голове, за то что я не шарю в ВМВ :)


P.S. Если вам интересно посмотреть краткие правила и обзоры системы Hail Caesar укажите об этом в комментарии и я буду делать серию небольших постов-обзоров разных механик.

Показать полностью 10

Помогите найти данные

Пост без рейтинга. Ищу данные о том какие полки русской армии учавствовали в сражнии при Вилькомире 1812. под командованием Я.П. Кульнева. Мне известно что Кульнев был командиром Гродненского гусарского полка, а также  что по В. Звегинцову и ПСЗ. В сражении 28 июня 1812 г при Вилькомире одного батальонного знамени лишился Тульский пехотный полк. Если у кого есть более детальнве сведения об этом сражении, пожалуйста напишите в комменты, или киньте ссылку, в гугле что сумел найти написал тут.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества