Редиски

С камер видеонаблюдения. Раннее утро, шиномонтаж. Работяга повесил пистолет с воздухом на улицу, в надежде подремать ещё немного. Приезжает пожилой мужчина, самостоятельно справляется с подкачкой колёс, достает купюру, аккуратно сворачивает её и приспосабливает её к пистолету. Редкость конечно, но забавно. Следом приезжают ребята на заниженном тазу. Качают колёса, выдергивают купюрку, весело гогочут, уезжают.

Всем добра! Не будьте редисками ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1587
Автор поста оценил этот комментарий
Да не заннижен был таз, а опущен.
раскрыть ветку (129)
1206
Автор поста оценил этот комментарий
Любят пидоры своё очко щекотать об асфальт.
раскрыть ветку (79)
558
Автор поста оценил этот комментарий
так они для этого сабы и ставят,любят когда что то большое сзади долбит....
раскрыть ветку (77)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Dolbyt v srrakotaound??
раскрыть ветку (2)
112
Автор поста оценил этот комментарий

v perdigital

53
Автор поста оценил этот комментарий

Заниженный таз ведёт пидорас. Писать им надо.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

УХ БЕСИТ

Живу почти на 6 этаже, но всё равно даже стол вибрирует от этого "БВУУУУМММ БВУУУУМММММ", когда какой-нибудь умник-стиляга проезжает под окнами. Чо уж говорить о том, что мне самой становится плохо (Перепонки как бы "напрягаются" и горло перехватывает"). Сегодня и вовсе чуть ли не выла - "БВУМ БВУМ" под окнами монотонно и не уезжает, скотина. Закрыла окно, убежала в дальнюю от этого окна комнату - ВСЁ РАВНО СЛЫШНО.

Зла не хватает ;c

раскрыть ветку (69)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Выберешь самый не дорогой горшок с цветком, и отпускаешь в окно, не благодари.
раскрыть ветку (50)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас меня заминусуют, но у меня в машине суммарная мощность усилителей почти 4 киловатта. Но дополнить Ваш комментарий я считаю нужным следующей фразой "перед отправкой горшка в полёт убедитесь что на нём нет отпечатков пальцев и прочих примет, а так же на улице нет свидетелей". Ибо сам не понимаю людей, которые слушают громко музыку там, где другие люди спят. Хочешь громкую музыку- сначала делай нормальную шумоизоляцию и думай где её (музыку) будешь слушать- на загородных трассах, в лесах и полях. То же самое относится к прямоточным глушителям- по дворам можно (и нужно, блять) и на сцеплении ездить, когда даже от спортивного прямотока звука почти нет.
раскрыть ветку (48)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Про поля - у меня есть квартира в спальном районе, куда периодически вваливаются пацан ики на мегакрутых (нет) тазах с "самбуферами",  в чате дома пишут типа "вот купи дом и живи там себе спокойно!". Купил участок за 50 км от города, тупо поле, пару домов, 20 соток, красота. Приезжаем посмотреть местность - где-то рядом бахает во все киловаты музыкант. Блэт, в чистом поле. Почему я?!

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"купи дом и живи спокойно" - это полная херь.

Там ограничений и траблов с соседями - ещё больше, чем в городе.

Разве что - участок на несколько гектаров иметь. И всё равно от соседей никуда не деться. Разве что вопрос шума не будет так актуален.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в многоквартирнике, рядом частная застройка. Ни у нас, ни у них проблем с "музыкантами" и шумом ночью не возникает.

Может воспитание, может мулла и Упр.компания Ц.У. даёт, но жить нормально, шума мало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не везде же так.

Когда дачнегом был, с бывшей супругой - там стандартная ситуация - на буднях тихо, на выхи, начиная с майских - приезжают шашлычники. И начинается ппц.

У нас ещё хорошо - соседи, в основном - тихие и культурные были. А чуть подальше - там такие концерты по ночам закатывали... А дома ведь не бетонные - всё чуть ли не на километр разносится.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, у соседей просто оружие имеется?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие ограничения, например? Я вот купил за городом, дома соседей в 20 метрах от моего, можно конечно мешать шумом, но это нужно очень постараться. Не так давно был у друга в Ростове, он включил телевизор еле слышно, спрашиваю, чего так тихо то? И тут из-за стены истошный вопль: "ВЫ ЗАЕБАЛИ ОРАТЬ!!!" За городом слушай музыку хоть всю ночь, но желательно с закрытыми окнами если нужно сильно громко. Из напрягов были только разборки из-за фруктовых деревьев, одним соседям ветки над участком тянуться начали, черешня осыпается и грязно, вторым осенью листья метёт. Просто перепланировал участок нормально и несколько лет кроме периодического "здрасьте" ничего от них не слышу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"За городом слушай музыку хоть всю ночь" -

ну-ну.

У нас (в нашем садовом товариществе) периодически приезжали такие же дауны, с аналогичными убеждениями.

Только вот, их "дискотека" - на несколько км разносилась. Хорошо, что приезжали редко.


p.s.

И, да. Если участок, например - 6-8 соток - так даже говорить на нём приходилось почти что вполголоса.

Ибо каждое слово было слышно соседям.

И, соответственно - каждое их слово - тоже было слышно (когда люди не в доме находятся, разумеется).

И, да. Были такие же соседи, с убеждениями, что никому ничего не слышно - так вот их диалоги доносились даже через дорогу - "Вась, ну ты водку уже кинул охлаждаться?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно ведут себя на дачах приезжие, в моем случае основная часть людей это местное население, так что ведут себя адекватно. Если "дискотеки" и бывают, то только по праздникам - свадьба, юбилей, вот в первом случае музыка может орать всю ночь, хотя после 10-11 вечера будет заметно тише, чем днём.
Автор поста оценил этот комментарий

"Это какие ограничения, например?" -

у вас просто нет земли, в действительности. Или там несколько гектаров.

Коли вы задаёте такие наивные вопросы.

Только в реальности, у людей - 6-10 соток.

И там всё очень непросто.

Сплошной забор - недопустим, в большинстве случаев. Расстояние от дома до забора - лимитировано. Затенять участок соседа, который находится от вас с западной стороны - вы не можете.

Расположение сортира - тоже должно быть согласовано.

Одуванчики (и прочие сорняки) на своём участке - вы развести не можете.

В случае каких-то регистрационных действий с землёй - нужны подписи соседей об отсутствии "территориальных претензий".

Это вот навскидку.

В городе ничего этого нет. И подписи соседей собирать не нужно для продажи квартиры. И для ремонта, мнение соседей - не требуется (даже если перепланировку делать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Участок 10 соток, писал, что с деревьями были претензии когда только приехали, видимо предыдущим владельцам было плевать, т.к. видно было, что проблемы появились давно. Туалет уличный уже был, но им никто не пользуется, т.к. есть в доме. Забор сплошной никого не смущает, наоборот соседи слева предложили скинуться и установить нормальный, у нас тоже бассейн, так что были не против чтобы меньше людей заглядывали.
Насчет подписи соседей при каких-то действиях впервые слышу. Знакомый продавал дом, только устно просили по возможности не продавать нерусским. Участки то размечены, есть документы на землю и план построек, всё заверено, какие могут быть претензии )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот поэтому я и написал про шумо и виброизоляцию) в тазах обычно её нет и слышно в машине и на улице одинаково. Ещё и качество музыки страдает (хотя там обычно не музыку слушают). При нормальной шумоизоляции будет звук достаточной громкости внутри, но в метре от закрытой машины можно будет спокойно беседовать по телефону.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От низкочастотных колебаний - "басов" - шумоизоляция не спасёт, ибо там в резонанс входят уже сами кузовные панели.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня встал вопрос, а нахуя нормальному человеку 4 кв звука в машине?
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Помню лет 10 назад видео видео, где пара парней хотела угнать машину, залезли внутрь, двери заблокировались и все эти киловатты включились на полную катушку, так эти воры там и погибли
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

son of kick - playing the villain

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Infant Annihilator - Anal Prolapse Suffocation

Автор поста оценил этот комментарий
Это был какой то музыкальный клип, не помню уже какой. Возможно продиджи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама вроде (не для телевидения, как про ментос) .
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что был клип Моби))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в другой коммент ответил как у меня это получилось. А в целом- сам не знаю, мне бы и киловатта хватило на хорошие динамики без всякого саба - больше люблю качество музыки, а не громкость. А киловатт ушел бы на то, чтобы не один динамик весь спектр частот тянул. Конечно, есть маленький побочный плюс- если ехать на природу и компания требует музыки, то всякие магнитофоны можно не брать. Хотя это надо раз в год и всё равно не на всю мощность.
но снимать это всё, менять дверные карты на стандартные и снимая проводку перебрать весь салон - тоже лень.
в защиту фанатов автозвука могу сказать что наверное это тоже хобби, и адекватные люди даже на "заряженных" машинах в городе не "беспределят". Ибо это уже вопросы воспитания и половой ориентации))
Автор поста оценил этот комментарий
А так работает человеческая хотелка.
Автор поста оценил этот комментарий
Соревнования по автозвуку?
Автор поста оценил этот комментарий

А ему и не надо.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Знают что не за что минусовать, и один хрен пишут что заминусуют. Сколько лет вижу эту тактику.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким сразу минус кидаю, ведь чувак все равно знает что его заминусуют:-/
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про тех, что знают что одобрят, но лукавят что заминусуют.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая защита - это нападение.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лучшее нападение - это защита?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Никакой тактики. Это наверное примерно как раньше в конце довода писали ИМХО- т.е. "можете критиковать и я понимаю что вероятно моё мнение посчитают не верным и достойным порицания, но всё же выскажусь"
Автор поста оценил этот комментарий
А количество минусов то гляньте...)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится инфа что на новых Мустангах ставят режим "хороший сосед" в котором у него то ли режутся обороты, то ли вообще переключается глушитель, короче он очень тихо работает

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это дорогая приблуда. По сути есть два глушака и заслонка, их переключающая

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Мустанг с таким движком, которому надо, тоже дорогая приблуда)) но вообще идея мне нравится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, но на просторах снг громким выхлопом увлекаются не мажоры на мустангах, а пацанчики на тазах, у них явно денег нет на такое, такой выпуск стоит больше чем их опущенные ведра

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там в последней банке заслонки, которые превращают глушитель именно в глушитель, а не в трубу по сбросу газов. Вообще отличная задумка, когда сам про это прочитал - приятно удивился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем аж 4 кВт?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлый владелец фанат музла был. В итоге пришлось менять усилки чтобы ничего от недостаточного питания не сдохло. Получилось 2.5 на сабвуфер и 1.8 на динамики. Теперь система закончена, надёжна и не требует вмешательства. А нафига столько мощности на звук - сложный вопрос, у меня чаще Scorpions и 100 watt vipers играют, в дальних поездках вообще кантри. Так что громко она может, но зачем?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что в районе 10-15 кГц чувствительность нашего слуха начинает резко падать. Соответственно, чтобы передать до слушателя звуки с частотами выше этого порога на том же субъективно ощущаемом уровне, что и 1-3 кГц на которых у нас максимум чувствительности, нужны динамик и усилители бОльшей мощности, чем обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

генратор на прицепе?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь громкую музыку- сначала делай нормальную шумоизоляцию и думай где её (музыку) будешь слушать- на загородных трассах, в лесах и полях.
1. Они ее так громко врубают явно не для того, чтобы в одиночку слушать.

2. Надеюсь, когда вы попробуете врубать вышеописанное в лесах и полях, оттуда выйдет какой-нибудь медведь и доходчиво объяснит вам, почему такое там делать не стоит.
Любители шумового загрязнения ничуть не лучше любителей обычного загрязнения, где бы это не происходило.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно сталкиваюсь с тем, что люди выбираются на природу и включают музыку так, что не слышат друг друга. Нафига переться фиг знает куда, на природу, и вместо моря, речки или леса круглые сутки слушать музыку на полную громкость? Че просто не пойти в ночнуй клуб или дискотеку?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, Вы не спали на уроках в школе и понимаете что такое антропогенное воздействие. Ну и к сожалению никакой медведь в своём уме на громкую музыку не выйдет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо. спали, и пропустили, чем чрезмерное воздействие отличается от обычного.
К счастью, это может оказаться голодный медведь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, читаете через строку. То, что я слушаю и на какой громкости вряд ли побеспокоит любое лесное зверьё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, вообще не заметили.,что тут обсуждается очень громкое прослушивание музыки, а уж оно точно побеспокоит. тем более, что их слух у многих куда лучше человеческого

Автор поста оценил этот комментарий

Цветок-то в чем виноват?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, как в этой машине можно находиться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пердеть с треском и никто не услышит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит живу почти на 6 этаже?? Это между 5 и 6 на лестничном пролете? Тогда вообще грех жаловаться на что-то)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По документам этаж 5-й, но есть почти целый лестничный пролет снаружи, перед подъездом

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты похоже в моем доме живёшь. Вечно все путают 5 и 6 этажи. Потому что и на пятом и на шестом квартиры с цифры 5 начинаются)

живу на шестом. Доставщики звонят и спрашивают, хуле вы дверь не открываете. Говорю, я ж написал 614 квартира. Они: так ее нету, есть 514 и ещё одна 514 этажом выше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, нумерация квартир не зависит от этажа если вы не в офисном центре живете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам лучше знать. У нас зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно номер на своей квартире наклеить правильный? В Ашане цифры -самоклейки вроде рублей по 30, тебе нужна одна "6". Нет, блять, мы будем на доставщиков пицы гнать, что они "ну тупые, разве непонятно?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, мне лень, во-вторых, я на них не гоню и вполне понимаю их непонимание)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь кулёк, наливаешь в него воду и случайно кидаешь из окна

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Воду из унитаза брать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, желательно ещё унитаз не смывать сутки до этого
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно, можно из под крана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, на окне сетка, снимать долго. Да и не видела я этого умника :(

Автор поста оценил этот комментарий
Я раз так на 8 этаже трек зашозамил
Автор поста оценил этот комментарий
Они ради вас и стараются! Цените что имеете)))
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Громкой музыкой, рано утром, они привлекают партнёров для спаривания.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахааа🤭
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, у меня саб не плохой в багажнике, при этом во дворах и пробках музыку не слушаю, иногда, когда по трассе еду включаю.. Но вот этот коммент зацепил прям.. Когда большое что-то сзади долбит... :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

+

надо взять на вооружение

576
Автор поста оценил этот комментарий
Опущенным пацанам - опущенные тачки👍
раскрыть ветку (18)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу такие наклейки заказать чтобы расклеить паре-тройке достойных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самоклеющаяся бумага и принтер
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еблан?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно в точку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на опущенном ведре двигаешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логан-пенсионер
Автор поста оценил этот комментарий
Ловко ты
249
Автор поста оценил этот комментарий
Один опущенец уже заминусовал😃
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 4!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Плодяться в геометрической прогрессии
раскрыть ветку (2)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Шо делають? Плодяться)))
Автор поста оценил этот комментарий
Научите меня пожалуйста, как такую информацию узнать. У меня только итоговый рейтинг виден.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если в приложении - нужно примерно полсекунды удерживать палец на цифре рейтинга, тогда появляется количество плюсов и минусов. В браузере на ПК нужно подвести курсор мыши к этому числу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, Вы прекрасны, лучей добра ! Я даже и не догадывалась о такой функции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это спасибо @hblockxxx
104
Автор поста оценил этот комментарий
И не таз отпущен, а водила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водила с заниженным тазом)))
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про этих?

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Унижен же...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Таз занижен, ребята опущены, так справедливее мне кажется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но тем не менее, эти "хозяева" занижая таз, опускают его...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Его жизнь, его правила
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не занижена, а опущена, с виду обездвижена))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Таз был таки занижен, а вот уебаны - опущены. Друг-другом...
раскрыть ветку (2)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик на "Запоре" бьёт "Мерс" бандюков. Выходят пацаны, пальцы в стороны:

- Ну всё мужик, ты попал! Ты не врубаешься, кого сейчас задел! Мы же банда!

Мужик достаёт из багажника автомат и даёт короткую очередь. Бандюки в ступоре:

- Мужик, ты не врубаешься, ты реально труп! Мы же банда!

Мужик дал ещё одну очередь и говорит: раздевайтесь. Бандюки орут: мужик, ты что, мы же банда! Очередь. Бандюки раздеватся. А теперь, говорит мужик,трахайте друг друга. Бандюки вопят, мужик - очередь, пацаны решили автомат уважить: трахнули друг друга. Одеваются и бормочут: ну всё, мужик, конец тебе, мы же банда... А мужик и говорит: да какая вы банда! Так, шайка пидорасов.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная ситуация, Запорожец въезжает в Мерседес. Оттуда братки, ну, и давай прессовать деда-водилу. 
Дед им:
- Сынки, вы бы оставили меня в покое, заплатив мне 1000 баксов за наезд, а то со мной связываться опасно, я колдун. 
Те, да ты чё дед, офигел, и бла-бла-бла в таком духе. 
Дед:
- А вы своему старшому позвоните, он вам заяснит, чё к чему... Один звонит, так и так дед на запоре, говорит, что колдун, и ты, якобы, его знаешь.. . 
Бугор:
- Быстро отдали ему бабло, и дёргайте оттуда по-добру по-здорову! 
Пацаны так и сделали. Только один, самый бздиловатый, спрашивает:
-Деда, а точно с нами ничего не будет? 
Дед говорит:
- Да езжайте вы, не ссыте.. . 
Пацаны день не ссут, два не ссут, чё делать, уже из ушей льётся. Поехали искать деда. Кое-как нашли:
- Деда, возьми свои слова обратно. 
Дед говорит, это будет стоить уже 5 косарей. Те готовы отдать любые бабки, лишь бы отлить. 
Расплатились, тот же спрашивает:
-Деда, а теперь точно с нами ничего не будет? 
- Да езжайте вы, не бздите, всё нормально будет!
7
Автор поста оценил этот комментарий
И не редиски, а пидоры.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб униженных
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Опущение таза" - это недуг вроде, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, душевный.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И ребята тоже...
Автор поста оценил этот комментарий
Таз был занижен, чтобы не было видно, сколько человек в машине сидит.
Автор поста оценил этот комментарий
Опущенные водила с пассажироми, раз так посиупили....
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее унижен
Автор поста оценил этот комментарий
И бутылки, вместо кресел
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да опущенная машина, а в ней опущенцы получается
Автор поста оценил этот комментарий
Опущен не таз а ребята
Автор поста оценил этот комментарий
Унижен
Автор поста оценил этот комментарий
Как и те, что в этом тазу притащились.
Автор поста оценил этот комментарий
Опущены были пассажиры
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их называю не заниженные, а униженные...
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не таз, а водитель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
орнул, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не занижен, а унижен.
Автор поста оценил этот комментарий
Дропнут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку