Звонок от Бабушки2
В один день, а это было в 2012-ом позвонила мне бабушка, я тогда работал в книжном магазине и времени особого в рабочее время не было. Поговорил я с ней немного, и она пожаловалась на меня о том что любимые внуки не звонят. Внуков у неё хватает, но среди всех них бывают эксклюзивные которые они любят больше. В детстве (в 90-е) время было тяжёлым и каким то грустным, родители уехали на заработки в другой город, о нас заботилась бабушка. Аж два года она нас ростила, и мы её уже считали за маму. Наша любовь с братом к ней росла, но к сожалению человек слабое существо и многие ценят то что становится слишком поздно. После звонка бабушки, я торопясь сказал что вечером позвоню. Но как вы поняли этого не случилось.
Через неделю ранним утром когда все собирались на работу, прозвенел звонок на мамин телефон. Звонил дядя, сказал что бабушке плохо приезжайте срочно. Мы знали что это значит, бабушки больше нет.
В тот день все горевали, но я горевали больше всех и последний звонок от бабушки мне запомнился, стал печатью на душе. До сих пор не могу простить себе то, каким я был и каким стал. Мне уже 30 лет, и после смерти бабушки я наверно раз 30 плакал за этот поступок. Ведь мог я позвонить, и обрадовать её, но тогда я не понимал этого. Что бы не случилось, цените любимых которые рядом, и не откладывайте звонок на долгий ящик.
Мои дедушка с бабушкой ушли с разницей в месяц.
Пол долгу службы я очень далеко от родного города. Со стариками виделся последний раз в мае 2018 года, когда уезжал на службу. В конце лета бабушка сильно заболела. В один вечер мне позвонила мама и попросила позвонить бабушке, желательно поскорее, сказала бабушке скоро станет хуже. На следующий день набрал бабушкин номер, поговорили, к своему стыду я совершенно не помню о чем был разговор, но запись у меня есть, хотя я очень боюсь ее включать - но удалить не могу, все таки последний раз услышал голос бабушки. Бабушки не стало в конце августа. На похороны не отпустили со службы. Дедушка очень переживал, но спустя месяц начал приходить в себя, начал ездить на дачу, повеселел. В конце сентября мне выпадает командировка по области, 1000км на не самой удобной машине за рулём, и на второй день мне позвонил дедушка, это было в четверг, когда я вышел покурить из-за руля. Поговорили скоро, объяснил деду что устал, двое суток за рулём, пообещал набрать на выходных. В пятницу отходил от командировки, спал, встретился с будущей супругой. А в субботу утром позвонила мама и сказала что дедушка умер во сне, не просыпаясь. Ровно через 33 дня после ухода бабушки.
Прошло уже практически полтора года, у меня есть записи разговора с дедом и бабушкой, но мне стыдно включать их, потому как наши последние разговоры были слишком скорыми, и слишком много осталось несказанным, не успел я им сказать спасибо за счастливое детство и как любил их.
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, позвоните родным, скажите как любите их. Пока не слишком поздно.