41

Семейный кризис.

Привет пикабушники. Решил и я спросить ваших советов и мнений.
Моя семья на грани развала. Я пытаюсь её сохранить, но чувствую себя медведем-садовником на грядке с цветами. Вроде и стараюсь, но как то видимо не очень получается. В прошлом году жена уже уходила к своей мамочке, 4 месяца я старался и в итоге вернул её.
И вот прошло около года и видимо наступаю на те-же грабли. Сегодня была небольшая ссора, а в последний месяц их было около трех и жена заявила что с первого ноября подает на развод. Я пытался выяснить, что к чему. Ничего толкового не говорит, все на повышенных тонах и сплошные обвинения в том, какой я плохой и что она меня не любит. Зарабатывал раньше я больше её, она заочно училась на вышку(химическая промышленность). Естественно все тяготы по расходам на мне. Изредка помогала её мать. Все сессии с дочкой (а первый раз когда я с ней сидел, малышке было 4 месяца) был я. И лишь в прошлом году когда жена была у своей мамаши, сидела теща (одну сессию). Все сессии ухудшали отношения. Я не сказать чтобы ревнивец, но поводов она мне давала достаточно и как я себя не пытался успокоить, претензии все равно были, оттуда и ссоры. И вот наконец в начале этого лета жена защитила таки диплом. Все трудности казалось бы позади, но не тут то было. Всегда находятся какие то претензии. Вместе практически никогда никуда не ходим. Сколько я не пытался организовать совместный семейных отдых, максимум на что она перестраивала планы, дачные шашлычки с ночевкой. И вот ещё в августе у нас были кое какие приятные минуты и потом все резко прекратилось. Первое о чем можно подумать - мужчина. Детективов конечно не наймешь. Самому следить не вариант, да и не стал бы я такой ерундой страдать. На претензии с подозрениями жена естественно отвечает, мол нет никого и если бы кто и был, она бы сразу ушла. И вот сегодня, после её заявления об уходе я естественно спросил, к другому? Нет - ответила она,- просто ты мне противен. Ну или что-то очень в этом смысле.
Понимая что вопросы будут, отвечаю на некоторые сразу.
Я не гулящий, любовницы нету и не задумывался. Не курю. Выпивка в разумных пределах, чаще слабоалкогольные. Деньги все несу домой. Я немного скупердяй, но не считаю что это плохо. У нас в Беларуси не особо "разгуляешься", да и городок провинциальный, с заработком не очень. Раньше было куда лучше, но страна нищает с устрашающими темпами. За бюджетом нужно следить очень внимательно. Последний год стало все гораздо тяжелее и я один уже не справлялся, жена вышла на работу. Дочке сейчас 3 года. Жена работает уже год. За год я ни разу не видел её денег. Не в смысле самих денег, а конкретно хоть примерно знать сколько она зарабатывает. Она усердно от меня это скрывает. Да и весь год я не спрашивал. Сегодня спросил, сказала что не ответит, не мое мол дело.
В общем, ссора была не то чтобы ссора, но вот так вот я услышал заявление об окончании всего того, что мы строили с конца 2011 года. О её просил не горячится, подумать о дочери. Сказала что дочери так будет лучше. Как я не просил успокоится, никак не уговорить. Стоит на своем.
Даже не знаю что ещё добавить... Для женщин. Я семьянин, не любитель потаскаться по друзьям. Мне комфортно в семейном кругу. И когда жена куда то уходит, я всегда спрашиваю, куда и как надолго. Теща заявляла, что я ограничиваю свободу жены. (Ну да, куда же без тещиных ПЯТЬСУКАМАТЬЕЁКОПЕЕК?) Но тут я поспорю, супруги должны знать о нахождении друг друга. Знать время возвращения. Времена не сказать чтобы криминальные, но это самые простые правила, которые нужно соблюдать. Всякое может случится. И когда жена пару раз опаздывала и я звонил и спрашивал где она и все ли в порядке, в ответ получал лишь претензии, мол "не даю спокойно с подругами погулять, я мол тут с женой брата и чего ты трезвонишь?".
В общем, мыслей много, всё сумбурно, я подавлен и расстроен. Извините за столько текста.
Надеюсь на адекватное поведение в комментариях и ваши мудрые советы. Может кто поможет с семейным психологом или что-то в этом ключе.

Дубликаты не найдены

+23

психолог здесь не поможет (на мой взгляд). Как бы не было сейчас жестко сказано с моей стороны, но ваша жена вам открыто говорит, что не любит и т.д . И в этом не кроется скрытый смысл. На счет любовника...сколько бы вы не спрашивали, вряд ли она вам честно ответит. Жаль, что так все случилось, но не стоит её удерживать. Скорее всего вы сделаете больнее себе и (возможно) вашему ребенку, который будет наблюдать эти скандалы и ссоры. Как говориться "насильно мил не будешь". Советовать ничего не буду, лишь могу сказать как бы я поступила в таком случае: развелась бы, постаралась максимально часто встречаться с ребенком, дарить подарки (а не деньги, иначе они могут пойти не на ребенка), вывозить на природу, отдых, карусели и т.д. Мое детство прошло именно так (родители часто жили порознь и порой я была то с папой, то с мамой), но в итоге они все равно развелись (правда, когда мне было уже 15 лет) И поверьте, когда они сходились из-за меня, будучи уже в сознательном возрасте, я мечтала о том дне, когда они разойдутся на совсем, ибо этот фальш терпеть просто не было сил (срздания вида счастливой семьи). Просто будьте хорошим и любящим отцом! А свою настоящую любовь вы еще встретите, я в этом уверена! Удачи вам, автор!

+38
Чувак, не любит она тебя и скорее всего есть другой.
раскрыть ветку 2
+14
Согласен 100%. Не рви сердце, отпусти её нахрен. Обратно отношения не склеиш. Единственное ребёнка жалко.
раскрыть ветку 1
+10

Лучше раздельные счастливые отношения, чем пожизненная каторга ради ребенка. Колечат и себя и ребенка.

+8

Не ври хотя бы себе. На данный момент у тебя семьи нет.Дочка есть, про нее не забывай.

раскрыть ветку 15
0

Так и есть. Как о дочке то забыть? Да и жену люблю. Мысли о разлуке жестко деморализуют. Прям огромный камень на сердце. И мыслей хороших нет. Всякое дерьмо в голову лезет.

раскрыть ветку 14
+3

Дерьмо из головы физнагрузками и прочей задроченностью выбивается на ура , и ни в коем случае синькой.

А с этой женщиной , исходя из вашего рассказа , у вас нет совместного будущего .Это надо понять и принять.

Зы. Если у женщины после поездки отношение меняется в негативную сторону это не звоночек , это набат.

Зы.Зы. А какова судьба тестя?

раскрыть ветку 8
0
Не поленись бро, зайди к психотерапевту. Сейчас тебе в интернете насоветуют - дров наломаешь только.
раскрыть ветку 3
0

Она тебя уже не любит, вряд ли тут можно чем-то помочь(

+8
Мне кажется, даже держать не стоит, раз она вам сказала, что вы ей противны.. отпустите.. а дочь поймёт вас со временем. Ребёнка, конечно, жаль..
+4

Про отсутствие любви и презрение ("ты мне противен") Вы уже и сами написали. Как по мне, ситуация безнадежна. Судя по многим упомянутым в посте факторам, к вам нет ни уважения, ни доверия. Без уважения и доверия семьи не бывает; даже без любви бывает, но не без уважения. По большому счету, тут даже не важно, есть другой или нет...

Крепитесь. Здоровья Вам и дочери.

+4

К сожалению у данных отношений нет будущего. Семье не быть. Отпусти, не мучай ни себя, ни ребенка, она ведь видит как твоя жена относится к тебе и у нее сложится в головке, что так и должно быть.

+3

Ты мазохист?

Зачем тебе это всё?

+4
Мой совет - не слушать ничьих советов, в семейных делах советников быть не может.
раскрыть ветку 7
0

Так может у кого что схожее было, всегда есть одинаковые истории, хотя все мы кончено по разному все воспринимаем.

раскрыть ветку 6
+2
Взрослый человек, а до сих пор не понял, все люди разные, ты с женой 5 лет прожил, лучше тебя ее никто не знает, тем более разношерстная публика пикабу, где всем по честному плевать на тебя и на твои проблемы
раскрыть ветку 1
+1

Принимай решение самостоятельно.

Если, все так как ты описал - ты стараешься, а она тебя в грош не ставит. Пора пожить ей у мамы - это минимум. Дальше по ситуации. Если осознает и отойдет, все наладиться - если нет, то, лучше пусть это сейчас произойдет, чем будет тянуться мучительно долго.

0
Попробуйте не разводиться, а просто разойтись на время. И Вы поймете как лучше и она.
0

Может ей просто квартира/участок/машина нужна? И желательно ваша, и без вас. А говорит что никого нет, что бы в суде аргументов не было на отказ раздела имущества. Это только одна из теорий.

раскрыть ветку 1
+6

значит так. Судя по прочитанному, у нее кто-то есть..роман, интрижка, без разницы..То, что она вот так открыто вам заявляет о нелюбви и презрении говорит о том, что она окончательно сделала свой выбор. И поверьте, развод с определенного числа тоже неспроста. У вас типичный случай мягкого, покладистого мужчины-семьянина. А даме, вероятно, хочется "альфа-самца". И еще, 100% дорогая тёщенька очень часто ездит ей по ушам, и 100% в курсе её правды. Разводитесь, но будьте готовы к внезапному камбэку через некоторое время. Слать нахер. Все.

раскрыть ветку 6
+1

Ну я не такой уж и мягкий. Мое мнение трудно оспорить, конечно если оно обоснованно. твердить что белое это черное... Не моё это. В целом на момент знакомства, романа и решения о создании семьи я скорее позиционировал бы себя как вы пишете, альфа-самцом. Я лидер практически во всех кампаниях, если где не лидер, то точно не теряюсь среди тихонь. В нашем случае все шло так же, как гласит народ, до свадьбы она послушная, рахманая, слова поперек не скажет. Строго посмотрел, глаза отвела и все. Последнее слово всегда за главой семьи.Но как только семья узаконилась, все постепенно стало меняться, в первую очередь поведение жены. Маниакальное желание "перевоспитать", научить меня чему то. Оспорить мое решение. Навязать свою волю и тд. У неё ничего не получалось, пока не появилась дочка. Тут уж у любой женщины под рукой очень действенный рычаг по смене ситуации и воздействию на мужчину. Но и тут она не сильно преуспела, пока не свалила к мамочке. Только чтобы вернуть её, я пошел на многие уступки. Я не говорю, что быт на мне.Нет, он в больше части на ней. но с уборкой я помогаю скажем через раз. готовить стал чаще. Стирка никого на заматывает, стирают машины. Мало кто стирает в ручную. Работал в паре с человеком, чтобы увеличить доход, стал работать один и изредка привлекаю помощника. Снимали однушку, снял двушку, дочка то растет, в одной комнате втроем никак.
Вот тут народ смеётся, мол я святошу из себя строю, а я сижу, читаю и думаю. А ведь действительно, распиздяям, аболдуям и пиздаболам все часто легко дается.не грузят себя ответственностью и на все им класть. Ни о чем голова не болит у них. А я как идиот "гружусь" заботой о семье, о сохранении семьи. Может уебаться головой с какого этажа 4-5, чтобы дурачком стать, да и все.... Только облом будет, если просто позвоночник сломаю и стану лежачим.))))

раскрыть ветку 5
+6

вы не идиот,... просто хотели сделать максимум для семьи, у вас, именно у вас! заложены правильные направляющие семейных отношений. К сожалению, отношения сложились именно так. Не корите себя. Время пройдет, и вы будете совершенно по-другому на все смотреть и легче дышать, поверьте..

-3
А может не стоило относиться к жене как собственности или домашнему животному?
раскрыть ветку 3
+2
Если женщина говорит,что вы ей противен , тут же все понятно,что не любит.Развод облегчит всю ситуацию, а с ребенком можно видеться в выходные.
+4
Не обязательно другой. У меня после родов тоже было такое состояние. Муж остоп☆здел просто невероятно. Причина проста. Жила я себе в удовольствие, тут ребенок, ответственность и швы послеродовые, сидеть больно, ренком заниматься надо, хоть как то поспать, убраться, приготовить и тд. Муж вообще не помогал никак. Дипресняк был просто бешенный. Может еще и эта причина. Когда ждешь от кого то помощи, а тебе нет дорогая, это твоя обязанность. Поняла, что ждать бесполезно. Хотела разводиться, но из-за малой не стала.
раскрыть ветку 3
+3

так тс же смотрел за ребенком. Тут другая ситуация, мне кажется.

раскрыть ветку 2
+2
Послеродовой дипресняк может развится и от другого. Сидение месяцами "дома". С подругами по привычки не выйти погулять как раньше. Это жизнь мужчины меняется мало, а женщины кардинально. От этого дипресия. От этого раздражение на человека рядом
+2

Я даже в данный момент с дочкой дома.Жена с коллегой-подругой ушла в пиццерию. А мы сидим, смотрим мульты и конечно я слежу за темой.

+3

Ну по твоим словам ты просто святой. Думаю стоит посмотреть на ситуацию со стороны жены.
Ну а вообще думаю другой у нее. Всегда есть другой.
Но конечно могу и ошибаться.

раскрыть ветку 4
+4

Чаще всего - да. Если жена говорит - я тебя ненавижу и тп., факт она с кем-то потрахивается.

НО, возможно, это просто увлечение, и ей стоит пожить отдельно, что бы понять, идеальных людей не бывает, и любовник в принципе не лучше - у молодых бывает такой заёб, типо, я сейчас своего мужика-лузера брошу, и сразу с любовником заживу как королева))

+3

Сейчас будет добивание.
Я ещё и готовлю и в доме убираю и стираю(хотя кого я обманываю?Машинка стирает, нажал кнопку и делов).

раскрыть ветку 2
+5
Есть такая особенность психики части людей: бОльшую привязанность и нужду в отношениях испытывает тот, кто вкладывает в это больше сил. Свои деньги она тратит на себя, своё время - на себя. Готовит, стирает и убирает тоже не она. К семье, к человеку, для которого она ничего не делает, не образуется привязанности, сколько бы этот человек для неё хорошего не сделал, как бы ни старался и как бы ни было с ним удобно.
+2

Мужик ты всё не правильно делал в семейной жизни, убирать, стирать и готовить должна она. Это аксиома. Как бы бабы не вопили про равноправие но подобное поведение, когда домашние традиционно женские дела делает муж, они воспринимают как слабость. А слабых мужиков бабьё не любит. Не говоря уж о том что если всё делаешь ты то у неё дохуя свободного времени которое она хер знает чем может занять.  

+1
Держись мужик
+1

Судя по симптомам, брак - всё. (

+1

А мне вот кажется, что очень даже проблема в ревности в Вашей. Раз даже теща вопит, что Вы ей свободы не даете, значит она ей жаловалась на это. Мб Вам кажется, что Вы все делали нормально и особых претензий не предъявляли, но сказать/спросить можно с разной интонацией. И если даже ссоры были на эту тему.... Короче Вам может казаться, что все в пределах нормы, а на деле Вы реально заебали своей ревностью и подозрительностью.

+1
Бро, тебе не психотерапевт нужен, а юрист. И срочно.
0
Очень похожая ситуация, только без детей. Я в нее вкладывался, а она меня послала. Говорит мужик ей нужен, а я вел себя как ты. Уже 2 месяца порознь. Говорит что не изменяла, но я сомневаюсь. Слова расходились с делом (все та же геолокация)
раскрыть ветку 1
0

Без детей такие ситуации легче пережить.

0

здравствуйте. а скажите пожалуйста, а что дает вам жена в семейной жизни?

вы помогли ей выучится, помогаете по дому и тянете семью.

может вы это делаете и для себя, как вариант.

но, что же делает жена?

какие взрослые поступки она совершает?

0
Другой у неё, вот и всё.
Запомни, бабы не уходят в закат, они уходят к другим.
Сейчас она просто вас сравнивает, от того и срок, там у неё конфетно букетный периуд с новым человеком.
Я тебе сочувствую, ел такую кашу. Не вкусная.
0
Не хочу быть правым но - скорее всего Ваша жена явно гуляет. Да ещё и с молчаливого одобрения тёщи. Возможно что дело в послеродовом психозе, Вас не было рядом а жена на сессии, мог быть кто-то другой.... Я бы рекомендовал расторгнуть этот брак, но как психолог не имею права выносить суждение не выслушав второго супруга.
раскрыть ветку 1
+1

По поводу гуляния ,это все могут быть только накрученные предположения. Как тут советовали в комментариях, полазить в переписке и тд, было дело, я не сторонник таких действий, но читал её переписку и смотрел место передвижений(геолокация). Сам себя накрутил и полез. Там все чисто. Пару звонков по 10 минут, но рабочие номера, коллеги.
Теща та ещё личность, знает доход жены, но мне не сказала ,а разговор был. "Ваши дела мол, решайте сами". И в начале отношений теща тоже выссказывала, "Ты мол парень хороший, но я хочу лучшей жизни своей дочери". Открыто со мной в конфронтации не ввязывается, но чую, за спиной ох подливает масла в огонь.

0
сплошные обвинения в том, какой я плохой

А что конкретно говорит, можете вспомнить?

раскрыть ветку 7
0

Например. Разговаривает она по телефону, часто это бессмысленный треп с мамашей или подругой. Логично что часто я являюсь невольным свидетелем и что-то слышу "краем уха". Если там сплошные сплетни и "обсиралово" людей, меня это раздражает и я могу сделать замечание. И тут сразу, -Это бабское дело, чего нос суешь?. Ещё, мы купили дачный участок и ведем там огород. Теща и тесть принимают участие. Если обсуждаются какие то решения. Ландшафтный дизайн, планировка участка. Если я твердо стою на своем и оспариваю решение например тёщи, жена предъявляет что я: "Неуважительно отношусь к её маме."
Не разрешаю идти в какой то бар. Я плохой. она устала и ей нужен отдых, а вместе мы и так часто отдыхаем и она хочет сходить с подругами и вообще когда она последний раз где-то была?

раскрыть ветку 6
+1
Например. Разговаривает она по телефону, часто это бессмысленный треп с мамашей или подругой. Логично что часто я являюсь невольным свидетелем и что-то слышу "краем уха". Если там сплошные сплетни и "обсиралово" людей, меня это раздражает и я могу сделать замечание.

Про ваш возраст я услышал. А вашей жене сколько?

Насчет телефона. А Вы можете как-то менять ситуацию так, чтоб не слышать ее разговоров?

Выходить куда-нибудь или одевать наушники. Вмешиваться в чужой разговор. Тем более пытаться переделывать человека ("этого не обсуждай", "тех не обсирай") итд.

На этот счет я бы предложил пройти вот этот тест-угадайку. Если у вас есть примерно час более-менее свободный. Ссылка на онлайн тестирование там внизу.

http://pikabu.ru/story/normalnyi_li_vyi_4500586

раскрыть ветку 1
+1

С точки зрения жены как получается.

Вы

1) жадный человек

2) пьющий, и не только "слабоалкогольное"

3) стремитесь навязывать ей свои правила жизни

Вы понимаете, что она от вас уходит и еще больше пытаетесь ее контролировать. Это еще больше ее от вас отвращает.

Тут надо начать с себя. Причем срочно. Если есть возможность найдите психолога или психотерапевта и сходить на консультацию. Не хочет она идти на семейную терапию, не важно, начните с себя. Как говорят, хочешь изменить другого человека, измени сначала себя.

раскрыть ветку 3
0
Забей, парень. Не стелись перед ней. Дочку не забывай, а на нее хуй забей.

Кто знает, можете тебе судьба шанс изменить жизнь на более лучшую дает!
0
Почему на развод подаёт только с 1 ноября? Чего она будет ждать месяц?
раскрыть ветку 2
-1

Странно, согласен. Вообще создается впечатление, что она не отошла от постродового стресса и сейчас некоторое время использует меня как стартовую площадку.

раскрыть ветку 1
+3

Она ждет от тебя действий. Потому что её манера поведения, как раз говорит о том, что у нее уже кто-то есть, но она вроде как привязана к тебе, может чувство вины не дает сделать решительный шаг в данный момент, а может и правда бабский психоз. Оно знаешь как, наслушается подруг, мамки своей, сравнивает и думает, что у нее все хуже чем у других. Вообще, по хорошему, вам бы с ней провести время наедине, хотя бы неделю, вдали от мамок и подруг. Без обвинений, без негатива.

0
Я тут с женой брата а ты мне трезвонишь.После такого отношения уже нужно расставаться.Не будь такой тряпкой.
0
Блин, чувак, я тебе искренне сочувствую, сам был в похожей ситуации, (тьфу, тьфу разрулили совместными усилиями с супругой). Но мы оба были заинтерисованы в сохранении семьи, а из того что ты описал складывается мнение что сохранять то уже нечего (надеюсь я не прав). Советовать ничё не буду. Терпения тебе!!!!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0
Я правильно понимаю, что ты хочешь как-то убедить (заставить) ее тебя полюбить? Вряд ли получится.
раскрыть ветку 3
-1

Да не о любви разговор. Но не все же прям обожают друг друга. У знакомого вон с женой и не было любви вовсе. Они просто друзья, по их словам.
Сколько народу живет ради детей? Не верю я утверждениям, что ради детей не стоит сохранять семью, для чего тогда?

раскрыть ветку 2
0

это заблуждение. Ради себя надо жить в первую очередь. Ребёнок учится на отношениях между родителями. И свою семью строить будет по подобию. А если жить ради детей вместе, то и ссоры неизбежны. Особенно если один любит, а другой нет. Я при разводе обращалась к психологу, именно переживая за ребёнка. Дети должны видеть счастливых родителей, даже если разведённых.

0
Дружба это как минимум уважение и может покрепче любви быть, но у вас нет ни того ни другого
0

"...и что она меня не любит"

Ну и как бы все этим сказано, прямым текстом. Остальное - лишь последствия.

0
Вообще думаю что похуй другой или нет. Если все как ты говоришь, то офк бросай Ее. Нахуй такой геморой нужен.
0

Если кто-то посоветует семейного психолога, регион - Гомельская обл.  Беларусь.
ЗЫ Хотя о предложении обратиться к семейному психологу, услышал ответ, - А зачем?
Как зачем, неужели профессия бесполезная? Мы конечно не в кино, но на экранах это прям ну очень действенные персоны.

раскрыть ветку 5
+2
Здесь на пикабу есть Лига психотерапии. Я не психолог - чтоб не обвинили в предвзятости. Попробуйте позвать @mdn2016.
+1
С точки зрения психотерапии надо смотреть, возможно ремонтопригодно. Так что ищите. В любом случае поможет. Только не психолог, а психотерапевт.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо.

раскрыть ветку 1
0

Извини камрад, но рога у тебя. Давно уже судя по всему. Все симптомы на лицо. Ну кроме того что когда её кто-то звонит она убегает на балкон или в ванную или ещё куда, что бы ты не слышал. Впрочем может ты это прост не написал. Отбери у неё мобильник и покопайся там. Уверен что-то найдешь.

-1
Ситуация жуткая, но я не смог не улыбнуться и вот почему: впечатление, что моя жена написала. Почти теми же словами. Ситуация местами "до наоборот". И в целом в семьей отношения будто как мои. Только у меня сын. Конечно, я ей никогда не сказал бы, что она мне противна, но неделю назад я понял, что больше так не могу и собираюсь разводиться. Себе никого не завёл на стороне, но само собой как-то уже присмотрелось. У меня причина развода в редком сексе. Точнее, из-за того, что жена 4 года не может пузо согнать я не могу её хотеть. Секс 1-2 раза в год и то... Если я пьян. И я от этого устал. Ребёнка жаль и с этой болью и мыслью о разводе жил года 2-2,5. Но надо и о себе подумать. Ребёнку лучше видеть счастливых родителей порознь, чем депресняковых и вместе.
Держись, ТС!
раскрыть ветку 1
0

Так в каждой ситуации у всех "своя правда". Каждый по своему прав.

-1

В данном случае все меры бестолку. Хочет разводиться - пусть подает на развод. По крайней мере будешь платить алименты и не будет ненужных мук. Время все расставит поместам.

В дальнейшем есть два варианта развития событий, - или она через три-четыре месяца выйдет замуж (заведет сожителя). Что будет являться подтверждением выше сказанного что у нее есть любовник. Или через полгода приползет обратно, когда поймет что любовница и жена - разные ипостаси. Ты за это время главное не забухай, не спейся. А потом уже и решишь кому больше повезло тебе или ей. Ну вот где-то так.

раскрыть ветку 2
+1

Я так воспитан и меня учили(не только родители) воспринимать окружающий мир так, если женщина отдалась другому, моя мораль не позволит мне оставаться с ней/принять её обратно.

раскрыть ветку 1
0

Тогда вообще вопросов быть не должно.Даже из вашего рассказа все весьма однозначно.При этом ваша супруга может даже не врать .То что она говорит что у нее никого нет = нет стабильных отношений с возможной перспективой и ≠ что у нее никого не было в плане интрижки.На что ее поведение  прямо и указывает

-1
Сам себя так поставил...с самого начала кулаком по столу с вопросом "Кто в доме хозяин?" и все.. жена бы и слушалась и не вила бы из тебя веревки..Настоящие женщины любят когда их в крепких руках держат и с крепким словцом! А то, что у Вас: про ее гулянки и зп и то,что она вам прямо в лицо говорит-это все немыслимо в семье,где глава-муж!
-3

В каждой такой истории хочется попросить автора выложить своё фото и краткий список за что его любить.

Нет, ну право, если ты успел стать упитанным овощком, который после работы кроме пива под телек ни на что не годен, да ещё жену гоняет, ну чего тут удивительного.

раскрыть ветку 11
+2
Тогда должен быть обоюдный список. А то мужика - за что-то, а жену - за просто так.
раскрыть ветку 6
-1
С фига ли? Или ты мне еще раскажешь что тебе внешность женщины не важна?
раскрыть ветку 5
0

О себе. Фото вам зачем? По фото психологический портрет составите?
В коментариях вроде уже добавил. Да и нет у меня грез о любви. Союза хочу, понимания.
Мне 33 без малого. Телосложение среднее. Каждую неделю играем в футбол. Пуза нету, хотя и не рельефный живот конечно. Жену не гоняю, смысл рукоприкладства? Забить, запугать и в страхе держать в подвале? Да, требовательный иногда, но не без причин.

раскрыть ветку 3
0

Увидела ваш комментарий в посте "Тайные убийцы младенцев викторианской эпохи" и перешла в ваш профиль. Не сочтите за грубость, но, почему-то, не удивилась, увидев этот пост. "Обиделась ли она? Честно, мне похуй."(с) Я более, чем понимаю ваше возмущение, но, возможно, в этом и вся суть: вы мало прислушиваетесь(в смысле эмоциональной вовлеченности в ее проблемы) к супруге, не считаетесь с ее чувствами. И она это понимает, ей от этого плохо и неприятно. Поговорите с ней, обрисуйте свои намерения, желания и ожидания от вашего союза, послушайте ее, прийдите к соглашению. Вы же супруги, "союзники", важно умение играть в команде и договариваться. Заранее извините, если мои слова прозвучали излишне грубо или самоуверенно.                            P. S. Поздно увидела, что обсуждению почти месяц. Надеюсь, у вас все получилось. :)

раскрыть ветку 1
-1
Так а даешь ты ей что? Красивое тело, секс, материальные блага, любовь, чуткость, понимание? А она тебе?
-4
И вместо того,что бы сидеть здесь и пускать сопли,спрашивая советов,лучше иди и по мужские постарайся решить проблему. И тещу в свою семью не пускай с советами
раскрыть ветку 1
0

Так держу на расстоянии. но и неуважения не проявляю. Как бы нейтрален к ней. Вопрос конечно пытаюсь решить, но и эта тема создана, дабы излить душу и частично найти помощи. Хотя бы пару слов поддержки, пусть и от анонимов. Надеюсь у вас такой ситуации никогда не будет, это очень тяжело.

-4

Женщина НИКОГДА не уходит "в никуда" - по любому есть другой, гони ее в шею, поболеешь немного и найдешь другую...

-4

Твой нимб ослепляет. Глазам больно сомтреть

раскрыть ветку 9
+1

Ну прям решил. Соберусь и пойду в ближайший бар, нахерачусь, сцеплю девку и спущу на неё последние кровные. Тогда и тебе комфортнее будет.

раскрыть ветку 8
-3

Хочешь произвести на меня впечатление?

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: