Восставший из ада(1987)
***
Охуенный, кстати, фильмец в психоаналитическом смысле.
Девочка съебалась, а родители утонули в пороке. Подумайте, почему монстры выглядят именно так и почему их вид такой отталкивающий и триггерящий сознание! По-моему, Пинхэд — самый сложный для понимания. По ходу это я — архитектор порядка и менеджер хаоса, с идеями, когда-то пронзившими разум и так в нём и оставшимися по сегодняшний день. Кубрик и Путин тоже отлично вписываются в образ. Один балансирует кадр так, что ты не можешь решить, безобразно это или красиво, второй — государство. Боль и удовольствие — одно и то же.
Эстетика сенобитов
