Сильная мотивация

Слышу грохот и треск дерева. Выхожу из комнаты и вижу, как отец разбил мою электрогитару.

- Ты будешь учиться!

Вы не представляете, как сложно было в 18 лет наскрести 4 000 и купить её, у меня тогда даже усилителя не было.

Этому предшествовал разговор типа такого:

- Ты будешь учится, музыка — это не серьёзное занятие!

- Я хочу и учится и заниматься музыкой.

- Ты не сможешь заниматься и тем и тем!

Странно слышать это от человека, у которого вся стена в кассетах с рок музыкой. Я прятал гитары, отец их находил и разбивал.

Ничто меня так не мотивировало на творчество, как запреты отца. Я брал один за другим академические отпуска, собрал группу, нашёл базу для репетиций и колесил с мини гастролями, при группе, которая проповедовала Христианство и играла рок. В какой-то момент ушёл из дома.

- Пока ты живешь со мной, ты будешь делать что я говорю!

Чем сильнее мне хотелось играть на гитаре, тем меньше меня волновала учёба назло отцу. У кого-то воспоминания про молодость это институт, у меня выступления моей группы.

Самая большая площадка, где мы выступали была Селигер – около 500 зрителей, несколько команд, на той же сцене играл лидер группы Urain Heep Кен Хенсли. Это было круто.

Я ни разу не жалел, что ушёл в творчество и бросил институт. Но, я периодически думаю, а где бы я был, если бы отец не запретил мне играть на гитаре. Я думаю, что тогда бы творчество мне наскучило и я бы всё-таки стал металлургом как он хотел.

Пожалуй, это была, самая сильная мотивация в моей жизни. Я не думал не о чем кроме творчества, я горел этим.  

Часто встречаю в жизни подобные примеры проблем отцов и детей, соболезную судьбам тех, кто пригибается под своих родителей и живёт не своей жизнью.

Эта ситуация научила меня тому, что моя жизнь, это моя жизнь, она принадлежит мне, и ответственность за неё несу только я.

Спасибо, что дали мне жизнь, дальше я сам.

Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост
Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост
Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост
Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост
Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост
Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост
Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост
Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост
Сильная мотивация Личный опыт, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Подростки, Мотивация, Саморазвитие, Родители, Творчество, Музыка, Развитие, Длиннопост

Маркетолог Юрий Конев

10 постов1 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте себя и других, этого достаточно.