Жертва сетей, очередной страдалец

Отправился утром на лодке прокатиться и поснимать утят. Но планы резко изменились когда догреб до места. Увидел издалека поплавки сети, взял камеру глянуть поближе и увидел в сети тушку утки.

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

ну думаю уроды какие-то поставили сеть, надо снять и выкинуть. подгреб поближе , смотрю - а тушка то лапкой дергает !

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

вытащил утку, это оказался красноголовый нырок !

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

запутался он капитально. даже в клюве была сеть.

как назло ничего острого с собой не было, перепиливал сеть ключами от квартиры. Минут 30 наверное возился. Утка даже не пыталась вырваться, очень ослабла, только обреченно на меня смотрела.

После завернул в кофту и повез домой. Утка дрожала и даже не пыталась сбежать.

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

дома птиц был тщательно осмотрен на предмет повреждений, насильно накормлен крабовыми палочками и уложен на теплую подстилку в коробку, где и продрых несколько часов ))


Во время следующей кормежки он уже активно сопротивлялся, кусался, бил крыльями, шипел, мычал как корова и вообще был возмущен что ему пихают в рот еду ! было принято решение выгнать неблагодарное животное обратно на вольные хлеба.


что и было сделано:

Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть
Жертва сетей, очередной страдалец Утка, Страдания, Спасение животных, Длиннопост, Рыболовная сеть

как только вышел из коробки, совершенно игнорируя мое присутствие отряхнулся, встрепенулся, расправил крылья, плюхнулся в воду и деловито поплыл на другую сторону озера, изредка оглядываясь - не гонюсь ли я за ним ))

Лига орнитологии

5.8K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Уважайте традиции. Идёт медведь видит машина тонет, сел в неё она загорелась, и он сгорел.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за вымысел. Медведь же не сядет в машину пока она не горит
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
... медведь из Византии пришел с "греческим огнём"?))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие крайние меры? Можно просто засунуть удочку ему куда поглубже и пару раз активировать.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил персонаж одного отечественного фильма: "Ты что, эсесовец!?"

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Электрик ведь. 2 молнии вон на униформе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тревор это ты?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты засовывать будешь? Мой хороший друг работал в свое время инспектором рыбоохраны. Доводилось катался с ним помогать убирать браконьерские сети. По опыту: желающие покричать о том, что надо делать с браконьерами и те, кто готов поехать помочь хоть как--то с ними бороться это два непересекающихся множества людей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не буду, я отношусь к ссыкливому множеству.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не гуманноо... Надо же им в жопу засунуть было их удочку, вместе с аккумулятором... Так гуманнее и правильнее...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А скольким ты уже засунул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж правду скажет, когда это подподает под УК РФ "порча целостности чужого тела")))
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу,ерша в жопу

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую угадать. Их надо объединить! Рыбака и его удочку! Верно? )
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что это за удочки? никогда не слышал. Локаторы знаю используют - там такие буйки в воду кидаются и они что-то на подобии эхолокации занимаются и на экране тебе высвечивает чего тут есть. А вот про электро удочки впервые слышу.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я загуглил, они разрядами воду херачат и рыба сама плыть начинает по направлению разряда, то есть в сачок, который закреплён на ней, пиздец блять, я в таком ахуе что этой хернёй пользуются без угрызений совести

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта дрянь непросто рыбу бьет она в радиусе нескольких меров ее глушит или убивает причем больше мелочь бьет после электроудистоф-педерастов в водоеме пусто как в ванне... А эти мудлоны проплывая в своей лодке подбирают что по-крупнее а остальное тупо гибнет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь электроудочка не трогает, маленькое шаговое напряжение. Чем больше размер рыбы, тем больше разность потенциалов. Чем меньше рыба, тем устойчивей к электроудочке. Бактерии вообще могут электроды грызть, перепад напряжения микровольты, они это проигнорируют.

Мне кажется, электроудочку путают с динамитом. По сравнению с сетями, электроудочки детская игрушка. Но, конечно, браконьерство плохо с любой снастью, даже с обычной удочкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от частоты тока, если бьют переменным. А постоянному току так и вообще до пизды кто какого размера.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доводилось ли вам видеть рыбу, парализованную с одной стороны и свернутую бубликом после таких вот электриков?

Хуже электроудочников браконьеров не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В августе у нас рыба плавает вверх брюхом в водоемах, из-за глистов или чего-то еще, занырнуть не может. Водоемы цвести начинают и плодить заразу всякую. Проблемы электроудочек на этом фоне для меня как проблема климата на Марсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история про рыбака, который рыбу током ебнул, а потом сам в воду полез.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме кармы больше нечего сказать, лошара разве что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно пьяные в воду лезут и тонут, хоть с сеткой, хоть с удочкой, самая типичная проблема.

23
Автор поста оценил этот комментарий

а рыбаки с удочками то чем мешают ?

раскрыть ветку (5)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Он про электроудочки
36
Автор поста оценил этот комментарий
Красава мужик спас макряка, а от такой сети и человек может запутаться и утонуть.
21
Автор поста оценил этот комментарий
С электроудочками, против разрешенных способов лово ничего против не имею
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поручик,ради бога,молчите!

48
Автор поста оценил этот комментарий
Электроудочникам по моему мнению вообще сидку давать надо!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это электро - сотрудничество!, Ни чего вы не понимаете в колбасных отрезках, и в конной авиации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Электрофорез рыбкам?
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные рыбаки и сами могут сети уничтожать с радостью. Особенно, когда спиннинг по всему озеру цепляется за них, например.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё когда на винт намотает.

-Ребят ну видели что-ли?

-Да пошёл ты нахуй, пидорас, мы ещё о твоих сетях заботиться должны, ну

наглые суки, мы типа, живем этим...

63
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое электро удочки?
раскрыть ветку (45)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это херовина, с помощью которой ублюдки бьют током рыбу, горазду хуже сетей- так как при ударе электричеством рыба которая избежала улова- или дохнет в последствии все равно, или если выживет- потомства иметь не может. Поэтому некоторые водоемы были как напалмом «вычещены» этой херней...

раскрыть ветку (32)
104
Автор поста оценил этот комментарий
блеать, я хоть и не рыбак, но в чем кайф ловли с такой удочкой?
раскрыть ветку (28)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас некоторые особо голодные... У нас есть паблик поселка, я там предлагал им хлеб покупать, главное чтоб попросили сами в личку. В итоге никто не пишет) а ребята антибраконьеры постоянно сети вылавливают и сжигают
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сжигать надо вместе с установщиками этих сетей
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально да. Если б штрафы были конские, а взятки не работали, все было бы намного лучше. А у нас на даче долбоеб один, который и сети ставит и вообще границ вылова не знает (на продажу ловит). Вот он любитель поныть, что в озере рыбы почти не осталось. А мозгов, сука, связать свое поведение с последствиями - никак. Естественно не он один такой ушлый, но сука каждый же думает так, как он. Я б таких вообще качергой пиздила по шее, но блять низаконно. Поэтому - конские штрафы и неподкупный надзор. Хотя кочерга, все же, мне нравится больше.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я разок по пьяни ножом лодку проткнул электроудочникам, так потом неделю боялся, что за мной придут полицейские. Прокатило.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро с пистолетом. Одобряю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раскалённая, не забывайте

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Алоизыч вон, с водной фауной дружит. 100% браконьеров ругает!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проще просто утопить)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поймать кто ставит и заставить съесть сеть и рыбу всю.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сырой
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сырая сеть это слишком. Можно проварить хотя бы?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше денек дать на солнышке отлежаться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вместе с рыбой

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое херовое в ней не то что гибнут отдельные особи рыб и выжившая не может размножаться( по второму тезису вопрос дискуссионный), а то что 100% в зоне поражения гибнет весь мелкий биоценоз,все эти рачки-улитки-насекомые-планктон, вода становится мертвой.Как следствие нарушается вся пищевая цепочка для всей экосистемы, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые сегодня узнал про эту хрень. Нифига ж себе извраты, блядь.

ещё комментарий
97
Автор поста оценил этот комментарий

Электроудочка есть адова хрень, которая бьет рыбу электрическим током по причине разности потенциалов между мордой и хвостом.

На одну добытую рыбу 10 погибают и еще 10 теряют возможность размножаться.

Запрещена во всей цивилизованной галактике.

Владельцы преследуются без закона, а если выживут, то и по закону тоже.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы тогда изготовителей нагибать, запретить ввоз и все такое. Или её самим сделать можно? Я просто не в теме
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это самодельная хрень.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй загугли, "электроудочка купить", что-то дохрениллион ссылок вылазит, значит и производители есть на это дерьмо и спрос есть
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О бля я думал что тока самоделки ан нет вон даже из польши типа продают с видеоинструкцией и демонстрацией бля... ссуки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только срок и штраф...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поймать хозяина такой удочки и самого въебать этой же удочкой, чтобы неповадно другим было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимающие люди обычно так и делают .

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая интересная вещь... Не буду всех плюсов рассказывать, ты, в общем, вставляешь ее себе в зад, заходишь в воду и опускаешь руки в воду, даешь напряжение и рыба сама тебе в руки плывет... Попробуй, понравится
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ви, таки, очень хороший продавец, но я не рибак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в воду можешь не заходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знала про такое ))

190
Автор поста оценил этот комментарий
Добытчики сетями и электроудочками - это не рыбаки. Это алкаши и ленивые пидорасы. У них нет ничего общего с нормальными рыбаками.
раскрыть ветку (65)
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо алкашей оскорблять сравнением с этими как правильно сказано пидорасами.

раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Как представитель алкофауны своего района, активно соглашаюсь и плюсую предыдущему оратору. Не оскорбляйте нас.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём, пока отпишется представитель пидорасов.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не на чего не намекаю, но хочу сразу же извиниться перед вами
6
Автор поста оценил этот комментарий
алкофауна
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите мое пиво, кто там против алкашей гутарит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкофлоры ты хотел сказать?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже следующий этап бытия алкоголика.
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл сюда это написать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, я вот езжу на рыбалку преимущественно бухать, т.к. руки растут из жопы и особо ловить не получается, но я пытаюсь ловить исключительно поплавковой удочкой и иногда, когда жаба разрешит - покупаю приманки на спиннинг и его использую. Так что не надо тут алкашей оскорблять.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ни один рыбнадзор не спас столько рыбы, сколько спасла водка ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чинил мой приятель подобную вещицу. Как правило заводское происхождение у них. Потом рассказывал, что того "рыбака"  раком поставили. Теперь он и лодку продал и обычную удочку. Говорит ни его это.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные браки, терпеть их не могу
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, синячье то еще
Автор поста оценил этот комментарий

Сети официально могут разрешить ставить, там бумага га вылов оформляется, но для любителя ни какого профита, дешевле в магазине 50кг купить, чем эту бумагу оформить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в приморском крае сети запрещены

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас на Дальнем Востоке лов сетью официально разрешён (со своими нюансами). Какой-нибудь мужик из деревни, желающий прокормить свою семью, тоже алкаш и ленивый пидорас?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно пруф ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Оказывается ещё и в Сибири можно ловить сетью для личных нужд.


Федеральный закон "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 25.12.2018 N 475-ФЗ 1 (последняя редакция)

Статья 9. Орудия добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства

1. Виды орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, разрешаемых для использования при осуществлении любительского рыболовства, устанавливаются правилами любительского рыболовства с учетом ограничений, предусмотренных статьей 7 настоящего Федерального закона.

2. Любительское рыболовство с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, разрешается гражданам в целях удовлетворения личных потребностей в периоды добычи (вылова) водных биоресурсов, определенные правилами рыболовства, предусмотренными статьей 8 настоящего Федерального закона, после учета и обязательной поштучной маркировки таких орудий добычи (вылова) водных биоресурсов.

3. Учет сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и ведение реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов осуществляются территориальными органами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг в сфере рыбохозяйственной деятельности, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4. Обязательная поштучная маркировка сетного орудия добычи (вылова) водных биоресурсов осуществляется путем нанесения на него фамилии, имени, отчества (если имеется) рыболова, характеристик сетного орудия добычи (вылова) водных биоресурсов и его учетного номера. Порядок обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и требования к данной маркировке устанавливаются Правительством Российской Федерации.

5. Оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Особенности оборота и применения жаберных сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

6. Применение сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского рыболовства на рыбоводных участках не допускается.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314261/

26
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. А, что насчет динамита?

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий
тут уже фсб протестует
17
Автор поста оценил этот комментарий

Динамит есть тоже адова хрень, которая посредством ударной волны сокращает в основном рукожопых браконьеров.

С присвоением посмертно премии Дарвина.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эта гифка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал Бриклберри.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, нету у нас ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись

Автор поста оценил этот комментарий

Когда планируете выезжать на рыбалку?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за электроудочки ввел бы расстрел на месте, а за сети 15 лет с конфискацией.
бомбит от того, что не могу нигде рядом на рыбалку съездить.... заднеприводные выбили все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же шляпа. Раньше нормально было, а сейчас - полтора хвоста за вечер.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Раз увидел на рыбалке, как два мудака на лодке рыбу электроудочкой били, с противоположной стороны... так взбесили гады, пол часа трусило так, что динамит поджечь не мог...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а надо было справиться, и кидануть в лодочку

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, чёт вспомнилось.

Я как-то в рдр2 динамит закинул в реку, психанул, заебался ловить легендарную рыбу, какого было моё удивление, что после взрыва всплыла хуева гора рыб и «карма» в игре просела так, будто я всех мирных в игре вырезал за один миг


Единственное, где я рыбачил за 26 лет. Рдр2

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня блять вообще поражает. 21 век на дворе, а люди рыбу сетями таскают, как-будто с голоду помереть могут. Да и кайфа никакого, считай, не то что с удочкой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За электроудочки надо ногами забивать нахуй на месте до инвалидности, не дожидаясь никаких ментов.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за электоудочки, как они работают, почему надо забивать ногами? Я просто не рыбак ниразу.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду я рассказывать как это делается, но кароч, аккумулятор автомобильный, катушка зажигания от жигулей, плюс на палке с сачком, минус у берега, хуячим рыбу током, сачком черпаем. Попутно током убиваем нахуй всё, бентос (донную биоту), мальков, вообще всё Выжигаение нахуй, полностью гибнет весь участок биосферы. А рыба, удареная током, но ушедшая, теряет возможность размножаться.

Карочи, электричество хуже динамита. Увидел - ебашь ногами этих тварей.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что электроудочка действует только на крупную рыбу, на которую действует большое шаговое напряжение. На мелочь не действует. Рыба парализуется и плывет вдоль силовых линий к электроду. Но только большая. Мелочь игнорирует электроудочку, так как маленькое шаговое напряжение.

Как в случае с сетями, обычными удочками, любым способом лова, нужно вылавливать не больше, чем водоем воспроизводит рыбы. Частникам владельцам водоемов, думаю все равно чем ловить, они четко знают сколько рыбы осталось. А природные общие водоемы могут опустошить и удочками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ток убивает всё, включая бентос.

Единственное, что ты правильно сказал - грамотный рыболов без тормозов действительно опасен. Хороший спиннигист способен истребить нахуй всю щуку в озере.

Но про шаговое напряжение - хуйня, ток ебашит всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше размер, тем сильней "ебашит". Бактерий ток не трогает, например, самый крайний пример. Стерилизовать воду током не получится, слишком маленькое напряжение на микроорганизмах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эл. током глушат рыбу. Основная часть тонет, небольшая часть всплывает. Абсолютное зло по отношению к экосистеме водоемов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что влечет за собой использование электроудочки?

https://pikabu.ru/story/chto_vlechet_za_soboy_ispolzovanie_y...


А вот и любопытное средство борьбы с ними: http://fish-news.teia.org/el-tok1.htm

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что ненормальных слишком много

Автор поста оценил этот комментарий
А что такое электроудочка? Я просто рыбу только в магазине вижу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда удочка электрическая и удка издаёт импульсы тока, и когда рыба попадает в зону электроудочки рыба плывёт в её сторону.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа вот..

Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Это неадекваты какие-то.

Помню как в детстве катались на велосипедах у озера и заметили что там рыбу глушили - кидали что-то в воду, оно бубухало, а они потом то ли на лодках, то ли просто шли по берегам озера, натянув между собой сеть и просто собирали рыбу.
я ни разу о таком методе не слышала и не видела, но слышала про метод "глушить рыбу". Мы тут же сели на велосипеды и помчались домой жаловаться родителям. Папа вызвал природо-охранную службу и сам поехал на машине, чтобы не дать мудакам скрыться до приезда службы. Не знаю точно чем закончилось.
папа, кстати, сам очень даже любил порыбачить.
но большинство любителей порыбачить как раз таки понимают что природу нужно охранять и относиться с уважением.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Рыбалка - это в первую очередь сам процесс, где либо ты рыбу обманешь, либо она тебя. Охотничий инстинкт, инстинкт добытчика обычно просыпаются. Добыча и охотник на равных. Часто даже размер и количество улова не важны. Это кайф.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет размера  вы лукавите)))как там в пословице. больше всех врут политики   и рыбаки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Но да, приятно, когда побольше клюет )
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я, от лица подводных охотников, скажу - мы тоже попадаем в сети и вытаскиваем их по возможности из воды. Для этого всегда с собой есть один или два ножа.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Но говорят, что подводные охотники, выбивают самую крупную рыбу, а с ней и все потомство.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самая крупная рыба выбивает подводных охотников, и откармливает свое потомство ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот миф развеян. Да и далеко не на каждой охоты мы вообще рыбу видим. :)
Автор поста оценил этот комментарий

я, от лица рыбаков, тоже скажу - подводники не меньшие пидорасы чем сетевики

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пидорасы спешат заминусовать ))) ПОДВОДНИКИ - В РОТ И В ЖЁППУ ИБАНЫЕ ПИДОРАСЫ. когда вы ссука путаетесь в сетях или просто тонете нахуй, у всех нормальных рыбаков праздник.

Автор поста оценил этот комментарий

это настолько частое утверждение основанное на ютубе, где выжимке с нескольких удачных охот, что даже никто не обижается. Есть, конечно, как и везде отбитые наглухо, кто сверх меры настреливает, но большенство, всё-таки, берут до 5кг, одни-два раза в неделю. т.е. 2-3 рыбки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это ложь, пиздёж и провокация, потому что гребут пидарасы полные куканы, Ну а если правда в твоих словах, сам то посчитай. 2 раза х 5 кг х 4 недели = 40 кг рыбы в месяц и это по твоим словам нормально ??? ПОДВОДНИК = ПИДАРАС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких "пидорасов" единицы и их никто не любит. Это из тех кто в нерест ловит леща, а потом ноет что рыбы становится меньше. Тех, кто берет всё что на удочку попалось.

108
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня с постами о ГИБДД и эвакуаторщиках, которые убирают повозки мудаков. Не менее половины постов - баттхерт
раскрыть ветку (48)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе не то что не менее половины, а все 100%. Даже в местном паблике довольно регулярно посты висят "где сегодня ловит дпс".

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты блядь понимаешь! Он семью кормил с этой машины!!! И права его жизнь! А сейчас вы стукачи сдаете его и чего?.? Довольны собой красные дятлы?
пс: здесь на пикабу таких тоже предостаточно, для них есть только мусара. Мне видимо повезло, чаще вижу адекватных сотрудников ДПС, с обычной милицией/полицией давно не пересекался.
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас в городе довольно товарищей в стиле *разрешите доебаться", но если ты пдд соблюдаешь, а не подтираешься ими, за руль пьяным не садишься и доки в норме (то есть все так, как и должно быть), то и доебаться не к чему.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит бывший американский коп Лапидус: "доебаться можно найти". Значит нет цели, значит реально блюдят и если видят адеквата с доками - не хотят задерживать. Ну хотелось бы верить.)
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Реально блюдят?)) останавливая в 7 утра со словами "а куда это вы так рано едете?"

Действительно, ведь в, 7 утра нельзя нормальному человеку никуда ехать))

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это просто способ начать разговор, войти в контакт так сказать, а если в ответ услышат "тебя не ебет мусор сраный" или что то еще (например пахнуло перегаром) - значит сокрее всего за рулем неадекват.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Показался подозрительным, решили "понюхать". Во всяком случае у меня такое было, остановили-убедилтсь в трезвости и пожелали счастливого пути.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот телько зачастую самый адекватный разговор с идпс включает в себя такое большое количество нарушений со стороны идпс что его уволить можно. И вот хз как на это смотреть? С одной стороны ты и понимаешь его, а с другой он же нихуя законов не знает и полностью некомпетентен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего то дохуя вас таких для кого "права жизнь" стало. То блять здесь собьют, то там врежутся, то едут как будто одни на дороге. Не нарушай и будет тебе счастье
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Репу нажрал? Вроде очевидный сарказм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу да, нажрал))) не понял сарказма)))
30
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня у 100% местных автомобилистов, когда пытаешься им объяснить, что никто не обязан выделять им землю под парковку личной жоповозки и при капитализме машина и машиноместо оплачиваются отдельно.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ещё раз. Завуалированное оскорбление, посыл нахуй и прочие прелести.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек (человек ли?) одним постом наговорил на бан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чего бы ещё, ранимая обижашка?)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большой респект и уважение этому человеку с добрым и большим сердцем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

в наших пабликах им хлопают и делятся опытом, кто сколько сетей сам порезал на прошлой рыбалке, правда я из другой страны чутка, тут рыбнадзор в рыбоохранный патруль реформируют, дает плоды не кислые

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говн*м поливают всякие быдланы и безответственные граждане, которых, к сожалению, в "местных пабликах" да и вообще везде, всегда хватает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Че за бред? Из за этих пидоров с сетями на фидер хуй че ловится, а этого рыбнадзора хуй ночевал
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И за кастрацию у нас поливают.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем детей авторов, писавших в этих пабликах.
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в год и сам грешу: через дорогу от дома река, выхожу под берег и ставлю экран. В том году трёх карасиков словил. Я не очень хороший рыбак... А автор молодец, красивую птицу спас.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё воду с озера откачать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В поселке где я жил, сын местного главы так и сделал. Пригнал экскаватор, раскопал дамбу, спустил воду, собрал рыбу, пожарил шашлык с нач.гибдд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, это часто практикуется. У нас тоже такое было. Но, надо заметить, мальков потом запустили.

Автор поста оценил этот комментарий

совершеннолетних, жень

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку