Яндекс-рэкет

У меня горит, так что постараюсь кратко.


Есть яндекс-плюс, подписался на него почти сразу же, как он появился.

Сегодня приходит смс:

Яндекс-рэкет Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Я, разумеется, этого не просил, но очень интересно, почему. Идём по ссылке:

Яндекс-рэкет Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Окей, ответа на вопрос почему не вижу, хотя, конечно, по надписи "3 из 2" начинаю что-то подозревать. Идём уточнять у поддержки:

Яндекс-рэкет Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

"Ничего себе, как здорово обо мне заботятся!" — НЕ подумал я. Из пяти стадий принятия через отрицание я уже научился перепрыгивать — российский сервис этому способствует — поэтому, идём сразу торговаться. Получилось, правда так себе, потому что и гнев никто не отменял. (Отдельно обратите внимание на это 10 ию...ня, об этом далее).

Яндекс-рэкет Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Получаем что? Получаем, конечно же, отписку. И не просто отписку, а "с условиями тарифа вы могли ознакомиться при оформлении тарифа" — глупый пользователь, читать не умеет, всё же написано.

Яндекс-рэкет Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Это была настолько провокативная и неприкрытая ложь, что я вспылил.

Яндекс-рэкет Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Плюс я подключил с момента его появления. Таких условий там не было. И плюс мульти тогда никакого ещё не было. А когда эти условия появились? А вот, собственно то ли 10, то 16 июня, яндекс сам до конца не определился.

Яндекс-рэкет Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

То есть они изменили договор в одностороннем порядке, но при этом написали, что если пользователь что-то там делал в соответствии со старым договором, то яндекс вправе и дальше менять новый как ему заблагорассудится. Я не юрист, но, по-моему, яндекс в этом месте сильно бредит с точки зрения юриспунденции. Отдельно меня радует этот предлог "и/или" — яндекс сам себе разрешил даже не уведомлять пользователя о повышении цены услуги на 50%.


Как я писал в чате с поддержкой, простое логичное не слишком частое повышение цены у меня не вызывает никаких возмущений. В условиях инфляционной экономики это логично. Но когда тебя пытаются нагнуть на сотку в месяц, это перестаёт быть логичным. Особенно по абсолютно надуманной причине. Какому-то маркетану попала вожжа под хвост касательно двух девайсов, и он абсолютно не учёл сценарии пользования плюсом одним человеком — комп, мобилка, колонка. Почему, кстати, колонка идёт отдельным пунктом — тайна, покрытая мраком. Если что плюс мульти могут использовать одновременно 4 человека, мне же предлагается платить за него одному только потому что у меня дома, сюрприз-сюрприз, стоит колонка. От яндекса. Которую яндекс мне нифига не подарил как бы.


И чем дальше в лес — тем больше дров. Поскольку яндекс в лице оператора оказался недоговороспособным, идём отключать это всё. И выясняется:

Яндекс-рэкет Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Жалоба, Длиннопост

Ха-ха, глупый пользователь. Не хочешь платить нам сверху по 100 рублей в месяц? Тогда мы хотя бы отберём у тебя все твои накопления! Берут на вооружение практики запада, чудесно.


Вот, как-то так. Сижу в крайне расстроенных чувствах. Продолжаю разговаривать с поддержкой, которая не знает, как себя вести в подобных ситуациях и изо всех сил пытается меня слить. Видимо, порчу статистику какому-то чувачку.


Плюс мульти не буду подключать, разве что под дулом пистолета. Возможно, что и до этого недалеко, я хз. На мой вкус это выглядит как отменнейший беспредел. Какая-то юридическая братва как умела порешала какой-то вопрос.


Если пользуетесь плюсом, проверьте тариф, возможно вас уже стригут.