Ответ на пост «Дамы и господа, аплодируем!»6
Я так понимаю, все идет к тому, что опять во всем обвинят евреев. Это они злыдни несостоявшегося нобелевского лауреата в беду втянули.
Я так понимаю, все идет к тому, что опять во всем обвинят евреев. Это они злыдни несостоявшегося нобелевского лауреата в беду втянули.
Политические репрессии в США против несогласных с официальной линией партий:
ФБР заинтересовалась Джо Кентом, выступившим против атаки на Иран
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Экс-главу контртеррористического центра США Джо Кента обвинили в утечке закрытых данных, заявила журналист издания Semafor Шелби Талкотт.
"По словам трех источников, Джо Кент находится под следствием ФБР по обвинению в утечке секретной информации. Мне сообщили, что расследование началось еще до его ухода", — написала она в соцсети Х.
Во вторник Кент объявил, что покидает свой пост, так как не согласен с операцией против Ирана. Информация о расследовании появилась на фоне его интервью журналисту Такеру Карлсону. В нем экс-чиновник рассказал, что у США и Израиля разные цели в войне и разное понимание того, как долго они готовы ее вести.
При этом Кент добавил, что Тель-Авив, пытаясь убедить Вашингтон в необходимости начать кампанию, использовал ложные данные. Он отдельно отметил, что именно Израиль мог предоставить американским военным координаты для удара по школе для девочек на юге Ирана.
Как пишет Wall Street Journal, публичная отставка Кента застала Белый дом врасплох. Комментируя ситуацию, президент Дональд Трамп заявил, что не хочет видеть в своей администрации людей, которые не считают Иран угрозой.
Операция США и Израиля против исламской республики идет третью неделю. Все это время стороны обмениваются ударами. В Тель-Авиве назвали своей целью не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил уничтожить военный потенциал страны и призвал граждан свергнуть режим. Иран же подчеркивал, что готов защищаться и пока не видит смысла в возобновлении переговоров.
Блять. Ну в южном парке же было - будем бомбить, но часть населения против. Мы молодцы!
Устроился мужик пожарным на пожарную станцию, делится с друзьями
впечатлениями: "Зарплата - хорошая, коллектив - отличный, соцпакет,
график удобный, но как пожар - хоть увольняйся!"
Только что:
После долгих раздумий я принял решение уйти в отставку с поста директора Национального контртеррористического центра, начиная с сегодняшнего дня. Я не могу с чистой совестью поддерживать продолжающуюся войну в Иране. Иран не представлял непосредственной угрозы для нашей страны, и очевидно, что мы начали эту войну под давлением Израиля и его влиятельного американского лобби. Для меня было честью работать под руководством Президента США и Директора национальной разведки Тулси Габбард и возглавлять команду профессионалов в НКТЦ.
Да благословит Бог Америку.
Полный текст письма:
[Машинный перевод]:
Уважаемый президент Трамп!
После долгих раздумий я решил уйти в отставку с поста директора Национального контртеррористического центра, начиная с сегодняшнего дня.
Я не могу с чистой совестью поддерживать продолжающуюся войну в Иране. Иран не представлял непосредственной угрозы для нашей страны, и ясно, что мы начали войну из-за давления со стороны Израиля и его влиятельного американского лобби.
Я поддерживаю ценности и внешнюю политику, которые вы отстаивали в 2016, 2020 и 2024 годах, и которые вы проводили в течение своего первого срока. До июня 2025 года вы понимали, что войны на Ближнем Востоке были ловушкой, которая лишила Америку драгоценных жизней наших патриотов и истощила богатство и процветание нашей страны.
В течение своего первого срока вы лучше любого современного президента понимали, как решительно применять военную силу, не втягивая нас в бесконечные войны. Вы продемонстрировали это, убив Касема Сулеймани и разгромив ИГИЛ.
В начале работы этой администрации высокопоставленные израильские чиновники и влиятельные члены американских СМИ развернули кампанию дезинформации, которая полностью подорвала вашу платформу «Америка прежде всего» и посеяла провоенные настроения, чтобы подтолкнуть к войне с Ираном. Этот информационный пузырь был использован, чтобы обмануть вас, заставив поверить, что Иран представляет непосредственную угрозу для Соединенных Штатов, и что, если вы нанесете удар сейчас, у вас будет ясный путь к быстрой победе. Это была ложь, и это та же тактика, которую израильтяне использовали, чтобы втянуть нас в катастрофическую войну в Ираке, которая стоила нашей стране жизней тысяч наших лучших мужчин и женщин. Мы не можем повторить эту ошибку.
Как ветеран, 11 раз участвовавший в боевых действиях, и как муж, потерявший любимую жену Шеннон в войне, спровоцированной Израилем, я не могу поддержать отправку следующего поколения на войну, которая не приносит никакой пользы американскому народу и не оправдывает цену американских жизней.
Молюсь, что Вы задумаетесь о том, что мы делаем в Иране и для кого мы это делаем. Время для смелых действий настало. Вы можете изменить курс и проложить новый путь для нашей страны, или вы можете позволить нам еще больше скатиться к упадку и хаосу. Козыри в ваших руках.
Для меня было честью служить в вашей администрации и служить нашей великой стране.
Джо Кент
Директор Национального контртеррористического центра
Дзюба, Афоничев, Никитин и Швыков — по-прежнему являются депутатами. Де-юре полномочия их прекращаются только по решению коллег на заседании думы.
Информационный вакуум вокруг слухов о возможной отставке депутатов — Виктора Дзюбы, Дмитрия Афоничева, Геннадия Никитина и Александра Швыкова — сохраняется. Несмотря на активно муссировавшиеся в ряде СМИ сообщения о готовящемся политическом демарше, официального подтверждения этим данным до сих пор нет.
Ситуация приобретает черты своеобразного — простите за англицизм — политического клиффхэнгера (художественный приём, когда действие обрывается на «самом интересном месте»). Первоначальные публикации, ссылавшиеся на неназванных помощников, позже были удалены, а сами депутаты не сочли нужным публично прокомментировать ситуацию. Между тем, юридически важно понимать: даже если заявления о досрочном сложении полномочий и были написаны, все четверо продолжают оставаться действующими депутатами.
Полномочия народного избранника прекращаются не в момент подачи заявления, а только после принятия соответствующего решения тем органом, в который он избран. Таким образом, Виктор Дзюба остаётся депутатом Государственной Думы, Дмитрий Афоничев и Геннадий Никитин — депутатами Тульской областной Думы, а Александр Швыков — депутатом Тульской городской Думы. До голосования коллег (в случае написания заявление о досрочном сложении полномочий) они сохраняют все права и обязанности, включая возможность отозвать своё заявление.
На этом фоне редакция «Тульской молвы» направила официальные запросы всем упомянутым лицам, чтобы получить чёткие ответы на чаяния избирателей.
Пока же стоит отметить и практический аспект возможного развития событий. В случае если полномочия депутатов регионального и муниципального уровней будут досрочно прекращены, это повлечёт за собой необходимость проведения внеочередных выборов. Их финансирование ляжет дополнительной нагрузкой на бюджет Тульской области (округа №10 и №11) и бюджет города Тулы (округ №14 «Иншинский»). Речь идёт о миллионах рублей незапланированных трат.
ресурс прям сдох.
последние полгода, я захожу лишь что б увидеть проблеск надежды. но нет все хуже и хуже.
вот очередной пример. это моя переписка с очередным новорегом копипастером с вк и ок.
поднимите в топ. а потом убейте мой акк в нули. комменты для минусов внутри.
пусть мой демарш проведет хуем по губам всем новорегам-копипастерам-тг рекламщикам-шкурамонливанщицам.
я правда буду скучать по пикабу. был тут более 10 лет.
п.с. это мой второй акк. первый был nokyklach- проебал пароль. проще новый было зарегать.
был на пикабу много лет.
а сейчас... какое то создание мне говорит "да я пощу баяны, и мне похуй".
я в рот это все ебал. мне прям похуй.