Страх темноты

Лет в 15 я ужасно боялась темноты. И самым страшным событием для меня был отъезд родителей, т.к мне предстояло ночевать одной. Да, на моем месте многие бы радовались, но для меня это был ад и кошмар. В темноте мне постоянно мерещились всякие монстры, призраки из игр и фильмов, да еще и моя буйная фантазия работала против меня.

Такие ночи я переживала включив телевизор и устроив иллюминацию в половине комнат. Таким образом, при свете, под шум передач я спокойно засыпала.

В один из таких дней я захрапела как обычно и проснулась посреди ночи, т.к приспичило по малой нужде. Телевизор был отключен, свет тоже. Сон как рукой сняло. Я спряталась с головой под одеяло и думала, что щас вылезет НЁХ, которая вырубила все, чтобы добраться до меня и совершит со мной нечто противоестественное. Но неведомая хрень не нападала, а мочевой пузырь напоминал о выпитом литре сока.

Через несколько минут я наконец успокоилась и, наконец, включив мозги, предположила, что бравый ЖЭК снова отключил электричество. А время все поджимало и еще несколько минут промедления были бы для меня фатальными.

У меня было 2 варианта - пойти в туалет, где меня поджидал монстр, либо же описаться и потом встретиться с чудищем, т.к в обмоченной кровати я бы долго не пролежала. Решив умереть с достоинством я начала готовиться к походу и стала себя подбадривать: "Это тебя должны бояться, это ты тут само зло во плоти, ты их всех порвешь!" и прочий бред, который все же придавал мне духу. Набравшись мужества я осторожно вылезла из кровати и направилась к туалету. Точнее как направилась... Проскакала как лошадь и едва своим импульсом не снесла фаянсовое изделие. От страха процесс завершился крайне быстро и мне осталось лишь вернуться под одеялко, где никакие катаклизмы и хтоническая хрень мне не была бы страшна. Но мой организм просто парализовало от страха и я боялась даже сделать шаг.

Я снова вспомнила свою главную мотивацию "это меня надо боятся", глубоко вздохнула и заорала на весь дом: "ДА Я ВАС ЩАС ЕБЛА НАБЬЮ МОНСТРЫ СРАННЫЕ!" И с этим воинственным кличем я собралась сделать шаг навстречу своей комнате, как темнота мне ответила "ТЫ ОХРЕНЕЛА ЧТОЛИ?"

Сказать что я охренела, ничего не сказать. Мистический страх неизвестности смешался со страхом получения люлей от чудищ. Я застыла и слушала, как мне навстречу идет сама смерть.

Смерть включила свет и жмурясь проговорила маминым голосом: "Ты что тут разоралась среди ночи? Сначала бегаешь как конь, а теперь орешь."

А я просто обняла маму и заплакала, от стыда и пережитого ужаса

Как оказалось, родителям пришлось вернуться поздно ночью, а я из-за шума этого не услышала. Они выключили свет с телевизором, чтобы мне лучше спалось и легли сами. А ночью проснулись от топота и громких матюков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать не имея опыта
3
Автор поста оценил этот комментарий

От таких монстров психиатр помогает.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) обязательно в следующий раз возьму с собой в туалет психиатра
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Их с сжигает свет
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь кто такой Алан Вейк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь да
Автор поста оценил этот комментарий
Весь смысл состоит в том что из темноты протянется чья-то рука и схватит за незащищенные места😉фонарик не сильно поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда гранату в очко и через полчасика как всё стечет вниз,можно заходить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это достойно отдельного поста!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ рассказывал. Пошел он как-то по нужде в это пристанище зла. Идет, никого не трогает, но немножко бздит. Сделал свои дела, и на обратном пути в него врезается сраная летучая мышь (ну или птица какая). Единственное, чему он был рад, так это то, что он уже все сделал. Иначе бы не дошел
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотела бы я с вами за компанию попасть в фильм ужасов)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно? Меня бы сожрали первой, а у вас был бы шанс)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея для короткометражки!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты прикинь, сколько седых волос они получили бы, если б вместо головы телёнка ты внесла голову козла с пентаграммой на лбу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, я бы и подойти испугалась... Помню, как-то в детстве сделав огромное усилие над собой, т.к. боюсь темноты и фантазия богата, спустилась в подвал за компотом, уж очень хотелось, а там в полутьме на полу лежит голова коровы/быка, язык наружу, а глаза как-будто смотрят прямо на меня.. брр. Вылетела оттуда как пробка. Больше не рискую так
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас в деревню не люблю ездить, я там себя чувствую раздаваленным. И полный упадок сил.
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ в деревне ночью в туалет я ходил с крыльца, отмахивался от предполагаемых монстров струей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик +1 к броне
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж Тёмное Братство. Чего его бояться, оно выносится на раз-два.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
После крипипасты про ассасина я даже серию TES пугаюсь х)
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крипипаста про ассасина вообще смищная для любого, кто хоть немного работал с движками NetImmerse/GameBryo/Creation. Да и вообще знает разницу между виндой и досом. Там столько нелепиц, что это сводит на нет весь эффект криповости.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, читала про эту ерунду, но я стандартный задрот, который в подобном не шарит, поэтому мне хорошо зашло )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://mrakopedia.org рекомендую
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать что за крипипаста про ассасина?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете ли поведать о нелепицах? Чисто интересно. И можно ли создать хоть сколько то приближенный мод?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например то что запускалось оно под досбоксом, а выводились файлы из моих рисунков, к которым досбокс не имеет доступа.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Например то что запускалось оно под досбоксом


Это во-первых. Последний ТЕС основной серии, требующий досбокса - это Даггер. Морра и всё, что далее, уже сурово виндовые игрухи.


> ыводились файлы из моих рисунков


К ним не только досбокс не имеет доступа - к ним скриптовый язык Морры не имеет доступа. Как и к любым другим рисункам. Скриптовый язык может только заспаунить прямоугольную модельку с натянутой текстурой - и то, натянутой предварительно при моделлинге.


> Оно ползёт абсолютно бесчеловечно, растопырив руки и ноги, как гигантский паук


Гуманоид в доспехе не может иметь кастомной анимации.


>ползущей по стене или даже потолку


Кастомной физики - тоже.


> полностью уникальный предмет одежды, роба, на ткани которой мерцают звезды, из-за чего она похожа на вырванный кусок ночного неба.


Моделлеры хором ржут.


> консоль недоступна,


Мод не может отключить консоль.


> Во-первых, некоторые игроки, добравшиеся до Комнаты Портретов, утверждали, что Ассасин начал появляться в обычном Морровинде


Без комментариев.


И это только навскидку.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какого фига она не начала паниковать еще в тот момент, когда обнаружилось второе лицо?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновое "боковое" зрение наверно, либо реакция заторможенная
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы не пугайтесь. Настоящая Тьма не вызывает страха, обычно это удел гоблинов и всякой нежити, вы легко их опознание по скрипу в темноте. А вот когда к Вам заявится Тьма, Вас посетит чувство покоя и умиротворения, всякий страх перед темнотой внезапно пройдет, Вам просто захочется облегченно вздохнуть и закрыть глаза...и спать... спать... спать... Чего не стоит делать ни в коем случае! Главное не смыкать глаза, иначе Тьма-самозванка, что притворяется настоящей Тьмой, поглотит Вашу душу. После чего Вы конечно не заметите изменений, но их заметит Ваше окружение, поначалу Вы станете грубее в ответах людям, потом в Вашем характере начнет преобладать цинизм в отношении человечества и в целом. Со временем Вы станете намного грубее, жестче и хладнокровнее в своих суждениях и больше никогда не сможете испытывать тёплые чувства. Поэтому, чтобы этого не случилось и Вы почувствовали в темноте мерное и выживающие дыхание Тьмы-самозванки, что желает поглотить Вашу душу, есть только один способ. Присягнуть на верность Истинной Тьме, Первозданной, Первородной, той что была до создания миров и рождения богов, той, что окружает нас и пронизывает всю вселенную. Для этого необходимо провести лишь небольшой ритуал... Так что если Вас посетило чувство спокойствия в темноте, прислушайтесь, вероятнее всего вы услышите тихое дыхание... Не смыкайте глаз.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебана! Как теперь жить-то?! Чеж пугаете так!
Автор поста оценил этот комментарий
В чём отличее самозванки и Истинной?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самозванка создана религией для устрашения людей, "Тьма египетская" и прочие пугающие эпитеты. К ней же относятся и так называемые твари из тьмы, ее отождествляют со злом. Тьма Первородная ничего общего с первой не имеет. Она была изначально. До сотворения, до большого взрыва. Она везде и повсюду. На 96% наша вселенная состоит из Первородной Тьмы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черная книга Арды? Не-Свет, Не-Тьма, зато придумала сама?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал, сохранил в закладки, обещать, что прочитаю, я конечно же не буду).
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 15 лет боялся, что моя девушка забеременеет. А Вы ...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один лайфхак: так как монстры не могут проникнуть под одеяло, то обмотавшись им можно спокойно передвигаться по темной квартире, сидеть в темноте и прочее, а если страшно смотреть, то можно в таком виде двигаться на ощупь плечом к стене ;)
Сам пользуюсь таким методом, ещё не подводил

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как призыв к накидыванию страшных рож. Сделаю вид, что я хороший мальчик и предоставлю возможность последующим комментаторам
12
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как вызов...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего там интересного нет. Пыль, игрушки и два блестящих глаза, изучающих тебя.

Кошки у меня.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дурында усатая может ещё и в темноте под ноги попасться ночью, когда до туалета иду )
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще обязательный элемент программы. Поэтому после туалета иду в темноте, не поднимая ног. Шаркающей походкой.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё настигнет если ночной доЖор, сижу на кухне в темноте, хомячу то чего в холодильнике добыл, включу телефон, а кошка уже напротив сидит и внимательно смотрит чего это я там делаю )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак: ночью иду всегда с одним закрытым глазом. Затем глаз меняю, когда после света в туалете иду по темноте обратно. Опыт пиратов поможет вам выжить во тьме :)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, проще прошаркать, чем пульс в 180 успокаивать. ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды лежу такой ночью, спать собираюсь.. темно, тихо, я глаза закрыл и мечтаю... а тут шорох, что-то шкрябает об пол. Кот вроде на улице, сам его выпускал, а тут эта хуйня... я уже трясусь от страха и тут на меня, что-то прыгнуло(( я заорал на весь дом! У меня паника! Забегают родители в комнату, включают свет и спрашивают, что у меня случилось. Я им чуть ли не со слезами на глазах рассказываю, что на меня прыгнул или демон или огромная крыса. А они такие «не эта случайно?», и показывают пальцем под стол. Я смотрю туда, а там сидит наш кот, испуганный и смотрит на меня, как на психа
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лови чуток наркомании :D

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал он предложит защиту от нечисти во тьме. Но раз данного предложения не было могу предложить свои услуги) тест-драйв безвозмездный. Спасаю от приведений, чудищ, нежити и выдуманных монстров) опыт борьбы 6 лет. меч, соль, серебро, святая вода и прочие инструменты в наличии) так же играю на гитаре и прекрасно готовлю :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не моргай.
Автор поста оценил этот комментарий

Предложить вам что ли компанию своей страшной рожи...)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тьме нужно быть поосторожней: #comment_92130740

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
С твоим ником это выглядит крипово
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь темна и полна ужаса
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

А давай бояться вместе?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Готов принять контракт и избавить вас от монстров.
Давайте поговорим о моей награде.
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы красивая?)
раскрыть ветку (13)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что квартира в получасе от метро, сможете и потерпеть.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не в курсе, 30 мин до метро - это дохерище. Так что, точно красивая. :Р

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. С точки зрения моего Краснодара 30 мин до метро всё-таки довольно близко..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С моей точки зрения 30 минут - это вообще раз плюнуть... В Перми нет метро :(

8
Автор поста оценил этот комментарий
30 - много, надо не больше 15ятнадцати, иначе не успеем добежать...
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
>15ятнадцати
Ну как так-то, а?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

достойный продолжатель 9 вите иташки

Автор поста оценил этот комментарий
+тебе за БЛ
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом сжечь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но она и потом красивая (наверное)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье любит черненьких?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полной прожарки, так сказать.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это черный риэлтор,не говорите ему нич
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай ко мне, я буду всю ночь светить тебе в лицо фонариком. )
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А если блондинка, то можно в ухо
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращениях ? ;)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки анекдот:
Как добиться, чтобы у блондинки загоpелись глаза?
- Посветить фонаpиком в ухо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вы еще про фонарик...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы написали "А если блондинка, то можно в ухо". Я допустил, что мы уже не про фонарики говорим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На знакомую мою похожа, она тоже все ждала когда придут монстры из темноты... Дождалась
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, в Москве с Ними ещё хуёвее, чем в других городах. Не представляю, как вы там живёте.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Советую почитать про сонный паралич. Это когда во сне полностью парализует тело, ты просыпаешься и видишь тварей или же одну тварь, но сделать ничего не можешь. Лучше уж почитать, чем потом ночью завалить комнату кирпичами и стать седой.

раскрыть ветку (49)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Видишь, блять. Такая тварь мне ноги жрала, а я лежал и не мог пошевелиться.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло значит) У меня максимум был темный наблюдатель. Который постоянно на меня смотрел. то в кресле сидит, то за окном, то надо мной склонился. Правда хуйня была в том, что сонный паралич мог быть по 5-7 раз за ночь. Сейчас уже благо прошло. Но ощущения ни с чем не сравнить. Когда просыпаешься и чувствуешь, что тебе смотрят прямо в душу, во всё твое нутро.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А меня ебака страшная душила.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы опознали, что это именно ебака? Он не руками вас душил что ли?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не только душила...
1
Автор поста оценил этот комментарий

душил ебя. догадайся как

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сука в 3-5 лет страдал от этой херни. Такие чудища мерещелись в темноте... Наверное поэтому у меня в 23 года седые волосы появляются)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё, сонный паралич не так проявляется.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого по разному
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз. Проснулся, в ушах то ли гул, то ли звон, ноги во рту какой-то НЕХ и та их с аппетитом жуёт. Боли не было, только ломота в ногах какая-то, но и без боли впечатлений хватило. Отпустило где-то через минуту-другую. Если это был не паралич, тогда просветите что это было, а то ну его
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это был кот! Ты опять забыл ему еды в миску насыпать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, кошку я задевал во сне ногами. Это больно!)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я б кинула картинку с пауком из Оглафа, но модератор не дремлет...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так к картинке допиши: мой пост, что хочу то и делаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кидай, будь смелее
15
Автор поста оценил этот комментарий

Идите вы нахер, ничего читать про этот сраный паралич не буду. Этого еще не хватало испытать. )

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает,не так уж и страшно.По крайней мере при должном усилии вы быстро усилием воли просыпаетесь окончательно и колотите ластами по кроватке )
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а бывает просыпаешься, но опять в сон,но другой,и понять не можешь сон это или реальность
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно встать и подойти к зеркалу
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну тебя нахуй с такими советами. Я себе представляю, что я увижу в кошмаре вместо своего отражения. Лучший способ - посмотреть на свои руки. Мне всегда помогает. Обычно с ними что-то нет так. Не всегда можно понять, что именно, но неприятное ощущение всегда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати тоже совет так себе. Однажды мне снился кошмар, я зачем-то посмотрела на руки, и мозг вспомнил, что если руки не очень-то правдоподобны - значит это сон. И вот в этот момент меня как будто кто-то схватил за шкирку и со всей дури швырнул в мою собственную кровать. Ощущение в разы хуже самого кошмара были, как будто ты за сцену театра проник и узнал то, чего нельзя было. Странное ощущение, короче.
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно, ибо идешь со скоростью черепахи и с трудом
Автор поста оценил этот комментарий
Если сомневаешься - то это всегда сон
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или инфаркт и усе )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, совсем ахерели. Мне спать ложится скоро, а я один живу....
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, блять, уже не один, жди гостей )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бл*ть, добрый ты
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А то, блять. Сам теперь их жду...

Автор поста оценил этот комментарий
😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты о нем узнал, хехех. Теперь только жди и молись.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, Дэвид Блейн!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так однажды "душили". Ещё мелкий тогда был, лет 12. Вот лежу я в кроватке, ночью, спать собираюсь. А в коридоре свет горит. Ну и очертания комнаты видны немного. Лежу, смотрю в потолок, о чём то думаю. И тут у изголовья, появляется тень, как будто кто-то склонился, и причём в шляпе, такой с полями (ну это я так понял по очертанию тени). Резко являются руки, как бы в чёрных кожаных перчатках (опять же как будто это тень, а сознание само нарисовало, что в перчатках) и начинают бушить. Причём я прямо таки ощущаю, давление на горло. Дышать не могу, пошевелиться тоже. Не знаю сколько это продолжалось, но потом я как бы ещё раз открыл глаза и всё пропало. Я в холодном поту, пульс бешеный, я в шоке. С тех пор у меня фобия - не преношу когда кто-то или что-то касается горла. Поход в парикмахерскую - пытка поначалу, когда на шею надевают этот воротничок бумажный...
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанный врот, парень! Ты создал событие как в ебанных американских фильмах, охуеть! У меня тоже была такая дрянь, но пока ты не написал, я не помнил об этом. Всю свою жизнь я ненавижу шарфы, высокие воротники или эту дрянь в парикмахерской! Ты, черт подери, заставил меня вспомнить о похожем случае из глубокого детства. Ну вот, теперь у моего дискомфорта к шее есть логическое объяснение. Получается первый сонный паралич у меня был в лет 5-7. Меня душил какой-то волосатый карлик. Это все, что сейчас могу вспомнить. Аж муражки по коже.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись собрался поспать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у половины прочитавших теперь ночные кошмары обеспечены.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, теперь понятно, откуда сюжеты фильмов ужасов. Если у трети пикабу был сонный паралич
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это ты короче сквозь сон ебучий кадык сдавил. Кадык тебе и перекрыл воздух.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, необязательно, насчёт тварей. Я никого не вижу. Вижу комнату, в которой сплю, очень отчётливо. Потом оказывается, что даже освещение совпадает, то есть время суток как-то угадывается. Сначала понимаю, что не могу двигаться, понимаю, что это сонный паралич, и стараюсь успокоиться и думать, что это скоро пройдёт. Основная "бабайка" в этом - мысль, что вдруг я тут буду лежать вечно, без возможности пошевелиться, а вокруг, вне моего оцепенения, пройдёт несколько секунд. Ну и постфактум немного пугает то, как точно видишь комнату и все вещи, когда, оказывается, даже глаза были закрыты. Не верю во всякие внетелесные опыты, но это реально жутко.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые испытал паралич уже когда увлекался осознанными снами. Это было после обеда, я уже проснулся, но решил поваляться. Сначала как обычно провал вглубь, хотя ещё осознавал что лежу в той же позе: на левом боку лицом к стене. В тут начинается гул, сзади какое то шипение и ощущение, будто меня кто то обнимает и начинает сжимать. Я, хоть и сразу врубился, что это, знатно охуел, ибо все как наяву, сверх моих ожиданий. Что бы не накидать вагон кирпичей решил бороться, начал напрягаться всем телом, представляя, как накапливаю энергию (ох уж это геймерство), будто хочу взорваться, и знаешь, помогло, вспышка света и я уже лежу на спине, а мне в лицо светит солнце. Потом было ещё пару раз, хотел продержаться подольше, но становится страшно, так же выхожу из состояния. Но хочу изучить подробнее, это интересно.
А вообще с фобиями так и продолжил бороться, я вроде не пугливый, но бывает услышишь ночью в квартире шум, появляется страх, мурашки по всему телу мгновенно пробегают, я обычно начинаю дико злиться, вот прям до ярости себя доводить, с ощущением мол если увижу неведомую бабуйню, то атакую первым, буду ебашить как озверевшая обезьяна, всем, что попадется под руку. И в состоянии "убивать" нагло заглядываю в самые страшные темные уголки, прям желание есть найти кого-нибудь. Помогает. Пока никого не нашел.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обернись, оно у тебя за спиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, у меня тоже есть rage мод. Отлично помогает в страшный ситуациях, сразу хочется найти какую-нибудь мистическую гниду и опиздюлить её так, чтобы всем тварям неповадно было.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы несёте? Вы почитайте хоть про сонный паралич.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять это краткое содержание. Научно это явление противоположность лунатизма. Тело парализовано, но мозг уже проснулся. В большинстве случаев возможны звуковые или визуальные галлюцинации. Именно в лице тварей.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а баб голых видел?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как бы я обосрался, если бы появился сонный паралич и на моем хую скакала бы баба, похлеще всяких бабаек. Хотя бы потому что бабы действительно существуют, наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видеть голых баб во мне не к добру.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо..столкнулась один раз с этой фигней. Проснулась ночью, вижу, тварь в углу сидит, смотрит на меня и давай руки тянуть..я встать хочу, свет включить, а тело не двигается. Самый ужас, что, в отличие от кошмаров обычных, эта фигня ощущается максимально реалистично. Кирпичей навалила, конечно, но к тому моменту уже знала про такое явление, так что прошло относительно спокойно. Есть шутки разума пострашнее сонного паралича
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сонный паралич помог перебороть страх темноты напроч. Я даже пост о таком пилил.

И кстати

и стать седой

если учёные не врут, то сонный паралич достаточно безвреден как для психики так и физически.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кошка прямо сейчас неотрывно смотрит в угол. И электричества нет, и поздно уже.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

обновление качает или передает собранные данные за сегодня

7
Автор поста оценил этот комментарий
Перезагрузи её
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем я прочитала этот коммент 😨
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше воображение дорисует)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

щщенок

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26. Начала бояться темноты в 20. До этого жила как нормальный человек и кайфовала будучи подростком, когда родители уезжали) Теперь живу с любимым человеком и когда он уезжает домой, это для меня пытка. Смотрю сериалы/читаю книги пока не начну вырубаться, чтобы уснуть под ночник быстро, не успев испугаться всякого гавна, что лезет в голову)) Недавно засыпала когда светать начало, пол 4 утра в будний день.
Короче ай ноу зис фил, бро систер.

П.С. С рассказала ржала аки конь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал шепот из другой комнаты: «Не ходи туда, сынок, я тоже это слышала»

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в туалет встала, почему свет в комнате не включила?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так думала, что отключили же
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу спать с тобой! Темноты не боюсь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебло ему набей
Автор поста оценил этот комментарий

я, кстати, когда мелкий был и крипоту читал, всегда боялся что у меня свет отрубят и вообще хз что делать

11
Автор поста оценил этот комментарий

Темной ночью, мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал, как мама шепчет из другой комнаты: «Не ходи туда, я тоже это слышала».

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

збс, и как мне спать лечь сегодня?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы инфаркт случился.В итоге выяснилось что это было или так и осталось тайной?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это просто древняя крипипаста

Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее?
Автор поста оценил этот комментарий

Как определили, что именно так и было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку