Слабоумие и...Слабоумие, видимо

Мадам, ратующая любить себя такими, какие мы есть, вдруг решила, что она еще и офигенный врач.

Слабоумие и...Слабоумие, видимо Форум, Instagram, Вакцинация, Длиннопост
Слабоумие и...Слабоумие, видимо Форум, Instagram, Вакцинация, Длиннопост
Слабоумие и...Слабоумие, видимо Форум, Instagram, Вакцинация, Длиннопост
Слабоумие и...Слабоумие, видимо Форум, Instagram, Вакцинация, Длиннопост
Слабоумие и...Слабоумие, видимо Форум, Instagram, Вакцинация, Длиннопост
Слабоумие и...Слабоумие, видимо Форум, Instagram, Вакцинация, Длиннопост
Слабоумие и...Слабоумие, видимо Форум, Instagram, Вакцинация, Длиннопост
Слабоумие и...Слабоумие, видимо Форум, Instagram, Вакцинация, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в педиатрии, пипец у меня бомбит!!! Ненавижу таких мамочек, они тугие, и им пофиг на любые твои аргументы!
P.S. За все время работы у нас не было ни одного осложнения на прививку.
раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо трогать мамочек. Надо на законодательном уровне бить по голове агитаторов-антипрививочников. Глупые люди верят пропаганде. Значит должна быть правильная пропаганда и не должно быть неправильной.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

их тоже пиздить надо нещадно. Сегодня звонок был: "У ребенка короста по телу, раздражение, температура, понос и рвота!! ЧТО ДЕЛАТЬ, ВЫЖВРАЧ, ПОМОГАЙТЕ, ОБЯЗАНЫ!" эта пизда 2-месячного ребенка покормила суши с красной рыбой и дала запить соевым соусом. Сжигать таких надо

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ненене, я по другой сфере. просто оказался в кабинете с врачами и услышал разговор от и до. Там, кстати, еще одна звонила беременная. Скорую хотела вызвать потому что у нее сиськи набухли)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ж она умудрилась то?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые я попробовал соевый соус в четыре года. Бабушка купила, а что это такое - никто не знал. Я спросил, что это? А она дала мне попробовать столовую ложку. Я был первым в семье, кто попробовал соевый соус. И я был на грани того, чтобы превратится в коросту целиком. В какой-то момент я даже захотел тихонечко сдохнуть в каком-нибудь темном уголочке.


Как ни странно, позже мне эта штука понравилась, и теперь я не понимаю, что случилось: то-ли в СССР соус был другой, то-ли годы тренировок сказались - я могу пить этот соус стаканами, и ничего не чувствовать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это как с оливками по ходу...Только взрослая сформировавшаяся личность понимает толк во вкусе оливок и вылавливании онных пальцами из банки)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, законы я не пишу. А вот, пытаться убедить родителей в необходимости прививок должна. И когда тебе с пеной у рта говорят, что ребенок болезнью не заболеет, "мы за ним следим", а вот от вакцины может инвалидом остаться (сейчас, кстати, нет такого, первые вакцинации п/п живой не проводят). И еще не понимают разницы между реакцией на прививку (которая в 90% случаев, и это нормально) и осложнением (развитие заболевания и/или синдрома). И последнее, мне встречались осложнения после прививок, но не на вакцинацию, а на инъекцию (не правильно укололи, другими словами, у медсестры руки из жопы), может возникнуть на любую инъекцию, но форсить будут именно прививку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не работаю в педиатрии. но тоже сильно бомбит.
ЗЫ. 4 месяца как стала мамой.  Перед самой тяжелой прививкой участковая медсестра по привычке меня агитировала "ЗА", хотя я сразу сказала, что прививки будем делать все, какие надо.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги моей сестры умерла дочка от АКДС. У племяшки тоже осложнения были - пришлось в больницу ложиться. Так что не все тут однозначно. Но, разумеется, это повод искать хорошие аналоги, а не отказываться от прививок вовсе.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок во время прививок должен быть ПОЛНОСТЬЮ здоров, в том, что привили нездорового ребенка, а потом получили то, что получили виноваты родители.
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну-ну. Конечно, никакой вины педиатра, который выписывает направление на прививку, здесь нет - он же не обязан смотреть на состояние ребенка! Нисколько не виновата скорая, не ставшая госпитализировать дите - родители же сами должны настоять на этом. Виноваты здесь исключительно они, не имеющие медицинского образования, но выполнившие инструкции мед.работников. Потому что именно родители должны знать все тонкости медицины. А медики-то нам нахер нужны?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, виноваты родители и врачи, но не прививка же.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно прививка АКДС переносится довольно тяжело. Ее аналоги, вроде инфанрикса или тетраксима, значительно лучше. Почему бы не ставить их? Понимаю, что они сильно дороже, но если у родителей возможность на эту альтернативу, то лучше минимизировать риск! Или я стал жертвой рекламной пропаганды, а различия особого и нет?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверяла на старшем сыне, сначала делали АКДС у себя (в поликлинике) температура 38,(сбивается панадолом)слабость, потом попробовала пентаксим, температура 38... Прививала младшего сына АКДС температуры не было ни разу.
Хрен их знает!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию! Вот же печаль. Я свято верил в безопасность аналогов. Как раз скоро сына прививать =(

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда, стандартные фенистил перед прививкой и панадол сразу после. Многих спасает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ставили только инфанрикс. Никаких реакций. А вот на превинар 38 вечером
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Учту вашу рекомендацию!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машу вать, главное чтобы ребенок был АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ НА МОМЕНТ ВАКЦИНАЦИИ. ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ! *лайфхак*
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения родителя нет возможности быть уверенным, что ребенок абсолютно здоров. Он может быть бодр и активен внешне, но при этом быть инфецированным. И в таком случае вакцинирование может пройти не очень хорошо. Нет, ну правда, вы реально считаете, что родители хотели проблем своим детям и вели их на прививку явно больными? Уверяю, что конкретно в описаных мной случаях, такого точно не было.

Направление на прививку выдает педиатр. Перед этим он ребенка направляет на анализы. К сожалению, делают так лишь хорошие педиатры, потому как не далее как на прошлой неделе, шестимесячного ребенка наших друзей врач пыталась отправить на прививку без анализов. Мать справедливо возмутилась и потребовала для начала их провести! А врач отказалась выдавать направления! Вот просто отказалась и все! Типа так идите! Никакой прививки, конечно, в итоге ставить не стали. Там сейчас разбирательства пошли с поликлиникой, и продолжения истории я еще не слышал.

К чему я это сказал. Да, хорошо знать о таких тонкостях, что перед прививками нужно хотя бы сдать анализы. Но если человек этого не знает? Ну правда, человек не может знать всего! Эта не самая очевидная информация! А к врачам мы обращаемся за квалифицированной помощью! За тем, в чем сами не разбираемся! В итоге получается, что каждое их действие или рекомендацию нужно еще дополнительно проверять! А где? Гуглить? Так гугл тоже вон на каждый вопрос выдаст по десять ссылок на истеричные яжмать-форумы и никакой конкретики. Печально это все!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, просто будьте на чеку. Прививка это оч серьезное дело. Ву аля. И конечно со всем вышеописаным согласен ^_^
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки медиков можно обсуждать бесконечно. Я за свою практику насмотрелась достаточно: инструменты и перевязочный материал, оставленные в разных местах; эмболии (масленые, пластиковые), инфильтраты, парезы нижних конечностей, после инъекций; неадекватное лечение из-за неправильной постановке диагноза и т.д. И да, осмотр и анализы (клинический крови и общий мочи) перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Инфекции в скрытой форме, катализированные вакциной могут привести ко всему.
Но это вина вакцины? Только, если она была просрочена, но и тогда это ошибка работника прививочного кабинета.
Мне очень жаль, что такое бывает.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ппкс.
Я в этом плане очень строгая в первую очередь к себе: в конце концов, родитель лучше знает здоровье ребенка лучше, он несет самую большую ответственность. А дальше все остальное.
Когда я сопливила в период вакцинации, мама до соплей ругалась с педиатром и воспиталкой, сейчас ее обозвали бы за такое яжматерью, однако прививку сделать мне не дала, мы вакцинировались немного позже. И проблем не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть выше писал, что у АКДСа вроде бы как есть более безопасные аналоги. И если есть возможность, то почему бы не использовать их? Я понимаю, что за них нужно заплатить родителям, в отличие от бесплатного (для них) АКДСа, но если есть возможность, то почему бы и нет? Или я ошибаюсь и безопасность аналогов сильно преувеличена?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адс м
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам помогло. Никаких реакций
Автор поста оценил этот комментарий

Многое зависит от бдительности врачей.


Моему младшему - 5 месяцев, прививку АКДС отложили на месяц просто из-за того, что неврологу "что-то не понравилось" и "от греха подальше" сделали ее после курса массажа, повторного осмотра у невролога и дополнительных анализов. После прививки выдали отпечатанную на ксероксе памятку в четверть листа А4 - чего нельзя делать в ближайшие три дня и что делать в случае осложнений. Прошло без последствий (если не считать того, что жена каждые два часа подсовывала ребенку соску с термометром).


Племяннику - 1 год. Аналогично, похоже педиатры в связи с антипрививочной истерией сейчас перестраховываются и следят за состоянием детей перед прививками.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку