3389

Такси

Лет 8 назад я подрабатывал в такси по выходным в ночь. Ниссан цефиро - правый руль. Агрегаторов в то время в нашем городе не было, только местные компании. Подъезжаю к ночному клубу очень медленно, ищу место, где встать, опережая парня и 2 девушек, идущих вдоль дороги. Метрах в 10 от них остановился. Открывается моя дверь, девушка спрашивает: "Вы только приехали или уезжаете?" В голове мысль, ну что за тупая овца, я ж перед твоими глазами остановился. Диалог
- Ну , вообще то, я только приехал.
- Ну так вылазьте быстрее
- 😲 Это ещё почему?
- Да потому, что я замёрзла мля.
Тут до меня дошло, она руль может быть и видит, но не догоняет. Я вышел. Говорю, "пожалуйста". Она садится, поворачивает голову влево... Ржали всю дорогу, пока я их домой отвозил

Дубликаты не найдены

Отредактировала MiaIrisha 8 месяцев назад
+384

Было бы еще смешней, если бы она взяла и уехала.

раскрыть ветку 63
+173
С учётом того, что живу я в Подмосковье, правый руль тут довольно редкое явление. И снять эту машину с ручника не так то просто, потому что там, где все привыкли его видеть, его нет😉. В этой машине "ножник", если можно так сказать, а скидывается он рычажком слева под рулём. В глаза не бросается. А чтоб найти его ночью, пьяненькой девушке...
раскрыть ветку 58
+106

Ха, да я днем вполне трезвенький его искал минут 10) Знал, что он где то есть, а где конкретно забыл, т.к. не пользовался никогда, просто первый раз поставил на "ножник", чтобы узнать его работоспособность.

раскрыть ветку 9
+57

Пфф...тоже мне проблема уехать с неснятым ручником.

раскрыть ветку 15
+32

Пхахаха, смешной человек. Я километр на ручнике ехала в первый день получения прав. Еду и в панике думаю "КУДА У МАШИНЫ ТЯГА ПРОПАЛА? ПОЧЕМУ НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ЕХАТЬ???" С тех пор проверяю его каждый раз как трогаюсь, назависимо, ставила на ручник или нет.

раскрыть ветку 12
+8

я когда-то на пассате брата с ручником поехал) даже не заметил, у него на приборке ни одна лампочка не работала, трогался рывками, но брат сказал что я херовый водила и надо газу больше (про ручник не сказал, а я с утра протормозил глянуть) , я и навалил, 2.8 v6 не заставил себя ждать, правда когда остановился меня обогнало облако дыма и диски тормозные немного на солнышко похожи были.

раскрыть ветку 2
+1
А цефиро классная машина. Привет с ДВ!
0
Ты расскажи это умельцам ездить на ручнике
0
Вспомнила своего дядю) Он живёт в Англии, и, естественно, праворульки и правостороннее, привык уже к этому за долгие годы. Приехал он к нам в гости. Надо было отвезти его из одного города в другой, а папа мой, к слову сказать, на тот момент был ездок не ахти: резко тормозить перед каждой ямой - это прям его любимое. В его защиту уточню, что это было его первое авто в 40 с лишним лет, до этого только в юности иногда давали порулить, но права честно заработал. Короче, не опытный. Так вот, папа за руль, дядя справа, мы, ессно, позади. Так весело было наблюдать всю дорогу, как дядя пытался схватиться за воображаемый руль и выламывал ногой пол, где у него должна была быть педаль тормоза. А сестра, приехав на родину с тех же туманных мест, в аэропорту, пока таксист закрывал багажник, уселась за руль авто, водила знатно охренел, пока не объяснили что к чему))
раскрыть ветку 2
0
Цифра, я надеюсь, А31 была?
раскрыть ветку 1
0

Цефиро в 32-ом или в 33-м кузове?

раскрыть ветку 7
-4
Этот хренов ножник я впервые увидела на экзамене... Благо, внутреннем. На приусе мерзком.
+2
Прямо в столб
+1

Тут до меня дошло, она руль может быть и видит, но не догоняет. Я вышел. Говорю, "пожалуйста". Она садится, поворачивает голову влево... Ржали всю дорогу, пока я их домой отвозил
- Девушка, я водитель, у меня праворульный автомобиль.
- ой извините.

И все поехали скучающими лицами. Да, я тоже скучный.

раскрыть ветку 1
-1
Жёлтые стены, замок на двери, таблетки 3 раза в день... Депрессия хреновая штука
0
А вот это уже, как минимум, кража транспортного средства. Но можно и на грабёж размотать...
+69

Зима, утро, на улице темно еще. Заказываю Яндекс по эконому. "К Вам едет синий Мерседес..". Хм.. ну ладно, мерс так мерс. . Подъезжает Мерс, старенькая Е-шка. Причем как-то коряво подъезжает, левой стороной ко мне. Ладно, обхожу, открываю дверь, и заношу ногу чтобы сесть. Что-то не то. На моем месте кто-то сидит. И руль у него почему то. Вглядываюсь внимательнее. Сука, правый руль. Охуеть, редко такой встретишь. Обхожу опять, сажусь на пассажирское. Водитель никак ситуацию комментировать не стал, неразговорчивый вообще оказался.

раскрыть ветку 11
+95

Да заебали его уже. Каждый лезет к нему на коленки...

раскрыть ветку 1
+6

А может, он и не против)

+4
"Британец", наверное. У знакомого была "четверка" с правым рулём. На спидометре белым - миль/час, а синим - км/ч, на заднем стекле наклейка Кембриджа.
раскрыть ветку 2
+1

На 4-ке я тоже как то ездил на такой. Интересно вообще, неужели настолько выгодно их было англичанам покупать.

раскрыть ветку 1
0

Несколько раз на авто.ру видел криворульные Mercedes Vito с армянскими и киргизскими номерами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

С японских аукционов много меринов и бемеве таскали праворульных. Они там были дешевле леворульных. )

0

с армении можно притащить японку дешевле,чем через Владик.только продать на арс.номерах не получится.и на учет не поставишь в РФ.

а сейчас можно еще и из Китая притащить японку.но с левым рулем.радуйтесь поклонники Toyota Crown & Toyota Mark II.теперь и с левым рулем.краун и рейз

раскрыть ветку 2
0
Грузии тоже полно прулей, забирал нас с аэропорта минивен такой, сумки в багажник закинули с водилой и идём на место пассажира , дверь открываю там руль) на водилу поворачиваюсь он говорит чё кто поведет )
+21
Буквально на днях. Отдыхаю в Калининграде, взял на прокат киа Рио серая (а их тут как грязи) ну сижу, жду в тачке супругу, втыкаю в телефон. Моя влетает в тачку, ржёт и вся красная от стыда. Короче, пока втыкал в телефон, рядом припарковалась такая же киа и видимо мужик также сидел скучал, а тут моя садится к нему в авто и начинает трищать о своём ну и на фразе "чего стоим? Поехали!" увидела ахуевшее лицо этого мужика. Я попорачиваю голову влево, смотрю мужик от смеха в тачке уже подыхает)
раскрыть ветку 5
+4

Была такая история про инкассаторов, которые деньги закинули не в ту машину))

раскрыть ветку 4
+2
Подробней можно?)
раскрыть ветку 3
+45

Въезжает хонда в джип на светофоре. Из джипа вылетают братки, подбегают с левой стороны, выкидывают на дорогу чела, начинают его лупить. Пока его лупили, он ухает:

-Ух... ух... ух...

Братки ему:

-Ты че ухаешь то?

-Ух... У хонды руль справа!

раскрыть ветку 1
+5
В той версии которую я изначально слышал его вроде не совсем лупили. Я бы даже сказал совсем не лупили...
+58
Вольный пересказ.
"Приехал на заказ. По адресу забрал 3х девушек. Везу их в ТЦ. И тут чувствую, что всё пиздец. Живот дико бурлит от накопившихся газов. Или сейчас пёрдну или умру. Красный от внутреннего напряжения, кое как сдерживая себя, подвёз их к ТЦ. Та, что сидела спереди, говорит, что они на 5 минут и что бы я их подождал. Молча киваю, готовый взорваться. Они выходят. Жду 15 секунд и с громким выхлопом начинаю пердеть. Минуты две не прекращая выпускать вонючего джина! В салоне стоит вонь аж стёкла запотели. Открываю окна. Вонь чуть меньше, но всё равно пиздец. Начинаю ездить по парковке с открытыми окнами, что б быстрее выветреть. Вроде не воняет. Тут из ТЦ выходят 2 девченки. Первая садится вперед. Я у нее и спрашиваю: "А где ваша третья подруга?"
А сзади раздаётся голос: "А я никуда и не выходила"."
раскрыть ветку 4
+14
Ссссссуууууккккааааааааааааааа!!!!!!!!)))))])))
раскрыть ветку 3
+14

этому анекдоту больше лет чем тебе

раскрыть ветку 2
+6
Эх. Ваши бы проблемы да дальний восток ))
раскрыть ветку 1
+1

купите леворульную))

+4

Ржали всю дорогу.

То ли дорога коротка, то ли сильно поддатые пассажиры

раскрыть ветку 1
+1
Город мелкий. 1.5 км всего ехали
+3

Рассказ студента, которого в дупель пьяного дружки посадили на переднее сидение в такси в Лондоне: Очнулся, мля пьяный машину веду, аааа, руля ваще нету!!!

+2
Всем кто с Дальнего востока читать - левый руль
0
На самом деле бывает такое, сам к таксисту так сел в праворульку (таксит рядом с машиной стоял) и минуту тупил че не так, ну я еще бухой был немного
0
У меня друг слепой, не видит ничего абсолютно. И есть друг который его возит на старом нисан сани с правым рулём. Так вышли они с бара, видящий друг саил невидящего на переднее сиденье, а сам за руль. Ну и трогаются по--тихоньку.
А вслед охраник бежит и кричит "стой, нельзя так ездить, останновитесь!!"
Ну охраник только после понял что руль справа у машины и что все впорядке
раскрыть ветку 1
+1

Как мне гудели и орали водители сзади, когда моя подруга вышла из-за "руля" в пробке и ушла в метро. У меня был праворукий Опель (Воксхолл Кавалер).

0

На Баш.

0

Вся маршрутка лежала!!!!

раскрыть ветку 1
+2
Вы вслух прочитали?
0
Отличная машина.Очень нравилась мне.Хотелось бы максиму купить 3-х литровую,но ценник за живой экземпляр в 33 кузове просто конский.
раскрыть ветку 3
+3
Сейчас нет смысла покупать. Это одна из моделей у ниссан, которые гниют. Цена не высокая, авто не проблемное , но железо...
раскрыть ветку 2
0

У меня кубик 2003 года, гниет зараза, в самых неожиданных местах. Люблю эту машинку, но прям грустно от такого качества металла.

0

Все перекинуть в гольф2

-9

Мало того, что пруль. Ещё и такс. Странно, что не гранта или логан. Для полного комплекта уёбищности

раскрыть ветку 14
+6

Пруль гранта, хм, я бы посмотрел на это...

раскрыть ветку 4
+4

Для владивостока уже можно было бы запустить мелкую серию. Там же уже свои правила действуют на дорогах

0

Были ж экспортные копейки с правым рулём, мб и гранты такие есть.

раскрыть ветку 2
+2

Чем тебя не устраивать пруль?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: