3196

Типичные девушки

А потом я оказался в чс
Типичные девушки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

и, кстати, в отличие от Европы, в СССР женщины реально шли строить БАМ и месить бетон) моя бабуля ад прошла тоже нехилый, и умерла рановато из-за этого, но получила в обществе большой почет и уважение...

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка 37 лет на шахте отпахала, умерла от рака. 

В СССР была трудовая сила, поэтому выбирать не приходилось - все должны были работать. 

10
Автор поста оценил этот комментарий

Равенство в обществе появилось, это да, и это большой плюс, но вот в семье оно, как правило, не наблюдалось, ибо так со всем - не может, например, кочевой народ в одно мгновение стать оседлым и на деле, и в уме. И вот тут так же, бабушки "втирают" внучкам про обязанности, внучки - своим внучкам, и так далее. Т.е. женщина как бы и работает наравне с мужчиной, но, в то же время, все домашние дела остаются на ней. О том и печется феминизм в наше время. Хочешь - будь домохозяйкой, хочешь - будь домохозяином (думаю, многие мужчины не могут позволить себе сей смелый шаг из-за старых представлений), ты никому ничего не обязан(а). Он как бы не за права борется, а за изменение общественного сознания, но это так, по моим наблюдениям

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Он - это кто?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Феминизм сегодняшний 

ещё комментарии
ещё комментарии
175
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне это напоминает....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, именно. я что-то в шоке, что тот коммент здесь топовый(


Если б не феминизм, то у женщин из развлечений были только Kinder, Küche, Kirche.


(Имею в виду те мысли, которые феминистки преследовали изначально, а не то как некоторые сходят с ума сейчас с рубашками и толстыми героинями игр)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

K K K

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ку Клукс Клан?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
105
Автор поста оценил этот комментарий

даа, счастье из "идеальной девушки" так и прет

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не не не, ноyп, нет. Нет таких тyпых. Быть не может. Неа. Нет таких жопотрахерски ебанyтых дам. Нет. Это фейк. Скажите мне, что это фейк. 

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи как-нибудь днём к детской площадке с яжматерьми и поговори. Чем моложе, тем больше эффект.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Часто гyляю с мелким братом в парке, пока мать на работе, матерей тьма, однако выделяющихся неадекватностью не встречал. Может повезло. 

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с ними говорил на соответствующие темы? Вообще говорил с ними? Или ты думаешь, что они, раз неадекватные, то пену изо рта пускают и песок едят?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдаю за общением, ничего ненормального. Катают детей на качелях, горках, блеватронах, болтают про готовкy, кормление сиськами, обсyждают ближайшие планы детей.

Хотя, один пyзожитель чyть не yспел пожрать песка, но мать во время среагировала и малой обломался. Все норм, вроде.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А главное, что они активнее всех плодятся, блять!!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же их идеология!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких дебилок девушки, которые не кичатся семейным положением, а спокойно относятся и к своему семейному статусу, и к другим судьбам, попадают под ярлык "иждивенок" и "яжматерей".

ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий

феминизм никого никуда не затаскивает, он дает право выбора, которого раньше у женщин не было. одних он может и заставляет откладывать рождение детей, зато другим дает право планирования семьи, право на контрацепцию или даже аборт. с копеечными зарплатами  феминизм борется по сей день, не всё сразу. 

ещё комментарии
ещё комментарии
121
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Вам 12-13 лет. Первая кровь так сказать, а значит все! Детство кончилось и вы готовы к репродукции и следовательно к замужеству. А это значит, что ваши родители выберут вам подходящего мужа, который будет примерно вдвое вас старше. Ваше мнение ничего не значит, вы ведь баба (именно баба, а не женщина), а значит не более чем готовящая половая тряпка пригодная для сношения. Все что вы будете видеть это: готовка, стирка, глажка, уборка и уход за детьми, которых вы будете рожать пока муж не скажет хватит (при этом ваше тело, после 5 ребенка, превратится в обрюзгшую тушу весом далеко за центнер, с кучей растяжек и вагиной в которой поместится пятилитровая банка без вазелина), скорее всего будете терпеть побои от мужа и слезно считать, что "бьет - значит любит". О правах даже не заикайтесь, бабе положено молчать в тряпочку.

Это именно то, что предстояло бы вам пережить имея "традиционный" взгляд на жизнь. Традиции уже 100 лет как поменялись и женщина стала практически во всех аспектах жизни равной мужчинам (а в некоторых даже "равнее")

p.s. То что я описал выше реальный пример одной "традиционной" семьи из деревни соседней с моим городом, описание взято с бабы у которой 8 детей. 7 мальчиков и 1 девочка с которой я учился на одном факультете. Кстати девочку действительно вытолкнули замуж за мужика 45 лет и она спустя одного ребенка и 3 года такой жизни психанула и сбежала в город и цивилизацию, туда где у женщины есть права.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, забавно, да? Мужики отстаивают права девушек, критикуя топовый коммент) 

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется критическим и объективным мышлением не через призму гендерных признаков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То что я описал выше реальный пример одной "традиционной" семьи из деревни соседней с моим городом, описание взято с бабы у которой 8 детей. 7 мальчиков и 1 девочка с которой я учился на одном факультете.

Вспомнилась семья Уизли.

ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечаю,что в последнее время Россия действительно "возвращается к корням". Защита чувств верующих, многоженство (случай с 17-летней чеченской школьницей), сжигание хамона. А теперь еще женщины хотят добровольно отказаться от права распоряжаться своей жизнью. Они не хотят сражаться, быть ответственной за свои слова и поступки. Им нужно только рожать и сидеть дома, будучи финансово зависимой от мужа. Когда смотришь на такое, опускаются руки. Если люди действительно хотят развиваться в обратном направлении, то какое моральное право мы имеем им это запрещать? Пусть женщины рожают десятерых, как при домострое, сидят и варят борщи, будут "женственными". Пусть мужчины пашут как проклятые и не дают волю чувствам. Пусть все начнут жить натуральным хозяйством, как было во времена "традиционных ценностей": выращивают овес и скотину.
Я знаю, что сейчас поймаю сотню минусов. Но больше нет сил видеть этот бред. "Защищая женщин от угнетений, они затащили нас на копеечные работы, заставили откладывать рождение детей". Не нравится? Сядь дома и рожай. Это не запрещено. "Мужчины обабились, женщины стали вести себя как мужланы". Милая (или милый), если бы не было феминисток, ты бы не смогла набрать этот текститк. Ты читать бы не умела. Когда бы ты рожала, тебе бы помогала полуграмотная бабка-повитуха, потому что так положено у дедов. Ты бы не могла выйти из дому без риска, что тебя изнасилуют прямо недалеко от порога. ты не могла бы даже брюки надеть без угрозы быть высеченной плетьми. так имей хоть каплю уважения к этим самым феминисткам, что они дали тебе право на образование и свободу выбирать: сидеть дома или выйти на работу.
Я закончила.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже печально всё это наблюдать:(

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет тех, кто не хочет брать на себя ответственность - здесь виновато то самое патриархальное воспитание. В патриархате женщина - низшее существо, что ведет к пониманию себя ребёнком, т.к. в таких семьях воспитание ребенка частично заключается в том, что взрослые умнее, знают больше и, соответственно, выше. Высшие существа. Если так растить девочку, именно такое безотвественное существо и вырастает. И к этому еще и прибавляется чувство безнаказанности. Вот они и творят фигню, и хотят все это повесить на мужиков.
Но я верю, что нормальные девушки еще не перевелись.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, еще не родились :(

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родились, но такие вот дуры гнобят так, что приходится прятаться.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эй-эй, где женская солидарность? Не нужно раскалывать наши ряды! Вместе мы сила :)

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С нормальными я солидарна вдвойне!)
А с такими, которые меня гнобят...)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если они и не совсем мне нравятся, но не гнобят, я тоже солидарна :33
4
Автор поста оценил этот комментарий

бокал шампанского для этой леди, пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий
а что, если не все девушки ходят сидеть дома и рожать детей? да ну, бред какой-то...
68
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм... вообще-то феминистки боролись за то, чтобы у женщин был выбор. Если вы выбираете мужчин, для которых вы "иждивенка", то кто вам виноват?

Кстати, если бы феминисток не было, вы бы тоже работали, с вероятностью 99%. Потому что раньше все работали, кроме знати. И, кстати, раньше женщины работали столько же, сколько и мужчины, но могли получать зарплату в разы меньше. На женщин не распространялись законы по нормированию рабочего дня. Женщины работали чаще всего нелегально. Вас могли бы кинуть и не заплатить ничего.

У вас в голове чудные картинки про идилию и т.д. и т.п. Но где гарантия, что вы бы родились не крестьянкой, которая вынуждена пахать в поле, у которой дети также "раскиданы" по деревне без присмотра?

Если вы хотите традиционную семью, то ищите мужчину с такими взглядами. Будьте поддержкой и всем, кем вы хотите быть. Но не говорите за всех. 

Сейчас и мужчине, и женщине доступны тысячи ролей. Зачем нужно выбирать одну? Можно быть и хорошей матерью и женой, и хорошим профессионалом, и заниматься хобби. Я знаю людей, у которых получается это всё в себе сочетать. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного иначе поняла автора топового коммента. По-моему, у неё УЖЕ есть выбор между работой и домашним бытом, но её не устраивает то, что она считается иждивенкой из-за своего выбора и на неё смотрят, как на говно сильные и независимые, да еще и указывают, что она ПРЯМ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ, хотя её и её мужчину в их отношениях всё устраивает. Люди бывают разные, некоторым в кайф впахивать на работе, заниматься спортом, иметь хобби и т.д. Ну просто вот такой человек активный, не сидится на месте и всё тут, шило в одном месте. Есть же люди, которые с более спокойным характером, очень усидчивые и терпеливые. Жена может официально не работать, сидеть дома, уборка, стирка, ребенок. У нее может быть хобби, которым она занимается в свободное от домашних обязанностей время и которое приносит доход даже, пусть это не ХХ(вставить нужное число) тыр, но всё же. Будь то рисование, скульптура, плетение, шитье, изготовление тортов на заказ, веб-дизайн, да хоть вырезание по дереву или еще что душе угодно. Но окружающие тыкают на неё пальцем " ФУУУУ, ИЖДИВЕНКА! Сидит дома на шее у мужа! ничё не делает, я сам за 20 минут уборку сделаю и суп сварю за полчаса, да стиралку загружу! Иди работать, твоё хобби - говно!". В таком случае действительно обидно.

Но это лишь моя точка зрения и я никому не хочу её навязывать. Каждый сам волен выбирать.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же повод говорить, что феминистки неправы и что лучше бы их никогда не было. Выбор должен быть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, не повод
59
Автор поста оценил этот комментарий
она не иждивенкой хочет быть, а хочет выполнять свою естественную и, между прочим, трудную и значимую роль

Пардон, а в чём разница между иждивенчеством и "выполнением естественной роли"?


И причём тут, собственно, феминистки? - Разве феминистки заставили женщин работать? - Работать женщин заставил голод. Знаете, бывает такая фигня, что жрать нечего. Мужика с работы выгнали, допустим. А капиталисты с удовольствием принимали на работу женщин вместо мужиков, потому что женщинам можно было платить вдвое-втрое меньше. 

Так что в конце 19-го, начале 20-го века добытчиками были, в основном, женщины, так как мужиков никто брать на работу не хотел. 

А феминистки, соответственно, стремились эту практику разрушить, требуя равную оплату труда. И, как можно видеть, сегодня у мужчин есть возможность наняться на работу. 

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а в чём разница между иждивенчеством и "выполнением естественной роли"?

Иждивенчество — это когда ты на деньги мужа хуи пинаешь, "выполнение естественной роли" — это когда ты на деньги мужа готовишь, воспитываешь детей, стираешь/гладишь одежду и держишь дом в приличном состоянии.

раскрыть ветку (34)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Юридически, иждивенец - это человек, который живет на деньги другого человека. Делает ли он что-то полезное при этом или он вообще овощ - значения не имеет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, феминистки за то чтобы домохозяйки не считались иждивенками, так как уход за семьей это тяжелый труд, который не должен обесцениваться обществом))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Значит, я не прав.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

женщинам дали работу в следствии эмансипации(Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную зарплату.), но тогда и понятия феминизм не было))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
женщинам дали работу в следствии эмансипации

То есть, вы всерьёз хотите сказать, что до эмансипации женщины не работали? 

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду работа как у мужчин с такими же правами!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что до 20 века кто-то догадывался, что у рабочих есть права. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

права то у них были, просто не совсем как у нас,  рабочим было плохо, а женщинам рабочим так еще хуже!

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли иждевенки и бездельницы. Все это было возможно в старые времена, когда семьи были огромными, когжа муж спозоранку уходил в поле работать, а у жены 5 детей на руках, жрать не приготовлено и т.д.
Сейчас другое время. Новая семья начинается с 2 молодых и неопытных парня и девушки. Чтобы прокормиться и удержаться в бурном потоке сегодняшней жизни необходимо много сил и денег. Среднестатистический парень не сможет в одиночку нести бремя денежного добытчика. Нравится-не нравится, но это факт.

Не хотите работать, а заниматься только домашними делами - пиздуйте к мусульманам.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой феминизм не может запретить вам строить нормальные отношения, основанные на взаимном уважении и бережности. Никакой феминизм не запрещает мужчинам быть вежливыми и тактичными. Никакой феминизм не запрещает женщинам становится матерями и хозяйками. Никакой! А если ваш партнер обещает вам райские кущи только в обмен на ваши права и полную покорность... что ж... феминизм вам как раз нужен, и прямо сейчас! Потому что перед вами классический домашний тиран со всеми вытекающими из этого факта печальными последствиями.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пользуетесь тем, чего для вас добились в свое время феминистки, а теперь ненавидите их. Зачем вам обравзование, например? Вы же женщина, главное, рожайте. И что так поздно замуж выходите? А, так еще и по любви?! Нет, давайте-ка вас выдадим в 15-16 лет за этого богатого старикана, который выгоден для семьи. Стерпится-слюбится, фиг ли, вы же ненавидите феминисток.

34
Автор поста оценил этот комментарий

иди работай, разорались тут!

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

ладно б если бы это был парень, а тут здоровенная крепкая бабища!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вово! что за бабы пошли? ни коня не остановят, ни в избу горящую не зайдут.

31
Автор поста оценил этот комментарий
"Свою естественную роль", у каждого своя роль и свои желания. Я не согласна во всем с феминистками, но я согласна с борцами за равноправия. А что, если женщина хочет быть ученым, врачем, инжинером и т.д. Нет смысла перечислять все профессии. А на копеечные работы вас может затащить только недостаток образования и недостаток желания. Мне лично моя карьера никак не мешает поддерживать моего мужа и выполнять всякую домашнюю работу. Но при этом мой муж тоже делает различную домашнюю работу и поддерживает меня. Это наш с ним выбор. Если кто-то хочет сидеть дома 24/7, то это его выбор и никто его не осуждает. И никому ничего доказывать не надо. Адекватные люди и так все понимают. Каждый человек должен иметь свободу выбора.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Феминисты(ки) - это и есть на самом деле борцы за равноправие, просто некоторые дуры себя феминистками называют, не зная значения слова.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Так радуйся, что ты учишься можешь и можешь уйти от мужа. Посмотри на мусульманские страны. Хочешь такой  жизни? Даже школу там женщине нежелательно заканчивать. А муж жену и избивать может, и убить. И ничего ему за это не будет. Хочешь такой жизни?

Больше всего ненавижу тупых клуш. кокококо, как раньше прекрасно жили1расрасрас

25
Автор поста оценил этот комментарий

Человече, за чем же дело стало. Сиди дома, вари борщи, рожай. Никто не запрещает. И другим тоже не мешай строить жизнь, как хочется.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно кроме нежности и бережности. Раньше многих женщин ни во что особо и не ставили. Женилась = собственность мужа.

От сего пиздеца и родился феминизм. Вполне здравая идея. Но на деле люди заразившись идеей возводят её в крайность и тут начинается современный феминизм...

К тому же не всем женщинам хочется рожать пораньше да замуж. И если женщина хотела в науку или профессию, то ей говорили - тыжеженщина! вон отсюда, недоразвитое существо!

А в православии женщина вообще не человек. Корень зла, искусительница)

Так что феминизм не просто так родился. Просто уже он себя отжил.

ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
На копеечные работы женщин еще до всякого феминизма загнали, когда понадобилась дешевая рабочая сила на заводах. И наивно полагать, что женщины до феминисток занимались только воспитанием детей и готовкой-стиркой-уборкой.
10
Автор поста оценил этот комментарий

хочет выполнять свою естественную и, между прочим, трудную и значимую роль. Но свою роль!

То есть, иметь амбиции и желание самореализоваться естественно только для мужчины, а для женщины естественно убирать дом, стоять у плиты и воспитывать детей?

Защищая женщин от угнетений, они затащили нас на копеечные работы, заставили откладывать рождение детей

Было бы намного лучше, если бы женщина, лишившая кормильца, была бы вынуждена прыгать на первый попавшийся член, чтобы прокормить детей, не имея возможности устроиться даже на копеечную работу, не говоря уже о высокооплачиваемой руководящей должности.

Теперь редко, кто относится к девушкам с прежней нежностью и бережностью.

Интересный факт: те, кто говорят о том как раньше мужчины хорошо относились к женщинам, ни черта не знают историю и имеют представление об этом самом "раньше" только по дамским романам.

Дома заброшены, дети раскиданы по садикам.

То ли дело раньше! Оставила троих младших на двух старших (четверо совсем старших уже могут работать, нехрен им дома сидеть) и ушла в поле на весь день. Никаких тебе садиков, славные были времена. 

которая хочет быть поддержкой мужу, а не вторым добытчиком

Ты хотела сказать "придатком к мужу и его домработницей". Карьера никак не мешает поддерживать мужа.

Человека, весь мир которого вращается вокруг так называемого домашнего уюта для добытчика, вряд ли можно назвать личностью, тем более интересной. Исключения бывают, наверное, но редко. Даже самые умные люди обычно замечают, что сидя дома начинают стремительно тупеть.


Ну и главный вопрос: каких детей воспитает женщина, для которой главная ценность в жизни - стирка, уборка, детки, готовка и прочие традиционные ценности.

ЗЫ: не понимаю, почему в топе мнение классической овуляшки, причем доведенное до абсурда в своей категоричности.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы быть поддержкой мужу, нужно чтоб мужчина зарабатывал за двоих. Чтоб на все хватало. на еду, одежду с обувью, на какие-то культурные мероприятия, а если и ребенок есть, то на ребенка (что тоже нехило денег жрет, едва ли не больше чем на 2х взрослых человек). 


И тянуть женщину, решившую, что у нее "традиционный взгляд на жизнь", что подразумевает собою непрерывную цепочку родила-воспитала-родила-воспитала-... не у всех хватит сил и финансов. Я всегда думал, что совместная жизнь и сам институт брака подразумевает собою взаимное равноправное партнерство, а не то, что одному хорошо, а другому плохо.


У мальчиков свое, у девочек свое. Мальчики физически сильны, могут выполнять более трудную и опасную работу, для девочек свои виды работ существуют, где требуются качества, присущие им. И не подумайте ничего пошлого - я имею ввиду работу, где нужно общаться с людьми, или где требуется более кропотливый труд. 


И не надо играть на "своей" или не своей роли. По достатку и запросы. а если муж получает не очень много, то и жене работать надо, иначе не протянут долго.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Традиционные взгляды на жизнь" оправдывают мужчину, бьющую свою женщину для острастки (почитайте как оно раньше-то всё было, что в европе, что у нас). Женщина не имела никаких прав. Не было никаких рыцарей в сияющих доспехах, борящихся за сердце дамы. Всё благодаря феминизму и изменилось.
И да. Поздравляю вас за самый феерически тупой комментарий о феминизме из всех мною виденных. Надо было постараться, да.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не феменистки, которые ценой жизней своих выбивали у общества простые человеческие права для женщин (голоса, собственности, образования, наследования) Вы бы сейчас стирали или готовили, или нянчили 10 детишек, а не плакались на пикабу через удобный ноут или комп, который у Вас есть реальная возможность заработать самой. Копеечная зарплата - чисто Ваша проблема, а не злых феменисток заслуга. Благодаря феменизму же в числе прочего, Вы могли бы хоть пилотом самолёта работать и зарабатывать весьма прилично. Как можно настолько не знать историю, чтобы быть женщиной и не быть благодатной феменисткам.
6
Автор поста оценил этот комментарий
 выполнять свою естественную и, между прочим, трудную и значимую роль



Да схуяль? В 21 веке можно отойти от ролей, если ТЕБЕ хочется. Общество от этого не падёт. И даже если что-то изменится, то ничего стражного, ведь общество - динамичная система, так то

6
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже раздражают современные "феминистки" которые в любой фразе или в любом акте увидят сескизм и будут об этом горланить. Именно они вызывают неуважение к женскому роду у мужчин. 

Но вот роль истинных феминисток в истории и то как это отразилось на нас принижать не надо. Теперь мы можем спокойно получать образование и имеем гражданские права на равне с мужчинами. 

А вообще все зависит от вас. Жены двух моих братьев построили блестящую карьеру и при этом воспитывают по несколько детей. И неудачи свои или чужие не стоит выкидывать на совесть феминисток 

 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что если бы ваш комментарий говорил бы "как я хочу работать и ни от кого не зависеть", то он бы был далеко не в топе)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос с феминисток можно решать,не ругаясь.Не хочешь работать на копеечных работах, не работай.Вокруг много возможностей. Хочешь рожать детей, рожай.Всегда будут парни, которые к девушкам будут относиться с заботой.Так же можно объяснить всегда своей половине, что ты хочешь быть помощницей и тд. и тп., чтобы и дальше жить прекрасно.Не стоит ругать всех парней за поступок кого то другого и не стоит обижаться на парней, которые без всяких на то причин начинают порицать девушек за их феминизм. Ведь можно просто пройти мимо, если что то не нравится, и не нагнетать негатив.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В почему девушке нельзя быть добытчиком? Работа тоже бывает интересной, если я с 12-ти лет мечтаю стать архитектором, это не значит что я мужланка какая-то. Параллельно можно заниматься детьми, и убираться и готовить, но работать тоже важно. Не думаю что жизнь была бы очень веселой с перспективой сидеть всегда дома и ждать пока муж прийдет с работы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/wall-34215577_713957
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, в большинстве своем феминизм сейчас принимает какую-то извращенную форму.

Но, уже не раз обсуждались те же Милонов и Энтео, которые предлагают запретить аборты, ограничить количество мест в универсистетах для девушек и тд. По вашему против этого не нужно бороться?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества