Воруют

Сестра с семьёй живёт в частном секторе, строят дом. Как только они покупают песок или щебень, налетают соседи с ведрами. Кто спросит, а кто и так берет. Даже с соседних улиц приходят и берут. Улица у них вся в ухабах и ямах. Недавно один из соседей (достаточно зажиточный человек) купил несколько машин щебня, чтобы насыпать на улице и убрать ямы. Так этот щебень по ночам растащили себе по дворам сами же люди, которые живут на этой улице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2100
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один раз помои спиздили ( вышел за колитку, поставил и вернулся в дом, кое что забыл. Зашел на пару минут.) выхожу, а пакета нет. Потом на меня бабка одна материлась мол я ей подсунул помои, а она думала что там что-то ценное... Лол
раскрыть ветку (299)
1278
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, я вот понять не могу, откуда это? Откуда такая наглость и такая криминальность? Это же преступление, неужели людей ничего в голове не щелкает? Откуда это в людях?

раскрыть ветку (298)
369
Автор поста оценил этот комментарий

бомбит даже не с того, что сперла, а что имела наглость выговаривать про это. просто сверхнаглость

раскрыть ветку (35)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наглость , это IQ ниже чем у обезьяны

раскрыть ветку (26)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера с сыном был в зоопарке и наблюдал следующию картину. В клетке сидит большой арангутанг и свысока смотрит на проходящих людей. По его лицу сразу понятно, что «парень бошковитый» и попросту напоминает научного сотрудника с бодуна. Так вот. Возле его клетки собрались малые парни лет так по 12-14 и кривят ему рожицы при этом что то показывают и говорят. Прям как в цирке, но с обратной стороны. Когда парням стало скучно, так как обезьяна ни как не реагировала, они успакоились... Но после этого, обезьян спокойно подымает свои руки... и медленно начинает хлопать! Конечно реакция парней была однозначна – быстро ушли, покраснев от стыда.

http://bash.im/quote/400359

65
Автор поста оценил этот комментарий
Это не наглость , это IQ ниже чем у обезьяны
Скорее "сельский менталитет".

Один из наших заказчиков жаловался.

Пиздили со двора все, что плохо лежит (стройматериалы и т.п.). Построил забор 4-х метровый, камеры по углам, стало норм.


Решил замостить клинкерным кирпичом въезд, ну и часть плитки соответственно выходит на несколько метров снаружи, за забор....


Лол. Приезжает на выходные, через неделю.

Плитки вплоть до забора - НЕТУ.

Весь песок и щебень с основания тоже "ушел", так что одно корыто под мощение осталось, и не въехать (яма ~полметра) Смотрит, у соседа перед крылечком десяток кирпичей, у другого рядом - будка собачье подперта, кто-то себе дорожки щебнем отсыпал.

Пытался до совести достучаться - в ответ наглые наезды, и ругань))


Плюнул, залил въезд бетоном))

раскрыть ветку (12)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А внутри бетона те самые содеди!

- Хмм, а это идея.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
содеди!

Братан намажь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее же прикладывают обычно! Как ей мазать то, лол?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да е-мое! От вашего коммента мой монитор зажироточил!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то ее надо принимать ректально

2
Автор поста оценил этот комментарий
если можешь открыть, то намазывай, не сможешь - тогда просто приложи
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как он баночку мащать будет? Ее вообще-то прикладывают!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок! Уже заказал с алиекса😁👍🙈

У нас то хрен найдешь в городе.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сельский менталитет, а мудацкий менталитет. Сам живу в селе, песок спокойно лежит, а мусор даже мусорщики не всегда забирают.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какие честные у вас мусорщики, однако. "Нам чужого не надо" )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Тоже живу в частном секторе, много слышала как в других деревнях и бетономешалки воруют и прочее. У нас даже машины не закрывают. Все, что лежит на дороге, у дороги никому нафиг не надо
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо было соседям дверь залить бетоном))

16
Автор поста оценил этот комментарий

но но, обезьяны поумнее будут, по крайней мере их можно на рефлексах научить правильно поступать.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, бабок-воровок тоже.

Просто никто не пробовал их дрессировать...

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом десятом мусорном пакете улий с осами?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После каждой кражи зуботычина.
Эффективно, целесообразно и доступно целевой аудитории.
Деградируя интеллектуально с возрастом, некоторые индивидуумы начинают всё больше походить на животных.
Если бродячая собака бросается на человека, слова тут не помогут. Только палка по хребту.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не уверена, что бабка деградировала с возрастом. практика показывает, что такие и в молодости были такими же.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, при раннем совке - кто не мог грамотно спиздить - умирали с голоду, оттуда и пошло. Естественный отбор выбрал воров.
3
Автор поста оценил этот комментарий

помогаю иногда в приюте ссобаками..так вот там говорят немного иначе, если собака бросилась на человека... то ее чаще всего отстреливают или усыпляют

2
Автор поста оценил этот комментарий
С неграми.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в СПб в прошлом году одна бабка схватила ничейный пакет. Ей оторвало ногу- в пакете было взрывное устройство.  Тоже своего рода дрессировка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже на целый подвиг тянет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слыш..

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяна даже поблагодарит тебя.

53
Автор поста оценил этот комментарий

вот и надо было вьебать по щам, люди наглеют от безнаказанности

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мешком с помоями!!!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг там что-то ценное!?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть поближе рассмотрит
5
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. Возьми в пример любого мудака, который поступает неправильно по отношению к кому-то. Почему он так поступает? Потому что считает, что ему за это ничего не будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно посмотреть на это с другой стороны - за человека вынесли мусор

Хотя можно было бы, конечно, просто сказать старухе, мол, так и так - увидишь чужое - не трогай. А если уж повторится ситуация - можно и в полицию обратиться. Воровство это серьёзное дело. И не важно - ёбаная бабка твой пакет с мусором схватила или опытный домушник всю электронику и драгоценности из дома вынес. Что то, что это - кража. А то, блять, "да чё там с бабки взять-то", "да чего я буду в полицию идти - всего-то телефон спиздили старый", а потом удивляются, мол, " а почему же кругом гандоны, воры и обманщики". Да действительно - почему бы это?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у нас в стране львиная доля пооблем именно из-за этого.
А так, сам пост вообще наглядная визуализация высказывания про две беды России: дураки и дороги
5
Автор поста оценил этот комментарий

СверхСверхНаглость - возмущаться тем, что ты возмущаешься по этому поводу

203
Автор поста оценил этот комментарий

Всему причина - безнаказанность. Кто-то сам руки опускает, мол, спиздили, ну что теперь поделаешь? Кто-то обращается в полицию, а там: "Ну и где я ваш щебень искать буду?" А где-то принимают заявление, находят охуевшего соседа, и люди жалеют его, забирают заявление, что ж он бедненький в тюрьму сядет из-за пары кубометров бруса.

Хотя тюрьма не вылечит долбоебизм и воровство. Тут нужно законодательное право пиздить, в смысле не врать и воровать, а хуярить... в смысле бить, а не бухать... как же богат русский язык.

Вот когда начинает арматурина соприкасаться с дурной головушкой, вот тогда и открывается в этой головушке чакра связи с космосом и вселенским знанием... доходит тогда до человека, что чужое брать - плохо.

раскрыть ветку (49)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, отпизженный вор не перестанет воровать, он станет воровать хитрее. Тут надо не просто тупо ебашить, а проводить воспитательную политику и в пенитенциарных учреждениях РЕАБИЛИТИРОВАТЬ людей. А у нас они из тюрьмы ещё более озлобленными выходят

Если не ошибаюсь, шутка грустная такая мелькала здесь: в европе сразу после помещения человека в турьму начинается работа по подготовке к возвращению его в общество, а в россии- сразу после помещения человека в общество начинается работа по возвращению его в турьму
раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая воспитательная политика - взыскание многократного ущерба в пользу потерпевшего. Такого пиздильщика щебня очень хорошо воспитает, если для компенсации придется продать машину.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую у ворующих и нет ничего, что могло бы компенсировать ущерб
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Значит на обязательные работы. Например песок добывать, но уже не себе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они и работать не будут.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут работать - пойдут по стопам Багдасарян, то есть на админарест.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит не будут работать уже в тюряге.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи = есть жилье. Жилье можнонужно продать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
За небольшие преступления розгами пиздить прилюдно и отправлять на общественные работы
25
Автор поста оценил этот комментарий

А помоему перестанет....Обычно пиздюли помогают переосмыслить мир.
А вообще у таких людей диагноз - МПД - мало пиздили в детстве

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А помоему перестанет....Обычно пиздюли помогают переосмыслить мир.

Согласен, просто иногда переосмысление идет в сторону - "этот буржуй вообще вкрай охуел, а зарублю ка я его нахуй топором"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я из за твоей аватарки секунд 5 пытался ресницу с монитора убрать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот другое поражает - почему содержат преступников? Это я к тому, что труд и польза обществу могут перевоспитать, а не хождение по клеткам. Хочешь жрать и выжить - работай и тем самым ты выплачиваешь долги перед потерпевшими, и себе на еду/жилье зарабатываешь. А не хочешь работать - значит готовь гробик, а то ведь так и бросят в ямку.

Плюс к работе должен быть еще и такой, что человек должен выйти с определенной Заработанной суммой, чтобы не стремился вновь воровать/грабить/убивать ради стартовых денег. Может такие меры помогли бы хоть как-то реабилитироваться в обществе. А то ведь сейчас нельзя их заставить трудиться и нельзя оставить без еды и крова. Какой-то порочный круг.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это логично, но, боюсь, у потерпевших будет нехило пригорать от такого рода наказаний. Сбил обрыган кого-нибудь насмерть и теперь будет 5 лет строить дороги, хорошо кушать, подлечится от алкоголизма и выйдет на свободу с новой профессией и крупной суммой денег. Не думаю, что родственников погибшего такой вариант устроит-их больше порадует ситуация, в которой злодей будет теплом своего тела согревать гениталии татуированных сифилитиков студеными сибирскими ночами в полуразрушенном бараке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он будет:

1. выплачивать моральный вред/потерю кормильца

2. отгорожен от общества и любимых - свидания надо Заслужить

3. кушать, спать и лечиться сможет только при условии трудолюбия

4. я конечно за насилие, но оно не исправляет, а калечит - давайте тогда сразу "резать"

4а. если оставляем в живых, то надо вырывать людей из порочного круга насилия, а не делать вид (бесплатная хавка, жилье и развлечения)


Ну и будущая жизнь у таких не будет схожа с "чистыми" гражданами. Как минимум ограничения по сферам трудоустройства и возможности посещения тех или иных мест. После отсидки человек должен продолжать восстанавливать свою честь и право быть гражданином.


Но если мы исправляем насилие насилием - тогда никого выпускать нельзя. Это порождает рецидивы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно понятно, это логично и разумно, но речь идет о реакции пострадавших на применение трудотерапии к злодею, а тут, боюсь, одни эмоции и жажда крови. Вообще, хорошо бы было предусмотреть возможность назначения такого рода наказания лишь за определенные виды преступления. Например, за воровство-милое дело заставить человека отработать долг, а вот за расчленение старушек тяпкой, уж лучше, по старинке, отправить к суровым любителям однополого БДСМ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда повторюсь - не выпускать его потом. Не кормить и не содержать, если отказывается себе зарабатывать.


Я эти мысли часто в голове кручу, в том числе из-за того, что случилось в семье жены. Суть такова, что надо или заниматься исправлением людей, или их сжиганием. Я за оба варианта, т.к. у обоих есть свои плюсы и минусы.


К сожалению гуманисты и либералы предлагают много хуже варианты. Как правило они предлагают еще массажики делать таким и ублажать всячески, ибо человек свят станет только после того, как покажут ему всю прелесть жизни. А я вот за труд, за суровый труд. Но и убивать надо некоторых личностей, или не выпускать. Опять же и им труд-труд-труд, т.к. не трудясь на воздухе долго не прожить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
отпизженный вор не перестанет воровать, он станет воровать хитрее

Значит надо не пиздить его, а сразу руки отрубать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физические наказания- это дико, негуманно и непродуктивно. Мы же не в средневековье, ну в самом-то деле
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Физические наказания- это дико, негуманно

С этим согласен.


непродуктивно

А вот с этим не согласен.


Мы же не в средневековье, ну в самом-то деле

А вот с такими мыслями можно и до педерастии докатиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хехех, я не считаю "педерастию" чем-то предосудимым)
Кстати, вот про полезность физических наказаний и, в частности, казней- https://youtu.be/ktflMo8nPnI
2
Автор поста оценил этот комментарий

реабилитировать разрывными в голову

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в какой стране европы? Французы к примеру - признают, что тюрьмы - кузница кадров для муслимов и бармалеев. и ничего поделать не могут

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, глупый? Тут же все знают, что европа - волшебное место. Там все идеально! Если тюрьма - то перевоспитывающая, если суд - то честный и неподкупный, если полиция - то справедливая и непогрешимая. Если окружающие люди - то сплошь и рядом вежливые, интеллигентные, приятнейшие создания.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, всем известно: Европа - "Город_На_Холме",

Россия (СССР) - "Мордор"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, я в лоре не шарю или это не аналогия с властелином колец. Мордор я узнал, конечно, а вот что за город на холме - понять не могу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, он имел в виду Шир, который часто ассоциируют с Англией.

Автор поста оценил этот комментарий

Рональд Рейган назвал Соединённые Штаты «сияющим городом на холме, свет которого служит маяком для свободолюбивых людей всего мира»


тут аналогия просто

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тУрьму... как ты это написал? Причем дважды?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Называется если не о чем поговорить - доебись к грамматике и правописанию)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался соблюсти орфографию источника
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как только переломы рук срастутся, так и станет.

22
Автор поста оценил этот комментарий

был у нас во дворе, когда еще мелким был, эдакий дядя Вася. этот вася бы человеком по колхозному простым. Бухал -воровал-сидел. при том никого не трогал, его били и местные и менты и просто мимокрокодилы, у которых он умудрялся что то тиснуть(приехали на газели с открытым верхом мебель разгружать, так он стул спиздил! стул, карл!)
не помогала ему опиздино-терапия. все также воровал, как то умудрялся продавать и бухал в кустах, там и спал и срал. Отец тогда в МВД работал, недавно вот вспоминали, что он говорил
"да он нахрен никому не нужен был, если на статью УК не попадает, его уже и не трогали. а по мелочи шугнут его ППС, так опять приползет, сам понимает, что не убьют же его. Да и на смерть ему пофиг уже было."

это крайняя степень деградации, когда уже до уровня животного человек скатывается. А в наши дни есть и такие, которых если поймают, то не человек дибил, что воровал, а хозяин говно, ибо поймал и ментов позвал, скотина.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет рук - не сможет воровать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами будет красть
7
Автор поста оценил этот комментарий
а хозяин говно, ибо поймал и ментов позвал, скотина.

Был у меня один такой товарищ. Пиздюками были - дружили, потом лет после 13 пути наши разошлись. Видал его периодически с местной гоп-компанией. Потом он пропал лет до 20. И вот в 20 лет встречаю его, разговорились что, да как. Выясняется, что у него на прошлой неделе квартиру "обнесли", вынесли практически всё, что представляло ценность. Спрашиваю его:

- Ну чё, менты нашли-то хоть что-нибудь? По любому по ломбардам половину распихали.

- Не, я к ментам не обращался, я сам найду их.

- о_О А чё так?

- Я чё,, сука что ли, хату вынесли и к ментам бежать? У меня матушка хотела ментов вызвать, так я ей пиздюлей словестных прописал за такое и сказал, чтоб не смела.

- А чем тебе так менты не угодили?

- Да они хуже воров этих...


На сим наши пути разошлись и к счастью я его больше не видел. И такой знакомый, у которого в голове хлебушек, есть практически у каждого в нашей стране.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще проблем в том что менты и не будут не чего искать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разные они бывают. Я сама сталкивалась с ними 2 раза:
1) обнесли офис (на вызов пришли недовольные менты, цокотнули «ну вот только время зря тратить, вы же понимаете, что никого мы не найдем?», затопотили все, усыпали порошком для пальцев все поверхности, взяли отпечатки у меня (и больше ни у кого, то есть и это на «отвали»), и ушли в закат;
2) в студенчестве отобрали сумку со всеми документами, лекциями (перед самой сессией), в отделении сказали, что искать некого, и любезно продиктовали историю, как криворукая я шла, рассовывая документы по карманам, и они все выпали. Без этого заявления было не восстановить документы быстро, поэтому пришлось писать диктуемое, в качестве альтернативы предлагали долго-долго ходить к ним на опознания и допросы.
НО у подруги знакомая следователь рассказывала, что на самом деле можно раскрывать преступления, находить зацепки, психологические приемы хитрые - было бы желание. Так что как повезет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И в обоих случаях не какого результата,у меня друг следак тоже любит сказки пора сказывать какие они честные и как пытаются сделать мир лучше,только вот раскрываемость и навешивание дел для отчотности говорит о том что у нас в стране от них больше вреда чем пользы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне отец рассказывал, как тырнет кто-нибудь коровку в деревне, а они ее искали. Особо это доставляло зимой, в морозы, когда отмораживалось все и вся, пока обходили местных упырей на наличие самой коровки или рожек да ножек оной
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин сдаст ментам - фу, стукач. Не сдаст - фу, терпила. Сложная она, жизнь по понятиям.
10
Автор поста оценил этот комментарий

полностью с вами согласен в части что причина безнаказанность , но не одобряю ваш призыв арматурами открывать чакры. Это не эстетично, и не каждому человеку бог даровал здоровья/пол/возраст достаточного для открытия чакр.
"Чужое брать нельзя, чужим является все что не приобретено тобой, даже общая вещь не твоя ,а общая". Этот бы постулат в детстве объяснять

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве это понятное дело, но что делать с людьми которых не воспитали и которые тебе и другим мешают нормально жить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически, надо перевоспитывать. Как на практике это осуществлять, честно признаюсь смутно представляю. Наша система ФСИН исходя из названия, больше заточена что бы "наказать". Ну если раз украл , посадили вышел, опять украл , посадили вышел опять украл. То тут уже надо понять что человек не обучаемый , это уже диагноз. Есть отдельная группа в психологии которая изучает девиантное поведение. Если и медики разведут руками , то изолировать вредную единицу что бы не мешало развивать общество.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не, пиздить не вариант, надо как в старые добрые: руку отрубать. Другим в назидание. Чтобы знали что с ними будет, если поймают. А пиздить, это так, цветочки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мертвые не потеют и не воруют
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти согласна, но мне кажется это ещё от менталитета "каждый час за себя" и "все мне должны". То есть никто из этих людей не считает свою улицу своей!) как писал Темыч дальше коврика своей квартиры эти люди не мыслят. Дальше своей калитки всё "чужое", а своя хата скраю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и щебень с песком тогда чужие, хули они их тащат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр.
71
Автор поста оценил этот комментарий

От публики сильно зависит. Когда-то давным давно снимал квартиру. Соседи казались очень приличными воспитанными людьми без особых материальных проблем. Но при этом в лифте периодически кто-то ссал а около мусоропровода валялся неубранный мусор, который просыпался при выбрасывании. 2 раза пробовали с женой ставить на лестничной площадке цветочки для уюта - оба раза продержались сутки. Копеечные цветы просто спиздили.

Сейчас живу в доме, где люди сами купили себе квартиры на собственные деньги без всяких льгот (больная для РБ тема). Некоторые из моих соседей люди, скажем так, не совсем вежливые, есть пару реликтов из 90-х. Зато в лифте за 15 лет никто ни разу не нассал, уже лет 10 на каждой площадке стоят цветы (их пару раз крали пришлые наркоманы). Около дома силами жильцов разбиты клумбы с цветами и кустарниками. Крали пару раз отдельные растения пришлые бабки из соседних дворов. Ах да, зимой регулярно после снегопадов сами помогаем дворнику убирать проезды во дворе, а летом поливаем свою зелень.

Я хз каким образом, но у жителей осознание собственности расширилось от границ собственной квартиры до собственного двора. Лично я связываю это с материальным благосостоянием публики. У нас во дворе нет откровенных алкоголиков и неблагополучных семей, которые бы наводили вокруг себя хаос и люди просто не привыкли видеть вокруг себя бардак. А потому им не лень поднять с пола подъезда бумажку.

Вот репортаж про мой подъезд, если интересно:

http://minsknews.by/blog/2014/11/30/zhiltsyi-doma-8-na-ulits...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилась фраза: "осознание собственности расширилось от границ собственной квартиры до собственного двора." Мне со своими субботниками ждать осознания от граждан границ собственности до леса...ещё лет 200...грусть печаль...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво у вас там! И великов в подъезде нет!)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди по квартирам хранят. Но летом часто пристегивают на первом этаже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вспомнилось, как у мужа украли вел, пристегнутый к стене у квартиры на 12 (!) этаже. Дорогой был, не из простых. Сразу оговорюсь, что в подъезде он никому не мешал, проходов не перекрывал и в целом негатива от соседей не было, то есть просто левое ворье скорее всего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, потому что продают вездеходы, с друзьями года 2 назад гуляли с 4 утра и искали тех кто пытается замки ломать, увы ломались у них явно не замки.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно песок и щебень покупать в организации и брать на него документы. Затем нужно монтировать видеонаблюдение и записывать ворующих соседей. Затем идти в ОП и катать заяву.

А вобще-то перед тем чтобы строить дом нужно ставить хороший забор и хранить стройматериалы за забором!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи поставили сруб и материалы оставили. Потом приехал грузовик и все увез. Забор стоял.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи поставили забор. Его спиздили через месяц. Другой сосед сделал рольставни на окнах. Их сломали, и спиздили генератор (больше в доме не было ничего). Прошло много лет, дачи отстроились, у многих почти постоянно живут рабочие-таджики, кое-кто вообще живет на даче все время, и воровство потихоньку прекратилось.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*Ставить забор под высоким напряжением
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*с обмазанной дерьмом каёмкой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Забор не спасает :) более того, привлекает любителей разжиться чужим добром.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забор тоже можно своровать!
519
Автор поста оценил этот комментарий
Все что не обнесено колючей проволокой у нас "общее". Аргументы всегда одни и те же: А мы не знали, а мы немножко, что тебе жалко что ли, тихо спиздил и ушел называется нашел, а чё тогда в гараж не убрал/за забор/подставить нужное. Но больше всего меня поражают люди, которые зная наклонности людей, оставляют что-то ценное за забором или без охраны, как те же ебанаты что оставляют велосипеды на лестничной клетке, в общем помещении где даже по пожарным нормам запрещено их захламлять, а потом жалуются что у них это спиздили.
раскрыть ветку (196)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас гора щебня валялась на дачн около ворот года 2. Пару раз было видно, что по ведерку брали, но в общем и целом она была в том же количество, в котором мы ее оставили
От контингента, видимо, зависит
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У нас тоже соседи адекватные и чужого не берут. Правда у бабушки есть подозрения, что одна соседская семья ест собак.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
в 96 у нас спиздили кобеля трёхлетнего. Через несколько дней нашли похитителей, но его уже съели, а шерсть готовили на платок. Такое бывает, да :(
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что с ними сделали? Я бы дверь обоссал и на улице "поговорил" с бензопилой
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это. С бензопилами не разговаривай на улицах.  Лучше домас ними разговаривать. А то на дурку залететь можно)))

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще чудной. Все ж знают, что обоссать надо бензопилу, а с дверью разговаривать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дверь надо запилить ващет, не надо с ней разговаривать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я был тогда школоло, который в первый класс пошел. Так что сам ничего не сделал :(

А с родителями они договорились на компенсацию денежную. Сколько - не имею понятия, но помню что бабушка была недовольна суммой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собак-то есть как раз не преступление.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не ворованные собаки, естественно. Вон в Китае разводят породы на еду. И ничего. Те же самые коровы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Корее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать собак - преступление, а есть ворованых собак - нет.

46
Автор поста оценил этот комментарий
В армейке популярна фраза 'не спиздили, а проебал'. Вроде и сам распиздяй, без присмотра оставил, но и люди к друг другу как скоты относятся. Печально это всё.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга бабка такая. Вот реально было такое. В гости пришла к ним, пакет продуктов в рюкзаке оставила в прихожей. Пока по двору ходила, она продукты вытащила и даже что-то приготовила. Домой прихожу, а пакета нет. Бабка сказала, что ничего не брала, потом призналась, что думала это для нее(ага, в рюкзаке), потом сказала "а че ты вещи оставляешь где попало, я подумала никому не надо". Ну пиздец приехали. Еще от мамы пиздюль получила, она не сразу поверила в такую охуительную историю
452
Автор поста оценил этот комментарий

как те же ебанаты что оставляют велосипеды на лестничной клетке, в общем помещении где даже по пожарным нормам запрещено их захламлять, а потом жалуются что у них это спиздили.


ебать какое оправдание ворью. вы еще изнасилования оправдайте откровенной одеждой

раскрыть ветку (174)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да она ж проститутка
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так обвинять жертв модно же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько модно, как орать, что люди тебе говорящие - ты облегчил задачу вору, заодно с вором и оправдывают вора.

212
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (138)
196
Автор поста оценил этот комментарий

эм, ну оставил я велик на лестничной. при условии, что он не загораживает проход и не мешает. дальше что? почему сразу ебанаты то ? или что, нарушение порядка влечет за собой разрешение на пиздинг?

раскрыть ветку (135)
317
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. В нормальном обществе можно и вещи оставлять и дверь не закрывать и решетки на окна не ставить.
Вина - на преступнике, соблазн - не оправдание.
Будем жить в говне пока криминал не будет оправдываться "неправильным" поведением пострадавшего
раскрыть ветку (72)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью. Так устал от всего этого, то ли менталитета, то ли уровня разумности. Купил участок, привез на него бытовку с окнами. Стояли стеклопакеты. Внутри ничего, пустота, через окна видно все. Какие то ушлепки взяли окно разбили. Ну вот зачем? Скважину бурил, потом делал сверху оголовье с замком, чтоб никакой дурак в трубу мусор не скинул. Пока забор не поставил, постоянно пивные бутылки и окурки на участке находил. Причем до города 3 км, до ближайшей деревни километр, причем там дома элитка. (Мос область). Тоесть не голыдьба деревенская. Как же я за*бался все прятать, огораживать, пристегивать, опасаться, заборы строить. Как же хочется, спокойно строить, творить, улучшать жизнь и не опасаться за созданное тобой. Видимо не в этой стране или не в этой жизни :(
p.s. печально осознавать сколько ресурсов уходит на противодействие этому разрушительному дебилизму.
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился рассказ про мешок оставленный на дороге в Германии
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни и мне.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и у меня история маленькая про мешок. Правда не знаю с чем он был в итоге, может обычный песок, ну в общем все лето он пролежал около автобусной остановки в селе, никто его не передвигал, не вскрывал, хотя место по сути пустынное. Сейчас как-то вроде поменьше стало такого что могут что-то утащить, ну или мне так повезло. Хотя раньше, лет так 20 назад, в селах немало так приворовывали.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку за это: "печально осознавать сколько ресурсов уходит на противодействие этому разрушительному дебилизму".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мою жизнь в деревне описал. Только я как забор поставил, из профлиста - спёрли. Не шучу. Серьёзно. Одну из четырёх сторон ночью раскрутили и своровали.Потом сваркой саморезы заделывали. Уроды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клепками я делал 30% креплений. Чтоб шуруповертом не открытили. А то были случаи по 80м забора воровали. Шуруповерты, газелька и пару мужиков.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://poselok-programmistov.ru

сделано для таких же заебавшихся)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Велики заноси не заноси, а меня лет 10 назад из общего коридора на этаже, отдаленного от лифтов стальной дверью , спиздили полозья с снегоката, почему их? Потому что сам снегоката был престегнут....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже про него вспоминал, когда писал. На ГТ статья была. Но я админ широкого профиля, не программист увы.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну там же не только программистов зовут, дело лишь в удаленной работе. Я не оч в курсе, но кажется некоторые админы работают и удаленно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. В той "другой стране", все сказочно и люди ангелы всюду. Зарубите себе на носу (это я говорю вам, как человек, проводящий по полгода в Сев. Америке каждый год): МЕСТО НУЖНО ВЫБИРАТЬ В _ЛЮБОЙ_ СТРАНЕ. В любой, понятно это?Вы можете купить самые дорогие материалы, самую распрекрасную землю, но соседей вы не купите. Я живу и строюсь на Юге России. Сам это место выбрал, пообщался с соседями. Мелкие гадости от уличной шпаны случаются, но это форменная ерунда. И хватит ныть просто страну. Не нравится - границы открыты, возможности есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вон с некоторых странах есть районы, где непроживающих быстренько оттуда изгоняют. ибо "нефиг тут тереться". Соседский дозор и тп.

ну у нас в 90е это пропагандировалось, да и теперь на некоторых каналах очень нехило так "зоновскую романтику" пропагандируют. А правильной пропаганды и массового порицания со стороны общественных масс и нет.

Интересный пример, когда на детском утреннике у нас дети одеваются не в супергероев(которых у нас в наши дни и нет, окромя антихероев защитников), а в "бизнесменов" "фсбешников" и тп

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно чувствовать себя маленьким феодалом с маленьким замком😃
Автор поста оценил этот комментарий

это все гриферы виноваты

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут наткнулся на видео с камер наблюдения в ТЦ, называется "Кража в макдональдсе в ТЦ".
Мужчина и женщина поели, встали из-за стола, ушли, забыли сумку. Сразу как только они отошли, не прошло 10 секунд, с места встают два подростка женского пола, берут сумку и тихо уходят.
Паблик крупный, комментариев много. Больше половины оправдывают этих малолеток, в стиле:
"А где кража? Это называется находка."
Я написал что-то вроде:
"Девки взяли чужое! Они запросто могли позвать тех людей, но нет, они по-тихому взяли и быстро ушли.", на что получил ответ, который меня огорчил ещё больше:
"Могли. Но не обязаны. Это вопрос не уголовного плана , а норм этики и приличия. Они взяли безхозный предмет.это законом не запрещено. Не окликнули владельца - это тоже не наказуемо, они не обязаны это делать."
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в подобной ситуации квалифицируется как кража - тайное хищение чужого имущества. Сумка - это не яблоко, которое на дереве выросло. Так если рассуждать, то можно далеко зайти. Я, например, из подъезда вышел и во дворе новенькую машину нашёл.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А я вот зашёл к тебе во двор и обнаружил беспризорный особняк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И если ты в Лондоне, он попал.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что "АУЕ", блядь и прочая подобная дрянь! То, что мы пережили, казалось, в 90х и 00х снова в тренде. Снова "понятия" у молодежи, криминальная романтика, оправдания преступлениям. Ещё и всякие мудилы, калякают как они баланды хлебнули, как в хату входить надо или какая воля на вкус. Писаки хуевы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, никогда не думал, что это может вернуться, да ещё так скоро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно обсуждала подобная тема, только там был телефон. И вроде как пришли у выводу, что это всё-таки кража. Может кто законом подкрепит мои слова?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню где, но был недавно суд по такому поводу цитата:"взятие потерянного имущества без намерения возврата приравнивается к краже", как-то так
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата - "...корыстное присвоение чужого имущества, выбывшего из владения собственника в результате утери..."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человека током бьет, ты должен позвонить куда следует и все. Этопиздец. Пусть он светится как елка новогодняя. Слова начальника электрического цеха ТЭЦ. Че тут еще можно говорить если к жизни относятся так, а вы про вещи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, убеждённость в своей правоте никак не защищает от его убеждений в своей правоте. пока за воровство не начнут рубить руки, и пока это в 95% случаев не будет раскрываться и наказываться - не стоит ожидать того, что в обществе ворья у кого-то вдруг проснётся совесть или что-то ещё, что оттолкнёт его от этой мысли

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где существует такое общество, где можно велосипед оставлять непристёгнутым где попало?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии, например. С приездом беженцев в крупных городах так уже рискованно делать, а в небольших городах до сих пор абсолютно нормально.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 году (до приезда этих ваших бешенцев) видел в историческом центре Вены (вокруг городского парка) полно разутых и полуразобранных великов. В Австрии недостаточно развито общество?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, что так. Но в крупных городах полно криминала в любой стране.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 94-м центр Цюриха кишел дерзкими стайками сербов и всяких смуглых и чёрных. Крикливые, наглые. А шаг в сторону от центра и все параллельные улицы — из витрин с полуодетыми проститутками за витринами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть правда некоторые момент в жизни, когда провоцируют или "заманивают". Не всегда в этих случаях можно поступать адекватно. Но относительно того, что ворье и просто гоп-натура у населения это факт =(

Автор поста оценил этот комментарий

И машину не опасно оставлять:

Предпросмотр
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе он не мешает.А если каждый выставит свой велосипед?Так же и с авто,одни парятся снимают гаражи далеко от дома и стоянки,другие что я лох пешком ходить,была бы возможность загнал бы прямо в подъезд

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже держу свой реликтовый рыдван на стоянке в 300 метрах, тогда как соседи своими модными Акурами или подъезды перекрывают, или газон разбивают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

блять, да ебаный насос.

если я имею ввиду, что он не мешает, то это объективное мнение. то есть опрошены соседи и всем заебись.

10
Автор поста оценил этот комментарий

разрешение на пиздинг тех, кто спи*здил )

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если у них что-то спиздить, то они так начнут верещать и писать куда только смогут

17
Автор поста оценил этот комментарий

То. что твой лисапед никому не мешает-это только твоё сугубо субъективное мнение. Соседи, которые будут тащить по лестнице диван или шкаф будут диаметрально противоположного мнения))) Именно с таких лисапедов и начинается пиздец и воровство. А именно с того, что людям даже в малом посрать на окружающих.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не с этого воровство начинается. У человека нет велосипеда и нормального воспитания - пошёл и украл. Неуважение других тут роли не играет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воровство великов начинается с хачей
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы странные какие-то. Никто воров не оправдывает. Просто говорят, что не нужно быть распиздяем, т.к. факт есть факт - плохо лежащую вещь могут своровать, и хрен ее кто найдет.

Допустим, спёрли велосипед, кто-то из соседей. Как узнать кто? Приехала полиция, опросила соседей - каждый сказал "ни наю, ни видел". Всё, велосипеда нет, а зайти домой к себе посмотреть-проверить я бы и будучи невиновным никого не пустил, с куя ли. Вор велосипед ночью вывез в гараж/к родственникам и продал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не столько могут своровать (своровать могут где что и когда угодно), сколько сделать это существенно проще, то есть по факту человек сам помогает вору своей беспечностью.
6
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что нечего потом ныть, после того как спиздят велик.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ему там не место

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно ключи от квартиры и денежные средства под ковриком в подъезде не хранишь?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
блять, да на все ваши очевидные «бла бла бла, сам виноват, не мы такие, жизнь такая » даже отвечать не хочется.
ибо нет, не жизнь такая. и не моя вина, если у меня сперли велик. если вор спер не принадлежащую ему вещь, то именно он вор, а не я раздолбай.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_96769815

Ты видишь только то, что хочешь видеть, а не то, что тебе показывают.

Тебе говорят что так твою вещь своровать элементарно настолько, что это становится прямо-таки почти абсолютной вероятностью, ты же говоришь "пидорасы, воров оправдываити!11111".
Тебя предостерегают, по факту, ты же продолжаешь нести чушь в стиле психически больного, что все заодно с ворами.

Что с тобой не так?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вся проблема в разных точках зрения на реальность. вы по сути практик и видите вполне понятную логическую цепочку «оставил-спиздили». я это также понимаю, но при этом у меня есть этакий маня-мирок, в котором большинство людей адекватны.
вот и все, я просто не хочу принимать эту точку зрения и не хочу принимать данную реальность. мне просто мерзко от того, что все считают происходящее нормальным.
а эти коменты - на работе залез на 5 минут прочитал по диагонали исходный ком. и ответил. и понеслааась. ну и что, мне теперь с каждым вдумчиво сраться? ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне просто мерзко от того, что все считают происходящее нормальным

Ты натурально какой-то сам не свой.

Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ветку и аж подгорает! Вопрос навстречу. А если да, храню под ковриком, то кража из квартиры перестает быть кражей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, но это может многое дать понять о твоих умственных способностях)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут распиздяйство? У меня друг поскользнулся на лестнице прошлой зимой. Был трезв. Упал, стукнулся затылком и потерял сознание. Очнулся, ни кошелька, ни сумки, ни часов наручных, хорошо хоть ботинки не сняли. О том что человек может насмерть замерзнуть вашим "оправданцам" похуй было, он же распиздяй, под ноги не смотрел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Негодный пример, это непредсказуемое событие. Вам же говорят о вещах, которые вы в состоянии предвидеть и предотвратить. Более того, должны это делать, если отдаёте себе отчёт, что живёте в социуме. В наших реалиях вероятность воровства выше, где-то в Скандинавии ниже, но нигде она не нулевая.

36
Автор поста оценил этот комментарий

пфффф, еще и в игнор лист меня засунул. ай малаца

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мдааа, я тоже в игноре. Но хотел ему ещё кое-что сказать:
По противопожарным нормам нельзя эти лестничные клетки захламлять больше, чем на определённое значение- всегда должен быть проход определённой ширины, и если велосипед не сужает этот проход, то по противопожарным нормам всё хорошо, а все, кому не нравится это- идут лесом

Вот, @RoachFromTheHead, глянь
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если велосипед просто стоит и намертво не привязан к стене, то он вообще ни кому как правило не мешает, а если помешал то просто возми и переставь в другое место.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в случае эвакуации как раз есть время переставлять все эти велосипеды
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во время эвакуации велосипед точно будет наименьшей проблемой
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... Именно из-за этого и прописано в технике пожарной безопасности, что захламлять проход нельзя.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно захламлять проход, но нужно обязательно оставить определённой ширины проход- вот что говорится(утрированно) в противопожарных нормах
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно не захламлять всякой ерундой типа коробок, полок, шкафчиков и прочей ненужной ерунды, которая дома не нужна, а выкинуть на мусорку жалко.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

несогласных расстрелять

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не оправдание ворью, а просто ...ну твоя же вещь и то, что воровать чужое это уебанство, никого от воровства не остановит. Напоминает прикол "Пешеход, корчась в канаве с переломанными ногами, помни, ты был прав". Все прекрасно знают какие у нас 3.14дарасы встречаются. Вот поставил ты велик на лестничной клетке, потому что воровать плохо, а вору как бы похер на твое мнение - увидел, взял. И то, что у тебя места в квартире нет его тоже не волнует. Ну и легче тебе станет от ощущения того, что так делать нельзя, вор скотина да и вообще. Тут здравый смысл должен работать - что у нас пиздят, если не спиздят, то сломают, если не сломают, то испортят, если не испортят, то тупо обоссут. Ведь не бросишь же ты кошелек с документами и 20к налом на улице, в надежде, что он через полчаса на месте останется лежать. Вот каждый год велики из подъездов десятками тысяч уводят и никому в голову мысль не приходит "надо бы найти все таки место понадежнее". Точнее приходит, когда уже без велика остаются... И место сразу находится
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не оправдание, это меры предосторожности, в этом гадюшнике. если изменить окружение ты не в силах - хотя бы защитные меры принимай

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и сбитых пешеходов тем что по сторонам не смотрят

постойте ка..


лицемерие - уровень пикабу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не спиздили, а выбросили нахуй в окно - то норм.

А если спиздили, то какая разница где он вообще стоял? Здесь не Шервудский лес, нахуй так робин гудов.

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется виктимшейминг(с английского- обвинение жертвы), и это- не круто

Ну это, конечно, прекрасная стратегия- сначала делать что-то незаконное, а потом обвинять всех, но не себя. Так можно и убийства оправдать спокойно. Не ну а чо- херле ходит без личной тяжеловооружённой охраны- сам виноват

Ну а насчёт первой части комментария- согласен, если б не было второй, плюсанул бы, а так- не могу
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело даже не в "виктимшейминге". Просто у нас у многих людей с 90ых говно в голове осталось. В 90ые вообще повсеместно было принято так, что если что-то не под присмотром - можно взять и это типа не воровство, т.к. было "ничейное". Не у всех еще выветрилось. Эта тупость видимо у них уже никогда не пройдет, не поймут они уже, что "ничейного" не бывает. Они искрене верят, что лежит само по себе - ничейное и взять такое - не воровство.

На самом деле решение простое - чтобы органы правопорядка начали за такие посягательства на чужое добро наказывать как и за обычное воровство активнее. Ибо нех, иначе это не выветрить. Статьи закона есть, а на практике...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Victim Blaming :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, мля. Но в принципе- тот же смысл, ибо shaming=устыжение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фууу, ты жертва, фу таким быть :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@roachfromthehead, про плюсы я говорил как про механизм выражения согласия/не согласия. В данном случае я с тобой не согласен, поэтому не ставлю плюс. В этом всё дело
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

@RoachFromTheHead, если ты так уверен в своих суждениях, почему мы все в игнор-листе?

Правда глаза режет?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку