Продолжение поста «Совсем совесть потеряли»

Спиздили в пятницу вечером, был СОГ, описали место происшествия, обмазали все ручки, сняли отпечатки, приняли заявление, проверили документы на велик (гарантийный талон в который вписан номер рамы), скинул им фотки велика и номер рамы (специально после покупки на этот случай всё отфоткал и спрятал на комп), показал им записи с экшн камеры на шлеме(постоянно с ней езжу) что велик я действительно поставил туда и закрыл помещение на ключ, показал им на сайте триалспорта, что мой велик сейчас стоит 60к, при мне опер позвонил дежурному проверили с ним по телефону в какую камеру что видно и запросил записи с них (а внутри самого помещения камер нет, только внутри подъезда и на крыльце, то есть видно кто заходит и выходит и что у него в руках).

В понедельник рано утром ушёл на работу пешком, ближе к обеду звонит участковый, говорит, а это ваш велик стоит на месте? Связывается со мной по видеосвязи показывает велик, я говорю да это мой, а на заднем плане в кадр лезет баба тамара (уборщица из управляющей компании, которая походу в этом доме и живёт и у которой уже деменция и другие старческие болезни) и кричит мне прямо при участковом, что это место для колясок и если я ещё раз сюда велик поставлю то выкинет его нахуй показывая на грязные колёса, я переспросил что сделаете? она повторила что выкинет нахуй и сломает, участковый ржот, я тоже.

В общем в этом помещении есть ещё дверь под ключ, там расположены какие то общедомовые коммуникации, и уборщица там хранит свои вёдра швабры и т.п., ключ у неё. Дак вот тётя тамара туда перенесла мой велик и закрыла (наверное в надежде что я буду на коленях ползать и умолять вернуть велик и поклянусь больше не ставить.) А потом в понедельник узнала что запахло полицией и вернула велик на место. А участковый ещё у меня спрашивает: "может велик никуда и не девался вы его просто не заметили?" (работать не хочет просто) А ему говорю "Вы хотите сказать что СОГ с целым майором и собакой на борту хуёво описали место происшествия?" да ещё им видеозапись показал осмотра и велика там не оказалось. В общем все всё поняли. На следующий день в шлеме и экшн камере зашёл за своим великом съездить по делам, наткнулся на бабу тамару. Она мне опять высказала свою точку зрения только уже под запись, а голова у ней так качается в разные стороны, не знаю как болезнь называется.

Бабу тамару я знаю и до этого с ней общался, она мне показалась тогда нормальной, да и посчитал я что 1 день сходить пешком на работу не стоит поломаной судьбы старой и больной бабки, поэтому я заявление забрал от обвинений отказался.

До этого сходил к директору УК рассказал о прошествии, он был сильно удивлён, ведь в соседнем доме в такой же комнате стоят только велики с самокатами и ни одной коляски, даже если зимнюю резину будут там хранить хуй кто чё скажет законом не запрещено, но у нас пропаганда добрососедских отношений. Объяснил что бабку знаю и бабка нормальная, попросил его просто поговорить с ней объяснить что такое частная собственность, кража и пользование общедомовым имуществом за содержание которого с меня ежемесячно деньги берут, напомнил кто для кого работает и кто кому платит. Я как собственник квартиры, вам плачу деньги за уборку подъезда, а вы, полностью отвечая за кадровую политику и управляете кадрами, эти деньги платите уборщице которая мой же велик, который стоит в специально отведённом для этого помещении, которое я содержу, доступ к которому я получил на законных основания через вашу же ук, угрожает прямо при участковом выкинуть и сломать нахуй ещё раз. При этом я освободил вам 1 парковочное место, а не оставил машину стоять всё лето. Директор разделил мою точку зрения, пообещал что больше такого не повториться.

Видать он вздючил хаус-мастера (я сам был в шоке, у каждого дома есть хаус блядь мастер, который решает все проблемы в доме, прямо как ваш персональный менеджер в орифлэйм), тот видать разослал по всем общедомовым и общедворовым чатам (точно не знаю меня в них нет). С тех пор в комнате для моего велика всегда есть место. Всяких забытых колясок и самокатов поубавилось (видать переехали на балкон). Даже могу приехать с в хламину грязными колёсами после болота и положить велик на пол по середине комнаты. На следующий день он будет аккуратно стоять у стеночки. Видать помнят мою доброту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, поддержите мое пиво. У нас кандейку на этаже вообще захватила какая то баба с соседнего дома. И не лень же ей ездить на 12 этаж. Хранит там какие то тряпки. На попытки уточнить кто она вообще молча свалила сказав не ваше дело. Замок был ещё на этапе сдачи дома, врезной. Ни у кого из 6 квартир на этаже ключа нет и понятия не имеют у кого он. Бабу эту видел один раз сосед он и пытался у нее спросить кто вы вообще и откуда. Как законно ее выставить непонятно. УК говорит пишите что мы проведем тех работы и просите отдать ключ. Но это не меняет сути - баба вообще левая и не проживает ни на этом этаже ни вообще в доме даже. То есть не является собственником общедомового имущества, а просто самозахват устроила и все. Проблема в том что собственники двух квартир их сдают, а остальным все равно. Пытался поговорит с участковым он сказал в их стиле. Вдруг там золото брильянты я ничего вскрывать с вами не буду. Напишет заяву что мы украли. Вопрос как ее юридически выставить? Или болгарка и вперёд тряпки выкинуть? Так она так же прийдёт и замок ломать начнет
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты терпила.

Пару раз клеем замки залил и вопрос сам решился.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
)) я спичек наломал и напихал, замок английский. Не сразу но понемногу выковыряла. Сомневаюсь что от клея она бросит свое барахло и свалит)) вопрос был то как ее выставить чтоб не рыпалась и замки залитые не меняла. Но судя по всему болгарка и смена замка наилучший вариант. Скажем что больная на голову, тут не живёт, хочет захватить вот и жалуется, если вообще пойдет. Никто не не видел тут особо никто и не знает что она там что-то хранила вообще. Она не проживает в нашем доме
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Заливай суперклеем каждый день.

Когда приходит - вызывай полицию, МЧС, звони 112

может она взорвать дом планирует



Вы там реально бесстрашные?

Левый человек какую-то херню у вас творит в подъезде, а вы ждёте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это если б она туда мешки с сахаром таскала.

10
Автор поста оценил этот комментарий

...и замки залитые не меняла.
Её просто надо заебать, каждый новый замок заливай суперклеем и все. Если через месяц не поможет, то дверь завари или заколоти в зависимости от того из чего она.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если по камерам увидят замок залитый
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А имущество общедомовое, в том числе и замок, не ваше?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ну ты ведь не первый день на этой лестничной клетке живешь, наверно все таки уже знаешь где какие камеры висят?

Автор поста оценил этот комментарий

а если она в ответ начнет ему в дверь в квартиру говном мазать и так же замок заливать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На площалке 6 квартир, как именно она узнает что замок заливает именно он?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так он уже докапывался до неё, тут 2 и 2 сложить великого ума не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если почитать внимательно, то "бабу видел один раз сосед, он и спросил у неё..."

9
Автор поста оценил этот комментарий

А если она там взрывоопасные или токсичные вещества хранит? От себя подальше таксказать

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас целый жилмассив, домов 200, в котором эти комнатки (без водопровода и канализации) продаются в собственность ещё на этапе строительства.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Без согласия всех жильцов? Это же общедомовое имущество. У нас там должен был быть мусоропровод. Но он не действующий.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без согласия.

8 кв.м по 25 т.р. за квадрат. Купил кусок Новосибирска и прописался.


У нас дом от другой компании.

Мусопровод тоже не действует. По решению жильцов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Там в некоторых новых проектах специально такие каморки рисуют, чтобы их ещё продать отдельно. В нагрузку к квартире. Как машиноместо на подземной парковке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в УК, чтоб меняли замок и выдали ключи от него вам и соседям. Как вы ниже упомянули, в подъезде есть камера. Если ебанутая придёт и будет ломать замок, то это будет зафиксировано. И по этому факту уже в полицию заявление пишете. Да хоть тупо по факту порчи имущества (замок принадлежит вам как собственнику общедомового имущества). А дальше сношать мозги участковому через начальство, и прокуратуру, пока не зачешется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в гисжкх можно написать заявление любой организации по любому поводу в свободной форме, не выходя из дома. Так и пишите "в моём доме на 1 этаже есть помещение, дверь закрыта на ключ, прошу разъяснить назначение этого помещения и кто имеет туда доступ." а дальше плясать от ответа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку