8759

Штраф за нарушение самоизоляции. Интрига - после окончания изоляции

Пишу со слезами на глазах и горящим задом.
Переболела я с марта по конец апреля невиданной хворью, по симптомам корона(будь она неладна),но двумя отрицательными тестами(знаю,что точность низкая).
Все это время ответсвенно изолировалась дома, и 1 раз по назначению врача сдала анализы и флюшку.
18 апреля приходил врач, сменить тактику лечения, добавить антибиотики и заодно выдала предписание о моем карантине, ну ок, подписала, сидела дома до 02 мая.

29 мая приш от смс с требованием установить приложение "социальный мониторинг", я не буду расписывать все прелести этого приложения,но глючило и плющило его нещадно. (Для любопытных можно почитать в плей маркете, там все правда,так оно и работает как там в отзывах пишут)
Второго мая я позвонила в центр поддержки и уточнила, могу ли я удалить приложение? - "да, удаляйте". Удалила.
3 мая пришло еще 2 смс с требованием пройти индификацию и после каждой смс я звонила на горячую линию, ответ был "все нормально, не обращайте внимание,ваш карантин окончен,ждите когда из базы данные удалятся"
4 мая история повторяется. Смс - звонок в поддержку.

И написала письмо, получила ответ:

На мое разумное "- но, мне сказали могу удалить, по постановлению до 2 мая" - ответ я не получила.
Я регулярно просматривала сайт pgu.mos и там никаких начислений небыло, никакие смс и письма не приходили, но сегодня случайно зашла именно в приложение госуслуг и обнаружила,что мне выписали 4 штрафа на 16 000р.

А теперь я не знаю как их обжаловать даже, беглый мониторинг по гуглу не вселил надежду. Цитата с коммерсанта :

В столичной мэрии считают «маловероятными» ошибки при оформлении штрафов за нарушение режима самоизоляции. Так, начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков сообщил, что с камер фотовидеофиксации и приложения «Социальный мониторинг» выписано уже 35 тыс. таких штрафов, и «ни один из них пока не был обжалован». «Если гражданин считает, что штраф пришел вследствие сбоя в работе приложения, он может воспользоваться существующим механизмом обжалования. Нужно дождаться поступления официального заказного письма с постановлением о совершении административного нарушения, в котором будут подробно изложены обстоятельства нарушения»,— сказал ТАСС господин Данчиков. Чиновник отметил, что в случае несогласия «жалобу на постановление в письменной форме либо в форме электронного документа можно направить в течение десяти суток со дня его получения в контролирующий орган, выставивший штраф, или в райсуд по месту жительства».
Перспектива, мягко говоря, пугающая.
Я прошу прощения за многобукв и если где-то не успела отредактировать мат в тексте.
Взываю силу пикабу, буду рада любым советам по скорейшему разрешению ситуации!
Может кто-то из 35 000 человек получивших штраф и тут есть?

Лига Юристов

39.8K постов40K подписчик

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бегущий человек.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Бегущий человек

2
Кто здесь?
Автор поста оценил этот комментарий

Если ногу оторвёт, то только профиту больше, далеко от дома как раз не уйдёшь, да и нологи платить сможешь дальше) Мёртвый налогоплательщик - это не так интересно)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, смотрела этот фильм в детстве, оставил впечатления на всю жизнь, а вот название не помню, не подскажите случаем?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Wedlock / Смертельные узы / Смертельный союз.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Траная?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет вам с планеты Транай!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

/надо бы заказать белые банданы...

— Чёрный цвет — государственный. Частные лица носят белые маски.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Током бьёт,чтобы обратно вернулся.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Таки халявное электричество

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

потом приходит счет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Геопозиция правда иногда глючит и случаются ложные срабатывания, но это не страшно, т.к. устройство универсально, всегда можно переставить на вторую ногу или даже на руку!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь будет работать так же как приложение? Заглючит и оторвёт к хуям ногу когда в туалет зайдёшь

0
Автор поста оценил этот комментарий
То другая модель, вокруг шеи
8
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, что мы на полном серьёзе обсуждаем эту казалось бы фантастическую ещё полгода назад ситуацию. Окна овертона работают. Это факт.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Окна Овертона работают безотказно начиная ещё с каменного века. Но причём здесь они вообще?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы на полном серьёзе уже обсуждаем чуть ли не электронные ошейники для людей. Мы смеёмся. И потихоньку принимаем эту мысль. Я не говорю конкретно про Вас или меня. Вообще про людей. Нам уже не кажется такой дикостью брать пропуск на выход из дома. Люди обсуждают, что у них виснут и обнуляются эти пропуска, а они никак не могут дозвонится до горячей линии, чтобы им его восстановили. Это уже вариант нормы. Пропуск из дома. Что дальше? Прикрепление к хозяину? А ведь это тоже кажется дикостью, но если завтра объявят под благовидным предлогом, что каждый гражданин должен закрепиться за депутатом по своему избирательному округу и без его ведома не выезжать никуда из города для контроля над коронавирусом, то очень многие воспримет это как само собой разумеющееся. А что тут такого? Отписался депутату, пропуск получил и езжай. Так потихоньку люди и лишаться всех базовых прав.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря смеетесь. УЖЕ.

г.Апатиты и Кировск Мурманской области. Если захочешь уехать куда - надо в администрации брать отпускное типа свидетельство. Без него на блок посту могут и не выпустить. И потом не впустить.

Писец уже здесь.

https://vk.com/wall-50035681_360956 там переход на статью на hibinform
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому я не верю что когда нибудь увижу море. Я не верю что когда нибудь уже смогу выехать из области, даже когда все закончится
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не смогут никуда свалить, отличненько!! 😆
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно допускаю такой вариант развития событий, но вероятность его настолько мала, что предпочитаю думать о куда более важных вещах. Например, "Для чего жирафу рожки? Он же не может никого ими забодать".
Ну и не забывайте, что всегда есть шанс того, что в ближайший год на Землю упадёт метеорит и человечество просто вымрет. А раз так, то к чему тратить жизнь на переживание за то, на что никак не можешь повлиять?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стадия отрицания
0
Автор поста оценил этот комментарий
Самцы жирафов бодаются за самок до весьма серьезных травм
0
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати да, почему такие не одевают тем, кто долден дома сидеть?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это было бы удобнее,хоть и неприятно
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
согласилась бы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это уже перебор
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 типа постановление, старого и нового образца, так вот в старом нет никаких требований по установке приложения, а в новом есть, я 24 апреля получил постановление и у меня оно старого образца, внимательно его прочитал и со спокойной душой сидел на карантине, вдруг на 9-ый день карантина приходит смс установить приложение,  полез в интернет и на мос.ру со страницы Собянина вычитал что приложение только для тех у кого подтвердили CoViD, тоже самое кстати пишет тех. поддержка приложения под некоторыми отзывами, у меня же мазок даже не взяли, хоть и обещали, соответственно смс я проигнорил. На сегодняшний день имею 3 штрафа по 4000 рублей, по отзывам понимаю что это возможно не все и штрафы придут за каждый день не установки приложения.

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 типа постановление, старого и нового образца, так вот в старом нет никаких требований по установке приложения, а в новом есть, я 24 апреля получил постановление и у меня оно старого образца, внимательно его прочитал и со спокойной душой сидел на карантине, вдруг на 9-ый день карантина приходит смс установить приложение, полез в интернет и на мос.ру со страницы Собянина вычитал что приложение только для тех у кого подтвердили CoViD, тоже самое кстати пишет тех. поддержка приложения под некоторыми отзывами, у меня же мазок даже не взяли, хоть и обещали, соответственно смс я проигнорил. На сегодняшний день имею 3 штрафа по 4000 рублей, по отзывам понимаю что это возможно не все и штрафы придут за каждый день не установки приложения.

Самое главное не написал, телефон по отзывам других людей привозят с задержкой 4-10 дней после обращения и за это время тоже начисляют штрафы, а привозят его только при твоём личном обращение, никто ничего тебе не разъясняет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче понятно. Телефон брать нельзя.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нефть же по себесу теперь торгуется. А бабки на шлюх с дворцами на западе надо где-то брать. Сейчас на народе и коронавирусе подзаработают ответственные. Увидят, что люди приняли ограничительные меры (которые не законны, если смотреть в корень), поймут что тест пройден и начнут душить сильнее. Пресловутый "налог на воздух" уже не кажется таким бредом.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже есть - маски. Хочешь дышать свежим воздухом не через маску - плати штраф.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, кремлеботов на вас нет. Вот чтобы пришли 15-рублёвые псы и пояснили, что нихуя вы не понимаете, дурачьё и коспирологи, прости господи.

Видать, у них либо кадров нехватает, либо я не знаю что. Удивлён, что тут столько трезвых комментов, как у вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не грабежом случайно, называется? Такой завуалированный.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и называется. Я ещё понимаю что штрафы выписывают тем у кого постановление нового образца, там черным по белому сказано что обязуюсь установить приложение куда, как и от куда скачать, но вот по старым постановлениям такого быть не должно. А вообще мне повезло, мне на руки дали копию постановления, многим же не дают и будучи с температурой 39, больной головой и прочее, ты даже прочитав вряд ли поймёшь под чем подписываешься, в то время как врач говорит что это просто изоляция на 14 дней и ничего не объясняет, может где то кому то и разъясняли, но ни мне, ни как минимум 2-ум людям из других семей не объясняли ничего.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит обязуюсь установить, и тут я хотел написать трактат о том, что вроде бы конституция гарантирует нам многое, но потом вспомнил в какой стране мы живем.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами полностью согласен, установка такого софта может иметь только рекомендательных характер и выполняться на добровольных основах, но видимо не в этой стране.

Главное чтобы люди боролись за права, а не побежали платить штрафы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Завуалированный"?

0
Автор поста оценил этот комментарий
КОМБО
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что в Израиле изначально выдавали что-то типо пояса, для соблюдения самоизоляции. На 2 недели
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пояс шахида?
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у соседей. И корона тут не причем)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Их выдавали Израильским соседям.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что если...шахиды, это люди пытающиеся сбежать с самоизоляции?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они нашли единственный верный путь сбежать с самоизоляции.

Все остальные - неверные.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пейте кефир
1
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Из собачьей шерсти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Намазанной свинным сальцем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пояс самоутилизации
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, нет. У нас военная разведка следит тупо за перемещением телефона, того за кем нужно следить. И если что, приезжает полиция и задерживает нарушителя. Никаких доп.устройств не предусмотрено
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на правду не претендую, но подруга из Бат Яма писала, что когда ее шеф вернулся из поездки его посадили на 14 дней самоизоляции дома и выдали пояс 💁♀️
Это был март
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от что посадили на карантин это да. Все въезжающие обязаны сидеть. Про пояса слышу первый раз) Да и реализацию этого слабо представляю)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наших людей только пояс шахида остановит, и то не факт!

ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть ходит с кнопочным телефоном. Всё это время их контора работала (кому не нравится, выход знаете где ). Ну, ему повезло, за всё это время ни разу не спалился (зайцем в электричке, на работу через поле). Все попытки научить его сенсорному заканчиваются посылом на два стула. У нас на работе у старшего поколения так же много у кого кнопочные телефоны без всяких "ваших интернетов".
Мне кажется, сейчас дождутся когда терпилоиды погасят штрафы, кончится вест этот блядский цирк.
Начнется новый цирк с конституцией и залупутин "ради Вас я отменяю все штрафы за сомаизоляцию" и радостные дауны 70% поддержут обнуление.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все попытки научить его сенсорному заканчиваются посылом на два стула.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
2 стула- это один из которых с пиками точеными?
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, оба с хуями

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы сразу о плохом-то? Может, он интеллигентный человек и у него рядом с выходом из квартиры стоит пара стульев для гостей, и он этой фразой вежливо дает понять, что гостю пора домой? /с

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, рядом с выходом стоят два стула для гостей, но в то же время они с хуями
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это пусть курьеры с бесконтактной доставкой их возят, я уже предлагал такое новаторство.

0
Автор поста оценил этот комментарий

НЕОЖИДАННО!

2
Автор поста оценил этот комментарий
2 будут с хуями, это же Россия с пиками не довезли еще...
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, можно на бумажку код переписать или сохранить даже на кнопочном телефоне. Тоже работает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так с парковками в Туле также было.оплата только с телефона.Нет телефона - не рады тебе в городе,паркуйся в поле.и жалобы были в администрацию,но всем похер
22
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте одна девушка описывала свои  приключения с короной. Ей прям домой принесли новенький гаджет, куда можно было приложение установить. Другой вопрос, каждый ли пожилой человек освоит  смартфон со всеми вот такими закидонами приложения

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я лежал в больнице с этой дрянью, сейчас вышел, сижу дома на 2х недельном карантине. Бумагу подписывал. Никаких смс, предложений установить приложение, тем более никакие гаджеты никто не приносил. Болел 11 дней дома, подписал бумагу на изоляцию, и после больницы ещё одну. Нихуя из тут описанного не было. Приложение не устанавливал ибо не требовали. Мск. Выписали неделю назад.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с выздоровлением! но возможно тебя ждет сюрприз)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Посмотрим...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один блоггер писал, что сразу после больницы он якобы должен был явиться в поликлиннику по месту жительства, а так как он не явился (потому что 2 нед дома честно сидел), то ему поставили нарушение режима и соответственно больничный этот стал неоплачиваемый + он сейчас не может пропуск по Москве оформить, как нарушитель режима.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то бред. Если его обязали сидеть дома, то поликлиннику надо об этом уведомить. Ну и разборки само собой на тему боль н ичного
4
Автор поста оценил этот комментарий
С выздоровоением!!! Восстанавливайся.
Так я этим блядским цинком всего 4 дня попользовалась, смс об установке и уголовной ответственности пришла 29
2
Автор поста оценил этот комментарий

зайди потом в госуслуги проверь штрафы

0
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь рассказать как прошло? Сколько болел? Муж на работу вышел, боюсь безумно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Болел тяжело, почти не мог спать, температура, когда стало совсем хреново вызвали второй раз скорую, те отвезли на КТ лёгких. Показало тяжёлое поражение до 75 процентов лёгких. В больнице за пару дней стало лучше. Постепенно одышка стала меньше, температура спала, и не поднималась, и меня выписали. Заболел 16 апреля выписали 3 мая.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ух... можно еще немного входных данных: какой возраст или диапазон? и в целом сопутствующих нет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 48 лет, хронических болезней нет. В палате я был самый молодой, было два деда под 90, (оба выкарабкались), всего 6 человек. Ну и вообще в больнице в основном пожилые. Молодых вообще не видел, хотя из палаты выходить нельзя, общение сведено к нулю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ) Хех, по-хорошему завидую - отстрелялся) и, судя по течению, с антителами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз корона?
Автор поста оценил этот комментарий
А чем лечили в больнице?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там приносят смарт уже с приложением одним, все остальное заблокировано. но глючить это все может нещадно если верить инету.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты совсем тю, тю? Какой закон? Они бля за неделю срубили на этих штрафах 140 000 000р.

Уже не знают как с людей денег поиметь, теперь ещё и за отсутствие маски будут штрафовать.

ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого закона они сами себе злобные буратины хотели как лучше получилось как всегда

9
Автор поста оценил этот комментарий

И мало кто замечает что это просто тестируют новый цифровой концлагерь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда вчера узнал про это приложение, просто охуел. Сам не с Москвы, у нас ни электронные пропуска не работали, ничего подобного не было, но вообще я уверен что если бы народ массово начал возмущаться и бойкотировать это приложение, власти бы так не борзели. Пример как во Владикавказе, где люди вышли на площадь. А у нас все думаю только как обмануть систему, и никто не подумал, какого хера вообще её ввели и обязали отчитываться
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро люди откажутся от сотовых и кредиток. Очень уж на оккупацию ситуация похожа. Я не про самоизоляцию, а вообще, в целом.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть, я не в коем случае не отрицаю корону, но и на западе и у нас, под эпидемией продвинули много мониторинга и контроля за гражданами, когда эпидемия пройдет, от этого всего не откажутся, это на самом деле пздц, власти только и получили больше власти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благими намерениями вымощена дорога в ад
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитками я например никогда и не пользовался, дебетовые карты использую минимально, в основном наличные. Ну а телефоны прочно вошли в жизнь людей, вряд-ли кто-то добровольно откажется от них
4
Автор поста оценил этот комментарий

Должны выдать телефон с приложением. Тут кто-то писал, что им выдали. Теперь отдать не знают куда - все отнекиваются. Само приложение глючило

22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не наказуемо и закона никакого нет. Пришло смс - игнорируйте и всё. Мне, например, смс с рекомендаций установить сие чудо пришла на следующий день после окончания моей изоляции. Я прочитала и послала нафиг.

раскрыть ветку (90)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А потом придёт штраф. Добро пожаловать в дивный чудный новый мир, где граждан штрафуют от балды

раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Волков бояться - в лес не ходить. Если Ваша позиция делать всё в ущерб себе лишь бы ничего лишнего или ошибочного Вам не пришло - пожалуйста, я не против. Но я лучше пару гипотетических писем в суд напишу, чем буду развлекаться и до, и после, особенно зная, что "до" было никому не нужно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, если у вас с карты спишут 16-20 тысяч рублей вам это фигня и нормально проживёте, пока будете обжаловать и тд, а кому-то кушать будет не на что...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, только наличные ☺

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А штрафуемые не успеют их снять

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы снять, надо сначала положить
4
Автор поста оценил этот комментарий

С карты спишут через полгода, срок на обжалование 10 дней. Если списали с карты, то всё сроки обжалования прошли. И даже если спишут с карты, то вполне реально вернуть, говорю Вам как человек, у которого списывали ошибочный штраф. Деньги вернули в течение 2 недель.

раскрыть ветку (2)
0
Senior Toxic
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пхд не встречали "усердных" приставов, которые месяцами не возвращают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречала, не доводилось как-то. А если встречу, то там и посмотрим что мне дороже будет - подождать или пнуть. Будем посмотреть как говорится :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилами быть лучше?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы будут приходить, если добровольно согласишься установить это приложение для выписывания штрафов.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так хотела, НО в постановлении черным по белому написано, что я обязана установить, я ж за это расписалась.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В постановлении от роспотреба? Ни слова там нет про это приложение. Про влажную уборку есть, а про установку софта - ни слова.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант,что у нас разные виды бумаг? Там же изменения какие-то вносили судя по всему. Но я в ответе за то,что подписала как ни крути.
прошу прощение за качество фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня постараюсь найти свою бумагу, гляну. Но то, что Вы сфоткала это согласие на обработку персданных. И если Вы поставите приложение, то сможете пользоваться ТП приложения. Не более)) Вы даёте согласие всем перечисленным, разрешаете смотреть на Ваши фото, сделанные в приложении, их могут передавать третьим лицам и так далее. Ни слова про "обязуюсь установить приложение Соцконтроль, добросовестно его использовать, а в случае невозможности установки или использования я проинформирован, что данное деяние будет приравнено к нарушению решима изоляции со всеми вытекающими"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, точно такая же у меня бумага. И если бы мне принесли телефон с приложенькой, то оперировала я бы ею, а именно первым пунктом "не контактировать с третьими лицами" :) Хотя меня только за нарушение проведения дезинфекции можно неоднократно привлечь по этой же бумаге :D

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тут в ветках напомнили. Есть обзор по отдельным вопросам судебной практики от 21 апреля 2020 года от Верховного суда. По нему штраф в 4к от мэрии вообще вне закона, должны Вас были штрафовать по федеральному КоАПу. Там дороже, но и привлечь сложнее. Так что не забудьте ознакомиться с мнением ВС РФ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо что попало подписывать. Сразу было же известно, что оно глючное.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что не надо подписывать? Предписание об изоляции? Тогда тебя просто напросто увезут в больницу изолироваться насильно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в больнице еще и кормят и никаких приложений не заставляют ставить...а зря, могут например заставить свое "я в больнице" поставить и самостоятельно вписывать температуру и прочее. И тоже штрафы...ох фантазия..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас везде свои порядки,но не первый раз встречаю,что после больницы,надо как раз 2 недели еще дома изолироваться, с приложением и прочими радостями
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вы этому теоретику втираете? Он ни хера не поймет, он, видимо, мамкин Чегевара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты влазишь в разговор взрослых людей?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше в больницу лёг. В больницах лежал и раньше. С тяжелобольными тебя один фиг не положат, скорее в обсерватор отвезут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, дома есть ноутбук и интернет, а значит ты можешь работать. Как с этим в больнице или обсерваторе — трудно предсказать.

Во-вторых, на карантин сажают и просто тех, кто контактировал с заболевшими, и больных как с сильными, так и со слабыми симптомами. Неизвестно, с кем ты в итоге окажешься и, если ещё не болел, вполне есть шансы подцепить и продлить свой карантин (или, если у кого-то в палате подтвердится коронавирус, то ты в любом случае должен будешь просидеть в изоляции 14 дней после последнего контакта с ним). Короче, сомнительное счастье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня не подтвердили диагноз, то вообще какого хера я должен сидеть дома
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если проецировать на мою ситуацию - 20 марта вписалась из больнице по неврологии, 23-26 марта плющило по мышечной боли адской, мигрени,нарушении вкуса и запаха, с 26 марта официально заболела с температурой,кашлем и тд. Болела тяжело, сил небыло вообще, а еще работа из дома, дети на самообразование, дома муж работает, готовить надо - короче я была эмоционально на нуле.
18 апреля (я еще болею) вызываю врача для корректировки лечения,но мне уже лучше, осталось добить бактериалку третьим по счету типом антибиотиков. Врач вместе с антибиотиками выписывает постановление о изоляции.
через неделю я практически здорова. Но сил еще мало,длительная болезнь только отступила и начинаю сливаться в домашнюю жизнь, в себя приходить.
29 мая приходит смс о регистрации соц.мониторинга.
И вот если б я в этот момент забила, проигнорила и по принуждению поехала в обсервацию, явно еще на 2 недели, то после меня только в дурку надо было бы выписывать.
Так я хоть дома силы восстановила.
Да и вирусную нагрузку сверху получить не хотелось бы, иммунитет сейчас слабый,даже на балконе стараюсь толстовку накинуть что б не продуло.
А сколько сверху заразы можно нахватать в больничке?
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, сейчас вообще дергаться не надо. Когда все закончится, тогда и резберетесь. Думаю, любой юрист эти штрафы отболтает, чет куда-то присылается и все прям бегут платить, волосы назад....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист, который возьмёт тысяч 30 за работу. По божески.

раскрыть ветку (1)
0
3dfx
Автор поста оценил этот комментарий

Умный поставит на поток за десятку. Будет под копирку писать, только фамилии менять.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у автора повторные смс пришли после окончания срока изоляции. А потом штраф через какое-то время. Вы бы тоже лучше на всякий проверили список штрафов свой, мало ли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистенько, каждый день проверяю ибо часто на машине езжу. Привычка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же поступил. Читаю ужасные посты об этих бесконечных фотографированиях и ужасаюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это еще и РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не обязаловка. Так с каких, извиняюсь, помидоров??
0
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, закон есть: указ Мэра 12-УМ и распоряжение ДИТа

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, распоряжение ДИТа мне вообще до одного места как гражданскому лицу. Это как внутренний приказ МВД. А про указ мэра прошу поподробнее, со ссылочками на конкретные статьи. И 12-УМ не последняя его редакция

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

12-УМ в последней редакции, п.12.4

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дк это ковидным только, а постановление об изоляции выписывается не только им, а всем с признаками ОРВИ, например. 12 пункт вообще хорош, там куда ни плюнь нарушение конституции. Например, кто и на основании чего у нас может вводить режим повышенной готовности для гражданских лиц?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что режим повышенной готовности только для работников госструктур, а эти п и д оры его для населения ввели, чтобы было на что сослаться для штрафа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для гражданских он тоже может быть, но только правительство на это способно. А до того момента - сорян. Я, как сотрудник компании, которая сейчас попала под РПГ, честно исполняю свои обязанности, но как гражданское лицо в период, свободный от исполнения своих должностных обязанностей, понимаю, что щаз закон, его применение и логика держат явную социальную дистанцию...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще что то ставить?

не хочу и ни епЁт!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Мы с супругом решили что наши устройства не потянут это приложение и правильно сделали. Никто, кстати, к нам не приходил. Дико подгорает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделали. Только массовый бойкот поможет остановить этот тотальный контроль
2
Автор поста оценил этот комментарий

смехуечки с пиздохаханьками

2
Автор поста оценил этот комментарий

Писали ещё, что не обязан, но если нет смартфона- за вами присмотрят в больничных палатах.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писали, что с камер в автоматическом режиме будут штрафы выписывать. И все чот испугались, забыв прочитать решение ВС РФ о том, что хер вам без масла, а не штрафы с камер, уважаемая мэрия.

Не всё написанное бывает правда, уж не пикабушнику это объяснять))

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что за решение?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обзор по отдельным вопросам судебной практики от 21 апреля 2020 года. Если кратко - штрафовать по московскому КоАП низзя, надо по федеральному штрафовать. А в списке статей, по которым возможен упрощённый порядок выписки штрафов (с камер как раз упрощенка идёт), статьи 20.6 нет, значит нафиг идите со своими камерами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Палаты все забиты давно.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ништяк, в больничке полежать лучше, если болеешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любую СМС можно смело пропускать мимо ушей: мало ли кто там хочет чтобы я что-то установил. Ни в каких законах не прописана работа со смартфонами и мобильными приложениями, так что пусть идут лесом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет телефона, его выдадут на время карантина, под роспись, потом нужно будет сдать обратно. У мамы моей знакомой так было.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К кому надо с этим обращаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
"...закон, по которому гражданин обязан иметь устройство для установки вот этого сомнительного приложения..."

Пока что ещё нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

На горячую линию звонила, когда жаловалась, что приложение это глючит, сказали, что если глюки продолжатся, то привезут смартфон курьером, где будет только одно это приложение установлено. А потом заберут после карантина. Карантин подходит к концу и я боюсь ситуации как у ТС:(

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
как приложение, удобное? Ночью не будит, чтобы сфотографироваться?
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Глючное, но после обращения в поддержку вроде норм. Батарею кушает. Ночью не будит, а с утра  вполне может

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже подтвердили диагноз?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет, у мужа да, третий мазок позавчера взяли, ждём результатов завтра (окончание предписания)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть все будет хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и еще деньги на сим-карте этого устройства. Ну что бы интернет работал...
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно прошло ли устройство поверку и корректирует ли показатели gps по типу открытого/закрытого помещения и статуса доступности/видимости спутников для устройства
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Постановление 12/24.

Да, наказуемо. Мелочь правда, 16 000р всего. Держитесь там.

0
Bond. Vagabond.
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не нужен. Есть распоряжения соответствующих органов власти.

https://vestinn.ru/news/society/147569/

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у мужа кнопочный - уже 2 штрафа на 8000.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет технической возможности установить приложение (нет телефона или мало памяти) - Соц. мониторинг доставляет свои аппараты с предустановленным приложением. Для этого нужно позвонить на номер тех. поддержки и подать заявку.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как,тут на пикабу,знакомый знакомого говорил,что его знакомому принесли новый телефон в такой ситуации.но это не точно

0
Автор поста оценил этот комментарий
наказуемо, если всё есть, для физлица введен карантин и подписать соглашение.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такоготнет,но тебе принесут гаджет уже с приложением. И оно так же будет плющить. Почитай отзывы, там пока народ ждал когда принесут мобилку, получал смс с штрафом.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выдают смартфоны
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдали и что? Как он отслеживает? По геолокации? Оставила дома, да ушла гулять. Или какая там система?

Автора очень жаль. Надеюсь, придут юристы и дельный совет дадут.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гелокация и себяшки регулярно отсылать надо.Товарищу так же на 24 т.р.штрафы пришли.Ничего не нарушал
https://www.facebook.com/100000739396113/posts/3294331523934...
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже прочитала. Это ж пздц... Большой брат следит за тобой. ъуъ

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*Большой умственно отсталый брат
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, которого мы заслужили...

0
Автор поста оценил этот комментарий
смартфоне же типа выдают
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто то писал,что ему привезли новенький Хонор,когда он заявил,что ему некуда ставить приложение. И вроде как этот аппарат ему и остался
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал по радио, что либо приложение - либо отмечайся каждый день у участкового и ему же рассказывай свои планы на день. Переводя на русский: либо ставь приложение, либо заебут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества