Спасибо службам

Гуляли с супругой недалеко от дома и наблюдаем картину: на пятом этаже с открытыми окнами, на подоконнике, два ребенка, мальчик и девочка, на вид на больше 4-5 абсолютно голые, толкаются, вывешиваются из окна, кричат, садятся на край окна и свешиваются почти наполовину.

На замечания вообще не реагируют. Мы подумали  позвонили в 112, девушка оперативно отреагировала и приняла вызов. В течении 10 минут приехала детская реанимация, масс и полиция. Все сотрудники просто душки, сказали,что многие люди просто игнорируют такие случаи.

Самое,что удивительное, отец этих детей был дома.

Очень хорошо,что все обошлось, с нас взяли объяснения и отпустили с миром, а отец этих детей сказал,что мы стукачи охуевшие.

Спасибо ребятам за их службу :)

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1011
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а отец этих детей сказал,что мы стукачи охуевшие.
С самого начала были подозрения, что папаш долбоёб. Но своими словами он развеял все сомнения, полностью подтвердив, что он долбоёб.

раскрыть ветку (94)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Мы думали,что родителей дома нет

раскрыть ветку (77)
657
Автор поста оценил этот комментарий

Так их и не было.

Это не родители, а производители.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Генераторы людей?
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Дегенераторы
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей любимой кошке делал документы для международной перевозки.
Так вот там было: "голов - одна" - я уточнил, можно ли всё остальное провезти по этой бумаге?
А так же: "дата выработки...".
Выработки. Кошки. Которая уже 11 лет со мной и как родная. Выработали тебя, говорю. Ни родили, ни даже произвели. Выработали! 😸😸😸
раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнился фрагмент из серии Космоолухи:
Следующие пункты анкеты заставили экипаж взглянуть на кошку в новом свете. Оказалось, что ввозимое существо нетоксично, безопасно для окружающих («Угу», – прогнусавила девушка, посасывая прокушенную руку), испускает звуковые волны в диапазоне от 75 до 1520 Гц, покрыто многочисленными кератиновыми выростами, съедобно, но не имеет сельскохозяйственного и промыслового значения, чувствительно к сверхнизким температурам, не обладает коллективным разумом («Индивидуальным тоже!»), разлагается в концентрированной серной кислоте, не нуждается в герметичной емкости для хранения и является симбионтом-комменсалом человека (хотя большая часть команды голосовала за «паразита»).
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Количество конечностей: 5 (пятая длинная, тонкая и растет из задницы) :))))

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
<....> Пол… Э-э-э…
– Женский, чего тут думать-то? – укоризненно поторопила друга Полина. – В смысле, самка.
– Тут варианты «есть», «нет» и «на усмотрение». Гы, они бы еще «на безрыбье» предложили!
15
Автор поста оценил этот комментарий

блин, перечитать, чтоли?)) блин, это было так круто работать под эти аудиокниги, меня постоянно спрашивали чего я ржу...

12
Автор поста оценил этот комментарий
О, Котька)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, с тех пор у меня все котэ - котьки.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пятая нога тонкая, гибкая и растет из задницы

Автор поста оценил этот комментарий
Шекли (вроде), "Корпес"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эрик Френк Рассел это
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж виноват, что вы зверя очеловечили.)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будто это что-то плохое 😸🤣🤦‍♂️
Обвинялы доморощенные.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самого три собаки и я их тоже очеловечиваю. Но очеловеченные животные людьми от этого не становятся и пользы им от этого нет никакой - кошке гораздо комфортнее когда к ней относятся как к кошке.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще всю информацию про меня выдумали, объявили виноватым на основании своих догадок.
Не делайте так больше.
Я лишь объяснил, почему мне было смешно от "выработки" и "голов".
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, человека бы за такое вообще прибили...)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель несет ответственность за товар, а это штамповщик.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И то не факт, что именно та особь, что дома была, хотя бы производитель.

195
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига это не работает. В прошлом году летом примерно та же история, ток трое детей и третий этаж. Жена курила на балконе, заходит, и говорит, что дети на окне играют. Вышел, реально, стоят на подоконнике открытого окна соседнего дома. Рыкнул на них, чтоб слезли, пару соседей подключилось, они языки показывают, и не слезают. Попросил соседей замолчать, чтоб не раззадоривать. Сам на 112 звоню, так мол и так. Щас переключим на того, там переключим на того, следующий на участкового, участковый на 112 обратно. Волшебное слово ПРОКУРАТУРА не помогло ни капли, по итогу со второго телефона пришлось дозваниваться еще раз, потому что на мой просто перестал отвечать. Сказали, что примут меры. А дальше нихера не произошло. В какой то момент детворе надоело играть на окне, и они ушли в комнату. Никто улыбчивый не приехал, никто не перезвонил, чтоб уточнить что-нибудь. Ни-че-го. Когда сообщал о горящей мусорке, и то больше эффекта было.

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать дети из окна на путина ругаются и фамилии оппозиционеров в алфавитном порядке перечисляют. Приехали бы быстро.
8
Автор поста оценил этот комментарий
На кого попадёшь. Я позвонила по поводу сломаного светофора, когда в меня чуть не влетела машина. Выслушали, опросили, записали, сказали, что передадут информацию куда нужно. Еду обратно: работает как надо. С другой стороны мне человек сказал, что недавно звонил по поводу такой же ситуации в другом месте, так чуть ли не нахер послали, сказали, что таким не занимаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю))Но в тот день, видимо, звезды так сошлись, и собрали мудаков в общую смену))
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зато часто любили по телевизору сюжеты показывать как внимательные сотрудники МЧС снимают кошек с деревьев и вызволяют их из других опасных ситуаций.

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Никого они с деревьев не снимают, запрещено им технику ради каких-то зверушек гонять.
Когда искала помощи с вызволением моего кота с балкона этажом ниже(обе квартиры внизу пустовали), первым делом звонила в МЧС. Отказали. Но дали номер телефона местного альпиниста-альтруиста и на том спасибо.
В итоге я всю ночь караулила котея, чтобы не сиганул ещё куда-то. А наутро у меня в квартире оказался привязанным к батарее мужчина. Собственно он больше болтался за пределами квартиры, пытаясь выловить охреневшего от всего этого кошака под горой старого хлама. Со стороны, думаю, смотрелось эффектно, но в 7 утра зрителей было немного.
Всё закончилось хорошо: батарея выдержала, кот пойман в переноску и возвращён домой.
И да, товарищ делает это на постоянной основе совершенно бескорыстно. Правда спаситель оказался постоянным покупателем магазина, где я работала и до самого его закрытия получал максимальную скидку(как для сотрудника) от меня. Немного, но добро за добро.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
"спаситель оказался постоянным покупателем магазина, где я работала и до самого его закрытия получал максимальную скидку(как для сотрудника) от меня" - вот это класс! Хорошо, когда люди поддерживают тех, кто работает бескорыстно и из лучших побуждений.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы батарея не выдержала, это был бы номер!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с пятого этажа лететь высоко. Но там чугуний советский капитальный был и в стену вмурован намертво. Собственно к этим креплениям альпинист и привязывался. Да для верности ещё к балконным и лестничным перилам. По итогу у него было 3 точки опоры. 1 основная и 2 страховочных.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сообщал о горящей мусорке, и то больше эффекта было.
Сказали: "когда потухнет, тогда и приходите"?

88
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы их дома не было, это не отменяло бы того же диагноза.

Нормальные родители не оставят двух мелких детей в квартире без присмотра, и уж тем более если есть возможность открыть окно и влезть на него.

раскрыть ветку (27)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Говно случается к сожалению, невозможно постоянно держать детей под присмотром, но нормальный родитель бы в ноги поклонился "стукачу" и в страшный снах бы ещё долго этот день видел.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сыновья были мелкими (6 и 7лет), я ручки у окон и балкона скручивал
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мой в 1,5 года, в -40 жену закрыл на балконе. Кое как докричалась до прохожих. Хорошо что старая одежка зимняя на балконе валялась. После этого все ручки на окнах повыкручивал
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дочь закрыла маму на балконе. Дочери тоже было полтора года. Но не зимой, а поздней осенью. И я уже на пути к дому был)) а то с четырнадцатого этажа хер докричишься до кого-либо. Благо мобильник был с ней.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой страх, так боюсь этого, что выходя на балкон открываю окно рядом, в него влезть можно, один раз пригодилось, а вот папу мелкий закрывал, хорошо я дома была

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что сделали прохожие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвали консьержа, она по номерам позвонила и дозвонилась до меня, благо я рядом с домом работал
1
Автор поста оценил этот комментарий

у бывшей так же было. Но она окно выбила в итоге, чтобы не замёрзнуть)

Только сначала долго ждала, чтобы сын от двери-то отошёл.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне логично. Дочери было около года когда я все ручки от окон убрала. Проветрила - закрыла. Страшно даже представить что такое смерть ребёнка. А уж собственного..
В нашем городе 2 года назад ребёнок 5 лет искалечился весь упав со 2 этажа. Не знаю как он сейчас был вроде жив.. Опять же бабушка только на секунду вышла на кухню а он прыг и капец. Наверное даже не прыг а просто высунулся глянуть.. Ужас. Москитки это не гарантия.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

москитки - это не то что не гарантия, а откровенный вред в этом смысле. Без неё понятно, что открытое окно, а с ней оно как бы закрыто. На неё ещё и облокотиться можно, чтобы лучше рассмотреть, что там внизу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время работала корректором на сайте новостей, так три сезона (кроме зимы) регулярно отмечались фатальными полётами. Как минимум раз в пару недель из какого-то окна страны выпадал ребёнок. То в 7 утра родители спали, а трёхлетняя девочка полезла в окно, подставив стул, то пятилетний мальчик упал, пока мать на минуту в кухню выскочила... Невозможно следить за ребёнком каждую секунду, так хотя бы обезопасить его нужно. Каждый родитель уверен, что вот с ним-то уж точно такого не случится, а расплачиваются за беспечность дети.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно здесь на Пикабу видел идею, что надо ручки открутить и прикрутить обратно вверх ногами так, чтобы для открытия окна ручку надо было поднимать, а не опускать

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от случайного открытия может и поможет, а от целенаправленного вряд ли)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет, но с опозданием))) да и квартиру купили на первом этаже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я замки на окна поставила, они теперь только на проветривание открываются.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, у меня двое) Но реально оставить мелких и не защитить окна... Блин...

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне свекровь рассказывала, что в молодости незаметно для себя днём уснула, проснулась от того, что сильно тихо в доме. Заходит на кухню — а там её сын малолетний на окне открытом сидит. Плохая ли она мать? Нет, воспитала отличных людей в итоге, всё целы и здоровы. Я уже не стала спрашивать как так получилось с окном, но даже сейчас со всеми этими защитами слышала, что дети вскрывали и ручки находили чтобы открыть. Да и лично я о таких системах узнала только на пикабу. В общем херня разная бывает в жизни. Конкретно здесь отец мудак конченый, а где-то по незнанию, глупости или случайности могли детей лишиться, а потом мучиться до конца жизни от потери и чувства вины. Всех таких родителей я бы не стала автоматически записывать в безответственных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Система закрытия окна.... банально завооачивали ручки чем угодно. Да масса вариантов преградить доступ ребёнку к окну. Было бы желание

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нас часто дома оставляли одних. Нас у родителей было четверо, 90-е годы, работать надо было, чтобы что-то есть, а бабушка (по линии матери) была своеобразной женщиной и помогать не хотела. В общем, когда были мелкие, хз сколько лет, мы хотели с простынёй, а ля парашютом, прыгнуть с 5 этажа, в компании с кем, это было я не помню, но вроде старшая сестра. Мама сказала, что чуть не поседела в один момент. Я тогда просто не понимала последствий, но что-то всё-таки остановило.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Нам с сестрёнкой каюк,

Наша мама на юг

Улетела недавно."

Вы прямо сюжет этой песенки пересказываете))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И если сам не взлетел, то взлечу вместе с папой!
У всех отцов богатый опыт, по мастерству шлепания попы!
Вот подрасту!
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой трехлетний сын выпал в окно с 10-ого этажа. Причем они с мужем были в той же комнате. Лето, жара, окна настежь. Отвернулись, он уже на окне. Страшно, на самом деле. Моей еще и 2 нет, но уже отодвинула все от окон, на что можно встать и долезть.
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила случай по рассказам мамы)


Было мне года 2, маме надо было выбежать буквально на 5 минут в магазин у дома и она решилась меня одну в большой комнате оставить. А комната эта (зал) имела и до сих пор имеет раздвижные двери, нормально они не закрываются.


Чтобы я не гуляла по "опасной" квартире, мама находчиво перемотала ручки развижных дверей тугой резинкой для волос.


Конечно она была в шоке, когда вернувшись, увидела мою голову, зажатую между дверьми - красную, вопящую. Шею сдавило, руками я себе конечно продолжала помогать, но долго бы так не протянула, силы явно уже подходили к концу.


То есть я себя чуть не задушила👍🏻 Естественно, когда двери сомкнулись на шее, вытащить голову уже не предавлялось возможным для 2летнего ребёнка.


Все кончилось благополучно, без последствий... Но мама с ужасом вспоминает до сих пор(

26
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае родители теперь станут любимцами ювеналов.
раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не факт.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом Гордон помоги, детишек наших вернуть, суки отобрали.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на днях читал камент про опеку и почему у маргиналов детей не забирают, а нормальных родителей натягивают. Всё не помню, но суть в том, что с маргиналами дохуя геморроя и это не выгодно, а нормальных можно доить на бабло.
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Представители правоохранительных органов очень не любят общаться с маргиналами - с них бабла не срубишь. Зато пошантажировать обычных нормальных людей, у которых просто нету, например, апельсинов в холодильнике или 4-х комплектов постельного белья на каждого - милое дело.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже к консьержу жилого комплекса обратилась, когда увидела голого ребенка с балкона 5 этажа скидывающего игрушки. Самое интересное, что знакомые, живущие в этом доме к которым в гости пришли сидели и ржали "так он это не в первый раз игрушки выбрасывает, хахаха". Поднялись с консьержем на этаж, показала квартиру и пошла к друзьям на улицу (там комплекс отельного типа, над цокольным этажом террасса с басейном, мини кухня со столиками для барбекю, жилье элитное и живут там не алкаши и не цыгане, а вполне себе обеспеченные люди, у которых есть возможность нанять няню)
К моменту когда я спустилась, малыша уже забрала мамаша, одела и закрыла балконную дверь
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем одевать балконную дверь перед закрытием? о_0
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надевать же её

4
Автор поста оценил этот комментарий

Голая дверь возмущает общественную нравственность и нарушает общественный порядок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб не холодно ей было))
15
Автор поста оценил этот комментарий

На кухне окно на проветривание не открывается у меня, сижу на диване около окна и открываю на немного, держу рукой, коты естественно сидят, воздух нюхают. Бабулька, которая у нас подкрамливает котиков из подвала (я на первом этаже) стучит как полоумная мне по окну, ох, чего я не наслушался, коты убегут у меня, какой я п**рас, не забочусь о животных, пытался объяснить, я контролирую ситуацию, ещё больше ора, весна видимо

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте сетки антикошки. Вам раму держать не придётся и котам веселее воздух нюхать будет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они на балконе его нюхают, там стоят сетки, на кухне для себя открываю, батареи огонь

1
Автор поста оценил этот комментарий

она просто боится, что станет больше бездомных кошачьих ртов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не,у нас группа в ватсаппе, тематическая, пристраиваем, кошек, собак и прочую живность. Она там спамит люто. Я и сосед утром кошек, кормим, когда покурить выходим, вечером, тоже самое, она в чате пишет, кошки голодные, помогите пожалуйста. Народ ей денежку, правда стоит отдать должное, она покупает корм и носится по всей территории и корм насыпает

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы красавчики!!!!!
433
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он как раз хотел от детей избавиться, а тут стукачи охуевшие помешали.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел от жены уйти, да алиментов боялся

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Была в чем-то похожая ситуация: парень съе**лся от родителей. Живет рядом, толковый, в банке работает, зарабатывает больше отдельного родителя.
Родители его затюкали, брат потакает.
Пацану 20 лет, между прочим.
Сперва думал, что это шутка или тонкая душевная организация, пока не встретился с ними лично...
Это пиздец.
Я этого парня знаю, приютил у себя на недельку, но в тот же вечер его старший брат (я охреневаю, насколько можно.быть таким инфантильным маминькиным сыночком в 35 лет) сдал мой адрес и его маман начала долбиться в 2:30 ночи ногами. Подумали: отпустит ее и домой пойдет. Но нет, она еще и отца с работы выдернула.
В итоге:
концерт на повышенных тонах на весь этаж в 3:30 ночи, а это около 15 квартир, вышел охуе**ший сосед, снял все на камеру (я тоже снимал ее выходки), мы все поочередно вызвали ментов.
Они приехали, угомонили их, зашли в квартиру, пообщались с каждым из нас, убедились, что мы не колимся, не нюхаем или пьем, просто пьем чай, кушаем борщец, но ее сыночка "хотят обдурить и отправить в Африку карьер копать", а вполне нормально сидим - играет джаз, на столе вкусная еда, все адекватные, вокруг все чисто и вообще мальчик взрослый - отъебитесь от него.
Предки в присутствии сотрудников полиции угомонились (хотя мамка еще и у лифта истерила во весь голос - и это уже в 3-4 часа ночи) и съеблась. Фух.
ПЕред соседями стыдно до сих пор.
Правда, она умудрилась еще раз нас поймать около дома, пришлось останавливать прохожих, писать все на видео (а там реальный клиент Кащенко), писали и знакомые эти видосы.
в итоге вызвали полицию и среднего брата бедолаги. Позже поблагодарил.
сейчас живет у него. Предки после нескольких приездов нарядов угомонились. Писал: "спасибо, без тебя не смог бы"
Говна они доставили дохрена, но я вижу, что пацан с мозгами, я знаю, что такое "токсичное окружение", но сделал, что смог. Охренел с его матери я знатно. Как и мои соседи, друг, который у меня сидел, полицейские и брат этого товарища.
Вот так бывает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опеке будет чем заняться
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь не охуевшие, а охуенные)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я запутался. А печеньки охуевшие? )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да он отчаялся уже от этих пездюков избавиться, так что да, стукачи охуевшие!


ЗЫ: кто-нить звонил на 123? Это вроде "Ребенок в опасности". Интересно, там быстрее берут или нет, а то в 112 еще не всегда дозвонишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится...


Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот вы где, стукачи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку