3

Установка Android x86 на нетбук (часть 2)

В прошлый раз я подробно описал установку в этом посте.

Так что же делать если андроид не запускается с ошибкой no bootable device, даже если вы сделали все правильно?

Внимание. После всех манипуляции вам придется устанавливать андроид заново.

Для начала нам понадобится прога tuxboot. Она нужна чтобы быстро скачать и установить на флешку GParted live. В принципе вы можете сделать это и в ручную.

Установка Android x86 на нетбук (часть 2) Android, Длиннопост, Нетбук, Мат

В верхнем листбоксе выбираем "gparted live stable" и несколько раз нажимаем кнопку "Update". В листбоксе рядом выбираем последнюю версию. Внизу устанавливаем вашу флешку (она будет отформатирована) и нажимаем ОК.

Ждем установки.

Затем загружается с этой флешки. Выбираем "Other modes of Gparted live" →"Gparted live (Failsafe mode)".

В появившемся окне выбираем "Don't touch keymap" .

В "консоли" вводим "24", затем "0". То есть выбираем язык и режим запуска. Ждём.

Включаем Gparted и удаляем все разделы нужного нам диска. Если не знаем - гуглим.

В меню выбираем Device → Create Partition Table → ms dos

Закрываем гпартед и выключаем комп.

Устанавливаем на флешку андроид и делаем всё тоже самое. Доходим до места где нужно выбрать диск. Вместо диска нажимаем Create/Modify partitions

Установка Android x86 на нетбук (часть 2) Android, Длиннопост, Нетбук, Мат

На вопрос "Ду ю вонт ту юз GPT" отвечаем нет. Если вы сделали все правильно ошибок быть не должно. Итак финишная прямая:

[NEW]
[PRIMARY]
[BOOTABLE]
[WRITE] с 'yes'
[QUIT]

Продолжаем установку как в прошлом посте. После установки перезагружаемся и получаем да нахуя столько мучений, сука, купил бы уже ты бокс, извращенец андроид .

Найдены дубликаты

0
У меня после запись этой проги, при загрузке с этой флешки нажимаешь выбор пункта и зависает))
0
Я и не знал, что ещё выпускают нетбуки с андроидом. Сейчас точно 20тый год?
раскрыть ветку 1
0
Да вроде не выпускают...
0

А что бы звонить ))

0
А зачем там андроид?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: