Три кресла

Когда у меня родился сын мой друг отдал мне детское кресло из которого уже вырос его ребенок, спустя год мой сын до кресла дорос и стал активным его пользователем.

Но регулярно брат просил подвезти племянника поэтому дабы избежать штрафов было куплено бескаркасное детское кресло (тогда они ещё были разрешены, сейчас не знаю). Прошло ещё два года, доходы подтянулись и я решил купить сыну кресло поудобней и безопасней, но старое возил в багажнике, благо в гранте багажник большой, а безкаркасное висело себе на спинке так как особо не мешало садиться взрослым.

Настала черная полоса, был промежуток когда долго искал работу, для временного "поддержания штанов" пришлось таксовать.

В общем, как обычно заказ, комментарий поедут дети, необходимо детское кресло, подъезжаю, выходят трое взрослых с тремя детьми, и все сразу ломятся в мою машину, я сразу говорю что мест в машине кроме моего 4, так что как минимум двое ждут следующую машину, на что мне сразу начались привычные "а все возят", "да никто не остановит", "мы полтос накинем", "тут недалеко" и прочее, я непреклонен, тут глава семьи мне говорит, ну ок, раз ты такой умный, вези меня и троих детей, но чтобы все были в креслах, и стоит довольный, ухмыляется. Я говорю - ок. Выхожу из машины, открываю багажник, и достаю третье кресло. Их лица нужно было видеть. Особенно если учесть что у нас в городе даже с одним креслом днём с огнём такси не найти.

Всю дорогу ехал молча.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле.. По 1000 р с ребенка за ремень и можешь брать хоть по 5 человек
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь для таксистов (официальных) уже не штраф, а уголовка. Я серьезно. Если бомбишь - то штраф, если с лицензией - то уголовка.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только весело, что в таком случае "бомбить" безопаснее :/
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Если ты официальный перевозчик, то там идет формулировка что-то в духе "нарушение правил оказания услуги перевозки пассажиров, влекущие опасность для жизни бла бла бла" - ограничение свободы сроком до 5 лет (или до 3, вот не помню если честно). Так что предложение некоторых клиентов "вот тебе 5 косарей, если остановят" уже не оправдано.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вотэтоповорот.гиф
7
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы, как это ни странно, дисциплинируют.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что в этом странного? Они так и должны работать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но стоит только наказание сделать более строгим - сразу поднимется вой, что народ притесняют. А ведь законопослушность европейцев - это следствие, в первую очередь, высоких штрафов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно без лицензии таксовать? Это я именно спрашиваю, не утверждаю. Просто сколько тут видел постов, что таксисты чеки обязаны выдавать и все такое. Просто сам хочу побомбить после работы, но официально трудоустраиваться не хочу. Поэтому интересна эта тема.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Скачиваешь taxsee driver и вперёд. Даже в офис ехать не надо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только его - от яндекса также...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня с Яндексом не получилось. Машина лучше тех, что сейчас катаются у нас в городе, но почему-то её нет в списке поддерживаемых. А в такси драйвере вообще контроля нет. Но это и минус, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Во всяких захолустьях контор-то официальных наперечёт...

Договорился с хозяином точки - стой, таксуй...

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Яше это фактически норма.

Оформляется ИПэшник с лицухой, а его наемники зачастую даже не граждане, какая там лицуха. Вот только вчера в очередной раз спросил, а есть ли она, и снова получил отрицателный ответ, 8 из 10 пока.

Не знаю зачем я себя сам волную на эту тему, Яшей пользуюсь из-за наименьшей по рынку скорости подачи машин и вряд-ли перестану, но от того, что все почти водилы по факту бомбилы немного беспокоит.

Например, по моей ДМС выплаты в таком случае не будет, типа сам себе злой Буратино, нехуй к таксерам без лицы садиться(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно.

Кто без лицухи? У нас в России лицензируется автомобиль для работы в качестве таксомотора, никаких лицензий для узбеков/белорусов/русских/китайцев и т.д. — законом просто не предусмотрено.
Автор поста оценил этот комментарий
А номер статьи можно узнать?
101
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то тот "умник" при заказе должен был озвучить троих детей! И доплатить!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и минет сделать!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И фапочку...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете правила)

1
Автор поста оценил этот комментарий
это лишь если вы желание и инициативу проявляете
39
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он довольный был? Не было бы кресла, пошел бы нахер со своими детьми, да и все

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А довольным был - потому, что просто дурак =)

Дураки часто делают гадости не только не во благо себе, а даже во вред.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Таких бы таксистов и по больше. С "Шаморы" (пляж во Владивостоке) уезжал, заказывал, что максим, что яндекс, писал, что нужно детское кресло, либо адаптер. Сцуко, приезжали "аллибэки, султаны, насраны", когда подходили к машине, спрашивал, где всё? Они тупили, мол, а чё, я говорю, заявки бля читаешь? В ответ залупались, когда нах послал и отменял заказы. Тупорылые блия! С 5й попытки уехали с нурсултаном 😬, у которого на хонде фит, оказались проблемы с вариатором..))

раскрыть ветку (59)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в курсе что казахские имена выговариваете? Просто я редко слышал что казахи, кроме оаэ редко где зарубежом таксуют
раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
да? вся Москва в таксистах-казахах
раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы их находите ?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не был так уверен. Если вы спросите откуда тот или иной таксист, наверняка будете удивлены.
раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы откуда?

- Эта... Из подмосковья!

- Да ладно, сейчас все из подмосковья. Откуда конкретно?

- Бишкек.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет каракалпак

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас летом один бамбин на тачке с казахскими номерами номерами яндекс катал. Сам может и русский конечно, я хз, паспорт не проверял
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы отличаете казахов от киргизов, таджиков?

кавказцев от азиатов? ну и т.п.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно свободно. Жил в Средней Азии. Они все настолько разные, как русский и негр.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это странно, что казахи массово таксистами в Москве.

уточню. спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таджики европеоиды, казахи монголоиды, как их можно перепутать?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и уточнил, что странно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чурки оба
Автор поста оценил этот комментарий

Узбеки и киргизы, в основном.

Автор поста оценил этот комментарий
чет вы ошиблись!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко слышал.. Хмммм... Запишу редко в блокнот
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу блин как жизненно. Тоже из Владивостока. Есть младшая сестра 5 лет с которой периодически приходится на такси куда нибудь ездить и ситуация уже минимум 2 года вообще не меняется. Если сейчас приходится с ней ехать на такси, то указываю детский тариф и ещё подписываю в комментарии что нужно кресло, когда берут заказ сразу звоню водителю и уточняю есть ли кресло, и один хрен умудряются после этого приехать без кресла и глазами на меня хлопать мол "чего ругаисся закащик?". Бесят. Каждый раз, каждый долбаный раз приходится отменять заказ и вызывать новую машину, иногда процедуру приходится повторять дважды...
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ЯТ не дают детские и заказы с креслом выбранные через приложение, тем у кого их нет. Комментарии не распределяют заказы с креслом и без, только через диспетчера или приложение, но это дороже на 50 и выше руб. Либо скоты проходят проверки по этим тарифам со своими друзьями улугбеками (на мойках перекидывают номера своих приусов и фотают чужие кресла). Там же их можно заблочить за такие выкрутасы. А Максим вообще треш, там самое дно с аулов и с ребёнком не уедешь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего проходят проверки через подставных. Ибо каждый второй приезжает без кресла. И я ВСЕГДА если нужно ехать с ребенком включаю детский тариф и указываю какое именно кресло нужно (в ЯТ такая функция есть) и дублирую эту инфу в комментарии. Само собой если приезжают без кресла оставляю жалобу на водителя. Мне только непонятно зачем они это делают. Деньги что ли лишние?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из 10 пассажиров, заказавших кресло/детский тариф – половина согласится ехать и без него. В дождь из парка — 8/10 . Вот и ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я лучше ребенка с свои вещи замотаю, сама замёрзну или опоздаю, но без кресла в машину с ребенком на сяду. Безответственность уровень бог просто 🙄
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно вызвала такси, таксист русский на гранте, сажусь как всегда сзади, беру ремень натягиваю, а пристёжки нет (не знаю как правильно называется). У водителя спрашиваю: а как мне пристегнуться?
В: не, нельзя пристегнуться.
Я: зря вы так делаете.
В: ну не нравится, можете не ехать.
У меня оплата картой была и я опаздывала на вокзал, поэтому не стала отменять, поехала с ним. Так он еще и водит по мудацки, красный еще не погас, он уже едет. Вот я не пойму логики таких водил. Это такая самоуверенность охуенная или что? Лично мне не кайф в случае аварии болтыхаться по салону. Рейтинг, конечно, я ему попортила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он чехлы дешманские купил без прорезей под защёлки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что этот Нурсултан в городе один. Это не точно, но мне вроде тоже он попадался)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их приказом сверху переименовали в честь сами знаете Кого! Теперь каждый казах - Нурсултан, и горд этим!
Шучу, казахи не обижайтесь )
1
Автор поста оценил этот комментарий

тысячи их(СПБ)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм..Сам с ВДК и насколько я знаю, чтобы небыло такого тупежа и обид друг на друга, водителям без кресла не дадут ваш заказ, но он дороже на 50 рублей. Не в обиду, есть друзья в ЯТ и в подобных случаях, а судя по их рассказам - частенько такие заказы из-за "экономных" приходят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И да, комментарии как они мне говорили - "мёртвому припарка"... слышал историю про пустой багажник ) - так за багаж отдельно платить тоже надо, ибо в договоре эта статья у таксопарка отдельной статьёй и могут хоть 500 руб запросить и будут правы т.к ЯТ не предоставляет подобной услуги во многих регионах...
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, приезжали "аллибэки, султаны, насран ы"

Господи, они даже и до вас добрались?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывай тариф детский , нищеброд. Нехер в комментариях писать ребенок итд
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты нищебарод ска, тариф детский был в заказах. Туда отвезли нормально, с детским креслом. Обратно, тоже тариф детский. Только "албибэки" в глаза долбятся, на уме как бабла срубить с пляжа. Нахера брать детский заказ если нихера нету? Для таких же баранов, специально дополнительно писал в заявке. Хули вы такие умные?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы выбрал тариф детский, то и машину бы назначили именно с креслом, так что не чеши тут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать умеешь? Я написал, что был тариф детский. Туда довезли нормально, было детское кресло. Обратно, так же, тариф детский. Приезжали без кресел.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да зря вы на него собак спускаете. Если он после этого молча сел и поехал - то это как раз говорит о том, что он вменяемый. Нкадекват бы повонял на вас и вызвал другое такси, которое бы их отвезло. А он по сути что сделал - он привыкший к тому что ваши таксисты сами не способны слелать всё по правилам, сказал вам об этом таким образом. А когда вы показали ему, что не просто так требуете, но и сами способны удовлетворить запрос клиента по всем правилам - согласился с вами, сел и молча поехал. Нормальное в целом поведение.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Он изначально был нацелен ехать без кресел, толпой, а про них вспомнил когда я отказался 6 человек везти. То что молчал потом.. тут согласен, человек видимо умеет признавать свою неправоту, или просто был под впечатлением)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в данной ситуации оба не стали мериться письками, а поступили как люди
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле не стали, как раз померялись, выяснилось что пикабушный длиннее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в трое толще
21
Автор поста оценил этот комментарий

"А давай так: ты сотрёшь со своего лица эту наглую ухмылку, а я, так и быть, ничего тебе за это не сломаю". (с) Новогодний детектив

9
Автор поста оценил этот комментарий
Он потому и ехал молча, что представил, как после поездки будет ждать с тремя детьми двух своих приятелей...
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
@fedshi, а я тебе другую историю расскажу, от таксиста: осенью
везёт подвыпившую дамочку с двумя детьми, без кресла, после долгих слёзных уговоров буквально через два квартала и хлопнул его гайцы. Штраф. Квитанцию забирает, оплачу-оплачу. Проверяет таксист штраф через недельку - висит. Звонит - скоро зарплата, щас-щас.. потом у него это всё забылось за суетой, вроде не ездил даже.. к новому году прижало, решил выйти на праздники подзаработать.. первый же межгород и его встречают приставы: штраф уже висит двойной, туда-сюда и 15 суток тебе, дорогой.. еле объяснился, что эт его единственный заработок, насобирал ~12 700 и вот так встретил новый год.. капец.. по-моему, наш заказ взял как раз из-за того, что у него было 2 детских кресла..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, кто виноват?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажирка обещала штраф оплатить, выпросила ехать без кресла.. и в итоге швыранула.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, пассажирка. Наверное, с ножом у горла уговаривала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я предложил сумму штрафа отдать сразу, на всякий случай и по окончании поездки вернуть обратно, если на безопасность своих же детей им плевать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напрягает, когда вызываешь с креслом, а приезжают без. Не все понимают роли безопасности. Я вот разок попал в ДТП непристегнутым, будучи пассажиром, с тех пор ни-ни. Теперь мечта купить семиместное авто, чтобы кресла машину в купе не превращали :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой минивен. Toyota Ipsum. 7 мест. 3-й ряд для двух детей или некрупных женщин. Полный привод , автомат. Ребенок мог со второго ряда на первый пешком пройти )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сейчас должны предупреждать что дети есть и нужно кресло. Яндекс не страхует детей без кресла.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве на сегодня ,в такси, если нет детского кресла, полиция, кроме штрафа водителю, на компанию , которой принадлежит лицензия такси , пришивает статью "угроза жизни несовершеннолетних" от 100, до 300 тыс рублей!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора так делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Туз в рукаве

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так им! Так им и надо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что улыбаться то, они же указывали 1 кресло?! Или можно указать больше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он считал что раз он написал с детьми значит либо кресел у таксиста должно быть чуть ли не сколько мест в авто, либо таксист принимая заказ готов везти без кресел на свой страх и риск, скорее второе.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я не понял - как вообще проблема возникла? автокресла (и их необходимое  количество) должен был клиент заказать/указать в заявке. и это, как я понимаю, сразу дороже - детские кресла, животные в салоне, ненормативный багаж... вот это всё... в чём вообще проблема возникла?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент хотел скроить на детях, ТС обломал. Никаких проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроить на детях, ну минимум западло.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что и не стёр. Возможно, им и надо было трёх детей перевезти на такси. Но они понимают, что водителя с креслом днём с огнём не сыщешь. Поэтому сразу приготовились к наезду на водителя без кресла. А тут сразу 3 кресла, то есть вместо трёх поездок будет одна. А другие взрослые вышли для того, чтобы ехать с другими детьми

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя назад (если им в поликлинику или ещё куда) всё-равно будут 3 поездки, но родственники могут и на общественном добраться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится, когда "умникам" ухмылку стирают

....кулаком

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5051 заочно

4
Автор поста оценил этот комментарий

к чему была ухмылка? Послал бы их на хуй, пусть дальше ухмыляется

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлёшь нахуй он потом в службу поддержки позвонит, а они почти всегда на стороне клиента, проверенно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я посылал, когда пытались детей без кресла впихнуть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего и не всегда. При мне тетка вчера ругалась с диспетчером, что таксист отказывается ее с ребенком лет 8 везти тк у него нет кресла. В итоге пешком почапали. В москве дело было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что странно т.к. с 7 до 12 можно на заднем с ремнями, теоретически. А с 12 и на переднем.
Хотя когда там 7+ должен решать разумный подход и рост маленького пассажира)
Автор поста оценил этот комментарий
"Достал заточку и пригрозил, умник ехал молча"
Автор поста оценил этот комментарий
Крит прошел и заморозка отморозка
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку