1281

Заметки Епифанцева

Заметки Епифанцева Telegram каналы, Комментарии на Пикабу, Канал, Идея, Владимир Епифанцев, Русский язык, Мат, Без рейтинга

Дорогие друзья, недавно в посте на Пикабу (https://pikabu.ru/story/myi_pisali_myi_pisali_nashi_palchiki...) была высказана идея о создании нечто подобного архиву Uspeli, где будет храниться вся та дичь, которую регулярно "записывает Епифанцев".
В связи с возникшим интересом к данной теме я объявляю о создании канала в Телеграме, куда регулярно, по вызову пикабушников, я буду добавлять самые интересные крылатые выражения, идиоматические обороты и разнообразные перлы русского языка.
Тема создания канала в Телеграме мне давно интересна, по этому я, со всей ответственностью, решил раскрыть потенциал пикабушников в изящном владении русским языком. По сему я прошу вас, дорогие пикабушники, вызывать меня (@Zapisal) на интересные случаи, по вашему мнению: применению мема о Епифанцеве, разных интересных выражений и прочему, что бы вы хотели "записать", сохранить, или просто увидеть на моем канале.
Если идея понравилась вам, пост прошу не топить. Комментарии для минусов прилагаются. Спасибо за внимание!
Новоиспеченный канал в Телеграм:
@Zapisali_pikabu

Найдены дубликаты

Отредактировано Luna6721 2 года назад
+63

Интересно, молодец. Даже с ручным добавлением это будет отличное хранилище перлов. Нужно еще для хорошего тона чтобы человек, который постит Епифанцева, сразу оформлял это с вызовом. @Zapisal (и картинка Епифанцева)

раскрыть ветку 6
+26
...сразу оформлял это с вызовом
Иллюстрация к комментарию
+62
раскрыть ветку 2
+19

Якубович курильщика

раскрыть ветку 1
+2

Ну, это @ugrobin надо говорить спасибо, за идею.

-8

@Zapisal, @Zapisali, @neZAssAllNApiSal,  смотрите какой коммент выше, сохраняйте.

ещё комментарий
+37

Стартап не плохой. Как шутки от телезрителей, а ты их зачитываешь "пикабуник L4forever прислал анекдот про Наташу Ростову и потолок. Давайте послушаем анекдот от нашего пикабушника. Напоминаю, что по вопросам рекламы вы можете связаться со мной"

раскрыть ветку 5
+22

Элфорфоревер?

раскрыть ветку 1
+25

Для избежания судебных случаев

+6
А что за анекдот?
раскрыть ветку 1
+45

Не знаю, что имел в виду Предыдущий оратор, но рискну предположить, что...

Танцевала Наташа Ростова на балу. Отплясывала весело, но в процессе танца села на шпагат и присосалась пиздой к полу, да так, что встать сама не смогла. Ну народ пытается ее оторвать, и никак не получается. И тут Ржевского осенило!

-Господа, а давайте мы все по очереди ее в рот выебем!

-Но зачем?!- интересуется народ

-Как? Ну смотрите: мы ее в рот ебем, она течет и под ней становится скользко, мы оттаскиваем ее в кухню, а там из подвала дырочку в потолке просверлим, воздух подсосется, и она отлипнет.

-Гениально, но почему бы не здесь дырочку просверлить?

-Как!? Испортить такое паркет!?

-6

.

Долго мы ждать будем?

.

ещё комментарий
+12
Дайте ссылку на канал, ЛЛ должна копировать-вставлять что ли?..
раскрыть ветку 4
+2

https://t.me/zapisali_pikabu

раскрыть ветку 3
+36
Кликабельную
раскрыть ветку 1
+1
Genius
+54

Я здесь, звал?

раскрыть ветку 14
+40
Поясним народу инициативу?
раскрыть ветку 6
+45
помедленнее, пожалста
+19

В чем разница между вами?

раскрыть ветку 1
+5

Ну и что в итоге? Канал в телеге пустой.

раскрыть ветку 2
+11
Коллега
раскрыть ветку 3
+129
А теперь деритес
раскрыть ветку 2
0

А куда ты перлы сохраняешь?

раскрыть ветку 2
+5
я здесь https://t.me/zapisali
Записали тут zapisali4241 vk
раскрыть ветку 1
+14

Про Шурика не забывайте, он тоже много перлов успел записать.

раскрыть ветку 1
+7
да, на него тоже придется реагировать)
+7

Должность «Писарчук Всея Пикабу». Прикольно )

+12
Странно, нихрена не понял, но у меня фамилия Епифанцев
раскрыть ветку 3
+38

бери блокнот и ручку

раскрыть ветку 1
+4
Внимаю
-4
+10

Блин, вот неудобно @Uspeli(я тебя не звал, так случайно получилось), i на конце есть, а @Zapisal, нету. Вас теперь путать только так будут. Ну или вы можете объединиться) что скажешь @Zapisali?

раскрыть ветку 15
+10

Договорились на том, что я в ВК, он в телеграмме

раскрыть ветку 14
+3

И что за группа, я бы подписался

раскрыть ветку 8
0

а кого звать то?

раскрыть ветку 4
+5

Жалко у Pikabu нет API, можно было бы намутить много интересного

раскрыть ветку 6
0

@admin, скажите, а есть ли шанс получить от вас API? Есть как минимум несколько сообществ, которые будут рады получить доступ хоть к какой-то информации.

раскрыть ветку 5
+1

Возможно, в будущем откроем часть данных через API )

раскрыть ветку 2
+1

API в массы!

раскрыть ветку 1
+3

Предлагаю сделать бота @sparsili

Он будет парсить с сайта пост на отдельный сайт.

Таким образом мы создадим сайт с избранным контентом.

| сарказм  |

--------------

Какую-то хрень придумываете, товарищи, чесслово.

+2

@zapisal Привет! Подписался на канал, вторую неделю периодически заглядываю, читаю. Я прекрасно понимаю, что материал подкидывает население пикабу, но неужели так мало всплывает забавных фразочек с фокусом выше пояса? Я не поленился и посчитал соотношение по числу постов выше пояса и ниже, вышло 33 против 65. Вывод напрашивается один: хуевый канал получился =)

раскрыть ветку 1
+3

Неее, охуенный) Спасибо за такой интерес и проделанную работу. Отвечаю на ваш вопрос. Дело в том, что примерно такое же соотношение проявляется в вызовах меня пикабушниками на комментарии. Я не делаю в канале упор именно на фразочки ниже пояса, и стараюсь, по мере сил, разбавлять контент чем-то еще интересным. Но основная моя задача - это выкладывать то, что интересно людям. Экспериментальным методом мы выяснили (судя по росту канала), что такой контент народ приемлет, поэтому продолжаем в том же духе, включая рубрики. Возвращаясь к фразочкам выше пояса. Да, разумеется они есть в вызовах пикабушников, но, зачастую, они не конкурентоспособны фразочкам с матом, часто скучны, или применимы только в каком-то конкретном единичном контексте. Если я выложу фразу без контекста, народ не поймет и это будет тупо. А контекст далеко не всегда влезает в формат канала. Резюмируя скажу, на самом деле я рад, что цензурная часть занимает около трети контента. Честно говоря, я думал, что будет меньше.

От себя добавлю, касательно рубрик, возможно будет интересно. Рубрики у меня матерные потому, что эта ниша в каналах Телеграма практически не занята. Внимания именно мату не уделяет практически никто. Если я буду в рубриках давать какие-либо цитатки Стейтема или интересные факты, то я не буду отличаться от более развитых каналов, и не выдержу конкуренции. Сами рубрики я выкладываю в двух случаях: если я не имею доступа к компьютеру, чтобы оформить посты пикабушников, либо когда нет годных по интересности и по формату канала самих постов. Да, такое бывает крайне часто. За сутки меня вызывают около 50 раз. Из них всего 20 на реальные "шутки", из которых, если повезет, будет штук 5, которые можно отправить в канал.

Вот. Так что, надеюсь, я ответил на ваш вопрос. Если что, спрашивайте еще. Я хочу дальше развивать канал и мне важны такие оценки, а вы первый, кто сделал нечто подобное. Спасибо)

+2

А что об этом думает сам Епифанцев?

раскрыть ветку 1
+8

А давайте сами будем веселиться, а ему не скажем?)

+4

мне одному кажется. что в телеграм канале удобнее было бы читать в виде скринов, а не описания? и вы экономите время, и контекст воспринимается боле удобно.

раскрыть ветку 1
+6

С одной стороны да, с другой, так информация выглядит более сжато, и более функционально, т.к. читатель видит и фразу и описание, а если нужно больше, может пройти по ссылке. Не хочу постить просто картинку, т.к. мне кажется, что это будет плодить баяны. Пока так оставлю, а там посмотрим. Если народ будет за картинки, то будут картинки. Спасибо за мнение!

+1

136 плюсов, 136 подписчиков на канал.

+1

В принципе, могу запилить тебе сервис, который автоматом будет публиковать коммент к которому тебя призвали в телегу...

раскрыть ветку 9
+9

И будет куча шлака с редкими перлами.

+2

Ему нужен сервис который будет лично ему присылать этот коммент и после его одобрения публиковать в основной канал. Так это ещё может взлететь. Там и несколько модераторов можно прикрутить. А руками заебется через пару недель, когда запал пройдет

+3

Спасибо, может в будущем к Вам за этим обращусь, но пока хочу вручную попробовать. Чтобы не все подряд попадало на канал.

0
Было бы круто, особенно если есть возможность по рейтингу отбор сделать, чтобы всякий шлак не публиковать
раскрыть ветку 5
+1

Не подскажете, есть ли возможность в телеге ставить плюсы и минусы. Пока отсев происходит только на мое усмотрение

раскрыть ветку 4
+1
Да ну.Мне не нравится идея.На другом сайте это будет как плохой анекдот.Здесь своя атмосфера. Местные перлы не поймут "чужие".
Проще говоря Пикабу может рассказать Так,как другие не смогут.
раскрыть ветку 2
0

дык на другом сайте будут пикабушники

раскрыть ветку 1
0
Клон? И тут постят коменты.
0
А как @Zapisali найти вк? А то на Успели подписалась, а вас никак не найду)
раскрыть ветку 1
0
zapisali4241 vk
0

Каналу около 4х месяцев. Ниодной записи, в подписных около 70 человек. Что-то пошло не так...

раскрыть ветку 3
+1
вот ссылка на канал, http://t.me/zapisali
раскрыть ветку 2
0

Ай спасибо)))

раскрыть ветку 1
-1
Коммент для минусов 1
раскрыть ветку 1
+4
кстати, ты мог в тегах указать "без рейтинга", и рейт тебе бы не начислился(вроде)
-1
Коммент для минусов 2
0

Вытащим пост вверх чтобы как можно больше пикпбушников приделывали к картинке с ним вызов автора.

раскрыть ветку 1
+2
-3

@moderator, весь пост реклама канала

раскрыть ветку 1
0

.

0
По этому, по сему..
Ваш канал точно связан с русским языком?
0
по этому я, со всей ответственностью, решил раскрыть потенциал пикабушников в изящном владении русским языком.

уже начал) красава))

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

0

Представьте себе какая шишка на среднем пальце у этого чувака

0

Добавлю канал, может, что и выйдет)

-1

Спасибо! А ты можешь как-то фразу либо сразу вверху, либо перед ней визуально что-то ставить (в тг вроде нет выделения жирным?), Например, 💡, или 📓, 🖊 - чтобы быстрее просматривалось). Ну и дальше смысл фразы. А остальное вниз - т.к.я источники не читаю, ссылки на комменты и т.д., итак верю)

раскрыть ветку 5
+1

Да, я разобрался и теперь посты будут более читабельные. Спасибо за понимание)

раскрыть ветку 2
-1
Добрый день!
Еще используйте ботов для постинга, как ControllerBot. Там можно ссылки прятать за текст с помощью Markdown или Html. Посты станут еще удобнее для чтения.
раскрыть ветку 1
0
И жирным и курсивом в телеграме ставится. Жирный шрифт: **слово**, курсив: __слово__
раскрыть ветку 1
0

Да, уже понял, спасибо)

-1

лучше бы не только по вызову, а чтоб народ сам предлагал выражения (как в вк, предложить новость)

раскрыть ветку 10
-1

Так это) Предлагайте) Пока здесь, в телеге не знаю о таком сервисе

раскрыть ветку 9
0
Можно пользоваться CommentBot для комментов. Там и рейтинг есть. Кстати, недавно ControllerBot и CommentBot начали сотрудничать и через контроллера можно сразу добавлять ссылку к посту на комментарии.
Еще хотел предложить. В будущем на канале будет много фраз и неплохо было бы, если вы добавите теги через #. Так проще искать подписчикам. Таким образом можно либо рубрики добавлять в теги, либо горячие фразы из "Употребления", чтобы было легче искать синонимичные фразы.
раскрыть ветку 3
0

Может прокатит фраза: летит лось - яйца врозь?)

раскрыть ветку 4
-1
Запиши:

Закройте,
раскрыть ветку 2
0

@Zapisali, к нам на огонёк)

раскрыть ветку 1
-1
Сохранил для потомков)
-1
Как поспал, братишка?
раскрыть ветку 3
0

От души душевно в душу)

раскрыть ветку 2
-1
Проголодался, наверное?
раскрыть ветку 1
-1

где смотреть то?

раскрыть ветку 2
+1

Телеграм. Володины заметки

раскрыть ветку 1
0

ну заебись успели вконтакте, вы в телеграме. в дух месенджерах за день регитсья это уже  перебор.

-1

А вы туда будете добавлять только новое или ещё и старые комменты?

раскрыть ветку 1
+1

Новое, старое, может еще что-то интересное. Не хочу зацикливаться только лишь на комментах. В основном буду добавлять то, что оценили пикабушники и куда меня позвали.

-1
Хорошая инициатива, молодцы ребят!

В Телеграме не могу найти группу «zapisali_pikabu», подскажите пожалуйста!
раскрыть ветку 6
+1

Володины заметки

раскрыть ветку 1
-1

"Купить орфографический словарь"

0
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
-1

Согласно орально-вагинальной теории и следуя правилам банальной эрудиции...ээх...молодец короче

-1

Нужен бот, который будет просто искать эту картинку в комментах в постах "sysdate-1" и тупо копипастить родительский коммент.

раскрыть ветку 4
+6

Не хочу скидывать всё подряд на канал. Пусть контент будет в стиле "Редко, но метко".

раскрыть ветку 3
-1

напомните ссылку на паблик вк

раскрыть ветку 2
Похожие посты
10037

Россияне, застрявшие в Марокко!

Добрый день всем! Нахожусь в Марокко, в г. Марракеш на отдыхе. Вчера закрыли авиасообщение с Россией и всем остальным миром. Билеты аннулированы. Посольство пытается решить вопрос с вывозом граждан России и собирает информацию о туристах. Обещают вывезти, но не понятно пока когда. Пока ждём от них новостей. По официальным данным посольства нас здесь 200 человек. По факту больше. У нас есть чат в телеграмм @maroccochat. Пока там только 60 человек. Официальную информацию от посольства и авиакомпаний выкладываем там. Если вы назодитесь в Марокко - присоединяйтесь! Поднимите, пожалуйста, в топ! Возможно, кому-то поможет информация!

7709

Помогите морякам вернуть мгновенный просмотр постов Пикабу в Телеграмм

Привет всем пикабушникам, прошу небезразличных помочь и поднять этот пост вверх дабы админы увидели его. Суть поста в следующем:
Я работаю штурманом на торговом флоте в немецкой компании. На океанских переходах по месяцу иногда, все юзают судовой спутниковый интернет для нужд переписки, общения с семьёй и чтения новостей, цена траффика 100мб-5$.
В основном я использую Телеграмм для переписки , чтения новостей и Пикабу постов. Раньше с Телеграм канале Пикабу практически все посты имели опцию Мгновенный просмотр, то есть показывался краткий заголовок поста и ты мог нажатием кнопки легко отрыть и прочитать весь длинный пост целиком. С недавнего времени эту функцию убрали и такие посты попадаются очень редко. И чтобы послоностью прочесть интересный тебе пост, нужно перейти по ссылке или открыть Приложение.
Естественно это не трудно и даже удобно, НО когда твой интернет трафик не ограничен.Для нас моряков это накладно и не очень дёшево открывать приложение и загружать каждый пост отдельно( примерно выходит 1.5 мб)
По этому всех небезразличных и модераторов канала Телеграм прошу обратить внимание и вернутся к прежнему типу публикации постов в канале.
Спасибо оо всех моряков, надеемся на вашу помощь)))

487

На тему нации в Казахстане

В связи с многочисленными комментариями и постами о том что русских притесняют в Казахстане , решил написать своё видение ситуации. О себе я казах , и как это странно не звучит но казахи мне не особо нравятся. И тут проблема в том что многие казахи сейчас страдают постколониальным синдромом, это было во многих странах после распада союза, их мышление состоит в том что вот Россия столько времени правила нами теперь мы должны показать что мы тут главные , что казахский рулит . Я видел очень много таких людей , но что их объединяет это то что они в основном не образованные , я серьезно я видел на Ютубе видео как эти "нац. герои" снимали названия улиц и меняли на казахские имена , одной из таких улиц была улица Камзина они сняли его имя но даже не задумались что это казах....
информация с Википедии : Канаш Камзин — лейтенант, Герой Советского Союза. Погиб при освобождении Советской Молдавии.

На тему нации в Казахстане Казахстан, Расизм, Казахский язык, Русский язык, Без рейтинга, Длиннопост

В своем большинстве такие люди приезжают из областей и городов , кроме Алматы и Астаны. Потому что это города международного значения , и большая часть населения этих городов предпочитает русский язык, ведь он более удобен для общения , поиска информации , и развития. Плюс ко всему эти города основные поставщики всего контента в Казнете. Вот так и выходит потом что приезжают сельские парни и начинают задирать городских парней казахов которые выросли в такой среде где русский язык более необходим для развития, я не говорю что казахский не нужен , нет он очень нужен , но он должен эволюционировать как это сделал русский , к примеру в международном формате слово system , на русском система , а на казахском жүйе, вот такой выпендрёж по типу казахский язык придумает "своё" и выражает болезнь населения постколониальным синдромом.

В конце я хотел бы вставить слова назидания Абая Кунанбаева, если кто не знает это великий казах : поэт, философ, он был одним из первых кто продвигал женское образование в том ещё средневековом Казахстане.

СЛОВО ДВАДЦАТЬ ПЯТОЕ 

Хорошо бы дать казахским детям образование и вполне было бы достаточно научить их сначала хоть тюркской грамоте. Но наша земля — Дар-аль-Харб, к тому же, чтобы отдать детей учиться, надобно скопить богатство, необходимо знать персидский и арабский языки. Голодному ли сохранить ясность ума, радеть о чести, питать прилежание к учителю? Скудость достатка, межродовые раздоры способствуют развитию в людях таких дурных наклонностей, как воровство, насилие, стяжательство. Будет скот – значит, брюхо будет сыто. А там появится и тяга к знаниям, ремеслу. Начнут люди подумывать, как бы получить образование или хотя бы детей чему-нибудь научить. 
Нужно учиться русской грамоте. Духовные богатства, знания, искусство и другие несметные тайны хранит в себе русский язык. Чтобы избежать пороков русских, перенять их достижения, надо изучить их язык, постичь их науку. Потому что русские, стали такими, какие они есть, узнавая иные языки, приобщаясь к мировой культуре . Русский язык откроет нам глаза на мир. Изучив язык и культуру других народов, человек становится равным среди них, не унижается никчемными просьбами. Просвещение полезно и для религии. 
Тот, кто живет раболепствуя, готов продать мать с отцом, родных и близких, веру и совесть ради милостивого похлопывания по плечу. Иной не смотрит на то, что зад оголился, ему лишь бы заслужить одобрительную улыбку чиновника. 
Русская наука, культура — ключ к мировым сокровищницам. Владеющему этим ключом все другое достанется без особых усилий. 
Казахи, обучающие детей в русских школах, пытаются использовать их грамотность как знак превосходства в распрях с сородичами. Избегай этих намерений. Стремись научить детей честным и разумным трудом добывать свой хлеб, пусть другие последуют доброму примеру, тогда мы не будем терпеть произвол вельможничающих русских, коль у них нет единого для всех закона. Нужно учиться, чтобы узнать то, что знают другие народы, чтобы стать равными среди них, чтобы стать защитой и опорой для своего народа. Пока из той молодежи, что получила русское образование, не вышло выдающихся личностей. Потому что родители и родственники портят их, сбивают с праведного пути. И тем не менее, они намного лучше тех, кто не получил никакого образования. Жаль только, что всей их образованности хватает лишь на то, чтобы растолковывать чужие слова. Состоятельные люди редко отдают своих детей в учение, они скорее всего отдадут детей бедняков на поругание и унижение русским учителям. Чему они могут научиться, эти несчастные? 
Ссорясь с родственниками, некоторые восклицают: "Чем терпеть ваши обиды, отдам сына в солдаты, а сам отращу волосы и бороду!" Не боятся такие люди ни божьей кары, ни людского позора. Чего может достичь отпрыск такого человека, если даже и получит образование? Да и многое ли даст ему это образование? Далеко ли уйдет он от других? Учатся абы как: пришел, посидел, ушел. Никакого стремления, никакого усердия. Отец с трудом соглашается отдать ребенка в учение, когда кто-то другой берет на себя все расходы. А если платить самому, разве он согласится расстаться с добром ради обучения ребенка? 
Мой тебе совет - можешь не женить сына, не оставлять ему богатых сокровищ, но обязательно дай ему русское образование, если даже придется расстаться тебе со всем нажитым добром. Этот стоит любых жертв. 
Бога почитай, людей стыдись! Если хочешь, чтобы сын твой стал человеком, отдай его в учение! Не жалей добра! 
Останется он необразованным негодяем, кому от этого польза? Станет ли он утешением для тебя? Будет ли счастлив сам? Облагодетельствует ли свой народ? 

Напоследок : спасибо что дочитали длиннопост) поднимайте в горячее , если все верно.И на последок нас всех без исключения(народов входивших в состав СССР) объединяет единый дух , мы с вами братья и никто не сможет опровергнуть это , а нацикам передаю ссылочку

На тему нации в Казахстане Казахстан, Расизм, Казахский язык, Русский язык, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: