Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я поднимаю бокал красного за твой пост. Целую, обнимашки.
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Милая моя, дай я тебя обниму.
Мы с мужем сейчас на грани развода, потому что он так же меня игнорирует, а иногда и гнобит. Из-за этого у меня тоже развилось рпп.
Плюс сын с расстройством аутического спектра.
Ты умничка, и со всем справишься.
Желаю тебе любви, понимания и счастья!
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте Вас обнять тоже. Муж сперва игнорил, потом вовсе ушёл. Дочь с рас, в сады не берут. После еды или рвёт или такая к себе ненависть, что лучше б зеркало разбить..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, обнимаю Вас тоже, крепко-крепко!!
Расскажите, ппочему дось не берут а сад? Нет коррекционных групп?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в тот где есть такие группы(официально—обычный сад) —второй год нет мест. Предлагают альтернативу—сад по соседству, обычный, про таких детей там не знают, и хотя взять официально согласны, но отдать её туда значит создать себе и ей проблемы. И это в Москве, с московской пропиской.. Ей уже почти 6,куда с ней приткнуться не знаю. Говорящая, хотя и мало, очень умная(так считаю не только я), но на горшок ходит через раз, в памперсах ходит..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 3,5 эхолалик. Большие дела - только в памперс делает тоже(
Не пробовали задолбать местного амбудсмена?
В обычный садик отдавать не вариант, конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем бы это помогло? Мне не приходило это в голову. Обратилась в деп. образования они сказали прислать им заключение цпмпк(проходили для инвалидности) и они в соответствии с программой могут подсказать куда отдать ребёнка на будущий год, где есть места. То же было и в прошлом году и тогда предложили один сад при школе 8ого вида у чёрта на рогах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амбудсмены непосредственно занимаются решением вопросов связанных с детьми.
Найти место в садике он должен помочь, по идее.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в то, что Вы со всем справитесь. Очень крепко мысленно обнимаю. Очень.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое РПП?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расстройства пищевого поведения
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите в Facebook группу поддержки "Токсичные родители" и вы поймёте, что не одна с такими проблемами. Возможно, найдёте там поддержку. Обнимаю!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же молодец )))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку