3196

Типичные девушки

А потом я оказался в чс
Типичные девушки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Аркканцлер был не из тех людей, кто получает удовольствие, обращаясь с женщинами бесцеремонно и грубо. Другими словами, он обращался бесцеремонно и грубо абсолютно со всеми, независимо от их пола, соблюдая, таким образом, равенство."

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего на свете люблю ненавидеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут у нас клуб ненавистников. Я присоединяюсь.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего на свете.... в общем, у меня просто больше.
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Эдгар По стал психотерапевтом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто Адик с новой стрижкой

0
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, прародитель эмо и готов.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я такой не один..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный чтоли?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
117
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просто выворачивает от этих нытиков, считающих себя самыми умными и справедливыми. Несколько женщин или девушек повели себя как идиотки, кто-то это запостил, об этом прочитали бесчисленные стада "мужиков" и пошло поехало - оры и крики о равноправии со стороны этих идиотов: женщине надо давать сдачу, девушкам не нужно уступать, хотели равноправие - получайте, ббпе. Как будто только и ждали удобного случая, чтобы завершить финальную стадию трансформации в быдло. А кто в итоге получает? Нормальные девушки. Что получаем? Полчища обижников, ведущих себя по-уебски по отношению к девушкам. Все люди - идиоты сука! Одни ведут себя как дегенераты, другие опускаются на их уровень. Гребаный порочный круг. Видя всё это, становишься мизантропом! Но опять же сука мизантропы бесят меня больше всего, потому что эти циничные уебки всех и всё обосрут, даже глазом не моргнув, думая, что этим выделяются из серой массы. Вы сука не выделяетесь. Вы просто такие же уебки, как и те, кого вы ненавидите. Из-за всех вышеперечисленных людей и подобных им, мир превращается в клоаку. И кому от этого лучше? И только пессимистичные долбоящеры скажут, что мир изначально был клоакой. Ну раз так, давайте деградировать и дальше, и еще больше срать друг другу на голову. Заебись же! Простите, бомбит...
При всём этом я очень люблю хороших и добрых людей...

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень согласна с Вами. Моя бабуля всегда говорила, что добрых людей больше, чем злых, просто мы замечаем только плохое. 

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...
одно окно смотрели двое...
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Голубое небо и дождь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тучки же не всегда все небо затягивают

0
Автор поста оценил этот комментарий
все лето в нижнем, над головой дождь на фоне солнышко и ясное небо.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Есть у меня один товарищ, одногруппник, мягко говоря не умен, и не тактичен, считает что сначала девушка должна переспать, "а потом уж я на нее потрачусь, а если не так, то она меркантильная шл*ха". От него только и слышно все бабы твари (при этом он пытается забыв о сказанном подкатить), при чем самое интересное, он пилит посты на пикабу о женских изменах и тд , хотя отношений у него и в помине не было, ( учусь с ним уже 5 лет, и постоянно слышу только нытье, что все девушки твари и в конце концов их ждет старость с 40 кошками) Но зато благодаря ему, я знаю кто пилит подобные посты)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него просто не было норм мужика. Бывают и такие особи, и мне кажется что 40 кошек, как раз будет у него

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю хороших и добрых людей :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ужин. У них мясо нежнее.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак .а я лично не раз сталкивался. когда в политехе в столовой придерживал девушкам дверь, и пропускал вперед- из 9 одна сказала спасибо. нее.. я не сдох от того чт оне услышал..где же блять банальная вежливость .она еще ебало скривила , мол так и должен " раб" ( дайте поутрировать :D  )  мне как бы не сложно. но  делать то чего не хочу, потому что по мнению какой-то овцы почему-то обязан -не хочу. а сказать банальное,но такое сложное спасибо... тоже очень приятно.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего ты это делаешь? Чтоб "спасибо" услышать? Мне, например, не нужно, чтоб мне дверь придерживали. Конечно, когда у меня три пакета в руках или чемодан за спиной - мне будет приятно, что откроют дверь, но и тогда я не всегда скажу спасибо - в конце концов, это наша обязанность, и я так же придерживаю дверь людям с большими сумками, независимо от их пола, и мне не нужно слышать их "спасибо", потому что я вижу, как им неудобно. Или, например, в метро у нас дверь если не придержать - она нехило ударит вслед идущему по лицу, и поэтому у нас каждый следующий придерживает дверь, без всяких ожиданий красивых слов. 

Но вот твоя ситуация: я иду в столовую, у меня две руки, две ноги, я спокойно могу сама открыть себе дверь, а тут стоит рыцарь в сияющих доспехах и держит мне дверь. Зачем? Вот такие люди всегда себя какими-то джентельменами представляют, которым обязательно нужно за этот мартышкин труд показать, как ты благодарна. И после этого не удивляйтесь "скривленному ебалу", как вы тут выразились, ибо сия ситуация с каждым разом докучает все более и более.
Не удивлюсь, если люди с такими представлениями, как у тебя, свято полагают, что за хороший подарок девушке она тебе должна в сей же день дать.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига так утрировать? рыцарь в доспехах.... что за бред ?  тебе как девушке просто открыли дверь ,придержали и все.  мне как-то приятно сделать девушке  приятное, даже в такой мелочи .я вообще ни кому не чем не обязан, кроме военкомата :D 

делают приятное за просто так, но судя по вашему ответу .вы за спасибо лучше удавитесь ,чем скажете так.  это ж правда сложно? показать банальное воспитание и приличие. и кому оно вообще нахуй нужно да?? 

 особенно доставило дать за подарок. вы меня знать не знаете а пишите такую вот хуйню.  очень не по взрослому. 

1 человек придержал дверь: показал свое воспитание, уважение к более слабому полу. другой человек сказал спасибо, показав свое воспитание и что этот поступок  он оценил. ВСЕ БЛЯТЬ!  какие нахуй рыцари, подарки, и вся эта пиздаболия?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должна высказывать слова благодарности тебе за то, что мне не нужно? Конечно, я удавлюсь за спасибо, я же словами не раскидываюсь. Воспитанность, божечки, так ты ее проявляешь? А ты знаешь, что воспитанные юноши при дамах не сквернословят? 
Вот я знаю одного парня, вот он действительно воспитанный, так же дверь придерживает. Я спросила у него как-то о том, зачем ему все это, так он сказал, что делает это для себя, ему так комфортно жить в своем так вот устроенном мире, и никого он овцами не называет за то, что они молча проходят. Я вот не раз ему говорила, чтоб он передо мной дверь не держал, но его объяснение, в отличии от твоего, меня устраивает.

И, да, более слабый пол звучит унизительно, если уж хочется так сказать, то лучше устоявшееся "слабый пол"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже постоянно с такими сталкиваюсь, так что могу понять тебя. Лично я просто как-то не обращаю на это внимание. Бывает благодарят бывает нет) Есть хорошее высказывание: "От добра добра не жди." Конечно, в идеале каждый проявлял бы благодарность, но мы не в сказке живём) Ты сам сказал, один благодарный человек из 9 всё же был. Вот ради него и можно не терять надежду и не менять себя из-за невеж)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше не понравилось ,когда одна баба свое ебло скривила.  

сразу вспомнилась поговорка " не делай добро не получишь зло" ))) 

просто так хорошо читается воспитание человека. фактически вы правы, ради этого и сделал. для меня это не событие ,просто учтивость . 

ещё комментарии
0
7901q12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как прочитал "почему-то" вспомнил 

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/17/6/1371452610_1140134286.jpeg

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай помогу:)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты видимо самый уёбищный из уёбков.

ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

охтыж это же Гадкий Я ))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты это... Не унывай... Будь как и сейчас на позитиве!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто в твоей вселенной еще не открыли кавычки) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что это такое?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, всё намного проще. Уточнять - "типичная дура" или "типичная неразумная скво".

Другое дело, что есть ещё закон Старджона. Но он относится не только к женщинам. К мужчинам тоже.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за закон?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что закон Старджона

13
Автор поста оценил этот комментарий

Старджон - фантаст. Ему сказали - "90% современной фантастики - полная хрень", на что он ответил "90% всего - полная хрень".


Закон Старджона заключается в том, что ~90% чего угодно будут, мягко говоря, далеки от совершенства. Применительно к мужчинам и женщинам стереотипы "козёл" и "тп" действительно не относятся ко всем. Всего лишь к 90%. :)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Правило 95% подтверждает этот закон
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это оно и есть, только в другой формулировке)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это общий случай
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батхерт это круто!
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше всего ненавижу обиженных имперцами каджитов, которые все свои проблемы заливают литрами скумы. Для них нет реальности, они живут в иллюзорном мире приключений, где нет риска получить стрелу в колено и где драконы давным-давно вымерли. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут http://feministki.livejournal.com/ никто не обобщает, не загоняет и не обижает :)

Автор поста оценил этот комментарий

Он прав в том что матриархальное  общество приводит к деградации . Негодование естественно , у женщин больше прав .

--------------------------------

Но мне на это похуй мне в метро с работы хочется нормально доехать из пункта в пункт. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на все похуй. На членоносцев, на тп, на феминисток, на тп-членоносцев и тп- феминисток.

ещё комментарии
234
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что это все нужно было женщинам. Спасибо феминисткам за то, что меня не тащат насильно замуж и не заставляют рожать детей, а если я когда-нибудь замуж захочу, меня не будут считать собственностью мужа. У нас элементарно появился выбор.
Ну а насчет нежного и бережного отношения, это уж как повезет. Везло далеко не всем.
раскрыть ветку (148)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее коммунистам нужно спасибо говорить, они права уровняли. Клара Цеткин, ну вы помните...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, в России как-то не очень заметно эмансипация произошла на фоне уравниловки ВСЕГО. Права женщин тут как-то на фоне уравнялись.

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий

и, кстати, в отличие от Европы, в СССР женщины реально шли строить БАМ и месить бетон) моя бабуля ад прошла тоже нехилый, и умерла рановато из-за этого, но получила в обществе большой почет и уважение...

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка 37 лет на шахте отпахала, умерла от рака. 

В СССР была трудовая сила, поэтому выбирать не приходилось - все должны были работать. 

10
Автор поста оценил этот комментарий

Равенство в обществе появилось, это да, и это большой плюс, но вот в семье оно, как правило, не наблюдалось, ибо так со всем - не может, например, кочевой народ в одно мгновение стать оседлым и на деле, и в уме. И вот тут так же, бабушки "втирают" внучкам про обязанности, внучки - своим внучкам, и так далее. Т.е. женщина как бы и работает наравне с мужчиной, но, в то же время, все домашние дела остаются на ней. О том и печется феминизм в наше время. Хочешь - будь домохозяйкой, хочешь - будь домохозяином (думаю, многие мужчины не могут позволить себе сей смелый шаг из-за старых представлений), ты никому ничего не обязан(а). Он как бы не за права борется, а за изменение общественного сознания, но это так, по моим наблюдениям

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Он - это кто?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Феминизм сегодняшний 

ещё комментарии
ещё комментарии
175
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне это напоминает....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, именно. я что-то в шоке, что тот коммент здесь топовый(


Если б не феминизм, то у женщин из развлечений были только Kinder, Küche, Kirche.


(Имею в виду те мысли, которые феминистки преследовали изначально, а не то как некоторые сходят с ума сейчас с рубашками и толстыми героинями игр)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

K K K

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ку Клукс Клан?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
105
Автор поста оценил этот комментарий

даа, счастье из "идеальной девушки" так и прет

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не не не, ноyп, нет. Нет таких тyпых. Быть не может. Неа. Нет таких жопотрахерски ебанyтых дам. Нет. Это фейк. Скажите мне, что это фейк. 

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи как-нибудь днём к детской площадке с яжматерьми и поговори. Чем моложе, тем больше эффект.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Часто гyляю с мелким братом в парке, пока мать на работе, матерей тьма, однако выделяющихся неадекватностью не встречал. Может повезло. 

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с ними говорил на соответствующие темы? Вообще говорил с ними? Или ты думаешь, что они, раз неадекватные, то пену изо рта пускают и песок едят?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдаю за общением, ничего ненормального. Катают детей на качелях, горках, блеватронах, болтают про готовкy, кормление сиськами, обсyждают ближайшие планы детей.

Хотя, один пyзожитель чyть не yспел пожрать песка, но мать во время среагировала и малой обломался. Все норм, вроде.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А главное, что они активнее всех плодятся, блять!!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же их идеология!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких дебилок девушки, которые не кичатся семейным положением, а спокойно относятся и к своему семейному статусу, и к другим судьбам, попадают под ярлык "иждивенок" и "яжматерей".

ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий

феминизм никого никуда не затаскивает, он дает право выбора, которого раньше у женщин не было. одних он может и заставляет откладывать рождение детей, зато другим дает право планирования семьи, право на контрацепцию или даже аборт. с копеечными зарплатами  феминизм борется по сей день, не всё сразу. 

ещё комментарии
ещё комментарии
121
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Вам 12-13 лет. Первая кровь так сказать, а значит все! Детство кончилось и вы готовы к репродукции и следовательно к замужеству. А это значит, что ваши родители выберут вам подходящего мужа, который будет примерно вдвое вас старше. Ваше мнение ничего не значит, вы ведь баба (именно баба, а не женщина), а значит не более чем готовящая половая тряпка пригодная для сношения. Все что вы будете видеть это: готовка, стирка, глажка, уборка и уход за детьми, которых вы будете рожать пока муж не скажет хватит (при этом ваше тело, после 5 ребенка, превратится в обрюзгшую тушу весом далеко за центнер, с кучей растяжек и вагиной в которой поместится пятилитровая банка без вазелина), скорее всего будете терпеть побои от мужа и слезно считать, что "бьет - значит любит". О правах даже не заикайтесь, бабе положено молчать в тряпочку.

Это именно то, что предстояло бы вам пережить имея "традиционный" взгляд на жизнь. Традиции уже 100 лет как поменялись и женщина стала практически во всех аспектах жизни равной мужчинам (а в некоторых даже "равнее")

p.s. То что я описал выше реальный пример одной "традиционной" семьи из деревни соседней с моим городом, описание взято с бабы у которой 8 детей. 7 мальчиков и 1 девочка с которой я учился на одном факультете. Кстати девочку действительно вытолкнули замуж за мужика 45 лет и она спустя одного ребенка и 3 года такой жизни психанула и сбежала в город и цивилизацию, туда где у женщины есть права.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, забавно, да? Мужики отстаивают права девушек, критикуя топовый коммент) 

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется критическим и объективным мышлением не через призму гендерных признаков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То что я описал выше реальный пример одной "традиционной" семьи из деревни соседней с моим городом, описание взято с бабы у которой 8 детей. 7 мальчиков и 1 девочка с которой я учился на одном факультете.

Вспомнилась семья Уизли.

ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечаю,что в последнее время Россия действительно "возвращается к корням". Защита чувств верующих, многоженство (случай с 17-летней чеченской школьницей), сжигание хамона. А теперь еще женщины хотят добровольно отказаться от права распоряжаться своей жизнью. Они не хотят сражаться, быть ответственной за свои слова и поступки. Им нужно только рожать и сидеть дома, будучи финансово зависимой от мужа. Когда смотришь на такое, опускаются руки. Если люди действительно хотят развиваться в обратном направлении, то какое моральное право мы имеем им это запрещать? Пусть женщины рожают десятерых, как при домострое, сидят и варят борщи, будут "женственными". Пусть мужчины пашут как проклятые и не дают волю чувствам. Пусть все начнут жить натуральным хозяйством, как было во времена "традиционных ценностей": выращивают овес и скотину.
Я знаю, что сейчас поймаю сотню минусов. Но больше нет сил видеть этот бред. "Защищая женщин от угнетений, они затащили нас на копеечные работы, заставили откладывать рождение детей". Не нравится? Сядь дома и рожай. Это не запрещено. "Мужчины обабились, женщины стали вести себя как мужланы". Милая (или милый), если бы не было феминисток, ты бы не смогла набрать этот текститк. Ты читать бы не умела. Когда бы ты рожала, тебе бы помогала полуграмотная бабка-повитуха, потому что так положено у дедов. Ты бы не могла выйти из дому без риска, что тебя изнасилуют прямо недалеко от порога. ты не могла бы даже брюки надеть без угрозы быть высеченной плетьми. так имей хоть каплю уважения к этим самым феминисткам, что они дали тебе право на образование и свободу выбирать: сидеть дома или выйти на работу.
Я закончила.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже печально всё это наблюдать:(

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет тех, кто не хочет брать на себя ответственность - здесь виновато то самое патриархальное воспитание. В патриархате женщина - низшее существо, что ведет к пониманию себя ребёнком, т.к. в таких семьях воспитание ребенка частично заключается в том, что взрослые умнее, знают больше и, соответственно, выше. Высшие существа. Если так растить девочку, именно такое безотвественное существо и вырастает. И к этому еще и прибавляется чувство безнаказанности. Вот они и творят фигню, и хотят все это повесить на мужиков.
Но я верю, что нормальные девушки еще не перевелись.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, еще не родились :(

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родились, но такие вот дуры гнобят так, что приходится прятаться.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эй-эй, где женская солидарность? Не нужно раскалывать наши ряды! Вместе мы сила :)

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С нормальными я солидарна вдвойне!)
А с такими, которые меня гнобят...)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если они и не совсем мне нравятся, но не гнобят, я тоже солидарна :33
4
Автор поста оценил этот комментарий

бокал шампанского для этой леди, пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий
а что, если не все девушки ходят сидеть дома и рожать детей? да ну, бред какой-то...
68
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм... вообще-то феминистки боролись за то, чтобы у женщин был выбор. Если вы выбираете мужчин, для которых вы "иждивенка", то кто вам виноват?

Кстати, если бы феминисток не было, вы бы тоже работали, с вероятностью 99%. Потому что раньше все работали, кроме знати. И, кстати, раньше женщины работали столько же, сколько и мужчины, но могли получать зарплату в разы меньше. На женщин не распространялись законы по нормированию рабочего дня. Женщины работали чаще всего нелегально. Вас могли бы кинуть и не заплатить ничего.

У вас в голове чудные картинки про идилию и т.д. и т.п. Но где гарантия, что вы бы родились не крестьянкой, которая вынуждена пахать в поле, у которой дети также "раскиданы" по деревне без присмотра?

Если вы хотите традиционную семью, то ищите мужчину с такими взглядами. Будьте поддержкой и всем, кем вы хотите быть. Но не говорите за всех. 

Сейчас и мужчине, и женщине доступны тысячи ролей. Зачем нужно выбирать одну? Можно быть и хорошей матерью и женой, и хорошим профессионалом, и заниматься хобби. Я знаю людей, у которых получается это всё в себе сочетать. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества