Результаты тестов 27 брендов тушёнки

Результаты тестов 27 брендов тушёнки Тушенка, Продукты, Еда, Консервы, Длиннопост

Осторожно, много букв!
(таблица с данными в середине статьи)

Столкнувшись с тем, что консервированное тушёное мясо очень разное по качеству, 9 месяцев назад я решил провести мини-исследование Российского рынка тушёнки. Исследование проводилось из желания составить для себя реальную общую картину качества доступных в РФ консервов.
Часть брендов в 2023г. стали хуже по качеству, поэтому я старался брать самый свежий срок производства, в основном это 2023г.
Но, к сожалению, где то треть банок 2022г., поскольку при заказе на маркетплейсах выбрать год производства нельзя.

В целом мясо оказалось значительно проще анализировать чем, например, шоколад, поскольку есть целый ряд объективных данных которые можно измерить и сопоставить даже в домашних условиях.

Пояснения к таблице

Цена

Поскольку у кого то объём продукции 338гр., у кого-то 325гр., у кого то 250гр. (Кронидов), то чтобы избежать путаницы я решил привести цены к единому знаменателю в виде цены за килограмм. Цена рассчитана из заявленной граммовки на банке.

Баллы

Некоторые, или даже многие люди, ранжируют для себя консервы по соотношению цена/качество, это абсолютно резонно.
Однако я решил не включать этот параметр в расчёт баллов, поскольку такой ранжир может поставить премиум продукт в один ряд с тушёнкой среднего качества, что при задаче выявить самый качественный продукт - бессмысленно.
Поэтому цена при подсчёте баллов не учитывалась и просто выделена в отдельную графу.

Содержание мяса

Результаты тестов 27 брендов тушёнки Тушенка, Продукты, Еда, Консервы, Длиннопост

Где-то на пикабу

При производстве тушёнки мясо несколько “усыхает”, теряя в удельном весе, выделяя мясной бульон и жир, поэтому содержание мяса в 50-60% при указанной на банке закладке в “99.5%” нормально. Это технологической процесс. Другое дело, что мясо может быть разного качества, и закладка “99.5%” высшего и “99,5%” второго сорта дадут очень разный итоговый результат.

Кусковое мясо

В комментарии к одному из моих отзывов на маркетплейсе, к тушёнке бренда Kick Fitness, мне написали, что у них “кусковая тушёнка” а не “как на фото” поэтому далее я решил делать дополнительно фото содержимого банки “до” разделения на мясо и соединительную ткань, и “после”
Однако до этого момента я таких фото не делал, и в обзорах большей части тушёнок представлен только результат “после”

Соответствие описанию

Касательно соответствия и несоответствия содержимого этикетке.
Если указан какой-либо ГОСТ, например 32125-2013, то я руководствуюсь им. Если вместо ГОСТ-а указана какая-то иная информация, например такие громкие слова как “Премиум” “Premium” “Экстра” “Закладка мяса 97,5-99-100%”и так далее, притом на премиальный уровень продукт не тянет, то я делаю вывод, что описанию продукт не соответствует.
Впрочем иногда он и ГОСТ-у не соответствует.

Объективность

Относительно всех брендов я был одинаково субъективен и применял одни и те же меры оценки, это про баллы.
Потому, смею надеяться, результаты носят объективный характер.

Результаты тестов 27 брендов тушёнки Тушенка, Продукты, Еда, Консервы, Длиннопост

Excel таблицу можно скачать тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/13a1N4McZRqliddFW0TUO...

Фото-обзоры, и текстовое описание - комментарий к ним, тут:
https://drive.google.com/drive/folders/1RyZl0B8pfWV4gIgntokh...

В более удобном виде также можно посмотреть в ВК:
(не реклама, в группе 1 человек )
https://vk.com/club223364204?ref=vc.ru

Мои выводы

№1
Все тушёнки попавшие в топ-10, за исключением тушёнки ОЗОН-а, соответствуют указанному на них ГОСТу.

№2 Зеркально ни одна из плохих тушёнок ГОСТу не соответствует. Видимо можно лепить это слово на банку с почти каким угодно содержимым.

№3 Тушёнка Азбуки вкуса, под брендом "Просто азбука" не вошла в топ-10, заняв 12-ое место. Вкусвилл занял 13-ое.

№4 При фактически одинаковой цене Атрус находится в начале списка, а Главпродукт в конце. Выходит, цена не главное?
Или, не единственное главное?

№5 Лучший результат по количеству мяса по прежнему у Кронидова, с 77%, далее с 62% - 57% идут Мамир, Звениговский, Атрус, Самокат, Лента.

№6 На российском рынке отсутствует консервированное мясо США, а также европейских или азиатских стран. То есть вообще отсутствует.
Даже в Азбуке вкуса исключительно Российские производители.
А жаль, было бы интересно сравнить.

№7 Кстати о маркетплейсах, немного о том как модерируются отзывы на Сбермегамаркете.
Можете сравнить с тем какие результаты получились в таблице.

Пруфы высокого рейтинга на Мегамаркет тушёнок низкого качества:
https://megamarket.ru/catalog/details/govyadina-tushenaya-se...

https://megamarket.ru/catalog/details/govyadina-tushenaya-gl...

Результаты тестов 27 брендов тушёнки Тушенка, Продукты, Еда, Консервы, Длиннопост

Озон в этом плане радует больше. Правда недавно убрали фильтр комментариев по полезности. Надеюсь это не из за меня...

Результаты тестов 27 брендов тушёнки Тушенка, Продукты, Еда, Консервы, Длиннопост

p.s. На этом всё, надеюсь было интересно.
p.p.s. Исследование проводилось без проплаченного участия какого-либо бренда, поэтому, если оно оказалось вам полезно, буду рад вашему донату плюсу.

210
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2/3 списка не знаю что такое. Удивило, что совок ближе к концу и нижу снов. А вот вкусвиловскую один раз брал, не скажу, что есть не смог, но второй раз точно не куплю. Скачал эксельку, пойду по списку познавать мир.
Спасибо за работу!
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Снов в обзоре - 1 сорт. Думаю это приличный результат для 1 сорта.

Высший в наличии в Москве нашёл только в опт магазине, с заказом от 10к, в остальных местах раскуплен. Пока в планах)

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

А мож с амазона или ебая заказать импортной? Можно проспонсировать такое мероприятие.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Идея крутая, это было бы интересно.
Касательно проспонсировать...
вы можете выступить в качестве спонсора, или просто идею предлагаете?
показать ответы
185
Автор поста оценил этот комментарий

Главпродукт всегда был г..ном, все консервы,  что тушняк, что сгущенка, видишь эту марку не бери никогда. Почему на тестах так мало тушенки из Белоруссии,  где тушняк с росрезерва? Про монгольскую HASU  что скажете?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Hasu не пробовал.
Именно Белорусскую тушёнку целью не ставил, брал на обзор любую.
Верю что есть очень достойные, но те несколько производителей, что дегустировал, качеством не поразили.
Напишите какие бренды, на ваш взгляд, точно заслуживают внимания?
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Гродфуд.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё? Раз речь о нескольких.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители годами  покупают только главпродукт и тут такой сюрприз(


Правда вот такие банки берут.

Подскажите, они такие же плохие как жестяные и нужно пересаживать на другой бренд?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В стекле не тестировал.
Ну если годами берут для себя, а не для собаки (я без иронии) то значит в стекле сильно отличается. Хотя для меня такая версия странно звучит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выборку на одной банке считаю не репрезентативной, интереснее было бы на регулярных замерах в течение полугода, плюс контроль разных партий уверен баллы бы ой как сильно поменялись.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, было бы репрезентативнее и интереснее.
Но этим вроде бы должен Роспотребнадзор заниматься? Им в конце концов платят за это.
В общем то поскольку в вашем варианте это реальная полноценная работа.
Автор поста оценил этот комментарий

очередной раз вставляю свой пост, ответ на все так называемые "заводские" тушенки - Индиана Свин: В поисках утраченного мяса

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб например тоже можно самому печь, да, разумеется.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивлен. Совок свинина постоянно беру. Одно мясо практически там. Никаких жил, хрящей и тд. Вкусно. Такое низкое положение продукта, который я хорошо знаю ставит под сомнение в принципе объективность исследования

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете провести своё и выяснить, или доказать, всё что вам хочется.
И даже есть идея как это сделать лучше чем сделал я:
#comment_290496382
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще есть тушенку? В любом же супермаркете продается охлажденное мясо.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вопрос звучит примерно как:
Зачем есть хлеб? В любом супермаркете продаётся мука...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересный обзор! Правда, половину из перечисленного, вообще никогда в продаже не видел!))

А вот что об этом продукте? Может я просто не увидел? Активно в Магните продаётся, есть ещё вариант в стеклянной банке 0,5.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, да, нет такой в списке, не пробовал, больше рядом другие торговые сети.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо 😁
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста. Ты пробовал тушёнку фирмы "мясничий"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду пост :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принял 🫡
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы донаты подключите - я подкину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😁
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за такой проделанный объем работы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город? В мск дай бог треть из этого можно найти

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, в Москве всё покупал. Озон, Wildberries, Мегамаркет, Глобус, Ашан.
Везде указывал место покупки:
https://vk.com/wall-223364204_52
Автор поста оценил этот комментарий
@Galeon18, а была хоть одна из тушёнок вообще без лука?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно сложно сказать.
Однако большинство по гост 32125-2013, а там лук обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё тесты делать надумаешь, посмотри Самсоновский мясокомбинат ТМ "хохлома" помню брал лет 8 назад, лучшая тушёнка, что я пробовал, практически не было жира и бульона, только мясо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но как бы вам сказать.
В текущих реалиях 8 лет - это крайне много. Тут тушёнки и за год портятся, вот например:
https://vk.com/wall-223364204_52
А уж за 8 лет...
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, есть намерение прислать Вам пару банок тушенки, для вашей экспертной оценки. Так как у Вас есть опыт и методика, а меня ничего, кроме субъективного мнения.

Вы согласны? Если да, оставьте какой-нибудь контакт, напишу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро, согласен.
Я есть в телеграме и вк
Телеграм: @Alienware18
Вк: https://vk.com/kotleta2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня искренне шокирует что буквально вся тушенка намного дороже чем чистое мясо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...вы ждёте готовый продукт по цене сырья?

производство +0р.
логистика +0р.

налоги +0р.
реклама +0р.
прибыль +0р. ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как в других на странах, но во Франции такого продукта как тушёнка просто не существует. Может поэтому нет в продаже иностранных, потому что это чисто русская/советская фишка? Есть в англоязычных странах такая штука как corned beef, но это к тушёнке в нашем понимании тоже никак не относится...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайская есть 146%
Но её в РФ также ни 1 бренда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

927 рублей исходя из курса, тоже нифига недешевая тушенка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал вообще самая дорогая из всех что видел. На 9.5% дороже за кг чем тушёнки в ассортименте Азбуки вкуса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... На этом скрине не увидел тушёнки ОВА. В эксельке есть она? Раньше даже хорошей считалась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в экселе всё тоже самое. Почему вы решили что дело в качестве? Я её просто не пробовал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ошибается. Согласно ГОСТу, в готовой тушёнке должно быть не менее 58% мяса. Если меньше - значит товар не качественный, и он не может быть  в лидерах таблицы. Так что Йошкар-Ола, как всегда, мимо. Недокладывают ребята мяса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ не помните вы, а ошибаюсь я...
Мяса и жира, а не одного мяса.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже большую часть не знаю. А где знаменитая бурятская тушёнка? Бурятмясопром бмп. Её весь дальний восток кушает не первый год) хотелось бы узнать, насколько я знаком/не знаком с вкусом тушёнки по вашей шкале
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начать с того что я живу в Москве.
Дальний восток может и кушает, я ни разу не ел.
У нас тут немного другие бренды массовые.
Озон ситуацию выправляет только частично.
p.s. Так что для сопоставления параллелей вкуса лучше какие то другие координаты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как только хочу приготовить макароны с тушёнкой, встречаю очередную статью про нее, и желание пропадает ещё на месяц
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаете покупать наугад?
Как я))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как открыла для себя говядину Совок,другие даже брать не могу. Минимум жира,много мяса
Тоже удивлена 19 позиции
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какую последнюю дату производства покупали?
Если помните.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "пикабушная" тушенка Наше Всё? Неожиданный обзор на тушенку "Наше всё"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу судить о качестве т.к. не пробовал, но практически все тушёнки у которых бравада в названии - заканчивают плохо. Скрин в пример.
Можно и оригинальный пост найти, там тысячи рейтинга.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это старое фото. Сейчас около 200 примерно стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой город?
Никогда такой не видел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё Вурнарская тушёнка - вот там мясо так мясо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне низкая цена.
Фото этого года?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - пометь цветом в таблице, где РФ, где РБ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, сделаю.
Спасибо за идею.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и свой хлеб получается просто шикарным!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сам выбирает тратить 3ч на батон, или нет.
p.s. Хлебопечка тоже была, продал.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. При Союзе их тушенка и сгущенка ценились. Вот сейчас они и едут на старом имени за счет тех, кто застал советские времена. Я даже не читая текст посмотрел в самый низ таблицы, чтобы увидеть там этих говноделов - и не разочаровался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве можно выезжать на прежнем имени годами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно-понятно. Бесполезно что-то объяснять. Продолжайте наблюдение)).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну человек считает что гост это максимально правильно, максимально полезно. Поэтому пытается этому курсу и следовать.
Ну, его дело в принципе.
Я в избытке жира ничего критического не вижу, меня же не заставляют его есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После проверки высшего это тянет только на юмор.
Даже с соединительной тканью 60% объёма банки.
Мяса 43%
Неужели прописную истину, что мясо должно быть внутри банки, а не снаружи, в виде слов "мясо", "гост", "высший" - действительно нужно объяснять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я погорячился, но тем не менее. Эти слова уже просто эксплуатируют.
Нет гарантии никакой от их наличия.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мясо - это мясо. А "завтрак туриста" - это может быть вообще что угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После проверки высшего это тянет только на юмор.
Даже с соединительной тканью 60% объёма банки.
Мяса 43%
Неужели прописную истину, что мясо должно быть внутри банки, а не снаружи, в виде слов "мясо", "гост", "высший" - действительно нужно объяснять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полемика в том, что не смотря на то, что Атрус занял у вас 1-е место, количество мяса в банке 57.3%. Сколько ни брал именно тушенку от Атруса, там никогда не было меньше 70%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил высший, 140гр. мяса на 324гр. банку нетто.
Немного не 70%
Скажите, а в чём смысл такого алкания кусковых консерв? Практически всегда они с содержанием соединительной ткани.
Причём для того чтобы удалить которую эти "кусковые" куски мяса нужно измельчить всё равно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал. На сгущенку бы сделать такое ! На одну банку донат скинул, можно начинать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Ну может после тушёнки)
Автор поста оценил этот комментарий

Полемика в том, что не смотря на то, что Атрус занял у вас 1-е место, количество мяса в банке 57.3%. Сколько ни брал именно тушенку от Атруса, там никогда не было меньше 70%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я куплю высший.
Автор поста оценил этот комментарий

Туфта или не туфта, но вы сравниваете не сравнимое:

Вместо "Говядина высший сорт" вы взяли "Завтрак туриста" и на основании этого делаете выводы.

Возьмите и сравните 2 банки, делов-то. Вон они на ОЗОН-е продаются. Поверьте, разницу вы почувствуете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. при меньшей цене высший сорт будет круче?*
Это Глобус если что)
Сравнить конечно будет интересно, но наверное толку не будет. Довольно глупо ожидать от более дешёвой консервы одного и того же производителя качества более высокого.
Впрочем это видимо только мне так кажется?
Хотя как в следующий раз поеду в Глобус то куплю, почему нет.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Туфта или не туфта, но вы сравниваете не сравнимое:

Вместо "Говядина высший сорт" вы взяли "Завтрак туриста" и на основании этого делаете выводы.

Возьмите и сравните 2 банки, делов-то. Вон они на ОЗОН-е продаются. Поверьте, разницу вы почувствуете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. атрус и так занял первое место в моём исследовании, но вы мне пишете что обзорщики не любят атрус и берут кашу с мясом на тест...
Адекватность, ау?
Автор поста оценил этот комментарий

Туфта или не туфта, но вы сравниваете не сравнимое:

Вместо "Говядина высший сорт" вы взяли "Завтрак туриста" и на основании этого делаете выводы.

Возьмите и сравните 2 банки, делов-то. Вон они на ОЗОН-е продаются. Поверьте, разницу вы почувствуете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня ваш комментарий особенно смешной по 2 причинам:
1) По бокам от "снов 1 сорт", в таблице, находятся сплошь "высшие" сорта.
2) Завтрак туриста оказался лучше всех остальных типа высших сортов.
Я не понимаю о чём полемика?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тушенка это "Говядина тушеная, высший сорт". Есть еще "Свинина тушеная". У нее свой ГОСТ. А на "Завтрак туриста" - свой. И уж если вы делаете обзор на тушенку, то и делайте на тушенку, а не на "Завтрак туриста".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"тушенка" это тушеное мясо, вроде такое определение?)
"ГОСТ" это такая туфта сейчас...
Половина списка ему не соответствует даже по закладке, не говоря об остальном, а вы так и талдычите про это волшебное слово.
"ГОСТ то"
"ГОСТ это"
Может хватит уже?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим у курганского мясокомбината есть несколько линеек тушенки разного качества. Как это учитывается? Никак. Возможно вы купили суббренд пригожино, который в пору моей работы там 13 лет назад позиционировался как ответ главпродукту. Знаю что еще выпускается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В обзоре есть фото какой конкретно вариант Курганского был куплен.
https://drive.google.com/drive/folders/1ab-TJoWRuIDEwyAVdb0G...
1
Автор поста оценил этот комментарий
На молочный шоколад низшей ценовой категории, такие как Альпен Гольд, Милка, Дав и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что по шоколаду, то тут проще признать объективное, хочется качественный, надо брать недешёвый.
Милка, Риттер спот и дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

Работа большая, но не верная. Надо не по одной банке брать, а несколько. Тогда выборка будет более корректная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае работа бы превратилась из большой в гигантскую.
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно (в ноябре же) в тесте 20-ти наиболее популярных пельменей нашли патогенные бактерии, а тушёнку кто проверит на бактерии. Много мяся и много букв - это хорошо, но как насчёт заразы - кто будет проверять тушёнку. А ведь тушёнка - не пельмени - те ещё и варятся в кипятке и при этом убиваются многие патогены (листерии например погибают при 70 градусах). А кто-нибудь кипятит-варит тушёнку? Думаю, что нет. Так что результаты мега-гига-теста без анализа на патогены - почти пустая трата времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вот если бы при производстве тушёнки мясо проваривалось, патогенные бактерии бы погибали.
Но походу её производят как то по другому, спасибо что открыли глаза(
p.s. Арендуйте лабораторию и вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю вопроса. )))

Все что есть на банке.

На озоне вроде Росрезерв какой то торговал ей. В Новгород специально гонял за ней - не нашел. ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тушёнки обычно какое то название. Либо название комбината, либо собственное имя.
Если на озоне брали, скиньте ссылку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент лучшая что я пробовал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Название тушёнки как в информации "изготовитель"? Или другое?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничуть. Просто не понимаю зачем в принципе покупать полуфабрикат с завода если он намного дороже хорошего, чистого мяса и по времени приготовление займет не так и больше времени чем поход в магазин.

Возможно в качестве НЗ или для туризма-дачника, но в городе - вот совсем не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы приготовить тушёнку нужны:
а) плита
б) посуда
в) газ, вода
г) время
Если всё вышеперечисленное мы считаем как 0р., то да, счёт в пользу домашней тушёнки получается разгромный...
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть какие-то неведомые бренды. Где их вообще нашли? У меня в магазинах вообще другие все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
А вы где живёте?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вы где живёте?? Ни одного знакомого названия ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
А вы где?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что написать. Автор топовой ОМКК ставит 4, говнопродукту 3… Походу реклама Озон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Озон наверное спал и видел, что бы всем рассказали, что их тушёнка не соответствует гост по количеству мяса. Пойду потребую у них денег.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за такое подробное исследование! Наконец то хоть кто то оформляет выводы в таблице!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за донат.
Автор поста оценил этот комментарий

А тушёнку из сухпайков не тестировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное тут цена. Настолько заоблачная, что дешевле жрать стейки в ресторанах, чем макароны с тушенкой (утрирую конечно, но тот же скерт можно относительно дешево съесть). И тем более дешевле купить кусок мяса и приготовить любую еду с ним, а не с тушняком. Сделать буженину из свинины или сварить кусок говядины - чего уж проще (для буженины всего трудозатраты 15 минут, варка мяса займет побольше - нужно следить, снимать пенку...). По цене от тушенки в любом случаен выгадаете в полтора - два раза, и это если не пересчитывать цену на килограмм мяса, а брать просто массу нетто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова могу расценить только как, что на счёт цены стейков вы немного не в курсе.
Скрин из магазина МЕТРО

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ничего не  видел из списка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где живёте?

Автор поста оценил этот комментарий

потому что региональный бренд красноярской торговой сети Командор. Вряд ли ее можно найти в Москве, где живет ТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на озоне есть. Точнее было...
Пока в наличии нет :(

Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё тесты делать надумаешь, посмотри Самсоновский мясокомбинат ТМ "хохлома" помню брал лет 8 назад, лучшая тушёнка, что я пробовал, практически не было жира и бульона, только мясо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не оно случайно?
https://ozon.ru/t/rdBXaeL

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу прислать казахскую тушенку кублей премиум, думаю тоже в топе будет. Но где-то недели через 2 выслать могу если интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спешу. Интересно, конечно.
Напишите мне вк или телеграмм.
Вк:
https://vk.com/kotleta2
Телеграмм
@Alienware18
Автор поста оценил этот комментарий
Самая крутая тушнина от борща, все остальное, прям вот вообще все после нее полное дно. Вот только достать на озоне ее очень не просто. Но очень советую попробовать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Название Борис или Борщ?
Скиньте ссылку на Озон.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не так смотрела, может.  Но я не нашла МАВР (Хакасия), эту мы все любим и ценим,  в Красноярском крае,  Хакасии и рядом.  И ещё есть какой то Улан-Уденский производитель.  Если мы едем на Байкал,  в Иркутск или Бурятию, то там она считается лучшей,  среди местных.


Или это слишком далеко географически и неинтересно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что это далеко. А в том что некоторых производителей, которых мне называют, нет в продаже даже на Озоне.
Территориально я в Москве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, если хочешь, чтоб по красоте было - создай еще один столбец, в выпадающем списке слева сверху "Формат" найди числа, выбери "Валюта", и просто вбей цифры, он сам в рубли переведет.
И включи, пожалуйста, фильтр. Это кнопочка в виде воронки справа в ряду инструментов. Нажимаешь Ctrl+A чтоб выделить все, воронку, и тогда читателю таблицы можно будет легко отсечь тушняки с низким баллом/процентом мяса/построить список по цене. Или отсечь белорусскую тушенку по цвету ячейки.
Спасибо за службу, Родина тебя не забудет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр добавил, белорусскую обозначил.
Не понял только на счёт перевода в рубли. Других валют нет же.
Или это на будущее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а такая у вас не продается?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, увы.
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. купить "навыброс" 10 банок говно-тушенки по 150-250 ₽ банка – это "норма",а взять шесть банок нормальной тушенки здорового человека, чтобы потом её можно было спокойно употребить по прямому назначению – это дорого и нет смысла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не имеет значения какая окажется тушёнка, отличная или так себе.
Посмотрите на кол-во брендов в таблице. Если я хотя бы треть заказывал бы мелким оптом, то что мне с таким количеством потом делать?
Цель - исследование рынка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрень же? Зачем показывать в рейтингах унылое Г??

Позиции после 10 места, если я правильно понял – не соответствуют.

Может сделать розыск действительно топовых производителей?

"Говно-тушенку" покупатель на полках магазина и сам найдет, закрытыми глазами, причем.

Почему тут нет Демидовской (Великие Луки) и Наше всё (Агинский р-он, Чита)?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это удивит вас, но покупатель в основном берёт как раз то, что на полках его ближайших магазинов.
Показывать нужно затем, что бы понимать почему хороший производитель - хороший, за счёт чего. Показывать насколько бывает хуже.
Касательно 2 этих брендов на вашем фото. В торговых сетях, которыми я пользуюсь (Ашан, Глобус, Перекрёсток, Пятёрочка, Дикси) их нет.
На озоне с вайлдбериз сейчас посмотрел, в наличии только мелкий опт.
Покупать такой партией, при том что я беру тушёнку на тест по 1шт., нет смысла.
Да и просто дорого.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Спецзаказ» - говнище, «Экстра» - лучше не ел. Автор утверждает, что это середнячок, посмотрим
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2023г. берите только тогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вероятность что из другой партии будут диаметрально противоположные выводы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужна выборка из нескольких партий бренда. Поскольку это требует в разы больше времени и денег на тесты, у меня таких данных нет.
Но вообще, довольно часто, это признаёт и росконтроль.
https://roscontrol.com/journal/tests/roskontrol-razobral-tus...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, для меня странно, что Барс занял 17 место. Может это конечно какой то не тот барс? По моим рейтингам, Барс и Кронидов это первое и второе места, остальные - далеко от них отстают. Причём, Йошка- которую все хвалят, по моим впечатлениям вообще не тушёнка, а кал. Похоже, что это все очень субъективно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а покажите плиз какую из главпродуктовских тушенок тестили? у них помню раньше на прилавке 3 почти одинаковых банки стояло по трем разным ценам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты где Звениговскую тушёнку по 400 рублей покупаешь? Она везде стоит 160-180 рублей за банку. По цене, качеству и наполняемости мясом, а главное по вкусу, она вмиг уделывает йошкар-олинскую, в которой сплошной жир. Изжога от этой тушёнки обеспечена. Каким образом она оказалась выше звениговской в рейтинге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Озоне.
Выше оказалась исходя из содержимого моей банки :/
Посмотрите галерею в вк.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово.
Да, в Москве живу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Связаться можно через вк:
https://vk.com/kotleta2
Телеграмм:
@Alienware18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ,пробовали вы или нет, но я несколько лет назад подсел на тушенку "ложки-вилки", делают в Подмосковье. Покупал сначала через перекупов, потом на озоне, а потом мне всё надоело и я вышел напрямую на производителей.

Качественная тушенка с большой закладкой мяса, есть еще всякие каши (гречка-рис-перловка), есть большой выбор мясных продуктов (говядина, свинина, индейка, курица (без кости!), баран, сердечки).


И весь прикол в том, что мало кто про эту фирму знает, и ценник при покупке адекватный.


Автор, как с вами связаться, я бы сказал где купить для честного обзора или выслал бы сам :) Мне прямо интересно, что скажете по ней.


(фотка из инета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую
Связаться можно через вк:
https://vk.com/kotleta2
Телеграмм:
@Alienware18
Лучше конечно если вышлите)
Но обзор будет объективным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот буквально позавчера была озадачена выбором тушенки. денег до зп 800 рублей, было принято решение наварить гречи, бахнуть туда банку тушмана и есть это все четыре дня (я ем мало, плюс есть и другие запасы дома). Тушенку покупаю редко, последний раз было в феврале 2022 года. Тогда затестила три наиболее привлекательные баночки с целью определить ту, которую можно будет смело пиздить с полок в первую очередь, если к нам придут война и анархия. Вроде обошлось, но тогда был сделан вывод, что йошкар-ола неплоха, великолукская тоже заслуживает внимания. Покупала в ценовом сегменте не дешевле 240 за банку и говядину (люблю я ее).

так вот, возвращаясь к позавчерашней истории. пришла в магазин, в уме держу прошлогодние выводы. на полках из знакомого только йошкар-ола, её и взяла. много где пишут, что надо брать в прозрачной банке (и в этом есть резон), но все, что в банках, было не дороже 150 рублей, а мы понимаем, что там внутри за такую цену.

купила, значит, принесла домой, открыла. кускового мяса там с гулькин нос, в основном какие-то жилистые куски, которые я не ем. гречка с тушманом получилась очень жидкая из-за этого( очень расстроена. а если учесть, что йошкар-ола в вашем рейтинге аж на 5 месте, я боюсь представить, что в остальных банках!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йошкар-ола нескольких видов...
Вы такого дизайна покупали? Оно не могло 150 за говядину стоить.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ж вы так все Атрус-то не любите? В обзорах его всегда или нет, или из всего ассортимента берется что-нибудь типа каши с мясом и ищут там мясо. В этом обзоре, судя по фото ТС взял "Завтрак туриста", и сравнивает его с тушенкой. А почему не взял "Говядина тушеная, высший сорт, ГОСТ"?

Дальше обзор можно вообще не смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю свои фото и не понимаю почему это не тушёнка. Просветите?
https://drive.google.com/drive/folders/1brOSTnf1KxVjhM2pu1Xx...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы территориально находитесь? Если в Москве, могу безвозмездно передать для обзора несколько банок белорусской тушенки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово.
Да, в Москве живу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А казахстанский "Кублей" не пробовали? Интересно мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не пробовал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что производитель тушёнки для ВкусВилла тот же самый Атрус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамир для азбуки вкуса тоже сделал похуже чем мраморную свою.
Уж не знаю специально или нет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Озон, когда вкатывались на рынок, делали цену рублей в 200 вроде, и тогда это был топчик по цена/качество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 250р. мелкий опт и 338р. розница...
Автор поста оценил этот комментарий
Если будете ещё тесты устраивать - я вам могу заказать её.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но мне доставка обойдётся ещё по цене 2 банок...
Автор поста оценил этот комментарий

А такую пробовали?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, первый раз вижу даже.
Автор поста оценил этот комментарий

но практически все тушёнки у которых бравада в названии - заканчивают плохо.

Так я то её сам пробовал и могу сказать, что пока они "не заканчивают". Вот и было бы интересно посмотреть объективную оценку в сравнении с остальными брендами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так, если продукт прям классный, то найдя его, как правило, отпадает желание искать дальше. Для меня таким продуктом какое то время был Кронидов.
Если вам хочется лучше, то просто берите мою таблицу и сравнивайте напрямую.
Поскольку не смотря на объективный цифер не согласные всё равно есть.
Кто то застал лучшее качество, кто то не хочет верить что его тушёнка в середине списка, и так далее.
Если говорить чисто за органолептику и больше ни за что, то вообще одна графа таблицы остаётся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже хотим тест нашей тушении. Вполне достойный кандидат!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы её производите?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принято. Посмотрел в "закромах родины", свинина есть 22 и 23 года, говяда только 22. Куплю 23го и отправлю. Посмотрите динамику.

С вас лайк и подписка... ой, не то!

С вас цмок и ириска... опять не то!

С вас пост и шо б мы все были здоровы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, договорились)
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажете об этом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал, посему сложно что-то сказать)
А хорошая, на ваш взгляд?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что думаете про тушенку "Совок"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в таблице.
Автор поста оценил этот комментарий

а такая у вас не продается?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, первый раз вижу.
Автор поста оценил этот комментарий

На работе в кулинарии. Могу выслать пару банок.

Придумайте как мне узнать без вашего деанона адрес и отправлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вконтакте: https://vk.com/kotleta2
Телеграм: @Alienware18
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Озон задрал цены на микоян. На той неделе брал - свиная по 170, говяжья по 300.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где брали?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по наличию в таблице Снова, учитывалась не только российская, но и белорусская тушенка? Где тогда ОМКК и Березовская? Имхо две самых вкусных тушенки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОМКК в таблице...
Березовскую не пробовал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Посмотрел список производителей. Микояна нет (лучшая массовая тушенка в ЦФО по соотношению цена качество вот уже лет 10, имхо).

@Galeon18, сложно было купить тушенку от одного из крупнейших мясопроизводителей страны?


2. Иошкаролинская тушенка в пятёрке победителей?! Ездил к этот город в 2018, купил банку на пробу, выкинул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нет, не сложно. Сначала на озоне из за цены не брал, а потом она там кончилась...
Так и лежит на очереди пока.

2. Там несколько вариантов они выпускают. Надо брать красно-золотую банку.
Если же именно её пробовали, то даже не знаю.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы