А чем конкретно Blender больше понравился? Я начинал когда-то еще в 3ds Max 5й версии, потом забросил хобби на долгие годы, и вот недавно опять зачесалось. Попробовал Cinema 4D и остался в большом восторге от обилия и удобства инструментов. Подумываю теперь вкатиться во фриланс, благо время позволяет, и обратил внимание, что многие преподаватели онлайн-курсов и спецы в профильных сообществах на вопрос "Какой софт выбрать?" часто отвечают в стиле "Сам не первый год работаю в синьке, но если бы сейчас начинал с чистого листа, то выбрал блендер". Вот недавно закончил разминать кости в части моделлинга, первая работа спустя 10 лет перерыва.
У меня вопрос: А на некоторых деталях сетки нет, это потому что слишком много полигонов? Чтобы не сливалась на рендере?












