Вопрос по слуховым аппаратам
Друзья, прошу помощи и совета, в прошлом году после короновируса упал слух, диагностировали нейросенсорную тугоухость и потребовалось приобрести слуховой аппарат чтобы хоть частично вернуть слух.
Аппарат Phonak который работает от батареек za312.
Раньше не было проблем с покупкой данных батареек, но в связи с нынешней ситуацией в мире поеупка данных батареек стала очень затруднительна в основном из за цены. За 6 батареек цена от 450 до 650 рублей, это количество рассчитано на 20 дней работы данного аппарата. Раньше брал 60 шт за 1 600 рублей.
Аппараты на гарантии, могу ли я по закону заменить эти аппараты у производителя на аккумуляторный вариант, или что вообще можно сделать в данной ситуации? Может есть какие то аналоги?
Всем здоровья и не болейте!
P.S. нашел на али приемлемые по цене, может кому то пригодится. Доставка достаточно быстрая.
1 056,56 руб. 73%OFF | Батареи для слухового аппарата Rayovac Peak A312 312A ZA312 312 PR41 U, 60 шт.


сори, что сумбурно изложил, работу работаю.