Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Дозамещались»

В посте "Дозамещались" я рассказывала про некомпетентного врача. Можете закидать меня минусами, но сегодня я была у него на приеме ещё раз. Так уж записали, к ближайшему свободному врачу.

Ситуация не изменилась... Мне нужно было заключение для комиссии. Первые несколько минут доказывала ему, что мне нужно от него заключение. Потом он просто распечатал предыдущий прием, поменяв в нем дату и вклеил в карточку. Открыл отправной лист для комиссии и сказал: " ну и что писать?"

Верю, что он учился, проходил интернатуру и пол жизни ведёт практику, но он не тот врач, к которому я обращусь в случае обострения болезни.

Но есть несравненный плюс! Он напишет вам все, о чем попросите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть несравненный плюс! Он напишет вам все, о чем попросите.

А это, вообще-то, минус. Заболеет гражданин, новым китайским вирусом, обратится к этому "врачу", тот ему напишет в диагнозе - "кашель, принимать то-то, и от насморка, вот это". И отправит домой. И никто не узнает, кто явился очагом заражения китаевирусом в городе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо средства - Оциллококцинум или Арбидол! )) Как раз пост про последний был недавно.

Неожиданное "лекарство" от китайского вируса

2
Автор поста оценил этот комментарий
В начале карьеры и подробно осматривал, и рекомендации давал и направления выписывал. Когда со временем понял, что все это не нужно - человек просто пришёл за бумажкой для комиссии и чем хуже я там напишу, тем лучше, то больше не трачу ни свое время, ни время других пациентов. Быстрый осмотр на выявление реального положения вещей и запись.
Не путать с пациентами, которые пришли обследоваться и лечиться - там соооовсем другая история))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы от доктора в таком случае ожидаете?

вот этого :-)

Быстрый осмотр на выявление реального положения вещей и запись.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но процесс осмотра для выявления: 1.ПОЧЕМУ вы себя плохо чувствуете и что с этим делать(те осмотр с последующим лечением), и 2.ПОЧЕМУ вы не можете что-то делать (т.е. наличие нетрудоспособности/ограничения) радикально отличается. Пример - хромота. В первом случае вас интересует - ОТЧЕГО эта хромота, что можно делать, как избавиться. Осмотр долгий, вдумчивый.
Во втором случае интересует только сам факт констатации хромоты для дальнейшей подачи документов на комиссию. И в этом случае, как вы понимаете, осмотр очень поверхностный и беглый, в том числе основываясь на предыдущие мед.документы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не против))) Но как я писала в первом посте, его не было. Я не претендую на подробный анализ моего случая с 0, но элементарно ознакомиться с текущим состоянием пациента можно (как раз беглый осмотр: наклонитесь, дотянитесь, тест на рефлексы). А так получилась сборная солянка из предыдущих заключений и ни слова о нынешнем состоянии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же сами сказали, что вам нужно заключение для комиссии, т.е. только бумага..не осмотр, не лечение. Что вы от доктора в таком случае ожидаете?
Я тоже всегда, если пациент сходу на приеме мне протягивает бланк для комиссии по инвалидности для заполнения, сразу спрашиваю - цель визита заполнение бумаг или лечение и тд? Чтобы время не тратить, тк часто интересует ТОЛЬКО факт заполнения, тк обновлять инвалидность нужно.
И да -я врач. И да - русский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пациента в этом случае не осматриваете? Тем более, если он пришел к вам впервые?

Мне интересно:-) Может я и правда туплю и много хочу от врача. Просто когда жила в Красногорске, приемы велись иначе.

показать ответы