1273

Заметки Епифанцева

Заметки Епифанцева Telegram каналы, Комментарии на пикабу, Канал, Идея, Владимир Епифанцев, Русский язык, Мат, Без рейтинга

Дорогие друзья, недавно в посте на Пикабу (https://pikabu.ru/story/myi_pisali_myi_pisali_nashi_palchiki...) была высказана идея о создании нечто подобного архиву Uspeli, где будет храниться вся та дичь, которую регулярно "записывает Епифанцев".
В связи с возникшим интересом к данной теме я объявляю о создании канала в Телеграме, куда регулярно, по вызову пикабушников, я буду добавлять самые интересные крылатые выражения, идиоматические обороты и разнообразные перлы русского языка.
Тема создания канала в Телеграме мне давно интересна, по этому я, со всей ответственностью, решил раскрыть потенциал пикабушников в изящном владении русским языком. По сему я прошу вас, дорогие пикабушники, вызывать меня (@Zapisal) на интересные случаи, по вашему мнению: применению мема о Епифанцеве, разных интересных выражений и прочему, что бы вы хотели "записать", сохранить, или просто увидеть на моем канале.
Если идея понравилась вам, пост прошу не топить. Комментарии для минусов прилагаются. Спасибо за внимание!
Новоиспеченный канал в Телеграм:
@Zapisali_pikabu

Найдены дубликаты

Отредактировано Luna6721 1 год назад
+61

Интересно, молодец. Даже с ручным добавлением это будет отличное хранилище перлов. Нужно еще для хорошего тона чтобы человек, который постит Епифанцева, сразу оформлял это с вызовом. @Zapisal (и картинка Епифанцева)

раскрыть ветку 6
+25
...сразу оформлял это с вызовом
Иллюстрация к комментарию
+60
раскрыть ветку 2
+18

Якубович курильщика

раскрыть ветку 1
+2

Ну, это @ugrobin надо говорить спасибо, за идею.

-8

@Zapisal, @Zapisali, @neZAssAllNApiSal,  смотрите какой коммент выше, сохраняйте.

ещё комментарий
+53

Я здесь, звал?

раскрыть ветку 14
+39
Поясним народу инициативу?
раскрыть ветку 6
+44
помедленнее, пожалста
+18

В чем разница между вами?

раскрыть ветку 1
+4

Ну и что в итоге? Канал в телеге пустой.

раскрыть ветку 2
+11
Коллега
раскрыть ветку 3
+128
А теперь деритес
раскрыть ветку 2
0

А куда ты перлы сохраняешь?

раскрыть ветку 2
+5
я здесь https://t.me/zapisali
Записали тут zapisali4241 vk
раскрыть ветку 1
+37

Стартап не плохой. Как шутки от телезрителей, а ты их зачитываешь "пикабуник L4forever прислал анекдот про Наташу Ростову и потолок. Давайте послушаем анекдот от нашего пикабушника. Напоминаю, что по вопросам рекламы вы можете связаться со мной"

раскрыть ветку 5
+22

Элфорфоревер?

раскрыть ветку 1
+25

Для избежания судебных случаев

+6
А что за анекдот?
раскрыть ветку 1
+45

Не знаю, что имел в виду Предыдущий оратор, но рискну предположить, что...

Танцевала Наташа Ростова на балу. Отплясывала весело, но в процессе танца села на шпагат и присосалась пиздой к полу, да так, что встать сама не смогла. Ну народ пытается ее оторвать, и никак не получается. И тут Ржевского осенило!

-Господа, а давайте мы все по очереди ее в рот выебем!

-Но зачем?!- интересуется народ

-Как? Ну смотрите: мы ее в рот ебем, она течет и под ней становится скользко, мы оттаскиваем ее в кухню, а там из подвала дырочку в потолке просверлим, воздух подсосется, и она отлипнет.

-Гениально, но почему бы не здесь дырочку просверлить?

-Как!? Испортить такое паркет!?

-6

.

Долго мы ждать будем?

.

ещё комментарий
+12
Дайте ссылку на канал, ЛЛ должна копировать-вставлять что ли?..
раскрыть ветку 4
+2

https://t.me/zapisali_pikabu

раскрыть ветку 3
+36
Кликабельную
раскрыть ветку 1
+1
Genius
+10

Блин, вот неудобно @Uspeli(я тебя не звал, так случайно получилось), i на конце есть, а @Zapisal, нету. Вас теперь путать только так будут. Ну или вы можете объединиться) что скажешь @Zapisali?

раскрыть ветку 15
+10

Договорились на том, что я в ВК, он в телеграмме

раскрыть ветку 14
+3

И что за группа, я бы подписался

раскрыть ветку 8
0

а кого звать то?

раскрыть ветку 4
+14

Про Шурика не забывайте, он тоже много перлов успел записать.

раскрыть ветку 1
+7
да, на него тоже придется реагировать)
+7

Должность «Писарчук Всея Пикабу». Прикольно )

+12
Странно, нихрена не понял, но у меня фамилия Епифанцев
раскрыть ветку 3
+38

бери блокнот и ручку

раскрыть ветку 1
+4
Внимаю
-4
+5

Жалко у Pikabu нет API, можно было бы намутить много интересного

раскрыть ветку 6
0

@admin, скажите, а есть ли шанс получить от вас API? Есть как минимум несколько сообществ, которые будут рады получить доступ хоть к какой-то информации.

раскрыть ветку 5
+1

Возможно, в будущем откроем часть данных через API )

раскрыть ветку 2
+1

API в массы!

раскрыть ветку 1
+3

Предлагаю сделать бота @sparsili

Он будет парсить с сайта пост на отдельный сайт.

Таким образом мы создадим сайт с избранным контентом.

| сарказм  |

--------------

Какую-то хрень придумываете, товарищи, чесслово.

+2

@zapisal Привет! Подписался на канал, вторую неделю периодически заглядываю, читаю. Я прекрасно понимаю, что материал подкидывает население пикабу, но неужели так мало всплывает забавных фразочек с фокусом выше пояса? Я не поленился и посчитал соотношение по числу постов выше пояса и ниже, вышло 33 против 65. Вывод напрашивается один: хуевый канал получился =)

раскрыть ветку 1
+3

Неее, охуенный) Спасибо за такой интерес и проделанную работу. Отвечаю на ваш вопрос. Дело в том, что примерно такое же соотношение проявляется в вызовах меня пикабушниками на комментарии. Я не делаю в канале упор именно на фразочки ниже пояса, и стараюсь, по мере сил, разбавлять контент чем-то еще интересным. Но основная моя задача - это выкладывать то, что интересно людям. Экспериментальным методом мы выяснили (судя по росту канала), что такой контент народ приемлет, поэтому продолжаем в том же духе, включая рубрики. Возвращаясь к фразочкам выше пояса. Да, разумеется они есть в вызовах пикабушников, но, зачастую, они не конкурентоспособны фразочкам с матом, часто скучны, или применимы только в каком-то конкретном единичном контексте. Если я выложу фразу без контекста, народ не поймет и это будет тупо. А контекст далеко не всегда влезает в формат канала. Резюмируя скажу, на самом деле я рад, что цензурная часть занимает около трети контента. Честно говоря, я думал, что будет меньше.

От себя добавлю, касательно рубрик, возможно будет интересно. Рубрики у меня матерные потому, что эта ниша в каналах Телеграма практически не занята. Внимания именно мату не уделяет практически никто. Если я буду в рубриках давать какие-либо цитатки Стейтема или интересные факты, то я не буду отличаться от более развитых каналов, и не выдержу конкуренции. Сами рубрики я выкладываю в двух случаях: если я не имею доступа к компьютеру, чтобы оформить посты пикабушников, либо когда нет годных по интересности и по формату канала самих постов. Да, такое бывает крайне часто. За сутки меня вызывают около 50 раз. Из них всего 20 на реальные "шутки", из которых, если повезет, будет штук 5, которые можно отправить в канал.

Вот. Так что, надеюсь, я ответил на ваш вопрос. Если что, спрашивайте еще. Я хочу дальше развивать канал и мне важны такие оценки, а вы первый, кто сделал нечто подобное. Спасибо)

+2

А что об этом думает сам Епифанцев?

раскрыть ветку 1
+8

А давайте сами будем веселиться, а ему не скажем?)

+4

мне одному кажется. что в телеграм канале удобнее было бы читать в виде скринов, а не описания? и вы экономите время, и контекст воспринимается боле удобно.

раскрыть ветку 1
+6

С одной стороны да, с другой, так информация выглядит более сжато, и более функционально, т.к. читатель видит и фразу и описание, а если нужно больше, может пройти по ссылке. Не хочу постить просто картинку, т.к. мне кажется, что это будет плодить баяны. Пока так оставлю, а там посмотрим. Если народ будет за картинки, то будут картинки. Спасибо за мнение!

+1

136 плюсов, 136 подписчиков на канал.

+1

В принципе, могу запилить тебе сервис, который автоматом будет публиковать коммент к которому тебя призвали в телегу...

раскрыть ветку 9
+9

И будет куча шлака с редкими перлами.

+2

Ему нужен сервис который будет лично ему присылать этот коммент и после его одобрения публиковать в основной канал. Так это ещё может взлететь. Там и несколько модераторов можно прикрутить. А руками заебется через пару недель, когда запал пройдет

+3

Спасибо, может в будущем к Вам за этим обращусь, но пока хочу вручную попробовать. Чтобы не все подряд попадало на канал.

0
Было бы круто, особенно если есть возможность по рейтингу отбор сделать, чтобы всякий шлак не публиковать
раскрыть ветку 5
+1

Не подскажете, есть ли возможность в телеге ставить плюсы и минусы. Пока отсев происходит только на мое усмотрение

раскрыть ветку 4
+1
Да ну.Мне не нравится идея.На другом сайте это будет как плохой анекдот.Здесь своя атмосфера. Местные перлы не поймут "чужие".
Проще говоря Пикабу может рассказать Так,как другие не смогут.
раскрыть ветку 2
0

дык на другом сайте будут пикабушники

раскрыть ветку 1
0
Клон? И тут постят коменты.
0

Каналу около 4х месяцев. Ниодной записи, в подписных около 70 человек. Что-то пошло не так...

раскрыть ветку 3
+1
вот ссылка на канал, http://t.me/zapisali
раскрыть ветку 2
0

Ай спасибо)))

раскрыть ветку 1
0
А как @Zapisali найти вк? А то на Успели подписалась, а вас никак не найду)
раскрыть ветку 1
0
zapisali4241 vk
0
По этому, по сему..
Ваш канал точно связан с русским языком?
0
по этому я, со всей ответственностью, решил раскрыть потенциал пикабушников в изящном владении русским языком.

уже начал) красава))

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

0

Вытащим пост вверх чтобы как можно больше пикпбушников приделывали к картинке с ним вызов автора.

раскрыть ветку 1
+2
0

Представьте себе какая шишка на среднем пальце у этого чувака

0

Добавлю канал, может, что и выйдет)

-1
Как поспал, братишка?
раскрыть ветку 3
0

От души душевно в душу)

раскрыть ветку 2
-1
Проголодался, наверное?
раскрыть ветку 1
-1
Запиши:

Закройте,
раскрыть ветку 2
0

@Zapisali, к нам на огонёк)

раскрыть ветку 1
-1
Сохранил для потомков)
-1

лучше бы не только по вызову, а чтоб народ сам предлагал выражения (как в вк, предложить новость)

раскрыть ветку 10
-1

Так это) Предлагайте) Пока здесь, в телеге не знаю о таком сервисе

раскрыть ветку 9
0

Может прокатит фраза: летит лось - яйца врозь?)

раскрыть ветку 4
0
Можно пользоваться CommentBot для комментов. Там и рейтинг есть. Кстати, недавно ControllerBot и CommentBot начали сотрудничать и через контроллера можно сразу добавлять ссылку к посту на комментарии.
Еще хотел предложить. В будущем на канале будет много фраз и неплохо было бы, если вы добавите теги через #. Так проще искать подписчикам. Таким образом можно либо рубрики добавлять в теги, либо горячие фразы из "Употребления", чтобы было легче искать синонимичные фразы.
раскрыть ветку 3
-1

Спасибо! А ты можешь как-то фразу либо сразу вверху, либо перед ней визуально что-то ставить (в тг вроде нет выделения жирным?), Например, 💡, или 📓, 🖊 - чтобы быстрее просматривалось). Ну и дальше смысл фразы. А остальное вниз - т.к.я источники не читаю, ссылки на комменты и т.д., итак верю)

раскрыть ветку 5
+1

Да, я разобрался и теперь посты будут более читабельные. Спасибо за понимание)

раскрыть ветку 2
-1
Добрый день!
Еще используйте ботов для постинга, как ControllerBot. Там можно ссылки прятать за текст с помощью Markdown или Html. Посты станут еще удобнее для чтения.
раскрыть ветку 1
0
И жирным и курсивом в телеграме ставится. Жирный шрифт: **слово**, курсив: __слово__
раскрыть ветку 1
0

Да, уже понял, спасибо)

-1

где смотреть то?

раскрыть ветку 2
+1

Телеграм. Володины заметки

раскрыть ветку 1
0

ну заебись успели вконтакте, вы в телеграме. в дух месенджерах за день регитсья это уже  перебор.

-1

А вы туда будете добавлять только новое или ещё и старые комменты?

раскрыть ветку 1
+1

Новое, старое, может еще что-то интересное. Не хочу зацикливаться только лишь на комментах. В основном буду добавлять то, что оценили пикабушники и куда меня позвали.

-1
Хорошая инициатива, молодцы ребят!

В Телеграме не могу найти группу «zapisali_pikabu», подскажите пожалуйста!
раскрыть ветку 6
+1

Володины заметки

раскрыть ветку 1
-1

"Купить орфографический словарь"

0
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
-1

Согласно орально-вагинальной теории и следуя правилам банальной эрудиции...ээх...молодец короче

-1

Нужен бот, который будет просто искать эту картинку в комментах в постах "sysdate-1" и тупо копипастить родительский коммент.

раскрыть ветку 4
+6

Не хочу скидывать всё подряд на канал. Пусть контент будет в стиле "Редко, но метко".

раскрыть ветку 3
-1

напомните ссылку на паблик вк

раскрыть ветку 2
-1
Коммент для минусов 2
-1
Коммент для минусов 1
раскрыть ветку 1
+4
кстати, ты мог в тегах указать "без рейтинга", и рейт тебе бы не начислился(вроде)
-3

@moderator, весь пост реклама канала

раскрыть ветку 1
0

.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: