Ответ на пост «Звонок от Бабушки»

Мои дедушка с бабушкой ушли с разницей в месяц.

Пол долгу службы я очень далеко от родного города. Со стариками виделся последний раз в мае 2018 года, когда уезжал на службу. В конце лета бабушка сильно заболела. В один вечер мне позвонила мама и попросила позвонить бабушке, желательно поскорее, сказала бабушке скоро станет хуже. На следующий день набрал бабушкин номер, поговорили, к своему стыду я совершенно не помню о чем был разговор, но запись у меня есть, хотя я очень боюсь ее включать - но удалить не могу, все таки последний раз услышал голос бабушки. Бабушки не стало в конце августа. На похороны не отпустили со службы. Дедушка очень переживал, но спустя месяц начал приходить в себя, начал ездить на дачу, повеселел. В конце сентября мне выпадает командировка по области, 1000км на не самой удобной машине за рулём, и на второй день мне позвонил дедушка, это было в четверг, когда я вышел покурить из-за руля. Поговорили скоро, объяснил деду что устал, двое суток за рулём, пообещал набрать на выходных. В пятницу отходил от командировки, спал, встретился с будущей супругой. А в субботу утром позвонила мама и сказала что дедушка умер во сне, не просыпаясь. Ровно через 33 дня после ухода бабушки.

Прошло уже практически полтора года, у меня есть записи разговора с дедом и бабушкой, но мне стыдно включать их, потому как наши последние разговоры были слишком скорыми, и слишком много осталось несказанным, не успел я им сказать спасибо за счастливое детство и как любил их.

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, позвоните родным, скажите как любите их. Пока не слишком поздно.

Ответ на пост «Звонок от Бабушки» Грусть, Старики, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга