Продолжение поста «Что то в этом есть»

Всё больше в этом убеждаюсь.

В конце 10х вернулся из армии, сразу съехались с девушкой, которая ждала, начал работать, получил права, купил первую машину. Куча планов, возможностей, перспектив. Делаю предложение.

Поженились. Жена получила вышку, пошла работать на нормальную работу. У меня свой маленький бизнес. Тоже пошёл доучиваться.

Делаем ремонт в квартире, рождается долгожданный сын. Получил вышку. Решили что хотим свой дом. С работой вроде всё стабильно. Не много, но на хлеб с маслом хватает.

Продаем квартиру, строим дом, заезжаем. Всё идёт своим чередом. Кошка, собака. Полный дом друзей. У жены поперло с работой, у меня не очень. Уделяю много времени дому и сыну, пока жена в командировках.

Пандемия. С работой совсем не очень, но держимся. Пошёл какой то разлад, думаю из-за финансов. В попытке что-то изменить, меняю работу. Начало СВО. Жена заявляет что хочет развод.

Пол года эмоциональных качелей. Чувствую себя лишним в своём доме. Делаю попытки всё вернуть, но тщетно. Опускаются руки. Депрессия. Снял квартиру, съехал. Думал поживем раздельно, поможет. Не помогло. Попытался вернуться домой, но меня там уже никто не ждет, кроме сынишки. Аргументирую что не надо портить жизнь ребёнку, говорят что я им прикрываюсь. Во всех бедах виноват только я.

Ещё пол года как в тумане. Я стараюсь держаться и не подавать вида, но мне очень хуево. Я потерял цель. Я не ценил что имел и всё профукал. Узнаю что у неё служебный роман. Окончательно убеждаюсь в том что ничего уже не вернуть. Психолог особо не помог. Панические атаки. Пью успокоительное. Решаю что надо что-то менять, иначе долго так не протяну.

Всегда мечтал жить на море. Увольняюсь. Собираю вещи, переезжаю. Трачу последние деньги на переезд. Да, на море конечно круто. Но я одинок и лишён всего что у меня было. Нахожу работу. Но постоянно накатывает депрессия.

Вчера сын по телефону сказал что дядя часто приезжает к ним и сказал ему что любит его. Я не сдался. Я хочу жить. Но не знаю зачем. Как будто я лишний на этом празднике.

Мне кажется моя вершина уже была, а я её и не заметил. Я был счастлив, но я думал так будет всегда. Теперь кажется что чем дальше, тем хуже.