Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врата адовы не одолеют её

Рассказ об основных моментах развала церкви, вражде и междоусобице

Протоиерей Дмитрий Савельев о вреде разделений и расколов

Как говорил Иисус Христос, автор молитвы "Отче Наш" , В Евангелие от Матфея (16 -18) :

'. . . врата адовы не одолеют её ' ( церковь ) - https://proza.ru/2020/06/06/1078

Врата адовы не одолеют её ?
Всего голосов:
Автор поста оценил этот комментарий
Акстись, брат. Христанутым ничего не докажешь. У них отсутствует логическое и критическое мышление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рая нет, как и ада
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что есть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поскольку Иисус за 2000 лет больше не появлялся, то мы можем констатировать, что никакого истинного учения в реальности не существует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Путин в вашем поле зрения - лично - появлялся? Или в его власти вы тоже не уверены?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ.

На самом деле, вы просто не желаете признавать, что, скорее всего, ни один патриарх и ни один митрополит - не верят в бога. Как высшие иерархи церкви, они точно знают, кто придумал бога, и что все чудеса выдуманы конкретными людьми.

Именно поэтому они с легкостью идут на настоящее святотатство. Потому что это, вероятно, не первое и не последнее совершенное ими святотатство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не заметили, что именно этому посвящён мой пост? Противоречии лживой церкви - истинному учению Иисуса Христа, о котором он сам говорил, согласно евангиле - ещё 2000лет назад.


Он ведь и смерть на кресте принял только ради того - чтобы указать ВАМ на это

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на вопрос ответьте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. А раскольник Филарет, раскольник Епифаний, а также соучастник раскола патриарх Варфоломей - они не в курсе, что церковный раскол это плохо?

Или они в бога не верят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

настоящий священник служит богу, или тирану?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бы церкви и религии сгинули...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем они лично вам мешают?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
мне нельзя, я не верю в Небесного Невидимого Колдуна. и считаю любых профессиональных священников - лицемерными бездельниками, проедающими мои деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы отдаёте им деньги?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гнев божий - ладно. Но тут и врата адовы еще что-то замышляют...

Суровые такие. Никогда не слышал формул типа "да не одолеют меня врата адовы, да не буду покусан калиткой соседской, да не испепелят меня ворота гаражные и не убоюсь я двери раздвижной..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы так напугались, вот вам тут всё объяснили давно

Предпросмотр
YouTube2:21
5
Автор поста оценил этот комментарий

Э, вы - пожалуйста, а мы чуток подождем. Тем более до пересадки на райский шаттл надо еще второго пришествия дожидаться...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
пошто стекляшки диаволовы нацепил, ирод? ишь ты, яму Гаспоть спытанье послал, для укрепления веры - а он ко дохтурам-нехристям побежал, беса тешить! на костёр богоборца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хотите ли и вы отойти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕНИАЛЬНО!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю

показать ответы