Войти в айти

Всем привет, пикабушники!

Давно зрела мысль, упомянутая в названии поста, а сегодня утром пришла решимость сделать данный шаг, занявшись учебой с дальнейшим поиском работы в отрасли. Несколько лет назад начинал вникать в мобильную разработку, постигал азы Swift'а, но на тот момент обстоятельства не позволили заняться учебой и только ей, и эта идея была убрана в долгий ящик. Что ж, время, я считаю, пришло.

Кратко о себе: 29, есть высшее, неплохой английский (B1-2) и почти умерший немецкий (был B2, но длительное полное отсутствие практики убило его, по ощущениям, до А1) (буду оба подтягивать максимально близко к уверенному В2 с получением сертификатов).

Смотрю в сторону мобильной разработки, приложения для Anrdoid, и после некоторого изучения матчасти с доступной информацией в интернете, имеется понимание о необходимости изучения Java и Kotlin как языков программирования.

Буду очень благодарен всем, если сможете подсказать актуальные добротные материалы для изучения. Штудировать буду ежедневно и отчитываться перед вами о прочитанном и изученном, давать, так скажем, свою обратную связь по тому, что понятно, что нет - вот такая моя торжественная клятва.

В планах к лету найти стажировку (может и раньше удастся), пусть даже неоплачиваемую или "за еду на галере", либо же, если буду достаточно уверен в своих силах, то буду проходить (пытаться) собеседования.

Желаю всем отличного дня!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень оптимистичные у Вас планы. Посмотрите этот пост Помогу с изучением Java. Бесплатно. Не реклама:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Спасибо за наводку, обязательно посмотрю. Что касается планов и их оптимистичности: я прекрасно понимаю, что для должной реализации этой задумки нужно приложить очень много усилий, потратить на это время и нервы. Буду стараться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, конечно, что хочешь. Но хочешь недостаточно, раз тут пишешь. Типа "помогите".

Главный навык в ИТ - умение гуглить)) Так нагугли себе материала. Это тебе первая стажерская задача))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню более популярным языком: ява с котлином соотносится по сути так же, как и обж-с со свифтом - в обоих случаях последние строятся на либах первых. Меня интересует мнение знающих людей о том, насколько имеет под собой смысл начинать с явы с последующим переходом на котлин, тк свифт абсолютно самостоятелен и для изучения не требует глубоких знаний обж-с.


Гуглить я умею, литературу уже собрал, но остаются открытыми вопросы в ее актуальности, вопросы по поводу IDE, какую лучше выбрать и почему, и другие практические вопросы, которые я хочу узнать у тех, кто непосредственно варится в этом.


Понимаешь? А совет погуглить - это из рубрики "ты чего такой грустный? не грусти".

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества