577

Спасти детей, или 600 тыс?

Ту ночь я не забуду никогда. Наверное это реально была самая страшная ночь в моей жизни. Если честно, даже не знаю с чего начать , из меня плохой писатель. Но эту историю я не рассказывала никому, кроме Светы, которая эту историю не слушала, а участвовала в ней. Как я и писала раньше я сбежала из города в глухую деревню от мужа, который мне угрожал и бил меня и 2 летнюю дочь… Перед этим я продала квартиру, которую получила до брака в наследство от бабушки. Продала за копейки, так как была важна скорость. Об этом можете прочитать мой первый пост

По образованию я фельдшер. Тут я не работаю по профессии, здесь я работаю продавцом. Но местные всё равно идут ко мне с абсолютно любыми проблемами, начиная от болей в животе, заканчивай зубами и даже травмами.

Итак… было это в том году.. была ночь. Около 23-23.30. Все уже давно спят. У нас рано ложиться и рано встают. В 5 утра уже все на ногах по хозяйству.

Лиза (дочка) капризничала и спать не хотела. На нее это очень не похоже, она достаточно послушная у меня. В 23.30 примерно ко мне постучались в дверь. Я всегда боюсь неожиданных приходов. Особенно ночных. Ничего хорошего они точно не несут, поэтому сердцу у меня заколотилось. Оказалось пришла дочка тёти Гали- Маша, это одна из соседок. У тёти Гали давно уже болят ноги. В этот раз болели так, что уснуть она не могла. Маша очень сильно попросила посмотреть. У тёти Гали вены … я понимаю, что помочь не могу сильно, но Лиза так капризничала, что я решила сходить посмотреть, заодно прогуляться перед сном с Лизкой.

Домов жилых у нас мало. Всего 17. Но расположены они не совсем близко друг другу. Дом тёти Гали достаточно далеко. Минут 7-10 пешком . Когда я пришла я впала в шок. Ноги у неё не просто болели. Так как её Вены были осложнены диабетом, одна нога простите за подробности, просто «текла»… не хочу рассказывать подробности, тот кто знает что такое диабет, поймёт меня. А если кто хочет подробности, загуглите. Поскольку это действительно очень неприятная штука. Меня напугало, что одна нога загноилась и сильно болела. Я сказала, что нужно вызывать скорую . Они очень сильно не хотели, но я напугала ампутацией … мы вызвали скорую и сели ждать. Сюда машина быстро не приезжает, в лучшем случае несколько часов. Дочь тёти Гали впала в панику, поэтому попросила остаться. Я сказала что посижу немножко, но Лиза начала клевать носом и примерно через час мы засобирались домой.

Когда я вышла из дома тёти Гали, я сразу увидела зарево! Первое что мне пришло в голову, что загорелся сарай. Я схватила Лизу в охапку и бросилась бежать. По дороге кричу пожар пожар, сама не понимаю что происходит, не понимаю что горит. Когда я подбежала ближе, у меня ноги от ужаса подкосились. Горит дом моей подруги Светы. А спит она мягко говоря крепко. Дома у нас располагались друг другу практически впритирку. В этот момент я понимаю сразу две вещи. Знаете, они пришли как-то одновременно. Я понимаю, что мне привезли два газовых баллона, которые если взорвутся, разнесут мне весь дом, а ещё я понимаю что помимо светы в доме трое детей. Пламя полыхают, мужиков молодых у нас нет в деревне. Есть только 4 дедушек и 2 мужчины инвалида. Я кричу, что делать не знаю. Пламя с дома Светы перекинулись на мой. В доме остатки денег, которые я получила с продажи квартиры… но они у меня были надёжно спрятаны на чердаке. Я понимаю что мне сейчас либо деньги нужно спасать, либо к свете бежать детей ее выносить. Выскочил дед Андрей, стоит, горе какое горе говорит🤦🏻 Я ему Лизу в руки сую, говорю, держи, не отпускай, даже если вырываться будет. Я попытаюсь что-то сделать. Со стороны входа дом полыхает. Подталкивают к окну кухни какой-то старый табурет, бью окно, хорошо хоть не стеклопакет…залезаю в окно, чувствую что стекло до конца не побила и режу себе ногу… в доме дым, жар стоит, а они бл… СПЯТ! Первая мысль - угорели. Помню ужас с которым я пыталась растолкать Светку и дикое облегчение, когда она вздрагивает с криком! Света дезориентировала, ничего не понимает, орет. Дети все трое спят с ней рядом на диване. Я хватаю мелкого, буквально на вытянутых руках из окна ставлю на землю, потом взрослых тащу двух. Как я их тащила я не знаю 😂 откуда силы были. Вот что адреналин животворящий делает. А Светка сидит, я ору на нее! Хватаю за руку и говорю вылезай. В этот момент слышу конкретный такой взрыв.. окна на доме зазвенели… понимаю что рванул баллон. В итоге мы выскакиваем, дети ревут, мы в ужасе. В мой дом я уже не попаду, полыхало всё.

Остались мы по сути на улице. Дома у нас сгорели полностью. Но в деревне заброшенные дома есть, мы попросили выделить нам 2 дома с разрешения их владельцев. Дома убитые в хлам. Это именно они на фото… Но вы знаете, в ту ночь у меня потом было

Просто прекрасное настроение. Несмотря на потерю оставшихся 600 тыс … несмотря на то что потеряла дом, я была просто счастлива что сделала выбор не бежать за деньгами на чердак. В ту ночь я потеряла 600 000 и дом но приобрела себе сестру и трех племянников. Теперь мы действительно близки со Светой и с ее детьми. Моя дочь считает их братом и сёстрами. Вот такая вот ужасная и прекрасная история одновременно. Очень хотела её кому-то рассказать. Поскольку близких у меня по сути нет. Так что вы теперь мои близкие друзья, я с вами поделилась. Теперь мечтаем восстановить дом. Но в тот раз я еще раз поняла, что деньги далеко не главное в этой жизни.

Когда соседке на эмоциях я рассказала о том что деньги не побежала доставать, а к Светке бросилась, мне сказали что я дура и что она еще бы угрожала. Как можно так рассуждать....

Простите за ошибки в тексте. Спасибо, что дочитали. А вы бы как поступили?

Зато теперь к нам кошка прибилась. Смотрите какая красавица.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества