Все не так просто! Часть 1
Давайте представим, что вы абсолютное существо.
Вы бессмертны, неуязвимы, всесильны, всезнающий, вы вечны. Что вы будете делать?
Предположим, вам нужен миг, чтобы оказаться на краю вселенной, еще миг, чтобы выйти за ее предел. Вы устали от прогулок по солнцу, даже дремали внутри черной дыры, исходили всю ткань пространство-время, даже подогрели попкорн на метеорите, что уничтожил динозавров. Вы прожили все сценарии жизни, вы все уже прочувствовали и увидели.
И вроде бы, пора выпилиться и уйти на покой, но есть одно но… умереть вы не можете. Вот незадача. Вечный сон не выход, миллион лет или миллиард, но вы просыпаетесь от мучительной скуки.
Вы даже снизили все ваши параметры до смертного человека, улетали на года в нарко и алко трип, но и это не выход. Всеобъемлющая скука разъедает вас изнутри. Ваш разум не способен погаснуть. Все ступени бытия вам ясны и понятны, выхода нет, вы есть и вам быть. Вы даже не способны сойти с ума и вечно дрейфовать в космосе или даже за его пределом. Вы квинтэссенция самого бытия.
Комментарий автора: прошу вас поставить «+», чтобы этот пост увидело больше людей и мы смогли собрать интересные идеи, а после, я продолжу серию постов о своем видении такой непростой ситуации, спасибо)
Тупизна подобных "идей", а также излагающих их авторов заключается в том, что к оценке возможностей сверхсущества подходят с позиции человека.