За что не любят либералов.
Добрый день всем посетителям портала. Давно задаюсь таким вопросом, почему в нашей стране все так не любят либералов, называя их либерастами? Чем же плоха система, где главенствует право? Чем плоха система где подчёркивается индивидуальность каждого человека? (если можно, то ответы с аргументацией) Всем добра.
Вот так же со словом «либерал». Это классический кросс-языковой омоним. Скажем, в Америке оно обозначает человека, который выступает за контроль над оружием, за аборты и больше сочувствует бедным, чем богатым.
А у нас оно означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет делать круглые глаза и повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте.