45

Такое разное образование

Видел один американский фильм. В нём рассказывалось о вундеркинде, который не хотел выделяться из коллектива и для этого однажды специально завалил тест. После этого у него с педагогом состоялся следующий диалог:

— Я поставлю тебе пятёрку
— Но я же...
— Чтобы неправильно ответить на все вопросы теста надо знать правильные ответы.
*ставит ему A*

В России же наоборот:

— Почему у меня за тест 2, если все ответы правильные?
— Не могут все ответы быть правильными, дай сюда...
...
— Действительно всё верно... Ну значит ты списал, поэтому ставлю тебе два!
— Но как я мог списать под вашим пристальным контролем?
— Не знаю как, вы, обманщики, все такие!

Дубликаты не найдены

+7

Ох лёл. Сравнил учёбу в анимационном фильме, изобилующем всяким сюром, и учёбу в реальных условиях в рф.

Нахуя так вообще делать?

+4
Какой то тупой вундеркинд или ТС не правильно донёс инфу. Если ты всегда всё пишешь на 5, а потом такой резко всё не знаешь, то от этого за милю несёт пиздежом. Ровно как если ты нихрена не учишься, но тесты пишешь великолепно. Не знаю как у других, но в нашей школе всегда таким после теста задавали пару вопросов и после мычания преспокойно ставили 2
раскрыть ветку 1
+3

Да это фрагмент сцены из мультфильма, о чём тут вообще говорить можно. Автор специально шифрует источник, чтобы его за дурачка не приняли.

+2

Если школьник ну уроках пинает хуи и косячит, и потом сдает тест на отлично, значит или умен, но ленив, или списал. Что правдоподобнее ?

раскрыть ветку 2
+1

справедливости ради, мне однажды поставили двойку по математике и следующей фразой отправили на  городскую олимпиаду. Нифига не гений, просто ленивая жопа.

0

Притом в его ум и лень не поверят. Скажут списал и баста.

+1

Очень верно подмечено))

Делали как-то с сыном алгебру. Формулы сокращенного умножения -- ничего сложного, но куча писанины. Приносит тетрадь -- стоит 2 "списал с ГДЗ". Он у меня вообще-то любитель глупых ошибок и описок, а тут в кои -то веки всё правильно, и на тебе. Обидно, чесслово))

0

Угу, а потом препода возьмут за жопу "про коррупционную составляющую" и спросят:"с какого хуя за работу, в которой нет ни одного правильного ответа, вы поставили 5"?

Но видимо это будет другая история...

0
я простой человек - но ТС вспомнил не фильм а мультфильм про дружелюбного соседа Марка Аморалеза. который обладал способность полезной для разбоя грабежа и вуеризма
0

Смотришь американский фильм - лепота: умные детки, проницательное учителя... Смотришь наши фильмы - все тоже самое...

Смотришь на реальные ситуации у нас - нифига ни как в кино... Может стоит и о реалиях в Штатах узнать?

тем более школы там ну очень разные... в зависимости от района

0

А еще у них там в Голливуде есть "Плохая училка". Вот это бомба!!! А у нас в России замученные учителя...... Как же хорошо сравнивать Россию-матушку с произведениями Голливуда...

0

Бля, у нас был такой долбодятел в универе. Садил по трое и до трусов заставлял раздеваться, а девушек принимал только в ритузах. Сейчас звучит глупо, а 25 лет назад было нормой.

Надеюсь он сдох в психушке от эротических фантазий.

0
Использовал шаринган
0

Не поставит американский учитель высшую оценку в таком случае. Тесты на то тесты и есть, сколько баллов получил - столько получил.

0

а что за фильм? интересная тема просто для меня - толковые учителя и белые вороны в школьном коллективе

раскрыть ветку 4
0
Я человек простой и помогу - человек паук через вселенные
0
Смотрел недавно что-то такое, но не могу вспомнить что именно и как называлось, но и не факт, что это фильм, возможно сериал или даже аниме
раскрыть ветку 2
0

Наверное "детство Шелдона". Тоже не могу вспомнить, но похоже

0

Челопук через вселенные.

0
На то оно и фильм, но все все равно зависит от учителя, если он на отъебись относится к работе, то ему без разницы, как получился такой результат.
раскрыть ветку 5
-3

В современном мире большинство учителей интересуют только бабосики

раскрыть ветку 4
+4

Поэтому они и получают свои охуенно большие 15 тысяч.

раскрыть ветку 3
-2
ТС, для начала, нужно было объяснить градацию оценок в Американских школах. Там "А", приблизительно, равно нашей "пятёрке"
раскрыть ветку 1
+1

Так он и написал. "Ставлю тебе пятёрку"

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: