Такси

Лет 8 назад я подрабатывал в такси по выходным в ночь. Ниссан цефиро - правый руль. Агрегаторов в то время в нашем городе не было, только местные компании. Подъезжаю к ночному клубу очень медленно, ищу место, где встать, опережая парня и 2 девушек, идущих вдоль дороги. Метрах в 10 от них остановился. Открывается моя дверь, девушка спрашивает: "Вы только приехали или уезжаете?" В голове мысль, ну что за тупая овца, я ж перед твоими глазами остановился. Диалог
- Ну , вообще то, я только приехал.
- Ну так вылазьте быстрее
- 😲 Это ещё почему?
- Да потому, что я замёрзла мля.
Тут до меня дошло, она руль может быть и видит, но не догоняет. Я вышел. Говорю, "пожалуйста". Она садится, поворачивает голову влево... Ржали всю дорогу, пока я их домой отвозил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
387
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы еще смешней, если бы она взяла и уехала.

раскрыть ветку (63)
176
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того, что живу я в Подмосковье, правый руль тут довольно редкое явление. И снять эту машину с ручника не так то просто, потому что там, где все привыкли его видеть, его нет😉. В этой машине "ножник", если можно так сказать, а скидывается он рычажком слева под рулём. В глаза не бросается. А чтоб найти его ночью, пьяненькой девушке...
раскрыть ветку (58)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, да я днем вполне трезвенький его искал минут 10) Знал, что он где то есть, а где конкретно забыл, т.к. не пользовался никогда, просто первый раз поставил на "ножник", чтобы узнать его работоспособность.

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то поставил на него машину, а снять забыл. А так как за рулём был первый месяц, не мог, понять, что с машиной, и почему она так плохо едет. Приехал на сто. Сказали подойти через час, взяли 300р за сброс ошибки...
через неделю снова пришлось ставить на ножник, тут-то до меня и дошло...
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что ошибку сбросили
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

со скалы?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот она была, и вот её не стало?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И когда про ошибку вдруг узнаешь ты,

Тогда поймешь,что всё же ты лошара)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быть таким как все с детства не умел,

Видимо таков с тачкой мой удел,

А она! Да что она! День подосрала,

И меня довезти быстро не смогла...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Спарте дело было?

1
Автор поста оценил этот комментарий
разбежавшись скинут со скалы..
а еще можно вспомнить Спарту. там тоже ошибки со скалы скидывали. ошибки генома
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как миф про Спарту

57
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф...тоже мне проблема уехать с неснятым ручником.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился я так и ездил с поднятым ручником пару раз)))
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю, абсолютное большинство хоть раз так отожгло)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я из грязи вылезал с ручником

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я с наклонной обочины на снегу на переднем приводе,запарковавшись "носом" вперед и поднятым ручником,...а если добавить что помогал выехать жене, а сам в этом момент только учился в автошколе,комбо блин собрал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отжег на отцовском ниссане. Потом заклинило заднее колесо, а когда отец барабан от туда высыпались колодки.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отец барабан, то это печально
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда мать гитара, ло это РОК!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
6
Автор поста оценил этот комментарий

а когда отец барабан

Ты только что гранату

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что гранату
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное сообщение платное.. Смс на номер 1122
Автор поста оценил этот комментарий
Только что
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все такие упорные.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ехала за рулём из точки А в точку В с поднятым ручником. А рядом сидел муж, и следил "чтобы точно было все в порядке"

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахаха, смешной человек. Я километр на ручнике ехала в первый день получения прав. Еду и в панике думаю "КУДА У МАШИНЫ ТЯГА ПРОПАЛА? ПОЧЕМУ НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ЕХАТЬ???" С тех пор проверяю его каждый раз как трогаюсь, назависимо, ставила на ручник или нет.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф.., километр... я так проезжал по трассе от города до города, около 50 километров. И это при стаже более пяти лет. 120 км/ч, обгоны и ,блин, почти ничего не смутило, думал, просто плохое топливо залил😃.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. красные лампочки на панели не смущают вообще никак?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще! Никак!😃 

Не всегда красные и не на всех машинах эта лампочка хорошо заметна. Да и просто бывают у каждого дни тупости.

Я как-то в сервис поехал, потому что подумал что масло закипело, а потом до меня дошло, что я на уровень топлива смотрел😃. просто на предыдущей машине эти датчики были такие же, но расположены  наоборот.

И подобных историй у каждого вагон и маленькая тележка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак надо сразу пруфом подтверждать свои слова. Давай картинку, где ручник не красной лампочкой обозначен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пруф, если это было тысячу лет назад? У меня была тойота королла 98, тойота ипсум 2000, Санта Фе 2011, ауди а3 2010, и в какой-то из них точно индикатор ручника был оранжевый и перекрывался рулём, хрен увидешь. Факт в том, что я так затупил и катался с ручником, лампочки не видел.

Привести пруфы, что я не тупил? Так, я тупил.. о чем честно и написал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жена друга пару часов на ручнике гоняла, у него никаких "Пхахаха" не вырывалось))... Только грустные всхлипывания).


Кстати, в тот же вечер жена шоркнула бетонную вазу (в её оправдание, хоть и слабое, вазы именно в тот день поставили в том месте) и с перепугу газанула и погнула подножку. Вот уже 5 лет она одна за рулём не ездит, только если муж рядом).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно. Колодки и тросик не так дорого стоят. А вот жмакать на газ с перепугу это катастрофа. С перепуга надо жмакать тормоз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, стоимость не катастрофа, дверку тоже зашпатлевать можно, с подножкой уже сложнее, но не критично... Просто я забыл упомянуть важную деталь, это был первый её день, когда она самостоятельно ездила, до этого пару лет только с супругом в качестве штурмана)).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня была, юзаю его раз в год, когда на горке встаю, вот и забыл.
Такое возможно если ручник не до конца нажать. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал у меня брат машину как-то... Вместо ручника оставил на передаче, вот только автозапуск у меня туповатый, но повезло что 4 воткнул, ибо даже с 3 трогается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо на автозапуске не активирован режим МКПП. У Старлайна есть режим "программной нейтрали" при котором нужно поставить авто на ручник при работающем двигателе, потом вытащить ключ зажигания (двигатель при этом не глохнет), выйти из машины и поставить с брелка на охрану. В этот момент машина встанет на охрану и заглушит двигатель. Если окна у машины закрыты, то сложно представить, как можно воткнуть передачу при такой схеме работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз после автомойки с матом через 50 метров снимаю ручник. Автомат. Моюсь редко)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я когда-то на пассате брата с ручником поехал) даже не заметил, у него на приборке ни одна лампочка не работала, трогался рывками, но брат сказал что я херовый водила и надо газу больше (про ручник не сказал, а я с утра протормозил глянуть) , я и навалил, 2.8 v6 не заставил себя ждать, правда когда остановился меня обогнало облако дыма и диски тормозные немного на солнышко похожи были.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На моей машине, если за тормозами следишь (а я слежу - 12 лет машине то ) и подтягиваешь стояночный тормоз вслед за износом, то колеса не прокрутятся . Всё таки зад довольно лёгкий. С пассажирами не пробовал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там полный привод, я по началу тронуться не мог, глохла, а когда даванул, то 200 коняк сорвали ручник ну и после нагрева дисков оно уже вообще не держало, во всяком случае при переключении передач никаких торможений не было.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
А цефиро классная машина. Привет с ДВ!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты расскажи это умельцам ездить на ручнике
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила своего дядю) Он живёт в Англии, и, естественно, праворульки и правостороннее, привык уже к этому за долгие годы. Приехал он к нам в гости. Надо было отвезти его из одного города в другой, а папа мой, к слову сказать, на тот момент был ездок не ахти: резко тормозить перед каждой ямой - это прям его любимое. В его защиту уточню, что это было его первое авто в 40 с лишним лет, до этого только в юности иногда давали порулить, но права честно заработал. Короче, не опытный. Так вот, папа за руль, дядя справа, мы, ессно, позади. Так весело было наблюдать всю дорогу, как дядя пытался схватиться за воображаемый руль и выламывал ногой пол, где у него должна была быть педаль тормоза. А сестра, приехав на родину с тех же туманных мест, в аэропорту, пока таксист закрывал багажник, уселась за руль авто, водила знатно охренел, пока не объяснили что к чему))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, в Англии праворульные машины и левостороннее движение?

А так то да, когда каждый день за рулём и внезапно оказываешься в качестве пассажира можно себя неосознанно неадекватно повести - инстинктивно попытаться затормозить или яму объехать (особенно если водитель ведёт машину агрессивно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, левостороннее, конечно. Ошибочка вышла, поторопилась видимо)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифра, я надеюсь, А31 была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Цефиро в 32-ом или в 33-м кузове?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
33
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденная тачка. Была у меня такая. 2001 г.в., 2 литра, АКПП. До сих пор с теплотой вспоминаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая была тоже, только 2000 г.в. Продал только пару лет назад. Вроде уже 17 лет машине было, а бегала будь здоров, даже продавать не хотел, но деньги нужны были. Вот что значит японская сборка не на экспорт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 99 дорестайл. Я на ней до сих пор езжу. Следующей весной буду покупать Серену, Степана или Ноах/Вокси. 3 детей, уже неудобно ездить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А должен быть в 31, ибо передний привод ну прям такое себе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж я тебе под Москвой такую найду то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы желание, как говорится)
а вообще лучше Laurel C33, та же цифра А31, только жирнее
Автор поста оценил этот комментарий
Этот хренов ножник я впервые увидела на экзамене... Благо, внутреннем. На приусе мерзком.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в столб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут до меня дошло, она руль может быть и видит, но не догоняет. Я вышел. Говорю, "пожалуйста". Она садится, поворачивает голову влево... Ржали всю дорогу, пока я их домой отвозил
- Девушка, я водитель, у меня праворульный автомобиль.
- ой извините.

И все поехали скучающими лицами. Да, я тоже скучный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёлтые стены, замок на двери, таблетки 3 раза в день... Депрессия хреновая штука
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже, как минимум, кража транспортного средства. Но можно и на грабёж размотать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку