Смута и UNDECEMBER как исправить игры

    Смута и UNDECEMBER как исправить игры Новости игрового мира, Игры, Undecember, Ошибка, Steam, Крафт, Поляки, Смута, Критика, Хейтеры, Стримеры, Сюжет, Паразиты, Видео, YouTube, Длиннопост

    Итак, немного подумав решила разбить данную статью на несколько блоков. Сначала скажу о той теме о которой не высказался только ленивый. Да речь о той самой «смуте» которая стоит 2000, Для сравнения Диабло 4 сейчас стоит 1999. Ну давайте начнем с того, что если бы даже вышла самая отличная игра с прекрасными текстурами без багов, то все равно нашлись бы недовольные. Для того чтоб это понять достаточно заглянуть в любой интернет магазин и посмотреть отзывы начиная с туалетной бумаги и заканчивая отзывами о самой крутой технике. И даже среди массы положительных отзывов найдется человек торы напишет , что товар кака, бренд кака и вообще магзин кака и вообще все кака. Потому, простите за выражение у нас принято что-то обсирать и особенн принято обсирать свое. 2 момент, это то что в разработку игры вмешалось государство, а это уже говорит о том что ситуация является в какой-то степени политической. Не для кого не секрет что сейчас вокруг страны на букву У вертятся интересы в том числе поляков и вообще Смута, как явление имела место в истории. Еще один момент , что с легкой руки обзорщиков на еще не вышедшую игру уже навесили клише «убийцы» Ведьмака, который по иронии судьбы, так же как сериал основан на книге польского писателя. Поэтому с одной стороны фантазии писателя, с другой стороны исторические факты. Честно говоря еще до выхода игры я надеялась, что в создании игры смута примут участи разработчики Аллодов, но видимо, такого не случилось. Я не играла в Смуту лично и смотрела пару стримов, ну и естественно читала отзывы. Что касается текстур, то лично я видела и хуже. Что до того, что пишут, что квесты тупые, то в редкой игре нет квеста, найдите вора, победите такого-то персонажа. Что касается исторической достоверности оформления одежды, домов и всего остального, то все-таки это 1й крупный проект в России, поэтому мне кажется можно сделать скидку на ряд косяков.

    Смута и UNDECEMBER как исправить игры Новости игрового мира, Игры, Undecember, Ошибка, Steam, Крафт, Поляки, Смута, Критика, Хейтеры, Стримеры, Сюжет, Паразиты, Видео, YouTube, Длиннопост

    Для примера, Андесембер тоже называли убицей Диабло. Кстати мне всегда интересно когда какую-то игру зовут диаблоидом, то какое диабло- 1,2,3, 4е?

    Стоит ли рассуждать о том, что какая-то игра будет являться диаблоидом на основании схожести квестов или даже их визуально оформления? Например между Дракенсан, Диабло и Андесебр есть схожесть в визуальном оформлении квестов. Но в том же Дракенсан много, что отсутствует из Диабло, не говоря у же о том, что отследить сюжет трудновато. Например, Андесембер, получившая в 2023 году такую массу отрицательных отзывов, что казалось бы должна была почить в мире давным- давно, частично реанимировалась, было уволено несколько директоров, переработана концепция и лично я не видела версии до переработки. Лично меня порадовала возможность проверять цены на аукционе, не сходя с локации, разбирать шмотки через пета, который бесплатно собирает за персом шмот, киношные вставки и очень не плохой графон. Андесембер спокойно пойдет на 7ой винде, на ноуте, для сравнения тот же ПоЕ сожрет все имеющиеся ресурсы на слабом пк, да еще и зависнет. Да остался донатный момент с рубинами- можно ли без них обойтись, пока не могу сказать. Например, отыграв чуть-чуть в Диабло 3, вы заметите, какое количество лечилок насыпается за группу мобов, тут умереть надо очень постараться, но в принципе оно и понятно за игру платят в среднем от 2000 до 10 000 ( в переводе с долларов и евро)- неудивительно, что покупателя просто- на просто заваливают всякими ништяками, чтоб клиент не расстроился и не написал бяку или вообще не ушел из игры. Хотя в том же грим Даун умереть на начальных локациях вполне возможно, вообще-то как и в других играх, несмотря на то , как это травмирует психику пользователя. Ну и вообще, сразу после релиза давать понят клиенту, что без денег ему придется тяжко с игрой идея, ну так себе.

    Смута и UNDECEMBER как исправить игры Новости игрового мира, Игры, Undecember, Ошибка, Steam, Крафт, Поляки, Смута, Критика, Хейтеры, Стримеры, Сюжет, Паразиты, Видео, YouTube, Длиннопост

    Так вот возвращаясь к Андесембр, игра сделана прекрасно, реалистично, то есть игра, про выживание, про постоянный обман, который длиться в течении 12 актов, вы все время обманывают, вы участвуете в чужих разборках, где вас подставляют, вы периодически сидите в кпз, кто-то вытаскивает вас оттуда, причем по очереди, как друзья так и враги. Куча сопутствующих квестов из серии помоги найти мои вещи, защити от паразитов, а я с тобой поделюсь, естественно, что потом вам ничего не досталось., вы видите лирическую сцену, где пираты топят свой изуродованный паразитами корабль под названием золотое кольцо, созданный общими усилиями враждующих группировок проблемы которых вам тоже приходиться решать. Сначала вас ждет чума , которая изуродовала всех лесных животных, потом чудовищные эксперименты знати в местной больнице, ради выработки эликсира бессмертия, дальше пираты, паразиты расплодившиеся из-за убийства китов. Ну и заканчиваете вы в 13 акте, который диаметрально отличается от всего виденного в игре ранее – он в показывает воспоминания девочки учительницы , которая пыталась быть хорошей всем помогала, вышла замуж за женщину Хьюмос, дальше, но нала собирать созвездия 12 богов и разочаровавшись в окружающих, в людях, во вранье, лжи, смерти и ужасах, создает собственный мир, в котором прячется окружения статуями и фантомами. Все это время 13й злой бог нашёптывает ей на уши, о том, что она плохой человек, плохой потому, что знала к чему ведет использование созвездий и что ее руки тоже в крови и что в отличие от 12 богов помогала бедной учительнице только она. (Вообще честно говоря для корейской игры философии через край, но именно этим она и берет). К девушке, создавшей лакрим вы приходите со свой сопровождающей Анной, которая сначала собирается убить вас, но за тем вас вместе с ней пытается убить ее брат, если она не справится с заданием убить вас. Вам встретится печенка, выдающая себя за человека и спрятавшая для этого зеркало правды в лесу. И когда вы его находите, он просит вас уйти иначе у него не получиться и дальше вешать другим печенькам имбирь на уши. Имена персонаже тоже радуют: лягушка-черепушка, зародышь сомнения, семя предательства, паутинная черепаха, молящиеся руки, некто, злобный взгляд, растущее тело, этими названиями игра напоминает ПоЕ. Теперь поговорим о недостатка, после прохождения сюжета вы пилите однотипные карты, отключается навигация по факультативным квестам сюжетки, которые вы не доделали , но восклицательный знак висит на путевой точке, а это сбивает с толку, если ваш персонаж бьет с дистанции то вы с толкнетесь с тем, что не сможете убить некоторые цели пока не подойдёте к ним поближе, либо вовсе не наступите, после этого смысл боя с дистанции теряется, после сюжета, прохождение созвездий группой не возможно, прохождение шахты не возможно. Подземелий нет, в рейд пока не посещала, возможно напишу позже. Возможно Андесембер наглядный пример того, что из смуты можно сделать красивую игру, но видимо далеко не с 1-го раза.