Раньше походу реально было лучше))
Почистил сегодня фильтр в стиралке.
10 копеек, как новые, откуда они там взялись, незнаю. Все остальные, окислились. Верю в то, что это золото))). Копейки давно отменили, походу завалялась где то, в какой-то одежде, из старого не стирал вроде ничего. Ради интереса, кину в водичку, пусть постоит пару месяцев.
Коллекция найденных монет
На работу хожу пешком. Идти всего 20-25 минут а ехать на машине около 10-15 минут. За последние 2-3 месяца по пути на работу собрал вот такую коллекцию монет. Все монеты лежали на земле. Хоть я и мой папа не верующие, но он меня приучил поднимать копейки, т.к. на них изображен святой Георгий Победоносец, а образ его не должен лежать на земле.
10 копеек
5 копеек
50 копеек
Ну и рублёвые монеты (хотя насчёт одного я сильно сомневаюсь).
Ответ на пост «Жрушник»1
Воспоминание не про еду, но про поход мелкой меня по магазинам.
Случилось это тогда, когда еще очереди в магазинах были... 2 магазина напротив продуктовый и хозяйственный. Предновогодняя суета. Стояли в очереди с мамой в продуктовый. Очередь длинная и движется медленно. А она обещала свечки к новому году мне купить для музыкальной ёлочки, которую мне бабушка подарила.
Мне скучно стало, я отпросилась в хозяйственный. Мама отпустила, ну что там метра 4 между дверями магазинов. Только я еще не совсем умная была. Зашла в соседний магазин. Спросить постеснялась, сама не увидела на витрине свечей. Решила, что разговор был о другом магазине. Был у нас более крупный, такой типичный советский универмаг, в нескольких километрах от дома. Вот я туда и поперлась. Пришла, долго шаталась по магазину. Маму так и не дождалась. Свечек тоже не увидела. Да и денег то всё равно у меня нет. Почапала домой. Не помню сильно ли меня ругали. Но мне было очень стыдно))
вот такая ёлочка была (фото из сети)
Жрушник1
Мотались с батей по городу по делам, решили заехать перекусить. Взяли по бургеру с картошкой-фри. Я прям хлебало своё расширяю и кусок в полбургера откусываю. И тут батя начинает ржать.
-ты чё, пап?
-да вспомнил, как послали тебя за хлебом, ждём-ждём, а тебя всё нет. Мать забеспокоилась, говорит-одевайся, иди за сыном. Я выхожу в подъезд, а ты около лифта стоишь. Булка хлеба подмышкой, а сам кекс хомячишь. Держишь двумя руками и прям вгрызаешься в него)) Я тебе-сына, пойдём домой, а ты-пап, можно я доем? Дома делиться надо.
-а сколько мне было?
-4 года (и ржёт)
-Пап, 36 лет прошло же))
-ой, такое довольно ебло на всю жизнь запомнить можно))
ЪУЪ...)
10 копеек 1991 М: последняя монета СССР
6 апреля 1991 года отмечает свой день рождения 10-копеечная монета с новым, непривычным для советских монет оформлением и в новом металле (сталь, плакированная бронзой). 10 копеек 1991 года кроме использования нового металла для денежного обращения начинают и новый монетный тип, который завершил выпуск монет СССР.
Уже в следующем, 1992 году на плакированную сталь как на более экономичный материал перевели чеканку 1 и 5 рублевых монет, а с 2009 года вообще все монеты для массового обращения в России стали чеканиться из стали с плакировкой или гальванопокрытием. Но этот гривенник был первым.
По материалам журнала "ПЕТЕРБУРГСКИЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР"









