#RealRPG.Бездна. Глава 19

#RealRPG.Бездна. Глава 19 Темное фэнтези, Книги, Попаданцы, Еще пишется, Фантастика, Серия, После битвы, Война, Фэнтези, Длиннопост, Самиздат

Держась на расстоянии сотен метров от земли, группа находилась в состоянии полной тишины. Крики простых людей и слабых охотников на стенах до сих пор набатом гремели в голове Алекса.

Они бросили их… Оставили на растерзание кровожадным тварям…

«Как… Как поступил бы я, если они атаковали бы железный город? Тоже бежал?» — мысленно произнес юноша, сверля глазами бесконечное полотно из леса и кустов.

Второй континент оказался ничем не лучше Бездны, под красивой упаковкой скрывался мрак и отчаяние. Сильные практики всегда могли позаботиться о своей жизни. Сбежать, предать, обмануть… Но выжить…

Но как себя чувствуют те, кто далек от мира, где все устроили гонку поглощения ядер? Они поставили все, включая свою жизнь на то, что в городе Слёз они будут жить счастливо и не знать бед, но этот мир думал иначе…

— Не вини себя ни в чем! — воскликнул Ди. Парень перед ним мог сильно уйти в себя, что пагубно скажется на его ментальном состоянии.

— Этот город и его люди не имеют к нам никакого отношения! У тебя есть свои люди и они ждут тебя.

Обернувшись, Алекс с грустью взглянул в глаза Ди и увидел в них лишь безразличие к гибели города.

«Сам же говорил, что…» — покачав головой, юноша решил не тревожить свое сердце.

Меч набрал еще больше оборотов и приложив к нему второй шаг, рванули, словно комета в сторону барьера, разделяющего второй и третий континент.

«Скоро ты привыкнешь к этому…» — подумал мужчина. Спина юноши в его глазах выглядела одинокой и слегка опущенной, но он не мог выдавить из себя слова поддержки, ведь они могли сделать только хуже.

После двухчасового полета, на горизонте показался город, в котором по словам Ди находился друг, с которым он должен познакомить парня и прибавив еще немного скорости, они стремительно пролетели оставшееся расстояние.

«Тревога» «Тревога»

«Тревога» «Тревога»

«Неопознанный летающий объект» «Неопознанный летающий объект»

Оглушительная сирена заполнила каждый уголок города и кроваво-красные фонари помечали места эвакуации для простых жителей.

— Что происходит?! — взревел седобородый мужчина. На вид он был слишком суровый и мужественный. Кровавый шрам, словно сороконожка расположился на его лице, перекрывая один глаз.

Разорвав роскошную рубаху с золотыми вышивками, он оголил бугристые мышцы. Диковатого вида мужчина был действующим мэром города Разделитель. Натянув на лицо хищную улыбку, он бросился на стены горда с ошеломительной скоростью. От каждого его шага, дорожное покрытие раскалывалось на куски.

— Вейгар, что бы тебя побрал! Ты даже не представляешь сколько уходит денег на покрытие твоего бесчинства! — не успел мэр достигнуть стены, как из-за спины раздался гневный женский голос.

— Малыш, ну чего ты, убью пару главнокомандующих и все покроем, — почесывая голову Вейгар виновато улыбнулся, словно обделанный котенок.

Из-за ближайшего дома вышла фигуристая девушка в кроваво-красном, обтягивающим халате. Сонливое лицо выдавало и расслабленная походка, делали её похожей на слабо покачивающеюся иву у кристально чистого озера.

— Что в этот раз? И мать вашу, заглушите уже эту сирену! — окрасив глаза в кровавый цвет, девушка заревела, что есть мочи. От подобного возгласа, крыши некоторых домой покосились, практически падая вниз.

— Враги! — нахмурив брови, прошипел Вейгар и не теряя и секунды, настиг вершину стены.

— Вот дурной…— девушка покачала головой и слегка прикрыв глаза, переместилась прямо к мужчине.

— Как всегда, быстра…

— А то.

— что это такое?! — прищурив глаза, мужчина практически обомлел от шока, ведь по небу с невероятной скоростью двигался громадный костяной меч.

— Это что, сирена? Неужели они подумали, что мы враги? — виновато улыбаясь, произнес Ди.

Из-за хорошей практики он давно заметил два силуэта на вершине стены и те явно не горели гостеприимством.

— У тебя здесь точно есть друг? — с сомнением спросил Алекс.

— Конечно, вон он… Стоит на стене…

Приблизившись к стене вплотную Ди виновато улыбнулся, приветствуя старого друга:

— Здравствуй, Вейгар, как твоя жизнь?

— Ублюдок! Тебя не было почти семь лет, и ты заявился только сейчас?! — сжав зубы от злости, прошипел мужчина.

— О? У тебя появилась жена? — но тот казалось даже и не замечал гневного настроения Вейгара и слегка поклонившись, произнёс:

— Приветствую прекрасная леди.

Но девушка лишь зевнула и ничего не ответила на его приветствие и повернув голову на рядом стоящего мужчину, выдала фразу, которую Ди вообще не мог ожидать:

— Мне проучить наглеца?

— Конечно! Задай ему жару! — оскалив зубы, прошипел Вейгар, злобно поглядывая на группу, зависшую перед городом.

Практика девушки на удивление достигла седьмого типа, что на несколько голов превосходило Ди.

Отодвинув его в сторону, Алекс решил вступиться за своего слабого мастера.

К удивлению девушки, юноша шагнул с меча в пропасть. Но… Он не упал, а продолжал шагать.

«Восьмой тип?» — подумала она, но практика мальца была лишь на уровне третьего пика.

«Вот и первый обладатель атрибута. Посмотрим, чего она стоит…» — безразличие в глазах Алекса, лишь злило противника, но она не зря являлась практиком седьмого типа.

Не поддавшись провокации со стороны юнца, она пыталась прощупать оборону и выявить слабое место парня, но в какой-то момент девушка обнаружила, что Алекс поднял руку к небу и резко опустил.

— Это что, цирк? — опустив брови, выдавила она, но широко расширив глаза, обнаружила, как на ее тело навалилось невероятное давление.

— Малыш! — в испуге воскликнул Вейгар и попытавшись подойти к ней, понял в чем причина.

— И это все? — обливаясь потом, девушка, преодолевая себя, разогнула спину и с вызовом взглянула на Алекса.

— Еще нет…— прошептал юноша и мановением пальца, опустил с неба шестиметровый меч полный зазубренных краев, что безостановочно двигались, создавая жужжащий звук, словно от запуска бензопилы.

Мощь меча вскружила ей голову, но даже это было в пределах терпимости.

Широко расставив руки, она выплюнула изо рта белоснежную сферу, произнося:

— Жемчужный покров.

Следом за её словами в небе расстелилось полотно жемчужного цвета, покрывая шестиметровый меч Алекса.

Словно жевательная резинка, полотно деформировалось и изгибалось, но ему все-таки удалось сдержать натиск мощной атаки.

При использовании атрибута, пси-энергия расходуется в огромных количествах. И именно потеря сил могла стать решающим исходом поединка между практиками.

«Ха! И что ты теперь сделаешь?!» — она была уверенна, что Алекс потратил практически все силы на материализацию столько массивного объекта и выпрямившись во весь рот, девушка натянула горделивую улыбку на лицо.

Но её ожиданиям не было суждено сбыться, столкнувшись с холодным взглядом юноши, что, вытянув указательный палец. Он медленно опустил его, решая исход поединка.

— Как такое возможно? — в отчаянии прошептала девушка, смотря в небо, с которого стремительно спускается все тот же шестиметровый меч.

— Да, малец-то силен…— выдохнув произнес Вейгар и двинул указательным пальцем.

«Что это?!» — воскликнул Алекс. Сделанный из чистого золота меч, показал край среди бескрайних облаков.

«Двадцать… Двадцать метров и чистое золото» — при приближении орудия убийства, что материализовал Вейгар, костяной меч Алекса показался слабой пустышкой.

Ощущая невероятное давление, меч юноши рассыпался, словно стеклянная ваза, не оставив после себя и следа.

— Черт, где ты откапал это чудовище? — поинтересовался Вейгар, рассеивая материализованный меч.

— Нет…Какого черта… Когда ты стал таким сильным? — ответом на вопрос мужчины, был вопрос Ди. Широко расширив глаза, он не понимал, как за жалкие семь лет его старый друг превратился в настоящий столп человечества.

— В отличие от тебя, я не бегал с бумажками от города к городу, а развивал контроль!

— Чертов придурок, а ну иди сюда! — сменив зло на милость, Вейгар мгновенно переместился к Ди и широко расставив медвежьи лапы в стороны, крепко обнял главу филиала.

— Такой тощий? Ты вообще ел? — качая того на руках, словно маленького ребенка, Вейгар то опускал брови, то наоборот приподнимал.

Отпустив Ди, он перевел взгляд на отстраненного Алекса.

— А ты кто такой? Не припомню, чтобы среди третьего типа был тот, кто играючи сломает седьмой тип. Хоть она и из поддержки, но её сила явно не то, с чем ты должен справиться.

— Просто у неё слабый контроль. Вот и всё, — коротко ответил юноша и он казалось попал в больное место девушки, что ненароком услышала его слова.

«Ублюдок! Совсем никакой учтивости!» — мысленно взревела она, услышав столько унизительные слова.

— Ха-ха-ха! Малышка действительно мало времени уделяет тренировкам.

— Вейгар… Город Слёз пал и волна может пойти в вашу сторону, — слова Ди немного напрягли мэра, но тот был слишком уверен в своей силе, чтобы его волновала какая-то волна жалкий червей.

— Видел мой меч?

— Ага.

— Думаешь седьмой тип способен остановить его?

— Нет.

— То-то же.

— Ладно, черт с вами, пойдем накормлю вас что ли, заодно расскажешь, зачем ты здесь, — махнув рукой, Вейгар дал знак, чтобы те последовали за ним и не теряя и секунды, он побрел обратно в город, почесывая зад.

Алексу и Ди не удалось прогуляться по городу, ведь мэр сразу повел их к особняку.

Рассевшись за обеденным столом, Вейгар схватил с тарелки массивную лапу какого-то существа и не стесняясь оторвал от неё увесистый кусок. Смачно пережевывая он казалось даже и не замечал людей, что сидят с ним за одним столом.

— Так что ты хотел? — Вейгар говорил с набитым ртом, но каждое слово можно было разобрать без особых проблем.

— Вообще, у нашей поездки нет цели, я просто хотел с тобой повидаться и заодно познакомить с учеником, — не щадя зубы, Ди грыз все, что попадало под руку и глаза. В бездне он практически забыл, что такое нормальная еда и это пиршество разыграло в нем небывалый аппетит.

— Ученик – это он то? — кусок мяса практически вывалился изо рта мэра. Стыд Ди был за гранью реального.

— А ты… Черт, какой он тебе ученик?! Да он размажет тебя одной левой! — хлопнув костью по столу, завопил Вейгар.

Но глава филиала будто бы не обратил внимания на его слова, продолжая уплетать деликатесы.

— Старик тоже погиб? — поинтересовался мэр.

— Давно уже, — качая головой ответил Ди.

— У всех свой срок. Когда-нибудь и мы погибнем, — добавил Вейгар. Почему-то после этого разговора у него совсем пропал аппетит.

— Кстати, слышали ли вы о новой экспедиции? Говорят, твой мастер будет одним из проводников.

— Да, полоумные снова прутся в объятья смерти! — хлопнув кулаком по столу, Ди не на шутку разгневался. Его мастер подвергает себя смертельному риску, а он ничего не может сделать.

— Я тоже пойду, — слова Вейгара шокировали Ди.

— Зачем? Что тебе туда тянет?

— Прорыв. Я не могу взойти на восьмой тип…

— Почему? Твой контроль же на невероятном уровне…— он вообще не понимал, зачем Вейгару идти на такой риск. Сидел бы себе и спокойно практиковался, а там уже гляди и на восьмой дорога не так уж и сложна.

— Дело не в контроле… Когда я освоил материализацию золота, передо мной встала…

— Что или кто? — не выдержав длинной паузы Вейгара, Ди решил вмешаться.

— Барьер! Он не такой, как на разделении двух континентов… Можно сказать, что он не материален, но я знаю, что он есть и имеющимися силами пробить его просто нереально. Нужно что-то такое… Что сможет дать мне сразу много пси-энергии и перегрузить мое тело.

Тоскливый голос мэра погрузил весь обеденный зал в полную тишину. Каждый в этот момент думал о своем. Кто-то о силе к которой стремился всю жизнь, кто-то о человеке, что находится так близко и одновременно так далеко, а кто-то в этот момент вообще не находился с ними за одним столом.

Казалось слова Вейгара погрузили Алекса в некое состояние медитации.

«Дверь или же барьер… Как он его почувствовал?» — неосознанно тело юноши источало сумасшедшую силу притяжения пси-энергии, что витала в воздухе.

— Отойдите от него! — взревел Вейгар.

Он видел подобное, когда мастер Ди прорывался на восьмой тип – Преодоление дверей.

«Но откуда у него ядро?! Он же не шестого типа! Что вообще происходит?!»

Сумасшедший поток энергии безостановочно вливался в тело юноши, освещая его плоть, кости и внутренние органы. Словно застывшая статуя Будды, Алекс тускло поблескивал золотым светом.

«Разве пси-энергия не разрушительно влияет на живое тело? Почему тогда у него все иначе?» — прищурив глаза, Вейгар, как самый сильнейший из присутствующих, почувствовал некую силу, что сокрыта глубоко внутри парня.

«Но что это?» — отделив маленькую частицу пси-энергии, он попытался протиснуться с остальным потоком, чтобы рассмотреть картину изнутри. Но стоило ему только приблизиться к его телу, как она… Пропала! Просто исчезла будто бы её никогда и не существовало!

— Как его тело может самостоятельно ассимилировать энергию?! — взревел Вейгар и вдруг резко перевел взгляд на Ди, который стоял в стороне немного отстраненный.

— А я что?

— Ты знаешь что-нибудь о нём?

— Только то, что он мой ученик и это все, что мне нужно знать.

— Ну и дела…— понимая, что от него информации не получить, Вейгар сдался и пододвинув стул, бестактно развалился на нём, продолжая наблюдать за потрясающей картиной.

Тем временем Алекс казалось оторвался от своей физической оболочки и его душу затянуло нечто, что сокрыто в глубинах ужасающего космоса.

Плавая посреди безжизненной пустыни холода и тьмы, юноша глядел на массивный объект перед собой.

«Черная дыра?» — мысленно произнес Алекс, ведь нечто перед ним застыло и практически не вращалось. Массивный, темный объект с золотым опоясывающим кольцом, давил на его бестелесное существо, практически кроша то на куски.

«Человек?... Слишком слаб…» — это были последние слова, которые услышал Алекс, перед тем, как стремительно вернуться в свое тело.

— М? — казалось, что он провел вдали от тела кучу лет, но на самом деле не прошло и десяти минут с момента его просветления.

Разлепив глаза, юноша тупо уставился на людей, что развалились на стульях и ждали окончания его безумного всасывания пси-энергии.

— Неужели… И как оно? Прорвался? — поинтересовался Вейгар.

«Интерфейс»

Имя – Алекс

Телосложение – 2001

Ловкость – 2001

Сила мозговых импульсов – 9999

Общая боевая мощь – 9001,5 (Четвертый тип: средняя стадия)

Манипуляция пространством (пик) - 102% завершения

Контроль материи (пик) – 102% завершения

Гравитация темной звезды (первый шаг) – 100% завершения

Гравитация темной звезды (Второй шаг) – 3% завершения

│Второй шаг: обрушивает на противника вес в две тонны в диапазоне трех метров│

│Примечание: второй шаг можно прикрепить к любому предмету, не обязательно живому│

«Прибавка к силе мозговых импульсов просто колоссальна. Но почему телосложение и ловкость так сильно отстают?» — глядя на пестрящий характеристиками экран, Алекс к своему удивлению заметил, что прорвался сразу на среднюю стадию.

— Четвертый тип? Да еще и средняя стадия… а ты хорош! — хлопнув в ладоши, воскликнул Вейгар и махнув рукой, указал на наполненный до краев винный кувшин.

— Отпразднуем!

Открыв сросшиеся глаза, Алекс судорожно пытался вспомнить где-же он и куда его занесло.

Еле поднимая голову, он осмотрелся и обнаружил, что лежит в просторной спальне с панорамным окном, что выходило на весь город.

Подползая к краю кровати, юноша с трепетом наблюдал жизнь людей с недосягаемой для них высоты.

Планомерная жизнь простого люда в городе с сильным человеком всецело зависит именно от него. Не от судьбы или же небесного рока, а именно от сильного. Ведь его падение от руки более могущественного, обрекает всех, кто когда-то верил в него и шел за ним.

Откинувшись обратно на кровать, юноша поднял глаза на потолок, произнося:

— Запретная зона значит...

Заинтересовало? Читай продолжение бесплатно на https://author.today/reader/327582/2999285

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.