11299

Жертва сетей, очередной страдалец

Отправился утром на лодке прокатиться и поснимать утят. Но планы резко изменились когда догреб до места. Увидел издалека поплавки сети, взял камеру глянуть поближе и увидел в сети тушку утки.

Жертва сетей, очередной страдалец Красноголовый нырок, Утка, Страдания, Спасение птицы, Длиннопост, Рыболовные сети

ну думаю уроды какие-то поставили сеть, надо снять и выкинуть. подгреб поближе , смотрю - а тушка то лапкой дергает !

Жертва сетей, очередной страдалец Красноголовый нырок, Утка, Страдания, Спасение птицы, Длиннопост, Рыболовные сети

вытащил утку, это оказался красноголовый нырок !

запутался он капитально. даже в клюве была сеть.

как назло ничего острого с собой не было, перепиливал сеть ключами от квартиры. Минут 30 наверное возился. Утка даже не пыталась вырваться, очень ослабла, только обреченно на меня смотрела.

После завернул в кофту и повез домой. Утка дрожала и даже не пыталась сбежать.

дома птиц был тщательно осмотрен на предмет повреждений, насильно накормлен крабовыми палочками и уложен на теплую подстилку в коробку, где и продрых несколько часов ))

Во время следующей кормежки он уже активно сопротивлялся, кусался, бил крыльями, шипел, мычал как корова и вообще был возмущен что ему пихают в рот еду ! было принято решение выгнать неблагодарное животное обратно на вольные хлеба.

что и было сделано:

как только вышел из коробки, совершенно игнорируя мое присутствие отряхнулся, встрепенулся, расправил крылья, плюхнулся в воду и деловито поплыл на другую сторону озера, изредка оглядываясь - не гонюсь ли я за ним ))

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано vlad1g 68 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Я не про нормальных рыбаков (ничего не имею против), а про рыбаков-хозяев электроудочек...
+2

а что это за удочки? никогда не слышал. Локаторы знаю используют - там такие буйки в воду кидаются и они что-то на подобии эхолокации занимаются и на экране тебе высвечивает чего тут есть. А вот про электро удочки впервые слышу.

раскрыть ветку 9
+5

Я загуглил, они разрядами воду херачат и рыба сама плыть начинает по направлению разряда, то есть в сачок, который закреплён на ней, пиздец блять, я в таком ахуе что этой хернёй пользуются без угрызений совести

раскрыть ветку 8
+8

Эта дрянь непросто рыбу бьет она в радиусе нескольких меров ее глушит или убивает причем больше мелочь бьет после электроудистоф-педерастов в водоеме пусто как в ванне... А эти мудлоны проплывая в своей лодке подбирают что по-крупнее а остальное тупо гибнет

раскрыть ветку 4
+1

Мелочь электроудочка не трогает, маленькое шаговое напряжение. Чем больше размер рыбы, тем больше разность потенциалов. Чем меньше рыба, тем устойчивей к электроудочке. Бактерии вообще могут электроды грызть, перепад напряжения микровольты, они это проигнорируют.

Мне кажется, электроудочку путают с динамитом. По сравнению с сетями, электроудочки детская игрушка. Но, конечно, браконьерство плохо с любой снастью, даже с обычной удочкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Зависит от частоты тока, если бьют переменным. А постоянному току так и вообще до пизды кто какого размера.
+2

Доводилось ли вам видеть рыбу, парализованную с одной стороны и свернутую бубликом после таких вот электриков?

Хуже электроудочников браконьеров не бывает.

раскрыть ветку 1
0

В августе у нас рыба плавает вверх брюхом в водоемах, из-за глистов или чего-то еще, занырнуть не может. Водоемы цвести начинают и плодить заразу всякую. Проблемы электроудочек на этом фоне для меня как проблема климата на Марсе.

+1

Вспомнилась история про рыбака, который рыбу током ебнул, а потом сам в воду полез.

раскрыть ветку 2
0

Ну кроме кармы больше нечего сказать, лошара разве что

раскрыть ветку 1
+1

Обычно пьяные в воду лезут и тонут, хоть с сеткой, хоть с удочкой, самая типичная проблема.

+8

а рыбаки с удочками то чем мешают ?

раскрыть ветку 5
+91
Он про электроудочки
+35
Красава мужик спас макряка, а от такой сети и человек может запутаться и утонуть.
+19
С электроудочками, против разрешенных способов лово ничего против не имею
-15
Я смотрю ты защитник природы,скорей всего из МСК,так я тебе расскажу страшные вещи,крестьяне так питаться,я сам сети на пол метра над водой поднимал,в расчете на уток,и это реально помогало семейному бюджету,хетерам прошу писать хантам и мансам
раскрыть ветку 1
+3

от мск 10000 км

ещё комментарии
0

Поручик,ради бога,молчите!

+47
Электроудочникам по моему мнению вообще сидку давать надо!
раскрыть ветку 5
+18
Нормальные рыбаки и сами могут сети уничтожать с радостью. Особенно, когда спиннинг по всему озеру цепляется за них, например.
раскрыть ветку 1
+60
А что такое электро удочки?
раскрыть ветку 45
+170
Добытчики сетями и электроудочками - это не рыбаки. Это алкаши и ленивые пидорасы. У них нет ничего общего с нормальными рыбаками.
раскрыть ветку 65
+25

Понятно. А, что насчет динамита?

раскрыть ветку 9
+22
Я бы за электроудочки ввел бы расстрел на месте, а за сети 15 лет с конфискацией.
бомбит от того, что не могу нигде рядом на рыбалку съездить.... заднеприводные выбили все.
раскрыть ветку 1
+7
Раз увидел на рыбалке, как два мудака на лодке рыбу электроудочкой били, с противоположной стороны... так взбесили гады, пол часа трусило так, что динамит поджечь не мог...
раскрыть ветку 1
+4

Хз, чёт вспомнилось.

Я как-то в рдр2 динамит закинул в реку, психанул, заебался ловить легендарную рыбу, какого было моё удивление, что после взрыва всплыла хуева гора рыб и «карма» в игре просела так, будто я всех мирных в игре вырезал за один миг

Единственное, где я рыбачил за 26 лет. Рдр2

Иллюстрация к комментарию
+8

Плюсану

+4

За электроудочки надо ногами забивать нахуй на месте до инвалидности, не дожидаясь никаких ментов.

раскрыть ветку 9
+2

Меня блять вообще поражает. 21 век на дворе, а люди рыбу сетями таскают, как-будто с голоду помереть могут. Да и кайфа никакого, считай, не то что с удочкой.

+2

Проблема в том что ненормальных слишком много

0
А что такое электроудочка? Я просто рыбу только в магазине вижу.
раскрыть ветку 2
+54
Это неадекваты какие-то.

Помню как в детстве катались на велосипедах у озера и заметили что там рыбу глушили - кидали что-то в воду, оно бубухало, а они потом то ли на лодках, то ли просто шли по берегам озера, натянув между собой сеть и просто собирали рыбу.
я ни разу о таком методе не слышала и не видела, но слышала про метод "глушить рыбу". Мы тут же сели на велосипеды и помчались домой жаловаться родителям. Папа вызвал природо-охранную службу и сам поехал на машине, чтобы не дать мудакам скрыться до приезда службы. Не знаю точно чем закончилось.
папа, кстати, сам очень даже любил порыбачить.
но большинство любителей порыбачить как раз таки понимают что природу нужно охранять и относиться с уважением.
раскрыть ветку 3
+10

Конечно. Рыбалка - это в первую очередь сам процесс, где либо ты рыбу обманешь, либо она тебя. Охотничий инстинкт, инстинкт добытчика обычно просыпаются. Добыча и охотник на равных. Часто даже размер и количество улова не важны. Это кайф.

раскрыть ветку 2
+26
Я, от лица подводных охотников, скажу - мы тоже попадаем в сети и вытаскиваем их по возможности из воды. Для этого всегда с собой есть один или два ножа.
раскрыть ветку 8
-2

Но говорят, что подводные охотники, выбивают самую крупную рыбу, а с ней и все потомство.

раскрыть ветку 2
-4

я, от лица рыбаков, тоже скажу - подводники не меньшие пидорасы чем сетевики

раскрыть ветку 4
+101
Такая же херня с постами о ГИБДД и эвакуаторщиках, которые убирают повозки мудаков. Не менее половины постов - баттхерт
раскрыть ветку 48
+43

У нас в городе не то что не менее половины, а все 100%. Даже в местном паблике довольно регулярно посты висят "где сегодня ловит дпс".

раскрыть ветку 15
+21

Такая же херня у 100% местных автомобилистов, когда пытаешься им объяснить, что никто не обязан выделять им землю под парковку личной жоповозки и при капитализме машина и машиноместо оплачиваются отдельно.

раскрыть ветку 31
+7
Большой респект и уважение этому человеку с добрым и большим сердцем.
+4

в наших пабликах им хлопают и делятся опытом, кто сколько сетей сам порезал на прошлой рыбалке, правда я из другой страны чутка, тут рыбнадзор в рыбоохранный патруль реформируют, дает плоды не кислые

+1

Говн*м поливают всякие быдланы и безответственные граждане, которых, к сожалению, в "местных пабликах" да и вообще везде, всегда хватает

+1
Че за бред? Из за этих пидоров с сетями на фидер хуй че ловится, а этого рыбнадзора хуй ночевал
0

Раз в год и сам грешу: через дорогу от дома река, выхожу под берег и ставлю экран. В том году трёх карасиков словил. Я не очень хороший рыбак... А автор молодец, красивую птицу спас.

0
Причем детей авторов, писавших в этих пабликах.
0
И за кастрацию у нас поливают.
0

Можно ещё воду с озера откачать

раскрыть ветку 2
+1
В поселке где я жил, сын местного главы так и сделал. Пригнал экскаватор, раскопал дамбу, спустил воду, собрал рыбу, пожарил шашлык с нач.гибдд.
раскрыть ветку 1
-3

совершеннолетних, жень

-24

Рыбнадзор уничтожает сети для показухи. Они сами наиболее жестокие браконьеры на которых нет управы.

раскрыть ветку 14
+27
Пруфы есть?
ещё комментарии
+4
Оо, браконьер подъехал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: