Тест на мужика

Мы с другом ехали по трассе Оренбург-Уфа и весело болтали за жизнь, бухлишко и компьютерные игры. Летняя жара с лихвой компенсировалась кондиционером, да и вообще поездка шла приятно.
Вдруг, я заметил стайку воробьев, копошащуюся у дороги и сбросил скорость, зная ебанутую привычку оных вылетать перед несущейся машиной (пару раз выскребал бедолаг из радиаторной решетки), о чем я и сказал другу, когда тот спросил, зачем тормозить. В этот раз вся стайка успешно прошмыгнула передо мной.
- Знаешь, мне это напоминает игру, мол кто успеет проскочить перед машиной, - хмыкнув произнес друг: Играл в такую?
- Не, как то пронесло.
- А я в детстве играл, - слегка растягивая слова в ностальгической задумчивости продолжил он: У нас это называлось "Тест на мужика". Поначалу было пиздец страшно, а потом привыкли. Ну, не постоянно, конечно играли, да и чаще приходилось сваливать от водил, чем перебегать дорогу.
Потом мы добрались до поездов. Удобно - никто не преследует, разве что мат стоял, что уши сворачивались.
Друг горько усмехнулся.
- Потом мне пацаны рассказали, что один чувак упал на рельсы, перед грузовым составом. Ему руку с башкой отрезало. И как то перестали все в это играть.

Нависло молчание, которое через пару минут прервалось горькой усмешкой моего друга:
- Он определенно доказал, что он мужик, вот только лучше ему от этого не стало.