Продолжение поста «Дворовые войны»3

И снова здравствуйте!
В эфире новая часть Марлезонского балета, т.е. продолжение сериала про дворовые войны из-за парковочных мест. Очередная серия, ага)

В предыдущем посте я рассказывал о том, как парочка недавно заселившихся джиповодов решила подвинуть с "насиженного места" на парковке возле дома парнишку-байкера, начав творить ему всякие пакости. И как это привело лишь к тому, что разные пакости начали случаться уже с их джипами. Ну, кому интересно - почитайте предыдущий пост: Дворовые войны

С тех пор произошло много всего интересного, боевые действия продолжились, история получила закономерное развитие... о чем я сейчас и поведаю, но сначала отвечу на некоторые вопросы, которые мне задавали там в комментах:


- Почему джиповоды вообще пришли ко мне и начали все это рассказывать?

Ну, видимо, я их единственный знакомый в среде мотоциклистов, так что неудивительно, что когда у них возникли проблемы с байкерами, и когда мы с ними встретились во вдоре и "зацепились языками" - то они мне всю эту историю и вывалили. Кстати, как потом поведали мне знакомые из мото-тусовки - эта парочка приходила и на местный мото-форум, там тоже пыталась рассказать ту же историю (в своей версии) и получить ответ у местного мото-сообщества, как образумить распоясавшегося юного беспредельщика (каковым они его считают). Но сочувствия не нашли, а ответ был примерном таким же, как и у меня - вы сами первые начали этот конфликт, так чего ж теперь хотите? Идите миритесь, договаривайтесь по-хорошему - тогда все и закончится.

- Как выглядит тот самый закуток у дома? Кому он принадлежит?

Никому не принадлежит, общая придомовая территория. Выглядит вот так:

Продолжение поста «Дворовые войны» Соседи, Проблемные соседи, Неадекват, Парковка, Дорожные войны, Хамство, Беспредел, Мото, Мотоциклисты, Байкерство, Длиннопост, Ответ на пост, Негатив

Вот там, между домом и синим забором - и ставил свой байк парнишка. А потом стали загонять свои джипы приезжие жирдяи.

- Почему никто не ставился туда раньше (кроме парнишки с его мотоциклом)?

Честно говоря, не знаю.
То ли все места были неофициально поделены между жителями дома, и существовала некая негласная договоренность - кто где ставится, и все ее соблюдали, пока не приехали новые жильцы - та самая парочка джиповодов.
То ли местные жители хорошо знали того парнишку-байкера и не желали с ним связываться) Во избежание... А тут приехали новые, которые еще не были наслышаны об этом мстительном мелком гаденыше юном "рыцаре дорог" и его друзьях. Ну и решили с ним развязать войну. Недооценив возможные последствия...

- Насчет пакостей в отношении джипа...

Как вы понимаете, я сам свидетелем не был, все с чужих слов. Поэтому - чем именно разбивали стекла и прокалывали шины, что запихивали в выхлопную трубу и проч. - я не в курсе. Подробностей не знаю, за точность не поручусь. Мне об этом поведали сами джиповоды, очень эмоционально и сбивчиво, так что - могли что-то и преувеличить, мог и я что-то напутать или не так понять... Но факт в том, что стекла таки разбили, шины прокололи, а машина не заводилась. Фиг знает, из-за чего.

- По поводу глушителя на его мотоцикле...

Нет, тут возможные предположения ошибочны. Парнишка не шумный, глушитель на его байке штатный, не прямоток. Под окнами по ночам он не гонял, вообще мотоцикл выкатывал из двора вручную, а заводился только ближе к дороге. У него у самого родители в том доме живут (которые и купили ему байк, как я понимаю), так что шуметь ему не с руки. Да и в целом - ни с кем из местных у него конфликтов не было, до появления этих новых жильцов.


ПРОДОЛЖЕНИЕ
Ну, а теперь - докладываю новые сведения с театра боевых действий)
Как я уже рассказывал в предыдущей части, доброму совету джиповоды-жирдяи не вняли, мириться не захотели, продолжили считать себя пострадавшей стороной, а парня - юным беспредельщиком, на которого надо бы найти управу.

Кстати, несколько дней назад поздно вечером во дворе у нас случилась какая-то драка, вроде как, кто-то кого-то подстерег ночью и пытался избить... Но подробности неизвестны, толком никто ничего не знает, в полицию не заявлялось, и вообще имеет ли данный эпизод какое-то отношение в нашей истории - сказать не могу. Парнишка, кстати, во дворе практически не появляется, вроде как, уехал куда-то. Джиповоды появляются, каждый день приезжают-уезжают, на них никаких следов драки нет, но что-то выглядят отнюдь нерадостными. И есть с чего...

Дня три назад один из их джипов - опять-таки не завелся. Фиг знает - почему , что и как, только увозили его на эвакуаторе. И до сих пор не привезли обратно. Соседи говорили, вроде, про воду в баке и проч. - но это все на уровне слухов.
А вот второй джип все еще бегает. Только на прежнее место (в тот самый закуток) его больше не ставят. Отныне он ночует на платной парковке недалеко от дома. Видимо, парочка жирдяев решила, что так все-таки будет менее накладно, чем вот это вот все...
В результате тот самый закуток у нашего дома уже который день пустует. Парнишка туда не ставится, джиповоды тоже... Незанятый пустырь) Это при том, что вокруг все забито машинами.
Как-то так:

Продолжение поста «Дворовые войны» Соседи, Проблемные соседи, Неадекват, Парковка, Дорожные войны, Хамство, Беспредел, Мото, Мотоциклисты, Байкерство, Длиннопост, Ответ на пост, Негатив

Пустующий закуток у дома

Продолжение поста «Дворовые войны» Соседи, Проблемные соседи, Неадекват, Парковка, Дорожные войны, Хамство, Беспредел, Мото, Мотоциклисты, Байкерство, Длиннопост, Ответ на пост, Негатив

Слева от него

Продолжение поста «Дворовые войны» Соседи, Проблемные соседи, Неадекват, Парковка, Дорожные войны, Хамство, Беспредел, Мото, Мотоциклисты, Байкерство, Длиннопост, Ответ на пост, Негатив

Справа от него

Вот такая вот поучительная история случилась в нашем дворе. И возможно еще не закончилась. Продолжаю наблюдение) Если будут новые события - ждите очередной серии)))