"Выходим на работу 3-его"

Такую фразу услышала от женщины, переговаривавшуюся с кем-то в автобусе по пути до следующей остановки. В тот день, а именно 29 декабря, на работе уже все были в предвкушении праздничных дней. Ни у кого не было "кислой мины", а может просто я сознательно не замечала такой настрой. Мне передалось настроение коллег и я тоже с нетерпением ждала начала целой недели отдыха. А потому, в шоке пребывала от информации про выход на работу уже 3 января. Я знаю что есть специальности, где и 31 и 1 и последующие дни люди работают, просто это как-то забылось в предновогодней суете. Примерила на себя эту ситуацию и поняла что зависит от зарплаты, выйду ли я 3-его или нет. и от обязанностей, разумеется. Я же не знаю кем работает эта женщина. И все же, ей я не завидую. И себе тоже. Потому что эта неделя, к сожалению, по закону подлости пролетит быстрее чем рабочие месяцы( Эх... Помню как в школе все летние и зимние каникулы занималась ерундой. Много спала и бездельничала (не всегда конечно). Как говорит моя родственница: "Отдохнем на том свете". Хоть и не люблю эту фразу, вынуждена признать ее правоту.