Теххподдержка

🛩 Прогноз погоды над Москвой: Сильный туман. Самолет начинает заходить на посадку, пилоту ничего не видно. Вдруг из тумана появляется небоскреб, в окне кто-то маячет. Летчик высовывается и кричит:
- Где мы?
В ответ:
- В самолете!
Летчик кивает, и уверенно, с точностью до метра, приводит самолет на посадку. После посадки второй пилот его спрашивает:
- Игорь, как тебе это удалось?
- Я задал простой вопрос и получил на него 100% правильный, но совершенно бесполезный ответ. Тогда я понял, что мы пролетали мимо офиса тех поддержки 1С. А дорогу дальше я знаю.

IT-юмор

5.7K пост52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

242
Автор поста оценил этот комментарий

а чего техподдержка именно 1С?
Мы все стараемся.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше организация, тем заскриптованнее и не логичнее теххподдержка
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты хотел? Чем больше организация, тем больше клиентов. Соответственно нужен огромный штат ТП. А вот набрать его из грамотных спецов - дорого. Отсюда выход - нанять идиотов, которые будут отвечать на любой вопрос по скрипту типа "перезагрузите роутер"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравилась теххподдержка авеста (это наш криптопровайдер). Дозвониться было тяжело. Мне как-то одна из их сотрудниц что-то отправляла, была её почта. Писал письмо, мол помогите пожалуйста, у меня лапки и картинку с котиком слал. Звонила в течение 10 минут, радостно и позитивно помогала)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Дозвониться было тяжело" - это один из признаков малого штата, что ВОЗМОЖНО гарантирует квалификацию специалистов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За все время обращений к ним - всегда помогали быстро и качественно помогали. Особенно на фоне банков было заметно, где иногда по три раза разным специалистам нужно было объяснять проблему, чтобы переключили на знающего.